Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 197 Часть 2

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 197.2: Дух Снежной Императрицы

Глаза Хо Юйхао были явно не такими яркими, какими были, когда он только пришёл в Замок Чистого Неба. Когда он увидел Ван Дуна, он стал менее меланхоличным. Это был уже второй раз, когда Ван Дун сидел у его кровати за последнее время. Ван Дуна, как обычно, сильно беспокоился о его состоянии.

- Ван Дун, не спи здесь. Иди в свою комнату, чтобы поспать. – Хо Юйхао слегка потряс плечо Ван Дуна и разбудил его.

- Мм? – Ван Дун выпустил стон и поднял голову. Он открыл свои расплывающиеся глаза.

- Ах! Юйхао, ты проснулся. Ты напугал меня. – Ван Дун встрепенулся, когда увидел, что Хо Юйхао сидит. Он схватил его за руку и взволнованно заговорил.

Хо Юйхао заставил себя улыбнуться и сказал:

- Прости. Я доставил столько хлопот тебе и всем остальным.

Ван Дун покачал головой и сказал:

- Не говори так. Я слышал от Старшего Дяди и Второго Дяди. Изменения в твоём теле были вызваны Кроватью Эссенции Ледяного Нефрита. Это моя вина. Если бы я не привёл тебя сюда, и не поселил в этой комнате, ничего бы этого не случилось.

Хо Юйхао сказал:

- Нет, разве я могу винить тебя? Никто не мог предвидеть, что это произойдёт. Иди и отдохни. Мне нужно некоторое время побыть одному. Ладно?

Ван Дун посмотрел на Хо Юйхао. Некоторое время он молчал, прежде чем спросить:

- Юйхао, хотя я не знаю, что случилось, я чувствую, что ты потерял кого-то важного. Ты плакал во сне. Я вытирал твои слёзы несколько раз. Можешь сказать мне, что случилось?

Хо Юйхао был на мгновение ошеломлён, прежде чем он, в конце концов, покачал головой.

- Ван Дун, лучше тебе не знать некоторых вещей. Прости, я не могу рассказать тебе это. Хотя ты прав, я потерял кого-то важного для меня. Он был важным старшим.

Пока он говорил, по щекам Хо Юйхао текли слезы.

Ван Дун поспешно сказал:

- Хорошо, я больше не буду расспрашивать. Не грусти. Я оставлю тебя сейчас. Тем не менее, ты должен пообещать мне, что поправишься. Ты не можешь больше жить в печали. Ты взрослый человек, разве ты можешь тонуть в своих горестях?

- Хорошо. – Хо Юйхао кивнул в знак согласия. Однако разве он мог выразить боль в своём сердце простыми словами? Разве можно развеять боль несколькими предложениями?

Ван Дун двинулся вперёд, чтобы обнять его, прежде чем повернуться и уйти. Боль Хо Юйхао немного уменьшилась, когда он почувствовал сочувствие Ван Дуна.

Он встал и подошёл к окну. Он пристально смотрел на море облаков, медленно проплывающих мимо, и крепко сжал кулаки.

«Учитель, я стану сильнее и восстановлю ваше божественное сознание! Я буду усердно работать!» - Он крепко сжал губы, и голос и улыбка Электролюкса всплыли у него в голове.

Медленно глаза Хо Юйхао стали серовато-белыми. Его поведение также изменилось. Когда вспыхнул тусклый свет, он излучал особую ауру – она была холодной и бесстрастной.

Серое духовное кольцо медленно поднялось от его ног. По сравнению с обычным духовным кольцом это серое духовное кольцо было почти в полтора раза больше. Позади него медленно появлялась тусклая световая проекция. Она была похожа на Электролюкса.

Серовато-белые глаза Хо Юйхао медленно стали белыми. Он выглядел пугающе. Когда он повернулся к размытой иллюзорной проекции, его белые глаза начали плакать.

«Учитель, я прославлю вас и сделаю так, чтобы ваша некромантия процветала в этом мире. Я буду использовать некромантию, чтобы противостоять злу, и мои силы уменьшат печаль в этом мире».

____________

Один день спустя. Хо Юйхао спокойно вышел из своей комнаты.

Ван Дун немедленно бросился к нему, как только получил эту новость.

- Юйхао, как ты? – Ван Дун посмотрел в его глаза и был ошеломлен, увидев, что он улыбается. Однако взгляд в его глазах был совершенно другим. Он был намного менее ярким, и он казался более зрелым. Казалось, словно он стал взрослее лет на пять.

Когда Старейшина Му скончался, Хо Юйхао был на грани безумия. Он похоронил себя в своём совершенствовании как способ справиться со своим горем. На этот раз он вёл себя намного более зрело. Ван Дун не чувствовал никакой печали от него. Он лишь был очень решительным и непреклонным.

- Я в порядке. – Хо Юйхао улыбнулся. – Можешь ли ты найти мне что-нибудь поесть? Такое ощущение, что я не ел с тех пор, как пришёл к тебе домой. Я умираю от голода.

Ван Дун почувствовал облегчение. Он сказал ободряюще:

- Юйхао, не дави на себя слишком сильно.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Не волнуйся, я всё обдумал. Печаль – это проявление слабости. Я буду более решительным в столкновении с вещами, которые не могут быть полностью изменены. Однажды я превращу всю печаль, которую я когда-либо испытывал, в радость.

Ван Дун был удивлён.

- Хотя я не думаю, что это уместно, я должен сказать, что ты повзрослел.

Хо Юйхао горько рассмеялся.

- Я не знаю, повзрослел ли я, но я знаю, что сейчас я очень голоден.

Ван Дун засмеялся.

- Идём. Я отведу тебе поесть.

Еда в Замке Чистого Неба была намного проще, чем ожидал Хо Юйхао. Там не было никаких деликатесов или особо ценных продуктов питания. Была лишь тарелка ароматного и вкусного грибного супа, который оставил глубокое впечатление у Хо Юйхао.

Ван Дун сказал, что грибы варят в курином бульоне, после чего их измельчают и смешивают с супом. Он также сказал, что они пьют этот суп каждый день.

Ван Дун не заметил каких-либо отклонений в поведении Хо Юйхао, пока они ели, и, наконец, почувствовал полное облегчение.

Хо Юйхао удовлетворительно потёр живот и спросил Ван Дуна:

- Ван Дун, ты уже получил своё духовное кольцо? Как долго я был без сознания?

- Разумеется, нет. Я не мог расслабиться из-за состояния, в котором ты находился! Я рад, что теперь ты в порядке. Ты больше не должен так пугать меня.

Хо Юйхао серьезно посмотрел на Ван Дуна и сказал:

- Ван Дун, у меня есть секрет, но я не рассказываю его тебе. Ты не будешь злиться?

Ван Дун загадочно рассмеялся и ответил:

- У меня также есть свой секрет, о котором я тебе не рассказываю! Не волнуйся, мы ещё молоды. Я верю, что твой секрет не останется секретом навсегда. Кроме того, я не буду винить тебя, даже если это останется секретом навсегда!

У Хо Юйхао даже закружилась голова, когда он услышал эти слова.

- Почему ты говоришь это так, будто произносишь скороговорку? Давай не будем заставлять друг друга. Я расскажу тебе однажды, если решу, что ты должен знать об этом. Я обещаю тебе, что ты будешь первым, кто услышит об этом, когда я захочу рассказать кому-нибудь.

Ван Дун засмеялся.

- Хорошо, мы сделаем это обещанием. Ты должен остаться в моём доме ещё на несколько дней. Мы отправимся после того, как я получу своё духовное кольцо, хорошо? После этого происшествия, мой Старший Дядя и Второй Дядя больше не заинтересованы в том, чтобы проверять тебя.

Хо Юйхао кивнул.

- Тебе нужно, чтобы я пошёл вместе с тобой, за твоим духовным кольцом?

http://tl.rulate.ru/book/96744/655817

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь