Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 193 Часть 4

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 193.4: Два Дяди?

Хо Юйхао понятия не имел, что непреднамеренное высвобождение его Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита принесёт столько хлопот. Он умылся и подошёл к единственному в комнате окну, устремив взгляд наружу.

Оконная рама была сформирована в виде арки, и в неё было вставлено хрустальное стекло. Плывущие облака снаружи, попавшие ему на глаза, заставили его почувствовать себя в священном раю. Их красота ошеломила и ослепила его. Он думал о том, когда он выпустил свою ментальную силу, чтобы противостоять давлению этого «Второго Дяди» ранее, и Хо Юйхао почувствовал своё ментальное улучшение.

Он вскочил на каменную кровать и сел, скрестив ноги. Он должен был закрепить свои сегодняшние достижения с помощью медитации, чтобы надёжно запомнить эти улучшения.

Он только сел, когда в его голове прозвучал голос Ледяной Императрицы.

- Юйхао.

- А? Что-то не так, Ледяная Императрица? – Удивлённо спросил Хо Юйхао.

Ледяная Императрица торжественно пробормотала:

- Этот человек очень могущественный и чрезвычайно пугающий.

Хо Юйхао ответил:

- Ты имеешь в виду Второго Дядю Ван Дуна?

- Да. – Продолжала Ледяная Императрица. – Его аура пугает меня и даже Небесного Сна. Я уверена, что его боевой дух не духовного атрибута, но его ментальная сила достигла уровня консолидации и слияния – выше, чем у тебя. Это ещё не всё, я не могу ощущать его совершенствование ни в малейшей степени, это означает, что он, вероятно, сильнее, чем я, когда была на своём пике. Он, по крайней мере, столь же силён, как и тот Старейшина Сюань из Академии Шрек.

- О? – Хо Юйхао был удивлён. Он мог сказать, что человек с короткими волосами был чрезвычайно могущественным, но никак не ожидал, что даже Ледяная Императрица так высоко оценит его.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна вмешался.

- Ледяная Императрица права. Этот человек действительно могущественный – даже несмотря на то, что его ментальная сила не так велика, как ранее была моя, его уровень слияния и консолидации выше. Я также почувствовал, что его ментальная сила содержит сильную жестокость, оттенок агрессивности и враждебности. У неё также была аура, словно она находится высоко над всем. Если бы он был духовным зверем, он определенно входил бы в число Десяти Великих Диких Зверей и, скорее всего, даже находился бы в первой пятерке. Однако он определенно человек, а не духовный зверь. Из всех людей, которых я встречал, лишь ментальная сила Старейшины Му была выше, чем у него. И духовная сила этого человека кажется гораздо более пугающей, чем его ментальная сила.

Хо Юйхао сказал:

- Секта Чистого Неба имеет более десяти тысяч лет истории. Десять тысяч лет – это не так много для духовных зверей, но десять тысяч лет для людей чрезвычайно длинны. Разве вы не думаете, что для Секты Чистого Неба нормально иметь подобные достижения? В конце концов, Секта Чистого Неба была такой же уважаемой, как Секта Тела, и, возможно, в некоторых аспектах была ещё более выдающейся. Тот факт, что семья Ван Дуна сильна, не так уж плох – так почему я чувствую, что вы, ребята, беспокоитесь за меня?

Ледяная Императрица сказала:

- Я не беспокоюсь, я просто чувствую, что он чрезвычайно опасен. С такой силой он, вероятно, сможет обнаружить наше существование, если попытается. Я думаю, что Старейшина Му, вероятно, смог почувствовать моё существование, правда, он не говорил об этом тебе. Возможно, он не сделал этого, потому что догадался о моих намерениях, но ментальная сила Небесного Сна мощнее, поэтому он остался незамеченным.

- Он может обнаружить ваше присутствие? – Хо Юйхао был удивлён, когда услышал её слова. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита, Старейшина Эл и даже Снежная Дева являются его самыми большими секретами, и это секреты, о которых люди ни в коем случае не должны узнать. Он сразу начал нервничать.

В этот момент Хо Юйхао внезапно почувствовал холод, и даже духовная сила, циркулирующая в его теле, замедлилась, словно появилось какое-то сопротивление.

- Э? Почему я чувствую холод? – С тех пор, как он слился с Ледяной Императрицей, он больше не знал, каково это мёрзнуть. Но сегодня он уже во второй раз почувствовал холод.

Ледяная Императрица сказала:

- Ван Дун очень мил с тобой. Вода, которую ты только что использовал, чтобы умыть лицо, является родниковой водой, и если я не ошибаюсь, она должна быть из Морозного Источника. Нечто, рожденное от поглощения холода между небесами и землей, поэтому, несмотря на то, что это вода, её холод может соперничать с Многообразным Мистическим Льдом в центральных районах Крайнего Севера. Однако, она содержит гораздо больше энергии небес и земли – ты, должно быть, почувствовали себя бодрыми, когда умылся только что. Тем не менее, это не та роскошь, которой может насладиться кто угодно – если бы кто-то другой оказался на твоём месте, он или она были бы заморожены от одного единственного прикосновения. Каменная кровать под тобой ещё более удивительна. Она, должно быть, сделана из эссенции нефрита из куска Ледяного Нефрита, а он очень редко встречается даже в центральных регионах Крайнего Севера. Это первый раз, когда я вижу кусок такого большого размера.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

- Я видел эссенцию нефрита подобную этой раньше, во время моей первой спячки и моего первого преобразования. Однако тот кусок эссенции нефрита треснул, и жидкость внутри него вытекла на моё тело, поэтому я вошёл в свою первую спячку. Тот факт, что я прожил так много лет, тесно связан с той 10 000-летней эссенцией нефрита. Ты должен направить её ледяную энергию в своё тело и объединить её со своей духовной силой. Совершенствование, сидя на чём-то подобном, вероятно, наиболее эффективно решит проблему снижения скорости боевого духа Предельного Льда.

Хо Юйхао сказал:

- Тогда ваши беспокойства…

- Не о чем беспокоиться. – Прозвучал пожилой голос Электролюкса. – Этот человек не питает никакой враждебности по отношению к Юйхао. Я чувствовал его ауру справедливости и праведности. Максимум, что он сделает, это прогонит тебя из-за количества секретов, которые у тебя есть. Я предполагаю, что он продолжит проверять тебя, и всё, что тебе нужно сделать, это должным образом справиться с этим. Единственное, что ты не можешь раскрыть, это то, чему научил тебя я, Некромантия – всё остальное можно использовать. Духовный уровень этого человека выше, чем оценил червь, и он очень уникален.

- Насколько выше? – С любопытством спросил Ледяной Шелкопряд.

Однако Электролюкс не ответил, словно он вернулся к своему глубокому сну.

Хо Юйхао больше не мог общаться с двумя духовными зверями в этот момент, потому что озноб, исходящий из-под него, усиливался. Ему нужно было сосредоточить все свои силы на распространении своей духовной силы, чтобы противостоять холоду.

Холод не ворвался в него сразу. Вместо этого он постепенно распространялся по его телу. Хо Юйхао ничего не чувствовал в начале из-за своего боевого духа Предельного Льда, но этот холод отличался от его собственного.

Предельный Лёд является самым мощным существованием ледяного атрибута, но холод, распространяющийся в его теле, походил на чистую и первозданную энергию происхождения небес и земли, которая никому не принадлежит. Она не была агрессивной, но она в корне отличалась от природы Предельного Льда.

Проще говоря, Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита Хо Юйхао была похожа на оружие, но холод от этой кровати, сделанной из эссенции Ледяного Нефрита, был больше похож на деликатес, созданный из энергии происхождения небес и земли – за исключением того, что температура этого лакомства была слишком низкой, до такой степени, что Хо Юйхао должен был направить каждую унцию своей силы, чтобы объединять свою духовную силу с этой чрезвычайно холодной и чистой энергией, и в конечном итоге направить её, чтобы сливать со своим собственным боевым духом.

Голос Ледяной Императрицы снова прозвучал в голове Хо Юйхао.

- Неважно, является ли этот человек угрозой для тебя или нет. Эта возможность слишком важна для тебя, чтобы позволить ей ускользнуть – с этой кроватью, сделанной из эссенции Ледяного Нефрита, никакая сила ледяного атрибута не будет бунтовать, и она может успокаивать огни в твоём сердце. У тебя не будет никакого риска сойти с ума. Если бы тогда у меня была эта многообразная эссенция Ледяного Нефрита, то преодоление 400 000-летнего узкого места не было бы проблемой. Приготовься, Юйхао. Я собираюсь открыть печать и высвободить часть силы, которую я сдерживаю в твоём теле. Я буду использовать холод этой кровати и её мистические свойства, чтобы взаимодействовать с тобой. Используй свою духовную силу, чтобы защитить свои меридианы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/652615

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь