Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 199 Часть 1

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 199.1: Оранжевое Духовное Кольцо

Однако Снежная Дева всё ещё являлась существом Континента Доуло. Хотя она являлась новой формой жизни, она не могла полностью превзойти законы этого мира. Вот почему ей необходимо слиться с мастером духа и его способностями, несмотря на то, что она жива сама по себе.

Если бы это был кто-то другой, у них было бы всего одно место для духовного кольца, чтобы содержать Снежную Деву. В этом случае Снежная Дева потеряла бы часть своей силы. Проще говоря, это было похоже на то, как мастер духа поглощает духовное кольцо от духовного зверя. Мастер духа не мог получить все духовные навыки, которыми обладал духовный зверь, и мог поглотить лишь тот, который подходил ему самому. Но Снежная Дева является живым существом, и поэтому естественно надеется сохранить все свои силы. Однако она не могла сделать этого одна и нуждалась в Хо Юйхао, чтобы помочь ей исполнить своё желание. Вот почему ей нужно было занять несколько мест.

Условия, в которых она создавалась, были слишком уникальными, он не мог этого повторить. Даже если бы Хо Юйхао мог использовать Контрактную Магию, оставленную Электролюксом, это всё равно не приблизило бы его к созданию другого такого Духа, как Снежная Императрица. Кроме того, у мастеров духа не будет необходимого количества ментальной силы, чтобы принять столько Духов, сколько они хотят, или необходимых для этого мест под духовные кольца. Уже то, что сила духовного зверя несколько раз сжималась без воспламенения, само по себе невероятно. И даже тогда всё ещё требовалась могущественная сущность, которая пожертвует своим божественным сознанием. Разве мог Хо Юйхао повторить такое?

С одной стороны, сила Снежной Императрицы будет ограничена способностями Хо Юйхао. Но с другой стороны, у неё появится возможность проявлять свою силу.

После того, как появилось третье и четвертое оранжево-золотое духовное кольцо, эти четыре духовных кольца двигались вместе с кроваво-красным духовным кольцом Ледяной Императрицы. Наконец, Хо Юйхао официально стал Королём Духа. Он даже добавил четыре духовных кольца за один раз. Однако он чувствовал себя крайне беспомощным, поскольку не мог контролировать эти четыре новых духовных кольца. Ими могла управлять лишь Снежная Дева.

Пульсирующие колебания его духовной и ментальной сил начали успокаиваться. Процесс слияния между Духом Снежной Императрицы и Хо Юйхао оказался намного проще, чем ожидалось. Он даже не чувствовал никакого физического воздействия; он лишь почувствовал, как в его тело проникла большая сила.

В этот короткий промежуток времени он ясно ощутил, что его тело получило выгоду от четырёх новых духовных колец. Мало того, что его духовная сила увеличила уровень, но и его кости, меридианы и ментальная сила получили усиление.

Улучшение, получаемое мастером духа после добавления четырёх духовных колец, было немаленьким. Нынешняя духовная сила Хо Юйхао была сравнима с Императором Духа.

Хотя он чувствовал, что не может контролировать свои четыре новых духовных кольца, сила, которую каждое из них давало ему, была эквивалентна 30 000-летнему духовному кольцу. Это была лишь середина слияния, которое было ограничено пределами его терпимости. У Снежной Девы, очевидно, осталось ещё много сил. Она была довольна после того, как заняла четыре места под духовные кольца. Потенциал роста этих духовых колец был огромен. Просто Хо Юйхао был слегка недоволен тем, что Снежная Дева насильно забрала четыре места и даже не дала ему ни одного духовного умения.

«Эта малышка слишком властная. Что насчёт моего боевого духа Ледяной Императрицы в будущем? Я просто так лишился четырёх духовных навыков – это, несомненно, уменьшит моё преимущество от обладания парными боевыми духами».

Тем не менее, он не мог упрекать её. Он также был уверен, что Ледяная Императрица не сказала бы ничего против этого, если бы сейчас не спала. Независимо от того, какую форму принимала Снежная Императрица, эта сила всё ещё принадлежала ей!

Одно красное и четыре оранжевых духовных кольца окружили тело Хо Юйхао, пока двигались вокруг. Дикая и опустошающая аура Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита исчезла. Она была заменена элегантной и мирной аурой, которую ни один человек не посчитал бы необычной.

Он не чувствовал, что стал намного сильнее, но два мастера секты ощущали изменение в его теле. Благодаря их совершенствованию они чувствовали опасность от него, опасность, которую они не чувствовали раньше.

- Ке-ке-ке! – Когда прозвучал четкий и ясный смех, из Глаза Судьбы Хо Юйхао выскочила маленькая и быстрая оранжево-золотая фигура. Это была Снежная Дева.

Два мастера секты были удивлены, когда увидели, что она появилась снова. Тай Тань сказал:

- Малышка, разве ты не превратилась в духовные кольца?

Хо Юйхао ответил на этот вопрос от имени Снежной Девы. Он горько рассмеялся:

- Она не превратилась в духовные кольца, а пометила свою территорию в моём теле. Духовные кольца просто являются местами для неё, чтобы хранить и укреплять свою силу. Она может использовать эти четыре духовных кольца, чтобы восстанавливать энергию, которая была истощена. Технически, они на самом деле не являются духовными кольцами и не имеют никакого отношения ко мне.

- Йи йи йа йа. – Снежная Дева, казалось, почувствовала досаду в его голосе и несчастно покачала головой. Оранжево-золотой свет от её тела становился всё сильнее и сильнее. Хо Юйхао сразу почувствовал её намерения.

После этого зажглось первое из четырёх его новых духовных колец. Снежная Дева подняла руку и указала на Тай Таня. Внезапно из её пальца вырвался темно-синий свет. Этот глубокий синий свет начал рассеиваться после выстрела, полностью охватив Тай Тан.

Тай Тань снова превратился в ледяную скульптуру. В этот раз он тоже не смог защититься.

- Ке-ке-ке. – Она захихикала и начала хлопать.

На этот раз Тай Тань сопротивлялся ещё сильнее, но его движения были намного медленнее.

- Это чуть не заморозило меня до смерти. Малышка, ты использовала меня в качестве подопытного? Это слишком абсурдно. Будь осторожна, иначе я отшлёпаю тебя. - Тай Тань дрожал, пока пытался вырваться изо льда.

- Теперь я понял! – Крикнул Хо Юйхао, напугав двух мастеров секты.

- Негодяй, зачем ты кричишь? То, что я не могу ударить её, не означает, что я не могу ударить тебя. – Тай Тань яростно посмотрел на Хо Юйхао.

Хо Юйхао, похоже, даже не слышал его угрозы и взволнованно сказал:

- Я понял секрет стоящий за Духом. Хотя Снежная Дева заняла четыре духовных кольца, они также представляют четыре её способности. Секрет кроется в хранении её силы в этих духовных кольцах и в том, что она может использовать их для восстановления своей силы. Всё это не имеет никакого отношения ко мне.

- Почему ты так счастлив, если они не имеют никакого отношения к тебе? – С сомнением спросил Тай Тань.

Хо Юйхао ответил:

- Это означает, что истощение моей духовной и ментальной сил будет очень маленьким, когда она использует свои способности. Более того, мне также не нужно их контролировать! В то же самое время я могу использовать другие навыки, чтобы дополнять её способности. Мы даже можем координироваться через наши духовные сознания.

Два мастера секты были очень могущественны, и сразу поняли, что он имел в виду.

Ню Тянь сказал:

- В таком случае, тебя становится двое пока она рядом?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Это не настолько преувеличено. Однако я считаю, что она может увеличить мою боевую силу на тридцать процентов, если находится рядом, чтобы поддержать меня или помочь мне во время атаки. Однако нам нужно лучше сработаться друг с другом, прежде чем она сможет эффективно помогать мне.

http://tl.rulate.ru/book/96744/657933

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь