Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 201 Часть 4

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 201.4: Меч Императрицы, Ладонь Императрицы, Холод Императрицы!

Хо Юйхао кивнул, соглашаясь, и сказал:

- Сначала нам нужно попробовать.

Ван Дун ответил:

- Я скажу Старшему и Второму Дядям, когда вернусь. Я попрошу их не добавлять духовные кольца ученикам, которые достигнут своих узких мест. Мы найдём несколько духовных зверей, которые находятся при смерти. Многие из них умирают, потому что не могут преодолеть свои узкие места. Я уверен, что будет не трудно найти несколько.

Узкие места духовных зверей возникают не только тогда, когда они находятся на уровне ста тысяч лет. Для низкоуровневых духовных зверей каждые сто лет представляют собой барьер, который им необходимо преодолеть. Затем этот барьер будет расширяться до раза в тысячу лет и постепенно приближаться к разу в десять тысяч лет, прежде чем достигнет раза в сто тысяч лет. С каждым барьером трудности его преодоления будут возрастать. Иначе бы, те духовные звери, которые существовали в течение долгого времени, все бы находились на уровне ста тысяч лет.

Хо Юйхао был рад.

- Если нам удастся использовать этот метод, чтобы решить дилемму между мастерами духа и духовными зверями, это будет очень хорошо. Даже если это не сможет полностью решить дилемму, я уверен, что это облегчит ситуацию.

Ван Дун вернулся после успешного получения своего шестого духовного кольца. Это также означало, что пришло время им покинуть Замок Чистого Неба. После прощания с Ню Тянем и Тай Танем они спустились с Пика Чистого Неба. Они двинулись на юг и, наконец, попрощались друг с другом в месте между Имперской Академией Духовной Инженерии Солнца и Луны и Академией Шрек.

Они не так неохотно расставались в этот раз по сравнению с прошлым. В конце концов, Хо Юйхао осталось находиться в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны всего несколько месяцев. Через несколько месяцев он вернётся в Шрек.

По какой-то причине Хо Юйхао почувствовал, что Ван Дун вёл себя очень таинственно, когда они расставались. Он даже был немного стеснительным и смотрел на него со странным выражением лица.

Однако он не слишком задумывался об этом и рассказал большую часть своих секретов Ван Дуну. Для него это была форма освобождения. Так же, как говорили два мастера секты, с Духом Снежной Императрицы он сможет сам постоять за себя. Пока он продолжает усердно работать, его способности будут расти всё быстрее и быстрее.

После того, как он заполнил все пять духовных колец своего второго боевого духа, духовная сила Хо Юйхао также возросла. А также скорость его совершенствования увеличивалась в течение этого периода времени. Хотя он ещё не мог сравниться по скорости с Ван Дуном, влияние его Предельного боевой духа на скорость его совершенствование снизилось после того, как он получил Снежную Деву.

Повернувшись назад, чтобы посмотреть на Ван Дуна, когда он уходил, Хо Юйхао активировал свой летательный духовный инструмент и полетел обратно в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны. Перед отъездом ему предстояло сделать ещё одну важную вещь. Последние несколько месяцев будут очень важными.

Ван Дун оглянулся, как и Хо Юйхао. Он повернулся, чтобы посмотреть вдаль, и на его лице появился алый оттенок.

- Он действительно дурак!

Договорив, он достал мешочек и вспомнил, что ему сказал Ню Тянь перед тем, как он покинул Секту Чистого Неба.

- Ван Дун, мы оба считаем, что Хо Юйхао – порядочный молодой человек. Он гораздо более зрелый, чем большинство людей того же возраста, и его чувства к тебе истинны. Однако то, сможете ли вы оба достичь этой стадии отношений, будет зависеть от ваших предпочтений. Если когда-нибудь вы оба достигнете этой стадии, дай ему этот мешочек. Его сделал не я. Он был лично сделан твоим биологическим отцом. Твой отец сказал, что кто-то сможет быть с тобой только в том случае, если он сможет выполнить то, что указано в мешочке.

- Когда вернётся мой отец? Почему я не могу вспомнить его внешность?

- Я тоже не знаю. Однако я уверен, что твои родители вернутся, когда ты создашь семью.

- Тогда я сделаю это поскорее…

- Ты не можешь. Ты не должен играть со своим пожизненным счастьем. Храни этот мешочек. А также не заглядывай в него. Твой отец запечатал его своей ментальной силой. Ты не сможешь увидеть содержимое.

Когда Ван Дун потряс синий мешочек, ему стало любопытно. «Что внутри этого мешочка? Почему Юйхао должен увидеть это? Чего хочет мой отец?»

Пока он думал об этом, он явно расстроился. «Мои родители никогда не возвращались ко мне, но они всё ещё вмешиваются в мои дела. Хмф!»

Несмотря на подобные мысли, он всё же аккуратно убрал мешочек.

«Интересно, смогу ли я отдать ему этот мешочек, когда он вернётся из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны?» Когда он подумал об этом, его уши начали краснеть.

____________

Когда Хо Юйхао вернулся в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны, Линь Цзяи вздохнул с облегчением. Сначала он беспокоился, потому что Хо Юйхао долгое время не возвращался. После того, как Хо Юйхао вернулся, он сообщил об этом Цзин Хунчэню.

В последнее время у Цзин Хунчэня не было настроения заниматься вопросами в академии. Конкуренция за трон достигла критического момента. Хотя Наследный Принц обладал большим преимуществом, его недостаток также был очевиден. Являясь калекой, он навредит репутации империи! Его соперники давили на этот пункт, а тем временем физическое состояние Императора становилось всё хуже и хуже.

Вот почему единственное желание Цзин Хунчэня в этот момент состояло в том, чтобы обмен студентами завершился гладко и безопасно. В этот момент он не хотел устраивать какие-либо уловки, поскольку ему нужно было подождать, пока не будут решены вопросы, касающиеся Наследного Принца. Он сделал свой выбор с трудом, но он должен был добиться окончательной победы, как только принял решение.

Вернувшись в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны, Хо Юйхао начал жить мирной жизнью. Тем не менее, темп его жизни, очевидно, стал быстрее. Сюань Цзывэнь заметил это, так как он являлся учителем Хо Юйхао.

Хо Юйхао обычно использовал обычные металлы, когда он исследовал и создавал духовные инструменты. Он не хотел тратить редкие металлы, полученные им в Зале Выдающихся Добродетелей. Однако теперь Сюань Цзывэнь увидел, что Хо Юйхао начал использовать все виды редких металлов при создании духовных инструментов. Он даже просил помощи своего учителя для создания некоторых сплавов.

Он занимался созданием духовных инструментов и даже провёл несколько простых экспериментов. Даже с пониманием Сюань Цзывэня в области духовных инструментов, он не понимал, для чего Хо Юйхао делал всё это. Он слабо ощущал, что Хо Юйхао создавал нечто подобное Божественному Арбалету Чжугэ, который шокировал его ранее. Однако этот духовный инструмент был гораздо более сложным.

Сюань Цзывэнь однажды спросил его, но единственным ответом Хо Юйхао была лишь улыбка. Он не скрывался от него, но самые важные компоненты он всегда изготавливал в своей комнате. Сюань Цзывэнь мог видеть лишь вспомогательные компоненты духовного инструмента, который он создавал. Хотя он создал несколько формаций массивов, в них не на что было смотреть, поскольку Сюань Цзывэнь был тем, кто научил Хо Юйхао их созданию.

Вот так, время проходило день за днём.

Целых четыре месяца Хо Юйхао, казалось, был полностью погружён в свою работу и вообще не взаимодействовал с другими. Он был занят созданием и исследованием духовных инструментов каждый день. В оставшееся время он медитировал. Он скакал между лабораторией и комнатой общежития каждый день, никуда не отклоняясь. Он говорил очень мало, и даже Фань Юй считал, что он собирается создать что-то большое. Тем не менее, Фань Юй не расспрашивал его. Они находились в Имперской Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны. Не будет поздно спросить его, после их возвращения в Шрек. Он был абсолютно уверен в своём ученике.

http://tl.rulate.ru/book/96744/660256

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь