Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 196

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 196: Восстановление Божественного Пламени

Одна руна за другой сливались со снежной жемчужиной, всё сильнее и сильнее снижая волнение внутри снежной жемчужины. Тем не менее, она по-прежнему медленно росла, дюйм за дюймом.

Когда она только появилась, она была размером с кулак младенца. Однако теперь она была размером с яблоко и медленно росла до размера арбуза. Её правильная сферическая форма также становилась всё более и более неправильной. Казалось, что-то извивается внутри.

Электролюкс показал лёгкую улыбку на своём лице, но его тело становилось всё более иллюзорным.

Снежная жемчужина медленно показывала странную сцену. Что-то, казалось, двигалось под золотой прозрачной плёнкой. При ближайшем рассмотрении это было похоже на человеческий эмбрион.

- Юйхао, кровь! – Крикнул Электролюкс.

Хо Юйхао широко открыл глаза и выплюнул свежую кровь, которая упала на снежную жемчужину. Внезапно сила внутри эмбриона, казалось, стабилизировалась и успокоилась. Жемчужина медленно превратилась в шар золотого света, который полетел к Хо Юйхао. Два мастера секты прекратили ограничивать его, потому что Электролюкс жестом указал им не делать этого.

Последняя золотая руна также вылетела из руки Электролюкса и приземлилась точно на снежную жемчужину, которая впитала кровь Хо Юйхао и медленно стала молочно-белой. Когда вспыхнул золотой свет, снежная жемчужина упала перед Хо Юйхао.

Посох в руке Электролюкса превратился в золотую полосу света, которая полетела вперёд и вошла в Глаз Судьбы Хо Юйхао. Маленькие золотые водовороты появились в Глазу Судьбы. Затем золотой свет расширился и легко поглотил зародыш снежной жемчужины. После вспышки золотых огней, снежная жемчужина исчезла.

- Учитель. – Тело Хо Юйхао дернулось. Кровь начала просачиваться из его пор. Его лицо стало ещё бледнее. Он подвергся отдаче от использования огромных сил. Когда всё закончилось, его травмы вступили в силу.

Электролюкс улыбнулся:

- Хотя остаток моего божественного сознания не может содержать все мои прошлые воспоминания, я знаю, что ты не единственный мой ученик. Тем не менее, ты очень выдающийся, и я очень доволен тобой. Ты должен помнить, что никогда не должен становиться радикальным. Если сердце человека праведно, то и он сам будет праведным. Независимо от того, о какой силе идёт речь, в праведных руках она будет использоваться лишь для соответствующих целей.

- Учитель, скорее возвращайтесь внутрь! – С тревогой воскликнул Хо Юйхао. Он хотел двинуться к Электролюксу, но сразу же рухнул после того, как поднялся с Кровати Эссенции Ледяного Нефрита.

Электролюкс вздохнул:

- Ты дурак. Я что, тебя ничему не научил? Разве ты не почувствовал, какую силу я использовал, чтобы помочь Снежной Императрице переродиться в виде зародыша? Жаль только, что у неё нет тела. Иначе я мог бы дать ей настоящее перерождение. Как я уже упоминал ранее, я не знаю, кем она станет, потеряет или получит, после того, как я это сделаю. По крайней мере, вы все в безопасности. Снежная Императрица также будет тесно связана с тобой.

- Учитель. – Слезы потекли из глаз Хо Юйхао. Несмотря на то, что его внутренние органы горели, а из пор текла кровь, он всё ещё пытался ползти к Электролюксу.

Конечно, он знал, какую силу использует Электролюкс. Те две золотые вспышки из его глаз сыграли решающую роль; они являлись пламенем божественного сознания Электролюкса! Остатки его божественного сознания стали топливом для этого пламени.

Некромант Бедствия использовал остатки своего божественного сознания, чтобы спасти их. Тем не менее, он никому не сообщил об этом, до того как сделал это.

Электролюкс улыбнулся и сказал:

- Если ты однажды достигнешь «этой» стадии, этот мир действительно может обладать условиями, которые допускают существование богов. Ты сможешь где-нибудь найти остатки моего божественного сознания или использовать тонкую связь между нами, чтобы восстановить пламя моего божественного сознания. Я буду ждать этого дня. Не грусти. Для меня это не первый раз, когда я умираю. Что такого страшного в смерти? Разве мы не создали новую форму жизни? Я очень счастлив. Господа, пожалуйста, помогите мне.

Его последнее предложение было адресовано двум мастерам секты. Мастер Секты поднял Хо Юйхао с земли. Прежде чем Хо Юйхао смог понять, что он сделает дальше, он потерял сознание.

- Сила бога? Только что ты использовал силу бога? – Второй Мастер Секты не мог не спросить. В этот момент всё в комнате пришло в норму. Только теперь Кровать Эссенции Ледяного Нефрита утратила свои первоначальные ледяные свойства и превратилась в камень.

Электролюкс слегка кивнул.

- Я также чувствую ауры богов от ваших тел. А также есть чувство праведности. У меня больше нет времени говорить. Господа, пожалуйста, поверьте моему мнению. Мой ученик добрый и искренний. Он будет хорошим партнёром. Не ставьте его в трудное положение и помогите мне его утешить. Вы можете сказать ему, как он может «воскресить» меня с вашей точки зрения.

Электролюкс улыбнулся, когда он договорил до этого момента, и медленно поплыл к окну. Он посмотрел вдаль своим пожилым взглядом. Море облаков вокруг Пика Чистого Неба медленно восстанавливалось после того, как оно было рассеяно ужасающими аурами ранее.

Он показал лёгкую улыбку, когда увидел этот великолепный вид. Вероятно, это был последний раз, когда он смотрел на этот мир.

В комнате было очень тихо. Всё возвращалось к норме, словно совсем ничего и не произошло.

Мастер Секты и Второй Мастер Секты молча смотрели на его золотую фигуру, она медленно тускнела. В их глазах проявилось уважение. Хотя они общались с ним лишь в течение короткого периода времени, они знали, что он только что пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти Хо Юйхао.

Электролюкс смотрел вдаль, но его взгляд становился всё тусклее и тусклее. В конце концов он превратился в пятно золотого света, которое двинулось ко лбу Хо Юйхао. Пятно вошло в его голову и исчезло.

Странное серое духовное кольцо медленно поднялось от тела Хо Юйхао. Когда появилось это духовное кольцо, фигура Электролюкса на мгновение вспыхнула, а затем исчезла. Когда его лицо вспыхнуло, его глаза перестали сиять.

Второй Мастер Секты был шокирован, когда спросил:

- Это духовное кольцо серое?

Мастер Секты вздохнул и посмотрел на Хо Юйхао в своих объятиях. Он сказал:

- Хотя я не знаю, какое прошлое пережило это божественное сознание из другого мира, я чувствовал от него чистый свет и превратности жизни. Этому парню действительно повезло иметь такого учителя! Возможно, это серое духовное кольцо – последний клочок силы, который его учитель оставил для него.

Второй Мастер Секты с грустным выражением лица сказал:

- Старший Брат, я скучаю по нашей прошлой жизни. Тем не менее, мы по-прежнему не можем вернуться в те дни.

Мастер Секты улыбнулся и сказал:

- Есть как потери, так и выгоды. Нам уже довольно повезло. На самом деле, я действительно хочу увидеть, какую форму жизни мы только что создали. Сила, которая вспыхнула в теле Хо Юйхао, должна принадлежать духовному зверю, который, вероятно, является могущественным существом, запечатавшим свои собственные силы. Печать, должно быть, столкнулась с какой-то проблемой, что привело к критической ситуации ранее. Это действительно наша ответственность. – Пока он говорил, он указал на тусклую Кровать Эссенции Ледяного Нефрита.

Второй Мастер Секты отрезал:

- Разве это можно считать нашей ответственностью? Мы не позволяли ему совершенствоваться здесь, к тому же одно из наших сокровищ было уничтожено. Если бы не Ван Дун, я бы заставил его компенсировать наши потери.

- Ха-ха. – Мастер Секты громко рассмеялся и сказал: - Хорошо, о чём тут можно спорить? Иди и скажи всем возвращаться, так как проблема была решена.

Хо Юйхао погрузился в глубокий сон. Он лишь чувствовал, что потерял нечто важное. Боль, печаль и другие эмоции поглотили его во сне.

Когда он пытался проснуться от своего сна, перед ним появилась полоса света. Элегантная и восхитительная красавица в длинном синем платье появилась и прижалась к нему. Её волосы и глаза были розово-голубыми, и в её глазах было выражение сострадания.

«Что? Это Богиня Света?»

Хо Юйхао хотел ухватиться за неё, но понял, что ничего не может сделать. Печаль, которую он испытывал, также постепенно исчезла, когда появилась Богиня Света.

Богиня Света внесла в его разум позитивное настроение и позволила ему расслабиться во сне. Казалось, что поющий голос успокаивает его печальную душу.

Через некоторое время Хо Юйхао проснулся ото сна. Проснувшись, он первым делом почувствовал огромные изменения в своём духовном море.

По крайней мере, две трети его огромного духовного моря высохли. Сильное чувство слабости мешало ему даже открыть глаза. Его меридианы тоже сильно болели. Его духовная сила всё ещё была на месте, но её циркуляция было крайне беспорядочной. Если бы не чистота его Загадочной Техники Небес, он находился бы в большой опасности потерять контроль над тем, что осталось.

Его тело находилось в ещё более худшем состоянии, чем когда он помогал Цзюй Цзы. Тогда он получил только внешние травмы. Однако на этот раз он получил внутренние травмы, в том числе травмы души и разума.

Но боль, которая исходила от его тела, мешала ему думать. Единственное, что он мог сделать сейчас, это медленно восстанавливаться после травм.

Он изо всех сил пытался призвать свою ментальную силу, чтобы контролировать циркуляцию своей духовной силы. Тем не менее, он даже несколько раз терял сознание на протяжении этого простого процесса. Хотя он не мог думать глубоко, он всё ещё помнил всё, что потерял. Вот почему он по-прежнему оставался решительным и продолжал насильно заставлять себя контролировать свою духовную силу.

Его Загадочная Техника Небес и духовная сила, в конце концов, смогли нормально циркулировать, и всё постепенно вернулось к пиковым условиям. Его меридианы не были слишком сильно повреждены, и была ещё одна волна плотной ментальной энергии, вливаемой в его тело, которая координировалась с циркуляцией Загадочной Техники Небес.

Расслабление его тела также помогло ему постепенно восстановить свою ментальную энергию. Однако Хо Юйхао был потрясён, обнаружив, что его духовное море было повреждено в такой большой степени. Его духовный резервуар, казалось, сократился до одной трети от первоначального размера, в результате чего его ментальная сила сильно сократилась. К счастью, его понимание ментальной силы всё ещё осталось при нём, и его контроль не пострадал. Поскольку он много работал, чтобы контролировать и стимулировать своё духовное море, ему удалось восстановить его циркуляцию. Слабость, которую он чувствовал, также постепенно исчезла. А также он смог ощутить свой Глаза Судьбы, где находилось его второе духовное море.

Его Глаз Судьбы являлся единственной частью его тела, которая не пострадала. Из-за этого он вздохнул с облегчением. Если бы даже его Глаз Судьбы пострадал, его совершенствование, вероятно, упало бы, как минимум, на тридцать процентов.

Хо Юйхао медленно обнаружил кое-что странное. В конце концов, у него были не одни лишь плохие новости. Шар золотого света плавал в его Глазу Судьбы. В этом шаре света шевелился золотой зародыш. Казалось, что он не мог проникнуть сквозь слой плёнки и выйти наружу.

А также он смог отчётливо почувствовать, что часть его пропавшей ментальной силы, казалось, находилась в этом золотом зародыше. Странный золотой зародыш, похоже, был тесно связан с ним.

Это чувство было очень необычным. Это было похоже на то, как другое его я развивается внутри его тела. Но это другое я обладало не только его аурой; оно также обладала ещё одной аурой, с которой он был знаком.

Его духовное море было пустынным. Он мог лишь слегка ощущать в нём два духовных отпечатка, но, казалось, они сильно пострадали и погрузились в глубокий сон.

«Два? Почему осталось только два?»

На самом деле, зачитывание заклинаний Хо Юйхао проводилось под руководством Электролюкса, который также читал заклинания. В тот момент он находился под контролем Электролюкса. Он вошёл в полубессознательное состояние и очень мало помнил о том, что произошло.

«Я не умер!» Это была первая реакция Хо Юйхао после того, как он смог медленно контролировать своё духовное море. Однако он почувствовал чрезвычайную скорбь, когда понял, что в его духовном море спали только два духовных отпечатка. Он не знал, кто они, но двумя исчезнувшими, вероятно, были...

Додумав до этого момента, Хо Юйхао ощущал только то, что он был полностью поглощён печалью. Он чувствовал сильную боль в сердце.

В этот момент полоса золотого света вырвалась из его Глаза Судьбы и приземлилась в его духовном море. Засиял золотой свет и распространилась знакомая аура. Это внезапное появление сразу привлекло внимание Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/654906

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь