Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 197 Часть 1

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 197.1: Дух Снежной Императрицы

- Учитель! – Хо Юйхао был удивлён, когда закричал. Эта аура была ему очень знакома – она принадлежала Старейшине Элу!

Глаз Судьбы испустил золотой луч света. Тусклая, золотая фигура Электролюкса появилась перед Хо Юйхао.

- Юйхао, ты должен будешь уже полностью проснуться, когда увидишь это. Нам действительно повезло в этот раз. Я рад сообщить тебе, что мы преуспели. Мы создали особое энергетическое тело в твоём Глазу Судьбы, подобного которому никогда прежде не существовало в твоём мире. Я верю, что ты можешь ощущать его присутствие.

- Юйхао, ты знаешь, когда именно я решил передать тебе все свои исследования по некромантии? Это было, когда твой другой учитель, Божественный Дракон Доуло, Старейшина Му, скончался. Твоя печаль в то время тронула меня, и я действительно увидел тебя в качестве своего ученика. Прямо сейчас у меня нет выбора, кроме как оставить тебя. Хотя я не хочу говорить тебе правду, есть некоторые вещи, которые ты должен вынести.

- То, что снежная жемчужина воспламенилась, это был просто несчастный случай. Никто не должен нести ответственность за этот инцидент. Однако это также привело к этому предельному слиянию. Вероятно, это судьба или результат уничтожения тех остатков моего божественного сознания. Я сжёг своё собственное божественное сознание и запечатал тебя, Снежную Императрицу и клочок моего божественного сознания в единую сущность.

- Я использовал жизненную силу зародыша в снежной жемчужине, чтобы создать особую форму жизни, которая не исчезнет, даже если у неё нет настоящего тела. В определенной степени это сочетание духовного сознания Снежной Императрицы и её силы, а также твоей крови. Эта форма жизни не имеет физического тела, но она будет иметь те же характеристики, что и твои духовные кольца. Вероятно, она будет даже сильнее, чем твои духовные кольца. Даже я не уверен, скольким твоим духовным кольцам она будет равняться после того, как будет завершена. Поскольку мы создали это вместе, давай дадим этому название. Давай назовём это Духом. Несмотря на то, что я верю, что Дух появится вновь в этом мире в будущем, Снежная Императрица всё равно будет находиться на самом высоком уровне. Это будет ещё одна опциональная возможность, которую мастера духа могут использовать, наряду с духовными кольцами и духовными костями. Это может заменить духовные кольца, но это определенно будет отличаться от духовных колец.

- Я уверен, что, по крайней мере, половина духовного сознания Снежной Императрицы рассеялась во время процесса слияния. Кроме того, её тело, вероятно, застрянет в очень молодом возрасте в процессе перерождения. Она также будет чрезвычайно покорна по отношению к тебе. Всё потому, что я использовал контракт, чтобы придать её поведению такую форму во время процесса слияния. Она будет тебя слушаться. Когда Му Энь ушёл, он оставил тебе подарок. Считай, что Дух Снежной Императрицы – мой подарок тебе.

- Не печалься из-за моего ухода. Для меня это можно считать формой освобождения. Когда ты однажды достигнешь моего уровня, ты обнаружишь, что смысл жизни стоит выше смерти. Я видел слишком много смертей за мою жизнь. А также я воскрешал других раньше. Для меня это просто трансформация моей души. Кроме того, я не оставлю тебя полностью. Когда я слился с тобой, часть моего божественного сознания ассимилировалась с тобой. Перед тем как уйти, я сниму печать с части моего божественного сознания, которая ассимилировалась с тобой.

- Можно сказать, что теперь у тебя есть третий боевой дух. Назови этого боевого духа Божественным Законом Некромантии. Прими это как воспоминание о моём существовании. Если ты однажды станешь богом, я верю, что ты сможешь использовать этого боевого духа, чтобы найти остаток моего божественного сознания в каком-то другом месте. Ты даже сможешь воскресить моё божественное сознание и создать нового меня. Не стоит удивляться этому. В этом мире нет ничего невозможного. Если ты достаточно способен, ты сможешь добиться успеха.

- После трансформации Духу Снежной Императрицы понадобится инкубационный период. Это может занять несколько дней, но также это может растянуться и на несколько месяцев. Твоё духовное море было критически повреждено из-за её формирования. Тебе понадобится много времени, чтобы восстановиться, но не будь нетерпелив. Твоё духовное происхождение не было затронуто. Когда Небесный Сон и Ледяная Императрица проснутся, у тебя всё получится.

- Твоя духовная сила сейчас должна находиться на 50-м ранге. После этой трансформации Ледяная Императрица и Небесный Сон будут довольно долго спать. Теперь тебе нужно полагаться на свои собственные силы. Я верю, что ты сможешь достичь этого уровня. Я не смею называть себя богом, но я надеюсь, что мой ученик сможет стать таковым. Ты будешь моей самой большой гордостью, если тебе удастся это сделать.

- Малыш, сильные должны быть смелыми и выносливыми, и они никогда не плачут. Слёзы – признак слабости.

- Я надеюсь, что ты сможешь принять всё спокойно. И наконец, я использовал последние силы своего божественного сознания, чтобы высвободить свои воспоминания включающие всех вас перед моим уходом.

- Если в других местах всё ещё есть остатки моего божественного сознания, они будут проинформированы. Я жду, когда ты найдёшь их. Если ты хочешь увидеть меня как можно скорее, ты должен помнить, что нужно усердно работать над совершенствованием. До встречи, Юйхао.

На этом его голос прекратился, и его золотая фигура также медленно исчезла. Его улыбающееся лицо было последним, что исчезло.

- Учитель! – Крикнул Хо Юйхао. Он начал проливать слёзы в своем духовном море.

Разве он мог не понять, что Электролюкс пожертвовал собой, чтобы спасти их всех? В то время Небесный Сон, Ледяная Императрица и Снежная Дева были готовы к смерти. Тем не менее, единственным, кто в конечном итоге пожертвовал своей жизнью, был Электролюкс.

Хо Юйхао скорбно взревел, но он больше не мог увидеть Электролюкса. Лишь его воспоминания продолжали сливаться с духовным морем Хо Юйхао. Они включали способ создание Духа Снежной Императрицы, а также заклинания и опыт, который он испытал при жизни.

Если бы это было возможно, Хо Юйхао был бы готов умереть вместо него. Однако ему было совершенно ясно, что если не выживет он – не выживет никто, поскольку он является их носителем. Но разве он мог обдумать всё логически в текущем состоянии? Его сердце было наполнено одной лишь сильной болью.

Он плакал, пока всё не потемнело – он потерял сознание.

Хо Юйхао снился тот же сон, что и раньше. В этом сне Богиня Света снова принесла ему позитивное настроение и успокоила его.

Когда Хо Юйхао проснулся от своего сна, его духовное море уже было восстановлено. Помимо уменьшения его размера, всё вернулось к норме. Однако четырёх духовных отпечатков, которые когда-то делали его духовное море чрезвычайно оживлённым, уже не было.

Теперь всё его духовное море было тихим и пустынным.

Его духовная сила снова могла циркулировать нормально. Как сказал Электролюкс, он добился прогресса, и его духовная сила, наконец, достигла узкого места 50-го ранга. Ему нужно было получить ещё одно духовное кольцо, чтобы стать Королём Духа. Эмбрион Духа Снежной Императрицы был связан только с боевым духом Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита и не имел отношения к его Духовным Глазам.

Когда он открыл глаза, первое, что увидел Хо Юйхао, были длинные розово-голубые волосы. Его тело слегка вздрогнуло, и он невольно закричал:

- Богиня Света!

Однако вскоре он понял, что это была не она. Всё потому, что знакомая ему аура принадлежала его хорошему брату, Ван Дуну.

http://tl.rulate.ru/book/96744/654930

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь