Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 194 Часть 4

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 194.4: Многообразная Кровать Эссенции Ледяного Нефрита

- Что нам теперь делать? – Со срочностью в голосе спросила Снежная Дева. – Часть моего сознания и сила происхождения запечатаны внутри снежной жемчужины, и у меня нет никакого способа контролировать это безумство в ней. Если это будет продолжаться, она достигнет такого большого размера, что взорвётся. В этот момент мы и даже горный массив вокруг нас будут разглажены ужасающей силой.

Электролюкс горько рассмеялся и сказал:

- Я ничего не могу поделать, несмотря на то, что знаю, что происходит. Твоя сила считается достаточно мощной в этом мире, и когда эта сила претерпевала трансформацию, во время твоего перевоплощения в человека, она также сжалась до максимально возможного уровня. Она стала настолько сжата и компактна, что была способна вызвать полярную смену предельного атрибута. Поскольку твоё перевоплощение не было успешным, а твоё тело было уничтожено, ты не смогла контролировать свою сжатую силу. Я использовал особое заклятие и позаимствовал ментальную силу Юйхао, чтобы запечатать твою сжатую силу. Когда Юйхао однажды станет способен управлять этой ментальной силой, тогда он сможет поглотить часть твоей огромной сжатой силы, которая запечатана. Даже если большая её часть просочится наружу, по крайней мере, это не вызовет взрыв.

- Даже я не мог предсказать сегодняшние события – я никак не ожидал, что что-то ещё в этом мире имеет ту же силу происхождения, что и ты. Энергия происхождения небес и земли, содержащаяся в эссенции нефрита, очень похожа на твою. Твой контроль над чрезвычайно сжатой и запечатанной силой происхождения всегда был нестабилен, потому что ты отделила от неё своё сознание. Она была простимулирована из внешнего мира энергией происхождения небес и земли, поэтому она, естественно, пожелала впитать в себя эту огромную силу. В этих условиях она начала бурную реакцию, и вызвала смену полярности. Она стала похожа на бомбу, и она быстро разбухает при поглощении, поэтому Предельная холодность начинает превращаться в противоположную Предельность, и эта сила будет расширяться ещё больше. Этот взрыв будет иметь ужасающую мощь божественного существа, и все, и я и вы, ребята, будем…

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был обеспокоен. Он долгое время ломал себе мозг и сделал всё возможное, чтобы слиться с Хо Юйхао, и наконец увидел свет в конце туннеля. Это внезапное бедствие ошеломило ленивого шелкопряда, когда он сказал:

- Прекрати говорить так, Старейшина Эл! Ты должен думать о решении! Должно быть какое-то решение, ведь так?

Электролюкс рассмеялся и покачал головой.

- Стал бы я медлить сейчас, если бы у меня было решение? Мы все в одной лодке, и хотя у меня осталась лишь часть моего божественного сознания, я восстановил некоторые воспоминания с помощью ментальной силы Юйхао. Я также не хочу умирать, если у меня будет возможность жить. Тем не менее, эта бомба, созданная в результате превращения одной Предельности в другую, я не могу это контролировать, и вы, ребята, не можете это изменить. У меня больше нет никаких решений, и всё, что я могу делать, это ждать наступления смерти.

Как только Электролюкс произнёс эти слова, аура Снежной Девы и Ледяного Шелкопряда Небесного Сна изменилась. Ледяная Императрица всё ещё изо всех сил старалась контролировать силу, вытекающую из её печати, но даже она вздрогнула и почти потеряла контроль над своей огромной силой.

- Прости меня, Снежная Императрица. – Воскликнула Ледяная Императрица. Затем можно было увидеть, как её виртуальный образ вспыхивает ослепительным блеском, а также, как лазурно-зелёный свет, который выглядел как пламя, ореол за ореолом поднимается из её тела. Вытекающая из печати сила была временно остановлена, и Хо Юйхао почувствовал, что снежная жемчужина в его даньтяне теперь вращается немного медленнее.

У Снежной Императрицы осталась лишь её духовное сознание, и она ничего не могла сделать в этот момент. Испуганно, она сказала:

- Бин'эр, зачем ты это делаешь? Даже если ты сожжёшь свою собственную силу происхождения, ты не сможешь остановить это. Судьба разыграла нас – нам суждено погибнуть здесь вместе.

Эта катастрофа возникла слишком внезапно, и никто не мог этого предсказать. В этот момент духовное море Хо Юйхао погрузилось в мёртвую и мрачную тишину. Снежная жемчужина в его ядре быстро расширялась, и могла взорваться в любой момент.

Глаза Хо Юйхао были широко открыты, и он закричал в духовном море:

- Моя судьба принадлежит мне, а не небесам! Мы не можем так просто сдаться! Старейшина Эл, Снежная Императрица, Ледяная Императрица, Брат Небесный Сон – я верю, что в этом мире нет ничего невозможного, и мы не можем сдаваться, даже если у нас есть хоть какой-то шанс. У нас просто слишком много дел, которые нам ещё предстоит сделать. Есть лишь один мотив, по которому вы приняли решение слиться со мной – сохранить свою жизнь! Я прошу всех вас, в такой критический момент, мы не можем сидеть сложа руки и наблюдать, как на нас обрушивается бедствие. Даже если то, что мы делаем, может оказаться бесполезным, мы должны стараться изо всех сил бороться за свою жизнь! Давайте – высвободите все свои силы! Даже если мы умрем, мы умрем эффектной и славной смертью. Я не верю, что наши объединенные силы не смогут подавить снежную жемчужину!

Голос Хо Юйхао распалил дух каждого. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна первым согласился с его речью и сказал:

- Да, мы не можем просто ждать. Наши судьбы принадлежат нам и не определяются небесами – мы будем сражаться до конца! Старейшина Эл, ты на самом высоком уровне среди нас. Я полностью распечатаю своё духовное происхождение, чтобы ты мог манипулировать им. Если это возможно, ты можешь стереть моё сознание, чтобы получить ещё больше силы. Всё, чего я хочу, это чтобы ты помог Ледяной Императрице выжить.

Пухлое тело Ледяного Шелкопряда Небесного Сна сильно задрожало, а его оболочка начала взрывным образом набухать. Он превратился в гигантский корабль, плывущий по духовному морю Хо Юйхао, когда золотые круги на его теле излучали свет и расширялись наружу. Огромные ментальные колебания мгновенно успокоили бурное и бушующее духовное море Хо Юйхао.

Ледяная Императрица всё ещё сжигала свою силу происхождения, и смотрела на Ледяного Шелкопряда Небесного Сна своими кристаллическими жёлтыми глазами.

- Небесный Сон, ты...

Что-то, похожее на человеческое, появилось в области глаз Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. Он мягко сказал:

- Больше ничего не говори, Ледяная Императрица. Правда в том, что я прожил больше миллиона лет, но если в этом мире и осталось что-то, что я могу любить или помнить, то это ты. Когда я в течение долгих лет подвергался пыткам со стороны этих извергов в Великом Лесу Звездного Доу, я много раз думал о том, чтобы умереть, забрав их с собой. Благодаря силе моего духовного происхождения я смог значительно укоротить их совершенствование, хоть мне и не удалось их убить. Однако я не хотел так просто умирать – я думал о тебе, и ты всегда был в моём сердце.

- Мы не из одной расы, и наши расы можно даже назвать природными врагами. Тем не менее, я был сильно очарован твоим прекрасным телом, когда я впервые встретил тебя. Возможно, это потому, что я умнее других Ледяных Шелкопрядов, но я никогда не забывал о тебе с того дня. И вот, наконец, мы стали жить здесь вместе. Даже если ты не принимала меня, то, что я был способен ощущать твою ауру каждый день, являлось величайшей удачей в моей жизни. С тех пор, как я забрал тебя с Крайнего Севера вместе с Юйхао, я был очень счастлив, гораздо счастливее, чем за прошлый миллион лет моей жизни – и причина этого в том, что ты была рядом со мной.

- Я чувствую, что тебе нравится Снежная Императрица. Даже если ваши полы одинаковы, твоя любовь всегда принадлежала ей. Но мне всё равно, потому что я достаточно счастлив тем, что мог чувствовать твоё присутствие каждый день. В теле Юйхао, даже если ты меня ненавидишь, мы не можем быть разлучены.

- Возможно, это окажется последним, что я смогу сказать тебе, и, возможно, мы даже не добьёмся успеха. Однако в этот момент я даже счастливее, потому что я могу предложить тебе свои оставшиеся силы и сознание. Ледяная Императрица, пожалуйста, не ругай меня, когда я произнесу своё последнее предложение, если сможешь, ладно?

- Я люблю тебя.

http://tl.rulate.ru/book/96744/653446

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь