Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 200 Часть 4

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 200.4: Идеальное Дополнение, Снежный Танец Предельного Льда

Внезапно бушующая метель прекратилась неописуемым образом. В тот момент, когда это произошло, было похоже, что время и пространство остановились. Каждая снежинка замерла в воздухе, а холодный ветер немедленно прекратился.

Это произошло так внезапно, что Ню Тянь и Тай Тань были на мгновение ошеломлены.

Без каких-либо предупреждений снежинки были измельчены, и их сила исчезла, пудроподобный лёд в небе снова затуманил их взор. Холод в снежинках, казалось, тоже исчез, и окружающий воздух казался намного теплее.

- Будь осторожен, это Мягкость Посреди Тепла, Бесснежный Ледник! – Внезапно закричал Ню Тянь.

Тай Тань оцепенел. Должно быть, происходило что-то серьёзное, раз Ню Тянь решил предупредить его. В конце концов, он тоже обладал острыми чувствами. Когда он ощутил чувство кризиса, он поднял правую руку и провёл ею по воздуху.

Внезапно он почувствовал, как его правая рука быстро замёрзла. Он застонал, а затем снова махнул рукой перед собой. Когда его зрение прояснилось, он увидел, что тело Хо Юйхао было отодвинуто в сторону. В тот момент, когда он это сделал, он потерял чувства в правой руке.

Экстремальный холод, казалось, заставил температуру в руке Тай Таня достичь абсолютного нуля. Даже благодаря своему совершенствованию и активизации всей своей духовной силы ему потребуется время, чтобы разморозить свою замерзшую руку. Не только его кровь была заморожена; духовная и ментальная силы в его руке также застыли. Словно вся его рука перестала существовать. Его плечо, казалось, было соединено с глыбой льда.

Хо Юйхао появился в двадцати метрах. Когда он это сделал, он, казалось, волшебным образом продавливал свой проход через снежинки.

Позади него появился оранжево-золотой свет, после чего произошла странная сцена: оранжево-золотой свет на теле Снежной Девы начал сиять, и её тело мгновенно увеличилось. В считанные мгновения она превратилась в молодую девушку, которой было около шестнадцати или семнадцати лет.

Её глаза всё ещё были тёмно-синими, но её восхитительная красота напоминала красоту Снежной Императрицы. Хотя она всё ещё выглядела несколько невинно, элегантность, которая принадлежала Снежной Деве Небесного Нефрита, присутствовала.

Всё произошло почти мгновенно. Когда Тай Тань увидел Хо Юйхао и трансформированную Снежную Деву, Хо Юйхао уже поднял правую руку высоко в воздух.

Снежная Императрица, которая теперь была старше, также подняла правую руку. Её фигура, казалось, слилась с фигурой Хо Юйхао, и в руке Хо Юйхао появился тёмно-синий меч, который, казалось, полностью состоял из ледяных кристаллов.

Прежде чем Ню Тянь и Тай Тань смогли как следует разглядеть меч, Хо Юйхао уже взмахнул им. Глубокий, синий свет появился и создал веерообразную проекцию, которая постепенно становилась всё светлее, пока не стала белой. Когда пугающий свет меча пронёсся по воздуху, появились узоры, подобные узорам на черепашьем панцире. Будто воздух застыл, а затем распался на части.

- Непревзойденный Холодок, Меч Императрицы! – Почти сразу сказал Ню Тянь.

Снежная Дева оторвалась от тела Хо Юйхао, как только он взмахнул мечом. Затем она указала левой рукой на Тай Таня, в то время как Хо Юйхао подсознательно поднял левую руку. Однако он понял, что что-то не так, и сразу же воскликнул:

- Снежная Дева, мы не можем этого сделать!

Снежная Дева на мгновение остановилась, затем повернулась к нему лицом.

«Бам!» - Громкий гул раздался со стороны Тай Таня, который поднял левую руку, чтобы попытаться противостоять теперь уже белому мечу. Меч Хо Юйхао также исчез, как только выпустил свет меча.

Тело Тай Таня увеличилось в два раза, когда он подготовился к столкновению, и черные волосы, сияющие металлическим блеском, покрыли его тело. Его крепкое тело сразу заполнилось ужасающей, но доминирующей аурой, в то время как его правая рука начала размораживаться с удивительной скоростью.

Тем не менее, он всё же превратился в ледяную скульптуру в тот момент, когда темно-синий свет меча поразил его, несмотря на то, что он высвободил своего боевого духа. Ему потребовалась целая секунда, чтобы освободиться ото льда.

Эта секунда была невероятно важной – это была секунда после того, как Тай Тань высвободил своего боевого духа! Являясь Трансцендентным Доуло, его силы были явно огромны. Тем не менее, он был остановлен Хо Юйхао и Духом Снежной Императрицы на целую секунду!

- Впечатляет! – Тай Тань не нападал на Хо Юйхао. В данный момент у него не было никакого намерения напасть на него. Скорее он был полностью шокирован.

Снежная Дева уменьшилась и вернулась в свою младенческую форму, когда она вернулась к Хо Юйхао; она была явно истощена. Она выглядела несчастной, когда смотрела на Хо Юйхао, и даже использовала свою руку, чтобы растрепать его волосы.

- Дядя Тай не враг! – Серьёзно сказал Хо Юйхао: - Разве мы можем причинять ему боль?

Тай Тань почти выплюнул кровь, когда услышал его. «В чём дело? Причинять мне боль? Здесь я Титулованный Доуло, или он?»

Тай Тань был недоволен и крикнул:

- Негодяй, покажи мне, что ещё у тебя есть!

- Показать что? Ты уже проиграл. – Ню Тянь пнул задницу Тай Таня, заставляя его пошатнуться.

- Почему я проиграл? – Тай Тань повернулся и уставился на брата, но, казалось, довольно быстро что-то понял. Его лицо покраснело. – Это было подсознательно, это было подсознательно!

Ню Тянь резко ответил:

- Когда ты научишься проигрывать достойно? Если ты проиграл, ты проиграл. Нет необходимости придумывать оправдания. Кроме того, твоё поражение было оправданным. Духовные навыки, должны были, использоваться последовательно, когда Снежная Дева указала на тебя. Этот удар мог даже навредить тебе. Ты, должно быть, также высвободили своего боевого духа, потому что ощутил чувство кризиса. Я прав? Иначе, о каком подсознании ты говоришь?

- Похоже, это так. – Тай Тань был честен и не отрицал этого.

Ню Тянь посмотрел на Хо Юйхао:

- Как ты это сделал? Как ты себя чувствуешь? Есть ли что-то, что ты ещё не использовал? Если я не ошибаюсь, ты использовал только три духовных навыка. Должен остаться ещё один. – Снежная Дева добавила четыре духовных кольца к боевому духу Ледяной Императрицы Хо Юйхао.

Хо Юйхао покачал головой.

- По какой-то неизвестной причине Снежная Дева не может использовать свой четвертый духовный навык. Она тоже не может сказать, почему так происходит.

Ню Тянь подозвал его, и он немедленно подошёл.

Глубоко взглянув на Хо Юйхао, Ню Тянь сказал от всего сердца:

- Я должен сказать, что ты определенно способен простоять за себя. Три Предельных Техники Снежной Императрицы впечатляют! Я не ожидал, что Три Предельных Техники, которые сделали Снежную Императрицу знаменитой, будут переданы твоему телу через этого Духа. Даже при том, что они были разделены на четыре духовных кольца, любой духовный навык, сформированный из сущности Снежной Императрицы, совершенствовавшейся семьсот тысяч лет, должен значительно превосходить обычный 10 000-летний духовный навык. Более того, она прекрасно дополняет твои способности.

- Три Предельных Техники Снежной Императрицы? – Хо Юйхао был поражён, глядя на Ню Тяня. Он слышал названия всех духовных умений, которые он использовал, когда Ню Тянь выкрикивал их ранее. Он не знал, чем они являются, поэтому хотел использовать это возможность, чтобы узнать.

- О. Похоже, что Академия Шрек не полностью объяснила ситуацию в отношении Десяти Великих Диких Зверей. – Ответил Ню Тянь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/659404

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь