Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 201 Часть 2

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 201.2: Меч Императрицы, Ладонь Императрицы, Холод Императрицы!

Если бы это была лишь Техника Ледяного Взрыва, Ню Тянь и Тай Тань не боялись бы её, учитывая их совершенствование. Так было потому, что Техника Ледяного Взрыва не могла преодолеть внешнюю защиту их духовной силы. Если они не будут заморожены, то Технику Ледяного Взрыва нельзя будет влить в их тела.

Однако, когда Техника Ледяного Взрыва сочеталась с Ладонью Императрицы, Бесснежным Ледником... им было бы очень трудно нейтрализовать это! Был только один способ справиться с этим – не дать левой руке Хо Юйхао ударить их.

Было несложно избежать удара его левой руки теперь, когда они знали этот секрет. Однако больше никто в мире не знал об этом!

Тай Тань долго смотрел на Снежную Деву, но не мог сказать ничего резкого. Выражение его лица стало мрачным, и он, наконец, сказал:

- Вы победили!

После того как он закончил говорить, он фыркнул и пошёл обратно к Замку Чистого Неба.

Хо Юйхао немного беспокоился, наблюдая, как Тай Тань уходит. Но всё же не последовал за ним. Тай Тань не мог разобраться со Снежной Девой, но это не значит, что он не мог ударить его! Он посмотрел на Ню Тяня так, словно просил о помощи, и сказал:

- Дядя Ню, Дядя Тай...

Ню Тянь хмыкнул и сказал:

- Не волнуйся, он в порядке. Он просто немного расстроен. Хотя это немного странно. Похоже, он испытывает какую-то близость к Снежной Деве. Если бы это был кто-то другой, он пришёл бы в ярость. Всё будет хорошо, когда его гнев рассеется.

Пока он говорил, пердящий звук, похожий на грохочущий гром, донёсся со стороны Замка Чистого Неба... Кое-кто потирал свой живот и тихо бормотал себе под нос:

- Чувствую себя намного лучше, выпустив это…

Лицо Хо Юйхао напряглось. «Это то, как он рассеивает свой гнев?» Снежная Дева была ещё более прямолинейной. Она схватилась за нос и быстро забралась в тело Хо Юйхао.

Ню Тянь также скривил губы и похлопал Хо Юйхао по плечу. Он сказал:

- Не волнуйся, он в порядке. Между тем, мощь Техники Ледяного Взрыва и Бесснежного Ледника действительно велика. Ты можешь использовать эту комбинацию как свой убийственный ход в будущем. Однако никому не рассказывай о её секрете. В конце концов, очевидно, что она может работать только на близком расстоянии.

- Хорошо. – Ответил Хо Юйхао.

Ню Тянь словно был чем-то поражён на мгновение и, улыбнувшись, сказал:

- Хорошо, удели время, чтобы обдумать всё. – После того, как он закончил говорить, он также вернулся в Замок Чистого Неба. Дойдя до ворот, он оставил ворота открытыми на некоторое время, прежде чем войти. После этого яростный крик Ню Тяня прозвучал изнутри замка. – Тай Тань, выходи. Твой пердёж слишком вонючий. Я собираюсь преподать тебе урок.

Хо Юйхао, наконец, рассмеялся. Эти два мастера секты были действительно забавными, и они были очень теплыми в душе. Хо Юйхао чувствовал себя очень хорошо, после того как они постепенно приняли его. Хотя Тай Тань был жёсток по отношению к нему, он не использовал никаких атак или ограничительных духовных умений против него во время их спарринга. Он действовал как деревянная мишень и позволил Хо Юйхао атаковать себя! В противном случае Хо Юйхао не смог бы использовать какие-либо свои духовные навыки, учитывая совершенствование Тай Таня. «Я должен много работать и улучшить координацию со Снежной Девой».

Он проверил своё состояние, начиная с количества оставшейся духовной силы. Даже после серии взрывных атак у него всё ещё осталось больше половины духовной силы. Его восстановление также было довольно быстрым. Холодный ветер на Пике Чистого Неба, казалось, являлся силой, которую он мог поглотить. Его скорость восстановления духовной силы возросла на двадцать процентов по сравнению с нормой. Без сомнений, это была польза, полученная от Снежной Девы. Пока он находился рядом с холодной или влажной средой, его восстановительные способности были бы значительно улучшены.

Кроме того, ранее он смог ясно почувствовать, что Бесснежный Ледник не истощил его духовную силу, а наоборот позволил ему восстановиться. Словно атака была выпущена после того, как он впитал всю силу Снежного Танца Предельного Льда. Это был невероятно мощный духовный навык! Дух Снежной Императрицы не только увеличил его боевую мощь, но и увеличил его способность дольше оставаться в бою.

Хо Юйхао нашёл место на вершине горы и сел на землю, скрестив ноги. Он вошёл в медитативное состояние. Ему нужно было успокоиться, чтобы подумать о том, как ему лучше сочетать свои способности с Тремя Предельными Техниками Снежной Императрицы. Кроме того, он также размышлял над тем, как он должен использовать и контролировать изменения, которые принесло ему слияние со Снежной Девой.

В одном он был уверен. Если поле боя будет находиться на Крайнем Севере, он сможет сражаться со Святым Духа с семью кольцами, обладающим Истинным Телом Боевого Духа, учитывая огромную силу Снежной Девы.

С такими мыслями Хо Юйхао погрузился в медитативное состояние. Это было очень странно, но ветер и туман исчезали, когда они приближались к нему. На его теле был слой оранжевого света.

Снежная Дева, казалось, обожала эту среду. Она села на плечо Хо Юйхао и даже приняла позу со скрещенными ногами. Пока она тихо сидела там, она была похожа на керамическую куклу. Один лишь оранжево-золотой свет, сияющий от неё, показывал, насколько она экстраординарна.

Хо Юйхао погрузился в своё совершенствование на два дня подряд. Ню Тянь и Тай Тань не беспокоили его, позволяя ему постичь всё самостоятельно.

Хо Юйхао редко возвращался в свою комнату. Большую часть времени он проводил на вершине горы, глядя на море облаков и вспоминая своего учителя, который ушёл. Он также ощущал изменения в своём теле. Это продолжалось до...

- Я вернулся! – Яркий, голубовато-золотой свет появился в небе. Хо Юйхао подсознательно поднял голову, чтобы взглянуть на него, и увидел, как к нему с неба спускается Ван Дун.

Хо Юйхао открыл рот и сказал:

- Почему ты возвращаешься с неба? Ты можешь летать так высоко, используя своего боевого духа? По скромной оценке, Пик Чистого Неба имеет высоту в три тысячи метров! Даже Титулованные Доуло не могут летать так высоко в небе. Это будет возможно, если Титулованный Доуло использует летательный духовный инструмент 9-го класса. Чем выше в небо, тем разреженнее воздух. Мастера духа должны дышать, когда они управляют своей духовной силой. Даже если у твоего боевого духа есть крылья, ты не должен быть способен летать так высоко.

Ван Дун загадочно рассмеялся.

- Это секрет Секты Чистого Неба. Я не могу сказать тебе, если ты не один из нас.

Хо Юйхао сказал:

- Если бы я не присоединился к Секте Тан, я мог бы присоединиться к Секте Чистого Неба. Однако теперь я уже, очевидно, не смогу присоединиться к твоей секте.

Ван Дун ответил:

- Дело не в этом. В будущем может появиться и другой способ. Но давай не будем говорить об этом. Ты скучал по мне эти несколько дней, пока меня не было?

Хо Юйхао засмеялся.

- С чего мне скучаю по тебе? Ты даже не девушка. Если ты представишь мне свою сестру, я, вероятно, буду скучать по ней.

Ван Дун фыркнул.

- Только взгляни, насколько ты ставишь свою похоть выше дружбы.

Хо Юйхао хмыкнул.

- Как оно? Это путешествие принесло тебе какие-нибудь плоды?

Ван Дун выставил указательный и средний пальцы.

- Я получил кольцо!

Хо Юйхао спросил:

- Какой у него духовный навык?

Ван Дун ответил:

- Это секрет. Ты узнаешь, когда вернёшься из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. Тебе просто нужно знать, что он очень сильный.

Хо Юйхао таинственно рассмеялся и сказал:

- Хорошо, всё в порядке, если ты не скажешь мне. У меня тоже есть секрет, но я не уверен, заинтересован ли ты в том, чтобы услышать его.

- Какой секрет? – Ван Дун проявил любопытство, когда смотрел на него.

http://tl.rulate.ru/book/96744/659572

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь