Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 194 Часть 3

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 194.3: Многообразная Кровать Эссенции Ледяного Нефрита

Человек с короткой стрижкой не принял этот комментарий и сказал:

- И что с того, что он доверяет Ван Дуну? Наш Сяо Дун всегда был заслуживающим доверия.

Человек в белом бросил на него взгляд и сказал:

- Заткнись! Ты должен больше думать над вещами. Твой разум наполнен алкоголем? Или твоя жизнь была слишком гладкой за эти годы?

Человек с короткой стрижкой, казалось, испугался своего Старшего Брата. Несмотря на то, что он был немного не согласен с мнением своего брата, он не посмел произнести ни слова.

Человек в белом пояснил:

- Доверие к другим – это своего рода добродетель, особенно когда кто-то готов полностью доверять другому, даже когда его безопасность может оказаться под угрозой в любой момент. Это доказывает, что второй высоко ценится в сердце первого. Отец Дун'эра сказал нам, что мы не должны слишком сильно вмешиваться в жизнь Дун'эра и должны позволять ему делать свой собственный выбор. Всё, что нам нужно делать, это следить за тем, чтобы его общее направление оставалось верным. Поэтому нам нужно обратить внимание только на три вещи, относительно Хо Юйхао – его менталитет, его способности и его отношение к Сяо Дуну. Судя по тому, что он решил совершенствоваться в данный момент, его отношение к Сяо Дуну удовлетворительное. Конечно, нам предстоит расследовать в этом плане ещё глубже. Скажи всем, что независимо от того, что происходит на втором этаже, никто не должен беспокоить его. Поскольку он доверяет нам, тогда мы должны продемонстрировать ему, насколько щедрой может быть Секта Чистого Неба. Я хочу посмотреть, как сильно наша Кровать Эссенции Ледяного Нефрита сможет помочь этому юноше.

_____________

Если духовная сила Хо Юйхао в обычные дни могла быть описана как тонкий и маленький поток, который медленно лился вперёд, то духовная сила, которая в данный момент протекала через его тело, была подобна тысяче потоков, которые бесконечно текут, образуя море. Вздымающаяся духовная сила непрерывно текла в его теле, и скорость циркуляции, контролируемая Загадочной Техникой Небес, была в десять раз быстрее, чем обычно.

Независимо от того, насколько упругими были меридианы Хо Юйхао, он начинал чувствовать отёчную боль. Однако он всё больше и больше одобрял решение Ледяной Императрицы и всё больше чувствовал, что открытие печати здесь – это отличная идея.

Ментальная сила Хо Юйхао находилась на чрезвычайно высоком уровне, и это позволяло ему вливать свою ментальную силу в свою процветающую духовную силу. Ему удавалось безупречно направлять и контролировать растущую духовную силу, чтобы она не скакала вокруг бесконтрольно. Чистота, обеспечиваемая Кроватью Эссенции Ледяного Нефрита, также защищала его меридианы. Энергия, высвобождаемая из эссенции нефрита, была невыносимо холодной, но она была нежной и мягкой. Она была похожа на нежную молодую девушку, мягко ласкающую его болезненно вздувающиеся меридианы и кости, прямо противоположную духовной силе Ледяной Императрицы, которая была энергичной, свирепой и бушующей вокруг. Это значительно уменьшило боль, которую приходилось переносить Хо Юйхао, и значительно уменьшило нагрузку на его тело во время процесса слияния, так что печать Ледяной Императрицы могла быть открыта ещё шире...

Хо Юйхао чувствовал, что после этих нескольких часов его духовная сила прорвалась через 46-й ранг, и достигла 47-го. С его нынешней скоростью его духовная сила, которая обычно ползла как улитка, довольно скоро сможет подняться до 50-го ранг.

Энергия происхождения небес и земли, содержащаяся в Кровати Эссенции Ледяного Нефрита, была просто слишком обширна. Тем не менее, скорость её оттока, по всей видимости, имеет верхний предел, и не будет увеличиваться с течением времени. Боевой дух Предельного Льда Хо Юйхао находился в границах этого предела, поэтому открытие печати было чрезвычайно стабильным под её влиянием.

Если бы это стабильное состояние продолжалось, Хо Юйхао не испытал бы никакой опасности во время этого вскрытия печати, и его совершенствование увеличилось бы на огромную величину. Запечатанная сила Ледяной Императрицы являлась Предельным Льдом, и духовная сила Хо Юйхао возрастет примерно до 50-го ранга, до достижения предела выносливости, который способно выдержать его тело.

Однако, как только Хо Юйхао смог ощутить, как растет его сила, и как только он почувствовал, что полностью контролирует циркуляцию духовной силы, его сердце замерло.

Своеобразная сила, казалось, пробудилась в его теле. Внутри него вспыхнул поток холодной энергии, который был ещё сильнее, чем прежде.

Золотая жемчужина начала быстро вращаться в его теле, прежде чем она начала истерически поглощать вздымающуюся духовную силу в теле Хо Юйхао. Из-за этого холодная энергия Кровати Эссенции Ледяного Нефрита под Хо Юйхао изверглась, и отток её энергии, как минимум, удвоился.

«Что происходит?» Хо Юйхао был озадачен. В его духовном море Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита, которая сосредоточила всю свою энергию на контроле открытия печати, была в равной степени удивлена, и она даже вскрикнула от шока, внутри его духовного моря.

Золотая жемчужина, которая вращалась с ослепительной скоростью, обладала мощной силой притяжения, и казалось, что она сметает всё, поглощая духовную силу в теле Хо Юйхао, силу, выпускаемую из печати Императрицей Скорпионов Ледяного Нефрита, и энергию происхождения небес и земли из Кровати Эссенции Ледяного Нефрита.

В духовном море Хо Юйхао раздался дрожащий женский голос:

- О нет, моё запечатанное происхождение было спровоцировано! Как такое могло произойти?

- Это не хорошо! – Прозвучал пожилой голос Электролюкса. Все четыре могущественных существа в духовном море Хо Юйхао, которые обычно находились в глубоком сне, проснулись, и дружно начали паниковать.

- Не паникуйте, все, давайте подумаем о решениях. – Хо Юйхао глубоко вздохнул. В этот момент он был чрезвычайно спокоен, и хотя он не знал, что происходит, он немедленно использовал свою духовную силу, чтобы силой контролировать бушующую духовную силу в своём теле. Он всё ещё не знал, как противостоять мощной силе притяжения, но, по крайней мере, он мог сдерживать истерическую скорость поглощения.

Ледяная Императрица пришла в себя после слов Хо Юйхао, и она изо всех сил старалась закрыть печать в теле Хо Юйхао.

Однако сила притяжения была слишком мощной, и попытки Ледяной Императрицы взять её под контроль оказались тщетны. Она замедляла скорость поглощения, но никак не могла закрыть свою печать.

Огромная энергия происхождения небес и земли, содержащаяся в Кровати Эссенции Ледяного Нефрита под ним, всё быстрее и быстрее извлекалась наружу. Золотая жемчужина вращалась с такой скоростью, что Хо Юйхао действительно не мог больше выносить этого. Он отчётливо увидел, как его даньтянь неожиданно набухает, а огромное количество энергии, которое он поглощал, вызывало расширение золотой жемчужины.

Электролюкс на мгновение задумался, затем сказал:

- Я думаю, я понял. Снежная Дева, я помогал тебе подавить её. Похоже, запечатанная сила происхождения была воспламенена энергией происхождения небес и земли, содержащейся в Кровати Эссенции Ледяного Нефрита. У нас возникли большие проблемы.

- Что? Воспламенена? – Спросила Снежная Дева в замешательстве. Она являлась хозяйкой золотой жемчужины, но понятия не имела, что происходит.

Электролюкс понизил голос и сказал:

- Нет сомнений в том, что ты и Ледяная Императрица – самые могущественные духовные звери ледяного атрибута в мире, и ваши силы очень близки к верхним пределам холода. Как только холод достигнет своего верхнего предела, теоретически возможно качественное изменение, и Предельный Лёд будет превращён в Предельный Огонь. Самые холодные энергии превратятся в пугающие, палящие энергии.

- Что? Как такое возможно? Я никогда не ощущала ничего подобного раньше. – В бушующем духовном море Хо Юйхао Снежная Дева посмотрела на Электролюкса с лицом полным неверия.

Ледяная Императрица сосредоточила всё своё внимание на контроле печати, поэтому она не могла говорить. Однако она посмотрела на Электролюкса с таким же шокированным и недоверчивым выражением лица.

Электролюкс сказал:

- Но это не значит, что это невозможно. Если вы не чувствовали этого раньше то, это лишь потому, что ваши совершенствования слишком низки. Постижение трансформации Предельных атрибутов из одной крайности в другую может контролироваться лишь божественным сознанием. Когда-то я обладал частью этой силы, но в моём случае было превращение Предельной Тьмы в Предельный Свет, и благодаря этому я получил свой Божественный Закон Некромантии и добился почёта.

http://tl.rulate.ru/book/96744/653425

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь