Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 201 Часть 1

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 201.1: Меч Императрицы, Ладонь Императрицы, Холод Императрицы!

Хо Юйхао кивнул.

Ню Тянь сказал:

- На Крайнем Севере есть три могущественных духовных зверя, известных как Три Императора Крайнего Севера. Ты должен знать это. Ими являются Снежная Императрица, Ледяная Императрица и Король Исполинских Ледяных Дьяволов. Среди них троих Снежная Императрица и Ледяная Императрица также входят в число Десяти Великих Диких Зверей и являются одними из самых сильных духовных зверей на континенте. Твой боевой дух Ледяной Императрицы был получен от Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Ты должен иметь чёткое представление о её способностях. Снежная Императрица ещё более легендарна, чем Ледяная Императрица. Есть предложение, которое обычно используется, чтобы описать Три Предельные Техники Снежной Императрицы – Меч и Ладонь ввергают небо в Холод, Меч Императрицы, Ладонь Императрицы и Холод Императрицы.

- Холод Императрицы – это навык доменного типа, который ты высвободил, объединившись с ней. Тем не менее, я могу сказать, что этот навык претерпел некоторые изменения после слияния с твоей Императрицей Скорпионов Ледяного Нефрита. Он стал сильнее. В противном случае для тебя было бы невозможно обладать таким сильным духовным умением доменного типа с твоим нынешним совершенствованием. Навык доменного типа, который называется Холод Императрицы, также известен как Снежный Танец Предельного Льда. Согласно легенде, Снежная Императрица своим доменом может изменить окружающий регион на Крайний Север, который лучше всего подходит для неё, чтобы сражаться. Пока снежинки танцуют в воздухе, эта область становится запретной зоной. Даже солнечный свет не может сравниться с этим.

- Ладонь Императрицы это та ладонь, которую ты использовал на Тай Тане ранее. Есть много историй о Ладони Императрицы. Говорят, что никто не может защититься от неё. Единственный способ выжить – это избежать удара. Хотя ладонь очень сильна, она ограничена тем, что должна нанести непосредственный удар по противнику, прежде чем её сила сможет быть раскрыта. Другое название этой Ладони Императрицы – Бесснежный Ледник. Этот удар, который ты использовал для дополнения Снежного Танца Предельного Льда, очень силён. Казалось, словно весь домен был сжат в него. Я также впервые испытал мощь Бесснежного Ледника. Если бы этот удар нанесла Снежная Императрица, я не думаю, что мы смогли бы избежать его, даже если бы старались изо всех сил.

- Меч Императрицы был последним умением, которое ты использовал. Непревзойденный Холод, Меч Императрицы. Не существует меча, который может сравниться с ним – он действительно очень могущественный. Даже Тай Таню пришлось высвободить своего боевого духа, прежде чем он смог противостоять этому удару. Но даже так он всё равно был заморожен на месте. Я думаю, что Императору Духа будет очень сложно выдержать этот удар. С этими тремя духовными навыками, я полагаю, тебе удалось полностью раскрыть возможности льда.

Хо Юйхао повторил то, что сказал Ню Тянь, и запомнил это.

- Меч и Ладонь ввергают небо в Холод, Меч Императрицы, Ладонь Императрицы и Холод Императрицы.

Три Предельных Техники Снежной Императрицы были очень могущественны! Однако Снежная Императрица добавила четыре духовных кольца к его телу. Что представляет собой последнее оранжево-золотое духовное кольцо?

Хо Юйхао знал, насколько сильны были три использованных им духовных умения. Их сила была больше, чем у всех духовных умений ледяного атрибута, которыми он обладал. Не только это, но и он также чувствовал, что духовные навыки Ледяной Императрицы становились намного сильнее при поддержке Снежной Девы. Это было похоже на то, как Глаз Судьбы улучшает духовные навыки Духовных Глаз.

Даже два мастера секты были в восторге. На этот раз выгода Хо Юйхао оказалась больше, чем ожидалось. Очевидно, создание Духа Снежной Императрицы казалось более хорошим выбором, чем если бы он слился со Снежной Императрицей и снял с неё печать, прежде чем слиться с её духовной костью.

В обоих случаях он получил бы четыре духовных навыка. Хотя Дух Снежной Императрицы занял четыре места для духовных колец, её способности поддержки намного превосходили любые духовные умения! Кроме того, всё указывало на то, что Снежная Дева будет развиваться вместе с ним. Если наступит день, когда ему удастся стать Трансцендентным Доуло, Снежная Императрица, вероятно, сможет быть полностью воскрешена.

Лишь сейчас Тай Таню удалось полностью выгнать холод из своего тела. Его правая рука медленно возвращала чувствительность.

- Этот порыв холода был действительно сильным, и он прошел весь путь до моего сердца. Если бы я не запечатал свой кровоток, у меня были бы большие проблемы. – Хотя Тай Тань был крайне вспыльчив, он был очень прямым и откровенным человеком.

Ню Тянь ответил:

- Это из-за твоих боевых привычек. Ты пытался сталкиваться с каждой атакой, потому что твоё тело крепкое. Теперь ты пострадал из-за этого. Если бы это была настоящая Снежная Императрица, даже если бы ты не умер от этого удара, у тебя возникли бы серьёзные проблемы.

Тай Тан хмыкнул и сказал:

- Я боролся с Хо Юйхао. Если бы это была Снежная Императрица, я бы не позволил ей так легко ударить себя! Честно говоря, я бы очень хотел сразиться со Снежной Императрицей после того, как увидел Три Предельных Техники. Я хочу посмотреть, кто из нас сильнее.

Ню Тянь сказал Хо Юйхао:

- Юйхао, ты овладел духовными навыками, которыми наградила тебя Снежная Дева. Тебе нужно больше практиковаться и комбинировать их со своими собственными навыками, чтобы ты мог полностью раскрыть их силу. Продолжай практиковаться здесь. Мы уйдём первыми.

- Подожди минутку. – Неожиданно сказал Тай Тань. По его лицу казалось, что он был с чем-то не согласен. – Юйхао, какой навык она хотела использовать в конце? Поскольку он не входит в число навыков, дарованных ею, это должен быть твой собственный духовный навык. Я хотел бы знать, что за духовным умением ты обладаешь, которое способно навредить мне так, что ты остановил её. По-твоему я настолько слаб?

- Э-э… - Хо Юйхао почувствовал себя немного неловко, когда почесал голову. Когда он посмотрел в глаза Тай Таня, он понял, что не может лгать. Он мог лишь честно ответить: - Она хотела использовать мою Технику Ледяного Взрыва. Ваше тело и ваша рука были заморожены Непревзойденным Холодом и Бесснежным Ледником соответственно. Я использовал Бесснежный Ледник своей левой рукой, которая слита с Духовной Костью Скорпиона Ледяного Нефрита и содержит Технику Ледяного Взрыва. Она хотела взорвать вас изнутри и снаружи. У Техники Ледяного Взрыва есть особая черта, похожая на Бесснежный Ледник – их мощь может быть полностью раскрыта лишь при непосредственном контакте со своей целью. Благодаря этому духовная сила в вашей руке была ассимилирована с Техникой Ледяного Взрыва, это означает, что ваша духовная сила была бы использована при взрыве. Наряду с температурой достигшей абсолютного нуля из-за Непревзойдённого Холода, я боялся, что…

Чем больше Тай Тань слушал его слова, тем больше он был шокирован. Его глаза также расширились, когда он посмотрел на Снежную Деву. Даже его рот был широко открыт.

- М… маленькая негодница, ты слишком злобна. – Слюна Тай Тана уже почти собиралась вытечь изо рта. Он закрыл рот лишь в этот момент.

Снежная Дева ответила ему очень просто. Она мгновенно опустила голову и вытянула указательные пальцы, прежде чем начать тыкать ими друг в друга, показывая обиженное выражение. Она будто говорила ему наказать её за то, что она сделала что-то не так.

- Ты… - Тай Тань почувствовал, как воздух набирается в его грудь, когда он увидел её поведение, но он подавил это. Он должен был вынести это, независимо от того, насколько это было неудобно. Он не мог выйти из себя перед ней!

Сдерживающий смех Ню Тянь, который стоял неподалёку, в душе тоже был шокирован. Техника Ледяного Взрыва была впечатляющей! И он, и Тай Тань знали, что это за духовное умение, точно так же, как Три Предельных Техники Снежной Императрицы являлись символами представляющими Снежных Дев. Родословная Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита тоже имела свои символические духовные умения. Хотя у родословной Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита было больше таких духовных навыков, чем у родословной Снежной Девы Небесного Льда, Техника Ледяного Взрыва, несомненно, являлась самой сильной среди всех из них, что Хо Юйхао освоил к этому моменту. После того, как человек был заражён этой техникой, ему придётся испытать последствия взрыва своей собственной духовной силы, независимо от того, насколько он силён. Независимо от того, насколько сильной была защита, не было способа защититься от внутреннего взрыва собственной духовной силы!

http://tl.rulate.ru/book/96744/659415

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь