Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 194 Часть 2

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 194.2: Многообразная Кровать Эссенции Ледяного Нефрита

Однако судьба не будет подстраиваться под желания человека. Появившаяся перед Хо Юйхао возможность была просто слишком хороша, чтобы её упускать. Ледяная Императрица больше не могла сдерживаться и, таким образом, открыла свою печать, чтобы объединить часть своей силы с Хо Юйхао.

Она слишком долго ждала этого дня.

Печать Ледяной Императрицы не была вечной, и ей приходилось время от времени укреплять её. Тем не менее, этот процесс потреблял её силу происхождения. Она не была похожа на Ледяного Шелкопряда Небесного Сна; её ментальную силу нельзя было даже сравнивать с его. Когда она слилась с Хо Юйхао и стала его вторым боевым духом, вся сила, которая была запечатана, стала принадлежать Хо Юйхао, хотя именно они были ответственны за то, чтобы помогать ему запечатывать её. Высвобождение части этой силы значительно уменьшит давление на печать и на них.

Эта Кровать Эссенции Ледяного Нефрита значительно усиливала эффекты слияния и безопасность процесса. Разве она могла упустить такую возможность?

Хо Юйхао, естественно, понимал, о чём думает Ледяная Императрица, поэтому он принял её предложение. Правда заключалась в том, что восхождение Ван Дуна на 60-й ранг оказывало на него большое давление. Когда они совершенствовались вместе, он отчетливо чувствовал, что семьдесят процентов Силы Хаодуна пришли от Ван Дуна, и по большей части он просто обдирал Ван Дуна. Но даже в таких обстоятельствах его скорость совершенствования не могла сравниться со скоростью Ван Дуна. С точки зрения личных способностей, Хо Юйхао больше не будет соответствовать Ван Дуну, как только Ван Дун получит своё шестое духовное кольцо. У Ван Дуна также были парные боевые духи, и оба его боевых духа были высочайшего класса.

Они лучшие друзья, разве это нормально для них иметь такой огромный разрыв в силе между собой? Особенно сильно это проявилось сегодня, когда он входил в Замок Чистого Неба. Он был сильно задет, когда Второй Дядя Ван Дуна дал понять, что он не достоин быть другом Ван Дуна, хотя и не сказал этого напрямую. Опыт пережитый им в детстве, сделал Хо Юйхао упрямым и непреклонным, и он не мог больше думать о чём-то другом в данный момент.

Плотная духовная сила колебалась и шипела, и это вызывало трансформацию в ауре Хо Юйхао. Лёд, сила и первичная энергия, исходящие от Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, медленно нарастали в этой крошечной комнате.

Зелёный свет ореол за ореолом пульсировал от татуировки Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Это сияние сливалось с льдисто-голубой энергией, исходящей из Кровати Эссенции Ледяного Нефрита под ним, прежде чем оно следовало указаниям Хо Юйхао и поглощалось его телом.

Хо Юйхао чувствовал, что его Кость Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита начинает болезненно набухать, постепенно причиняя всё больше боли, пока аура Ледяной Императрицы продолжает непрерывно высвобождаться.

Тем не менее, он был таким же стойким и выносливым, как и всегда. Ранее в ледяных районах Крайнего Севера, он страдал от нечеловеческой боли во время слияния с Ледяной Императрицей, и боли, которую он испытывал сейчас, было недостаточно, чтобы заставить его даже нахмуриться.

Хо Юйхао очень быстро понял, что имела в виду Ледяная Императрица, когда сказала, что эта Эссенция Ледяного Нефрита является прекрасной возможностью для него. Хо Юйхао обнаружил, что когда его Кость Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита болезненно набухает, сила Кровати Эссенции Ледяного Нефрита проходит через его тело, принося волны мягкого, прохладного комфорта вместе с собой. Это сильно уменьшало его физические страдания, и даже его разум ощущал, как эти прохладные волны стимулируют его душу и делают его предельно сосредоточенным и бдительным.

Колебания духовной силы становились всё более и более энергичными. Волна за волной духовная силы вытекла из Кости Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита и сливалась с духовной силой Хо Юйхао.

Причина, по которой его кости болезненно опухали, заключалась в том, что сила Ледяной Императрицы была запечатана внутри них, и высвобождение этой силы означало, что её нужно было вытолкнуть наружу.

Боль по-прежнему находилась в терпимом диапазоне, в то время как и без того мощная духовная сила Хо Юйхао стабильно и ритмично циркулировала внутри его тела под контролем его огромной ментальной силы. Через один день он почувствовал, что его совершенствование возросло на уровень, который был выше, чем он мог бы достичь, если бы совершенствовался в течение десяти дней в обычных обстоятельствах.

Энергия, высвобождаемая из Кровати Эссенции Ледяного Нефрита, похоже, подверглась воздействию энергии Ледяной Императрицы, и вливалась с ещё большей силой, чем раньше. Когда они с силой Ледяной Императрицы соприкасались и объединились друг с другом, это приводило к тому, что сила Ледяной Императрицы становилась ещё чище, и происходила сложная трансформация, которую даже Хо Юйхао не мог чётко понять.

Крошечные трещины начали появляться на Кости Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Эти трещины были лишь на поверхности, но Хо Юйхао чувствовал, будто его лазурно-зелёный скелет сбрасывает слой своей кожи, а сила Ледяной Императрицы была запечатана под этим слоем.

Температура в комнате быстро снижалась, и на стенах комнаты сразу образовался слой инея. Иней постепенно становился гуще, а температура продолжала падать. Даже окно было покрыто инеем, и мистический океан облаков снаружи уже не был виден.

_____________

На третьем этаже Замка Чистого Неба.

Человек в белом тихо сидел на своём месте и хмурился. Человек с короткой стрижкой сидел недалеко от него, и на его лице было задумчивое выражение.

- У этого парня есть яйца! Он понимает, что для него хорошо. Даже мы раньше не пользовались Кроватью Эссенции Ледяного Нефрита – ему повезло! – Эмоции коротковолосого мужчины казались очень расслабленными.

Человек в белом взглянул на него и сказал:

- Разве ты ждал бы так долго, если бы у тебя была возможность использовать её?

Человек с короткой стрижкой усмехнулся и сказал:

- Кто знает? Эта вещь всё же полезна для нас, более или менее.

Человек в белом пробормотал:

- Что ещё ты можешь понять из его поведения?

Человек с короткой стрижкой ответил:

- Что ещё? Жадность. Он использует хорошие вещи, как только видит их. Он не хороший парень.

- Нет, ты ошибаешься. – Ответил человек в белом.

- А? – Коротковолосый мужчина в замешательстве уставился на своего Старшего Брата.

Человек в белом сказал:

- То, что ты видишь, лишь кажется таким. Я уверен, что первое духовное кольцо второго боевого духа этого юноши было получено благодаря жертве 400 000-летнего духовного зверя. Кроме того, этот духовный зверь, который был принесён в жертву, нашёл способ вместить свою собственную силу в тело этого парня и сделать печать, чтобы сдерживать её. Разве ты не чувствуешь, насколько полноценно его 400 000-летнее духовное кольцо? Его боевой дух Предельного Льда также появился у него благодаря этому процессу.

Человек с короткой стрижкой сказал:

- Какое это имеет отношение к его жадности?

Человек в белом сказал:

- Это не жадность, это доверие. Если бы это был ты, и тебя бы бросили в место, где всё могло бы угрожать твоей безопасности, и ты внезапно обнаружил что-то, что могло бы поднять твой уровень совершенствования, но сам процесс использования этого заставил бы твою собственную силу высвободиться и привлечь внимание посторонних, что бы ты сделал?

Человек с короткой стрижкой почти мгновенно ответил:

- Я бы нашёл способ забрать это и отправился в безопасное место, прежде чем начать совершенствоваться.

Человек в белом согласился:

- По крайней мере, ты не настолько глуп, и твои долгие годы жизни не пропали даром.

Человек с короткой стрижкой был раздражён и спросил:

- Ты заболеешь, если не будешь оскорблять меня, Брат?

Человек в белом улыбнулся и ответил:

- Позволь мне закончить. Хо Юйхао определенно осознаёт, что использование Кровати Эссенции Ледяного Нефрита для совершенствования раскроет его ауру и силу. Причина, почему он всё же сделал это, в его доверии к Ван Дуну. Даже при том, что он находится в Замке Чистого Неба, он верит, что Ван Дун может сохранить его в безопасности, и поэтому он продолжает своё совершенствование. Конечно, есть и другая причина, и это должно быть потому, что аура, запечатанная в его теле, была спровоцирована Кроватью Эссенции Ледяного Нефрита. Благодаря чему он обнаружил эту удачную возможность.

http://tl.rulate.ru/book/96744/653159

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь