Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 195 Часть 3

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 195.3: Объединённые Усилия

Глаза Хо Юйхао были закрыты, но на его лбу был открыт вертикальный глаз. Вертикальный глаз испускал серовато-белый свет и сильные ментальные колебания. Используя свою огромную ментальную силу, он контролировал могучие ауры, которые до сих пор выходили из его тела.

Мастер Секты вошёл в комнату и подошёл к Хо Юйхао, разделяя подавляющие ауры в процессе. Второй Мастер Секты последовал за ним. Он находился под меньшим давлением, пока Мастер Секты стоял перед ним. Сейчас его тело покрывал густой слой шерсти, делая его похожим на гориллу. Он был намного напряженнее по сравнению с Мастером Секты.

- Старший Брат, что будем делаем? Должны ли мы вытащить его наружу?

Мастер Секты покачал головой и сказал:

- Если ты хочешь, чтобы Ван Дун сражался с тобой до смерти, тогда ты можешь сделать это. Разве ты не понимаешь, что он имеет большую связь с этим молодым человеком? Нам не нужно спешить. Давай немного подождём. Хотя ауры опасны, они ещё не полностью вышли из-под контроля. Суммарная сила этих аур уже превзошла моё совершенствование. Я хочу лишь узнать, насколько ещё более странную вещь может сделать этот молодой человек.

Хо Юйхао не знал, что они вдвоём наблюдают за ним. Сейчас он испытывал сильную боль. Он чувствовал нечто похожее на это раньше, когда сливался с Ледяной Императрицей. Однако боль, которую он испытывал в этот раз, превзошла предыдущий опыт.

Он чувствовал себя очень распухшим в области даньтяня. Снежная жемчужина непрерывно впитывала его силу и увеличивалась в размерах. Кроме того, аура, которую она вызывала, становилась всё более и более опасной. Как сказал Электролюкс, эта снежная жемчужина была подобна бомбе. После того, как она была подожжена, она не могла быть остановлена. Хотя её подавляли различные силы в теле Хо Юйхао, она продолжала расти. Это означало, что это лишь вопрос времени, когда она взорвётся.

Хо Юйхао уже передал контроль над своим духовным морем Электролюксу. В такой критический момент они будут обречены на гибель, если не будут доверять друг другу.

Электролюкс не торопился действовать, приняв все их силы. Он держал посох и думал.

Снежная Дева парила рядом с ним и с тревогой наблюдала за ним. Аура Ледяной Императрицы становилась всё слабее и слабее. Как долго она сможет продержаться, сжигая свою силу происхождения? Тем не менее, именно она предложила это слияние, поэтому, хотя она не поднимала эту тему, она была полна сожаления. Она была готова рискнуть всем, чтобы задержать взрыв снежной жемчужины.

Тусклые огни вспыхнули, и Электролюкс, похоже, принял решение. Он повернулся к Снежной Императрице.

- Снежная Дева, я всё обдумал. Поскольку вещи достигли этой стадии, есть только один способ обеспечить выживание каждого. Тем не менее, ты пострадаешь сильнее всех от этого процесса.

Снежная Императрица ответила без колебаний.

- Скажи мне, что это. Независимо от того, какой метод ты предлагаешь, я готова согласиться с ним, если смогу сохранить Бин'эр и Небесного Сна. Однако мне нужно знать, что ты планируешь делать.

Электролюкс кивнул и сказал:

- Конечно, я скажу тебе. Снежная жемчужина принадлежит тебе и является источником твоей энергии происхождения. Несмотря на то, что ты сильно её сжала, и сейчас в ней происходит смена полярности, мы не можем отрицать, что ты самая близкая к этой силе. В таких обстоятельствах именно ты должны быть той, кто вытащит её из тела Хо Юйхао, прежде чем мы подумаем о дальнейших путях решения.

Снежная Императрица показала странный блеск в своих глазах и слегка кивнула головой. Она ответила:

- Я поняла. Пожалуйста, подними меня в небо после того, как я вытащу снежную жемчужину. Я полагаю, что мне нужно быть на расстоянии не менее трёх тысяч метров, чтобы взрыв не повлиял на всех вас. Пожалуйста, начинай сейчас.

Электролюкс сказал:

- Нет, ты неправильно поняла. Я не собираюсь жертвовать тобой. Вытаскивание снежной жемчужины – это лишь первый шаг. После этого я использую силы Небесного Сна, Ледяной Императрицы, Хо Юйхао и свои собственные силы, чтобы завершить повторное слияние со снежной жемчужиной.

- Повторное слияние? С такой свирепой снежной жемчужиной? Как это возможно? Ты убьёшь нас всех! Лучше я умру одна, чем утащу всех вас за собой. Я была той, кто вызвал проблему. Позвольте мне справиться с последствиями. – Решительно сказала Снежная Императрица. Занимая третье место среди Десяти Великих Диких Зверей, её гордость не позволяла ей втягивать своих товарищей в такую критическую ситуацию.

Электролюкс сказал глубоким голосом:

- Нет, мы должны это сделать. Я на восемьдесят процентов уверен в успехе. Оставшиеся двадцать процентов – это вероятность не провала, а...

Он остановился на мгновение.

Снежная Императрица взволновалась, когда сказала:

- Ты всё ещё ведёшь себя таинственно в такое время? Скажи мне быстро! «А» что?

Электролюкс сказал:

- Это вероятность потери твоего разума и воспоминаний или, вернее, сохранения лишь части твоего разума и воспоминаний.

Снежная Императрица была в оцепенении. Очевидно, она не ожидала такого ответа. Она пристально посмотрела на Ледяную Императрицу и сказала:

- Это уже гораздо лучший результат, чем смерть. Тем не менее, я хочу, чтобы ты пообещал, что ты уверен в том, что справишься. В противном случае я лучше умру, когда моя снежная жемчужина будет вытянута наружу.

Электролюкс сказал:

- Это единственный способ. Я не хочу, чтобы ты жертвовал собой. Я не могу заставить тебя сделать это. После того, как ты покинешь тело Юйхао, снежная жемчужина немедленно разлетится на части. Вот почему нам нужно немедленно её запечатать вместе с твоим духовным сознанием. С помощью определенных заклинаний и нашей объединённой силы мы сможем контролировать эту свирепую силу и трансформировать её. Первоначально моя уверенность составляла меньше тридцати процентов, но снаружи появилось два сильных человека. Я уверен, что они помогут нам. С их помощью я намного больше уверен в успехе. Я сомневаюсь, что есть кто-то более опытный, чем я, в области душ. Однако я не могу гарантировать абсолютную безопасность. Кроме того, тебе будет очень больно. Что ещё более важно, я не знаю, кем ты станешь, даже если мы добьёмся успеха, поскольку мы впервые сталкиваемся с подобной ситуацией.

Снежная Императрица была в ярости.

- Раз это единственный способ, почему ты говоришь так много чепухи? Если ты продолжишь медлить и дальше, мы все умрём.

Электролюкс равнодушно сказал:

- Поскольку вы решили передать всё мне, вы должны безоговорочно доверять мне. Я знаю, когда будет лучшее время. Чем сильнее твоя снежная жемчужина, тем в большем замешательстве будет находиться её сила, когда её вытянут наружу. Это замешательство – прекрасная возможность для нашего удара. Вот почему мы должны ждать. Будь готова и следуй инструкциям моего божественного сознания.

В этот момент Электролюкс выпустил беспрецедентную силу подавления. Пять потоков аур теперь стали одним, и это была не сила некромантии, наполненная аурой смерти. Это была чрезвычайно чистая и святая аура света.

http://tl.rulate.ru/book/96744/654137

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь