Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 194 Часть 1

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 194.1: Многообразная Кровать Эссенции Ледяного Нефрита

- Хорошо. – Хо Юйхао почувствовал себя несколько испуганным, пока, в меру своих способностей, контролировал Загадочную Технику Небес и впитывал чистую холодную энергию в своё тело.

Тонкие полосы холодной энергии сливались с духовной силой Хо Юйхао под влиянием его Загадочной Техники Небес. Его боевой дух Ледяной Императрицы был высвобожден вновь, и его темно-красное 400 000-летнее духовное кольцо сияло четырьмя линиями золотого света, окрашивая всю комнату золотисто-красным светом.

Хо Юйхао мог видеть слабый льдисто-синий туман, поднимающийся из-под него, пока сиял золотисто-красный свет. Кровать Эссенции Ледяного Нефрита постепенно стала прозрачной, в то время как льдисто-синий цвет был блестящим и глянцевым, словно нефрит. Внутри можно было увидеть тонкие струйки густой жидкости, словно всё это было одно восхитительное угощение. У любого, смотрящего на это, возникнет желание вскочить на кровать эссенции нефрита, чтобы отведать это.

Духовная сила Хо Юйхао постоянно направляла ледяную энергию, и его тело внезапно задрожало так, словно он был шокирован. Он резко вскочил на ноги и быстро снял одежду и духовные инструменты, отбросив их в сторону, прежде чем вернулся на Кровать Эссенции Ледяного Нефрита.

Хо Юйхао понял, что холодная энергия, высвобождаемая из Кровати Эссенции Ледяного Нефрита, подобна силе небес и земли. Энергия Ледяной Императрицы внутри его тела также усиливалась из-за стимуляции холодным воздухом Кровати Эссенции Ледяного Нефрита. Если так продолжится и дальше, то его одежда будет уничтожена, и даже духовные инструменты, созданные из драгоценных металлов, не смогут устоять. Он был бы опустошен, если бы его духовные инструменты были повреждены из-за этого. Это было причиной, почему он всё снял. В то время как он снимал свои духовные инструменты, он внезапно вспомнил то, что лишило его дара речи. С тех пор, как он был осмотрен Цзин Хунчэнем, он ни разу не надевал защитный духовный инструмент 9-го класса, Благословение Хунчэнь – он понял, что не получил бы травму от Чжао Яна, если бы на нём тогда был этот духовный инструмент. «Непрерывное занятее совершенствованием и исследованиями каждый день, должно быть, повлияло на мой мозг. Ван Дун прав: я должен научиться расслабляться, когда для этого приходит время».

На теле Хо Юйхао не осталось даже нити одежды, и его тело излучало взрывную мощь. Его мышцы были не слишком большими и жесткими, но линии его тела были гладкими, а детализация мышц была идеальной, его плечи были широкими, также как и его спина. Его кожа, казалось, излучала нефритовый оттенок. Он задействовал каждый дюйм энергии в своём теле, и в результате его огромная жизненная энергия больше не могла быть скрыта.

В этот момент гигантская татуировка Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита засияла на его спине, а скелет Хо Юйхао начал излучать мощную лазурно-зеленую ауру. Его Кость Левой Руки Скорпиона Ледяного Нефрита вспыхнула лазурным светом, и этот свет переплелся с золотисто-красным сиянием, исходившим от его 400 000-летнего духовного кольца, а также с цветами, выпускаемыми Кроватью Эссенции Ледяного Нефрита. Вся комната была заполнена этими яркими цветами.

Огромная татуировка Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, казалось, ожила в этот момент. Пара кристаллических желтых глаз, казалось, мигала, а длинный хвоста излучал лазурный блеск, в то время как весь скелет Хо Юйхао сиял слабым зелёным светом. Можно было увидеть, что лазурный свет становился сильнее с каждым миганием.

По правде говоря, благодаря постоянным тренировкам и улучшениям, а также огромной жизненной энергии от слияния с Золотом Жизни, Хо Юйхао мог бы поглотить часть запечатанных сил Ледяной Императрицы, чтобы повысить своё совершенствование, уже давным-давно.

Причина, по которой он этого не делал, заключалась в том, что он обсудили это с Ледяной Императрицей, и решили, что укрепление его основ более важно. А также ему было лучше скрывать свои способности – верно, скрывать!

Являясь студентом по обмену в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, каждый студент Академии Шрек подвергался тщательному исследованию и допросу, когда они только прибыли, включая его самого. Учителя Империи Солнца и Луны, естественно, уделяли ему больше внимания, поскольку он является особенным учеником с парными боевыми духами, а также потому, что его выступление на прошлом Континентальном Турнире было звёздным.

При таких обстоятельствах Хо Юйхао привлёк бы гораздо больше внимания, если бы раскрыл ещё более сильные способности – даже могла появиться вероятность того, что Империя Солнца и Луны попытается уничтожить его любой ценой. В конце концов, он находился на их территории!

Когда Хо Юйхао только прибыл, он подавил своё совершенствование до трёх духовных колец. Несмотря на то, что его духовная сила позволяла ему иметь четвёртое кольцо, у него было только три – Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны сразу же расслабилась после обнаружения этого факта во время их исследований. И было неважно, что он получил своё четвёртое духовное кольцо на Горном Хребте Цзин Ян, таким образом, став Предком Духа; он больше не привлекал много внимания.

Хо Юйхао осмелился выложиться на полную во время спарринг соревнования, потому что он хотел разозлить студентов их академии, чтобы обмен студентами немедленно завершился. А также потому, что он был уверен, что Цзин Хунчэнь не будет слишком настороженно относиться к нему из-за его низкой духовной силы, как бы высоко он не оценивал его способности.

Его Предельный боевой дух был не очень хорош для совершенствования. В истории континента Предельные боевые духи были редкостью, но это не значит, что они не существовали. Тем не менее, число людей, которые преуспели и смогли стать Титулованными Доуло, было очень маленьким – почему? Потому что с Предельным боевым духом было тяжело совершенствоваться.

Текущий возраст Хо Юйхао является золотым периодом совершенствования для мастеров духа. Тело будет расти намного медленнее после достижения двадцатилетнего возраста до такой степени, что тело может вообще перестать расти. Слияние между боевым духом и телом замедлится, и скорость совершенствования каждого мастера духа стабилизируется на этом этапе.

Духовная сила Хо Юйхао улучшилась лишь на четыре или пять рангов за два года обучения в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. С такой скоростью совершенствования, несмотря на то, что он ещё молод, он определенно не сможет достичь 50-го ранга к тому времени, когда ему исполнится двадцать лет.

Предельные боевые духи по-настоящему раскрывают свои пугающие аспекты после достижения семи колец, и лишь тогда они перестанут быть обременены медленной скоростью совершенствования из-за своего Предельного атрибута. Однако продвинуться с 50-го до 60-го ранга намного сложнее, чем с 40-го до 50-го. Цзин Хунчэнь даже однажды провёл расчёты для него – по его подсчётам, Хо Юйхао понадобится ещё восемь лет, чтобы достичь 60-го ранга, и ему понадобится некоторая удача, чтобы достичь 70-го ранга. Хо Юйхао является вундеркиндом, но Цзин Хунчэнь не считает Хо Юйхао достаточно чудовищным, чтобы завербовать или уничтожить его любой ценой.

Хо Юйхао вызвал беспокойство у Цзин Хунчэня ранее, когда внезапно вошёл в глубокую медитацию на шесть месяцев после спарринг соревнования. Однако совершенствование Хо Юйхао совсем не улучшилось, когда он вышел из глубокой медитации, и с тех пор Цзин Хунчэнь перестал концентрировать своё внимание на Хо Юйхао.

Если бы Цзин Хунчэнь знал, что в теле Хо Юйхао запечатано несколько грозных сил, он думал бы совсем иначе.

В этот момент Цзин Хунчэнь и Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны перестали уделять большое внимание студентам по обмену из Академии Шрек. С их точки зрения, только Хэ Кайто, прорвавшийся через 60-й ранг, был достоин их внимания. Но Хэ Кайто всегда проявлял прямоту и честность, когда занимался исследованием и созданием духовных инструментов, и он никогда не демонстрировал свои способности. Со временем академия начала расслабляться.

Хо Юйхао считал, что ему следует подождать, пока он не вернется в Академию Шрек, прежде чем открыть печать Ледяной Императрицы, чтобы повысить свою духовную силу. В этот момент его совершенствование взлетело бы до небес. Он собирался подарить Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны «приятный сюрприз» во время следующего Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

http://tl.rulate.ru/book/96744/653134

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь