Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 199 Часть 3

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 199.3: Оранжевое Духовное Кольцо

Снежная Дева покачала головой, но её глубокие, голубые глаза показали её намерение рассмеяться. Он хотел обнять её, но она превратилась в полосу текучего света. В этом состоянии она могла изменять свою форму в любое время, поэтому он ни за что не ухватился, пытаясь поймать её.

Открыв рот, она набрала воду из крана в ванной и выплюнула её на лицо Хо Юйхао.

Хотя он обладал Предельным Льдом, он всё же задрожал, когда был поражён этой холодной водой! Она нагло рассмеялась и убежала. Она выглядела очень довольной, когда летала вокруг.

Хо Юйхао понятия не имел, как с ней бороться. Видя, что она была так счастлива, он тоже стал более расслабленным. Внезапно он подумал о том, что было бы, если бы у него действительно была дочь!

Когда он подумал об этом, он невольно вспомнил о фигуре, глубоко запечатленной в его голове. «Ван Дун, твоя сестра-близнец не бесплодна?»

Его лицо покраснело, а сердцебиение участилось. В конце концов, ему было всего семнадцать лет, и он всё ещё изучал свои эмоции. Он не осознавал этого, поскольку обычно занимался совершенствованием. Тем не менее, романтические чувства начали развиваться в нём после того, как он встретил Цзюй Цзы и увидел Богиню Света.

«О? Два мастера секты здесь». – Хо Юйхао был ошеломлён, обнаружив, что он может ощущать присутствие снаружи даже без использования своего Духовного Обнаружения. Он даже знал, кто они.

Прежде чем они оба постучали в дверь, он взял на себя инициативу открыть дверь самостоятельно.

Ню Тянь улыбнулся, когда спросил:

- Твоё совершенствование завершилось? – Когда он посмотрел на Хо Юйхао, он был слегка удивлён. – Юйхао, почему я чувствую, что ты выглядишь иначе, чем вчера?

Хо Юйхао пригласил их обоих войти и сказал:

- Дядя Ню, я чувствую то же самое. Похоже, что моё тело изменилось под влиянием Снежной Девы после того, как я слился с ней. Мне не ясно, насколько сильно всё изменилось. Однако моё тело и ментальная сила стали мощнее. Моя телепатия с ней также усилилась. Даже моя кожа и внешний вид немного изменились.

- Да. – Ню Тянь кивнул и положил руку на плечо Хо Юйхао. Нежная духовная сила влилась в его тело, и, казалось, очистила его, когда сделала один полный оборот через его меридианы.

Он ощутил, лишь как его тело поглощает тепло. Это было очень комфортное чувство.

- Юйхао, твой Дух невероятен! – Ню Тянь смотрел на него с потрясённым выражением.

- Что? – Хо Юйхао был озадачен, глядя на него.

Ню Тянь посмотрел на Тай Таня, но понял, что тот смотрит на Снежную Деву и не обращает на них внимания. Он вздохнул в своём сердце: «Похоже, мы слишком одиноки».

- Юйхао, я только что проверил состояние твоего тела. Ты должен знать, что на разных этапах совершенствования мастера духа существуют разные узкие места. Как только он преодолевает эти узкие места, его совершенствование значительно улучшается. Один из величайших этапов находится между шестью и семью кольцами. Боевой дух мастера духа полностью пробудит свою силу, и он получит Истинное Тело Боевого Духа.

- Да. – Хо Юйхао кивнул. Естественно, он знал об этом.

Ню Тянь сказал:

- Я только что осмотрел твоё тело и обнаружил, что твоя физическая прочность уже близка к мастеру духа, обладающему Истинным Телом Боевого Духа.

- Что? – Хо Юйхао был ошеломлён. Являясь гением из Академии Шрек, его не стоило ровнять с остальными, но даже так он не мог легко принять слова Ню Тяня.

Сейчас он находился на 50-м ранге, но у него были парные боевые духи и Предельный боевой дух. Но всё же 50-ый ранг – это 50-ый ранг. По сравнению с 70-ым рангом разница между ними была как между небом и землёй.

Ранее он и Ван Дун сражались со Святым Духа с семью кольцами, Чжао Яном. Тогда как он обладал Свирепым Золотым Медведем, боевые духи Хо Юйхао и Ван Дуна были сильнее, чем его. Тем не менее, им удалось победить его только после того, как они высвободили все свои способности, используя свои навыки слияния боевых духов и понимание Хо Юйхао Абсолютного Доминирования. Почему так? Всё потому, что Чжао Ян обладал Истинным Телом Боевого Духа.

Проще говоря, Хо Юйхао мог бы сравниться с Чжао Яном, если бы тот находился на 69-м ранге. Однако он был на совершенно ином уровне, поскольку уже получил седьмое духовное кольцо, которое позволило ему использовать своё Истинное Тело Боевого Духа. Независимо от того, насколько талантливыми являются Хо Юйхао и Ван Дун, они должны вести себя крайне осторожно с кем-то, кто обладает Истинным Телом Боевого Духа. Им придётся объединиться, чтобы оказать какое-либо сопротивление.

Разве мог Хо Юйхао не быть шокирован, услышав, как Ню Тянь сказал ему, что его физическая прочность была близка к уровню мастера духа, обладающего Истинным Телом Боевого Духа? Это было похоже на тысячелетнего духовного зверя, обладающего телом десятитысячелетнего духовного зверя!

Ню Тянь улыбнулся и сказал:

- Не волнуйся, я никогда не преувеличиваю. Это моё честное мнение. Конечно, это не значит, что ты обладаешь способностями Истинного Тела Боевого Духа. Просто твоё тело может вынести воздействие духовной силы Святого Духа. Это будет очень полезно для твоего совершенствования. Разве ты не заметил, что влияние твоего Предельного боевой духа на твою скорость совершенствования явно ослабло во время совершенствования сегодня ночью?

Хо Юйхао немного смутился, почесал голову и ответил:

- Я вошёл в особое медитативное состояние, словно уснув, вскоре после того, как начал совершенствоваться вчера из-за метаморфозы, которую я испытал. Я не почувствовал многого.

Ню Тянь сказал:

- Это нормально. В этот раз твои силы значительно возросли! Внешность человека проистекает из его разума. Не смотри свысока на эти незначительные изменения в твоей внешности. Твоё тело должно слегка эволюционировать, прежде чем твой внешний вид изменится. Позволь привести пример.

- В мире духовных зверей совершенствование большинства духовых зверей можно узнать по их внешнему виду. Например, некоторые духовные звери увеличиваются в размерах, когда они переходят на тысячелетний уровень. Те, чья родословная чиста и сильна, испытывают менее значительные изменения в процессе эволюции. Всё потому, что их тела уже близки к совершенству. Люди именно такие. Вот почему наша внешность особо не меняется по мере совершенствования. Когда ты приобретаешь новую внешность благодаря своему совершенствованию, это говорит о том, что твоё тело претерпело радикальные изменения. Изменения, которые ты испытал, действительно полезны, и эти изменения вызваны значительным повышением твоих способностей. Я могу подтвердить, что ты станешь Святым Духа с семью кольцами до того, как тебе исполнится тридцать лет. Когда это произойдёт, способности твоих парных боевых духов и Предельного боевого духа будут полностью раскрыты, и ты станешь по-настоящему сильным человеком. Ты станешь Титулованным Доуло до сорока.

- На континенте сорокалетний Титулованный Доуло не считается очень молодым. Тем не менее, я не слышал ни об одном обладателе Предельного боевого духа, который стал Титулованным Доуло до сорока лет. Вот в чём заключается выгода от этой эволюции.

Хо Юйхао не был брошен в восторг из-за оценки, которую ему дал Ню Тянь. Напротив, он задумчиво спросил:

- Дядя Ню, это также означает, что есть другие люди, которые эволюционируют в других аспектах из-за нежелательных изменений, которые произошли из-за их совершенствования?

http://tl.rulate.ru/book/96744/657977

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь