Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 200 Часть 3

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 200.3: Идеальное Дополнение, Снежный Танец Предельного Льда

- Что она сказала? – С любопытством спросил Тай Тань.

Хо Юйхао перевёл:

- Она попросила меня попробовать ещё раз.

Тай Тань ухмыльнулся и сказал:

- Давай, попробуй ещё раз! Ах, да, я был слишком занят оценкой твоих способностей и забыл ударить тебя, чтобы излить свой гнев.

Хо Юйхао не мог не рассмеяться. Хотя характер Тай Таня казался очень вспыльчивым, на самом деле он был довольно забавным.

Хо Юйхао посмотрел на Снежную Деву и сказал:

- Тогда я буду полагаться на тебя?

- Йи йи йа йа! – Снежная Дева выпятила грудь, и её белая роба слегка затряслась. Если бы кто-то не знал, что она является Духом, он мог бы подумать, что её руки и ноги мёрзли из-за того что были открыты.

Хо Юйхао прищурился и быстро соединил свой разум с её. Он чувствовал её мнение.

Ошеломленный взгляд промелькнул в его глазах. В следующий момент Снежная Дева уже подняла правую руку.

Она выглядела очень забавно, когда подняла правую руку, особенно когда она вытянула свои маленькие пальцы, чтобы указывать в небо. Её глубокие, голубые глаза казались очень серьёзными, но было лишь два слова, чтобы описать её – слишком милая!

Тай Тань чувствовал, что он был очень близок с ней. Независимо от того, как он смотрел на неё, он абсолютно обожал её. Кроме того, она нравилась ему лишь сильнее, чем больше она подшучивала над ним.

- Йи йи йа йа! – Закричала Снежная Дева, и появилась волшебная сцена.

Лазурно-зелёный свет расширился от тела Хо Юйхао. Это был Домен Нескончаемого Льда. В то же время интенсивный оранжево-золотой свет вспыхнул из тела Снежной Девы. Второе из четырёх оранжево-золотых духовных колец на теле Хо Юйхао начало сиять очень ярко.

Температура воздуха значительно упала, и, казалось, она опустилась ниже минус двадцати градусов по Цельсию. Кроме того, эта новая низкая температура охватила весь Пик Чистого Неба.

Горная вершина стала миром льда и снега. Сильный снегопад бушевал под воздействием мощных ветров. Они втроём даже потеряли след того, где находятся двое других.

Даже Тай Тань и Ню Тянь вынуждены были циркулировать свою духовную силу, чтобы противостоять холоду в таких условиях. Тай Тань был потрясён, узнав, что он не может точно определить положение Хо Юйхао.

На текущем уровне ему не нужны были глаза, чтобы узнать позицию своего противника. Он мог чувствовать это. Однако он не мог ничего почувствовать в этой свирепой метели. Словно его чувства были запечатаны.

В этот момент Хо Юйхао осознал, в чём заключалась самая большая сила Снежной Девы – её способность идеально дополнять его.

Снежная Дева не просто принесла ему духовные навыки. Она могла использовать свои духовные навыки, чтобы помогать Хо Юйхао, идеально дополняя его способности.

Во внутреннем дворе Академии Шрек была секретная техника, позволяющая объединять несколько духовных навыков для координации. Однако эффекты духовных навыков лишь складывались друг с другом. С другой стороны, поддержка Снежной Девы позволяла духовным умениям Хо Юйхао перемножаться друг на друга.

С нынешним совершенствованием Хо Юйхао он мог поддерживать Домен Нескончаемого Льда в пределах области, охватывающей несколько десятков метров в диаметре. Однако он не мог покрывать такую большую площадь, как сейчас, при этом так резко снижая температуру. После того, как он установил этот Домен вместе со Снежной Девой, он был шокирован, обнаружив, что истощение его духовной силы оказалось намного меньше, чем он ожидал.

Все облака и воздух вокруг этой горной вершины стали частью его силы. Они непрерывно превращались в холодный ветер и острые снежинки под воздействием этого мощного Домена.

В этот момент Хо Юйхао почувствовал, что действительно контролирует лёд и снег.

Это был второй из четырёх духовных навыков, которые принесла ему Снежная Дева, Холодный Танец Льда и Снега. В сочетании с его Доменом Нескончаемого Льда он назывался Снежным Танцем Предельного Льда.

Это был новый Домен, образованный комбинацией двух Доменов. Он не только был очень мощным, но и сильно помогал Хо Юйхао в сохранении своей духовной силы.

Этот Домен не только может ограничивать его противника, но также может улучшать духовные навыки Ледяной Императрицы и скрывать его местоположение. Даже Тай Тань не мог определить, где он находится.

Хо Юйхао сделал небольшую оценку. Согласно нынешней силе Домена, он мог продержаться около десяти минут. Домен также охватывал регион диаметром более пятисот метров. Это был настоящий духовный навык доменного типа! Хо Юйхао уже был доволен таким усилением эффекта своего духовного навыка, но в этом домене и другие его навыки значительно усилились!

Конечно, он также осознавал, что Снежный Танец Предельного Льда настолько силён сейчас из-за его тесной связи со здешней средой.

Окружающие облака являлись лучшей местностью для использования его Домена, так как они были заполнены водой. Если бы это было сухое место, сила его Снежного Танца Предельного Льда была бы значительно ниже.

В данный момент Хо Юйхао был похож на одну из тысяч снежинок в своём Домене – он полностью ассимилировался с ним.

- Йи йи йа йа. – Голос Снежной Девы отозвался эхом в голове Хо Юйхао. Она попросила его действовать в соответствии с её инструкциями.

Хотя Снежная Императрица была лишь недавно создана, её присутствие казалось похожим на присутствие во время слияние боевых духов, которое он испытывал, работая с Ван Дуном.

Хо Юйхао открыл свой разум и следовал её воле; он хотел посмотреть, какие способности она ему покажет.

Когда Снежная Дева двигалась, его тело двигалось рядом с ней. Хо Юйхао сразу почувствовал, что его тело стало легче, и почувствовал, что летит в воздухе, словно снежинка. Его движения также дополняли танцующие снежинки, которые заполняли воздух.

Хо Юйхао постепенно почувствовал, что он становится единым с небесами в этом белоснежном мире. Мгновение спустя он также почувствовал странную силу, собирающуюся в его левой руке.

Эта сила возникла не из его тела, а из холода в Снежном Танце Предельного Льда.

Руки Хо Юйхао становились очень гладкими и блестящими, когда он использовал Загадочные Нефритовые Руки, а когда он использовал Клешневой Захват Ледяной Императрицы, его ладони покрывались слоем алмазоподобных ледяных кристаллов. В этот момент были активированы как Загадочные Нефритовые Руки, так и Клешневой Захват Ледяной Императрицы. Однако они проявились в особой форме.

Левая рука Хо Юйхао была не только гладкой и блестящей, как нефрит, но и белой, словно снег. Будто она была вырезана из драгоценного куска белого нефрита.

Тай Тань оставался стоять на месте, используя свою духовную силу, чтобы противостоять сильному холоду, пытающемуся проникнуть в его тело. Распространяя свои чувства, он пытался определить, где находится Хо Юйхао.

Если раньше он лишь восхищался Хо Юйхао, то теперь он был совершенно изумлён. Его ментальные чувства могли быть причислены к первой десятке на континенте, но он даже мельком не мог ощутить Хо Юйхао в этом домене. Будто последний полностью ассимилировал себя с этим миром льда и снега.

Хрупкие снежинки в воздухе продолжали непрерывно наносить мощные атаки. Посреди холода они высекали искры, пролетая мимо Тай Таня; они, очевидно, были очень мощными

Ню Тянь был удивлён столь же сильно. Он был братом Тай Таня уже много лет, и ранее стоял очень близко к нему. Хотя он не мог определить, где находится Тай Тань, он точно знал, что Тай Тань не двигался. Он сделал несколько шагов, пока не оказался рядом с Тай Танем. Лишь тогда он смог разглядеть смутный силуэт своего брата.

http://tl.rulate.ru/book/96744/658718

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь