Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 195 Часть 4

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 195.4: Объединённые Усилия

Электролюкс загорелся белым пламенем внутри духовного моря. Мощные золотые огни начали гореть на его теле. Он показал слабую улыбку на лице.

Улыбка Электролюкс давала ощущение святости, когда он смотрел на Ледяную Императрицу, после чего на посох в руке, а затем на Снежную Императрицу. Он подумал про себя: «Я действительно не могу бросить их! Я не ожидал, что я буду таким нерешительным. Я надеюсь, что остатки моего божественного сознания всё ещё существуют где-нибудь в другом мире».

Живот Хо Юйхао стал уже в три раза больше, словно он был беременной женщиной на десятом месяце беременности. Сильная боль заставляла его чувствовать, будто его внутренние органы пылают. Это была аура Предельного Льда, но она высвобождала обжигающие волнообразные колебания духовной силы. Его сознание становилось всё более и более размытым по мере перемешивания Предельного Льда и Предельного Огня.

В этот момент прозвучал голос Электролюкса.

- Снежная Императрица, начинаем.

В духовном море полоска золотого света вырвалась из посоха в его руке, точно приземлившись на Снежную Императрицу и сделав её золотой. Под руководством Электролюкса она превратилась в полосу золотого света, которая быстро двигалась вниз. Она прошла по меридианам Хо Юйхао и быстро добралась до области под его пупком.

Это было очень странно, но аура, которую Ледяная Императрица не могла даже подавить, стала вялой после того, как столкнулась со Снежной Императрицей. Казалось, словно она колеблется.

Снежная Императрица показала решительный взгляд в своих глазах. Она рванула прямо к снежной жемчужине.

В комнате Мастер Секты и Второй Мастер Секты чувствовали, что аура Хо Юйхао становится всё более и более свирепой. Как только они начали напрягаться от страха, в их головах прозвучал голос.

- Если вы двое не хотите погибнуть вместе с нами, вам нужно помочь нам. – Звук пожилого голоса встряхнул двух мастеров секты. После этого перед ними появилась пылающая белым фигура.

Тело Электролюкса излучало концентрированную ауру жизни. Вспышка пылающего светового атрибута ошеломила обоих старших.

Электролюкс сказал глубоким голосом:

- Я знаю, что вы оба не понимаете моего происхождения. Я могу лишь сказать вам, что я из другого мира. Моему божественному сознанию удалось слиться с телом Хо Юйхао из-за случайной встречи. Я уверен, что вы оба знакомы со словами «божественное сознание». Я чувствую ауру божественного сознания от ваших тел. Хотя она не принадлежит вам, я уверен, что не ошибаюсь. Вы оба должны чувствовать ауру света от меня. В моём мире тех, кто обладает такой чистой аурой света, называют Сыновьями Света. Только те, чьи сердца чисты и кто ближе всего к элементу света, могут обладать такой аурой. В вашем мире вы называете это Предельным Светом. У меня нет времени, чтобы поговорить. Хо Юйхао сейчас находится в критической опасности. Сила, которая скрывалась в его теле, была спровоцирована Кроватью Эссенции Ледяного Нефрита, и она вот-вот взорвётся. Я буду использовать свою силу, чтобы подавить эту мощь и снова попытаться стабилизировать её, но мне понадобится ваша помощь. Вы готовы помочь мне?

Электролюкс звучал очень искренне, когда просил их о помощи. Пока Второй Мастер Секты колебался, Мастер Секты решительно кивнул.

- Хорошо, мы поможем вам. Второй Брат, давай подготовимся.

Электролюкс рассмеялся.

- Похоже, моя ставка сыграла. Ваша праведность станет важной причиной, почему мы выжили. Господа, пожалуйста, помогите мне подавить эту силу.

Пока он говорил, он указал золотым посохом вперёд. Он безостановочно повторял заклинания, и затем посох указал прямо на область даньтяня Хо Юйхао.

Внезапно появилась свирепая аура. Лёд в комнате мгновенно растаял, а затем образовавшаяся лужа воды также испарилась. Палящая аура охватила всё вокруг.

Жемчужина, которая сверкала золотисто-красным и льдисто-синим цветами, вырывалась из тела Хо Юйхао. Когда это началось, на его животе начали образовываться трещины. Однако он расслабился и неожиданно открыл глаза.

Лазурно-зелёный свет вновь появился на теле Хо Юйхао. Он сложил руки и начал зачитывать сложные заклинания.

Раздались леденящие кровь крики, когда жемчужина покинула его тело. Это был голос Снежной Императрицы. Можно было едва заметить маленькую белую фигуру, обёрнутую вокруг этой жемчужины, которая сияла чрезвычайно ярко.

Тем не менее, посох надавил на неё в этот момент. Не только это, но и две золотые вспышки света вылетели из глаз Электролюкса и приземлились на шарик, который был наполнен пугающей силой.

Хотя две золотые вспышки казались очень маленькими, тела Мастера Секты и Второго Мастера Секты вздрогнули, когда они появились. Они оба были шокированы.

Лазурно-зелёный и тёмно-коричневый свет распространились от двух мастеров секты. Духовные кольца Мастера Секты несильно отличались от колец Второго Мастера Секты – у него было шесть черных и три красных духовных кольца.

Различные проекции света также появились позади двух мастеров секты.

Позади Мастера Секты был огромный зелёный дракон. Дракон взревел, и зеленая сила распространилась от него, словно водная ряб. Это подавляло силу, которая распространялась наружу из жемчужины.

Гигантская, призрачная человекоподобная фигура появилась позади Второй Мастера Секты. Руки этой фигуры были особенно длинными, и она стучала ими себя по груди. Темно-коричневая духовная сила распространилась вместе с силой Мастера Секты и помогла подавить взрывную мощь снежной жемчужины.

Это было очень странно, но снежная жемчужина внезапно затихла, когда на неё приземлились две золотые вспышки из глаз Электролюкса. Его фигура также стала иллюзорной и прозрачной в воздухе. Однако он всё ещё зачитывал заклинания, и его голос становился всё громче и громче.

Крики Снежной Императрицы прекратились. В этот момент она, казалось, что-то поняла. Её миниатюрная фигура находилась на снежной жемчужине, и она пристально посмотрела на Электролюкса. Она согнула талию и почтительно поклонилась ему. После этого она превратилась в полосу текучего света и вошла в снежную жемчужину.

Хотя силы внутри снежной жемчужины были чрезвычайно свирепыми, они не могли быть высвобождены, будучи подавленными тремя могущественными существами. Они могли лишь мерцать золотисто-красными и золотисто-синими цветами.

Два мастера секты действительно были очень могущественны. Когда они объединились, они полностью подавили снежную жемчужину и предотвратили её взрыв.

- Нам нужно отправить это подальше? – Спросил Мастер Секты у Электролюкса.

Электролюкс помахал ему посохом и более громко продолжал читать заклинания. Он поднял посох высоко в воздух, а затем медленно и уверенно рисовал формы золотых рун. Хо Юйхао также поднял правую руку, пока читал заклинания с другой стороны. Его указательный палец стал иллюзорным в воздухе. Казалось, он подражал действиям Электролюкса.

Электролюкс показал утешённый взгляд в своих глазах. Золотые руны, которые он создал, начали дрейфовать к снежной жемчужине и быстро слились с ней.

Как ни странно, снежная жемчужина, казалось, трансформировалась после слияния с рунами. Сила в ней всё ещё была свирепа, как никогда, но она не пыталась вырваться из жемчужины.

Теперь гораздо меньше давления оказывалось на Мастера Секты и Второго Мастера Секты, но они не смели расслабляться. Никто не знал, собирается ли эта свирепая энергия сходить с ума снова или нет!

http://tl.rulate.ru/book/96744/654158

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь