Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 193 Часть 3

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 193.3: Два Дяди?

На третьем этаже Замка Чистого Неба...

Ван Дун надулся, когда вошёл в большую комнату с недовольным выражением. Его Второй Дядя сидел за столом в комнате, в то время как другой мужчина средних лет сидел на главном месте.

У мужчины средних лет на главном месте голова была полная длинных зелёных волос, которые ниспадали на его широкие плечи. Его глаза тоже были зелеными, и хотя они казались простыми, они обладали особым неописуемым качеством, когда он время от времени моргал. Казалось, ему было трудно подавить огромную силу, заключенную в его теле.

На нём было белое одеяние воина, которое скрывало его высокую и крепкую фигуру. В настоящее время он разговаривал с другим мужчиной средних лет, у которого были короткие чёрные волосы, похожие на стальные иглы.

- Что происходит, Старший Дядя, Второй Дядя? Он гость из далёкой страны. Что это было, Второй Дядя? Что, если бы ты его напугал? – Ван Дун начал говорить яростным тоном, как только вошёл в комнату.

Человек с короткой стрижкой от души рассмеялся и сказал:

- Сяо Дун'эр, ты не был дома так долго, но ты сразу же бросаешься на Старшего Дядю и меня, это неправильно. Что касается твоего друга, если бы он не смог даже пройти этот тест, он не был бы достоин войти в Замок Чистого Неба. У него есть некоторые стандарты, но он всё ещё далёк от нашего Сяо Дуна.

[Автор не использует слова чётко указывающие на пол, поэтому неясно обращаются ли они к Ван Дуну, как к мальчику или как к девочке. Интрига всё ещё сохраняется ^^]

Ван Дун немедленно стал оспаривать его слова, с печальным тоном.

- Что? Вы, ребята, совсем его не понимаете. Хо Юйхао очень выдающийся – у него также есть парные боевые духи, а его второй боевой дух – это Предельный Лёд. Я думаю, что уже говорил об этом раньше, когда возвращался в прошлый раз? Ребята, вы всё ещё сомневаетесь в моём выборе?

Человек в белом на главном месте слабо улыбнулся. Он понизил голос и сказал:

- Не говори ерунды, Сяо Дун. Не то чтобы мы не доверяли твоему выбору. Но нам всё ещё нужно присматривать за тобой, верно? Кроме того, твой Второй Дядя не переусердствовал, не так ли?

Внезапно оба их лица изменились, и их глаза наполнились удивлением, когда они посмотрели друг на друга. Человек в белом спросил Ван Дуна:

- Какую комнату ты подготовил для своего друга?

Ван Дун сказал:

- Палата Ледяного Нефрита! Я уже говорил, что у него есть боевой дух Предельного Льда – это место будет полезным для его совершенствования.

Глаза коротковолосого мужчины заискрились. Он слегка прищурился и на мгновение задумался, прежде чем сказать:

- Как много ты знаешь об этом своём друге, Сяо Дун? Как много ты знаешь о его происхождении?

Ван Дун ответил:

- Я рассказал вам всё, что знаю в прошлый раз. Вы допрашивали меня так, будто хотели узнать его предков за восемь поколений до него. Что ещё я могу скрывать от вас?

Человек с короткой стрижкой сказал:

- Твой друг очень непрост. Знаешь ли ты, что у него есть 100 000-летнее духовное кольцо? Более того, это не просто 100 000-летнее духовное кольцо. Если я не ошибаюсь, возраст этого духовного кольца, вероятно, достигает четырёхсот тысяч лет. Может ли Предок Духа, который немного выше 40-го ранга, обладать подобным духовным кольцом? Впервые я столкнулся с чем-то настолько необычным.

- Четыреста тысяч лет? – Теперь настала очередь Ван Дуна удивляться. – Это невозможно. Я знаю, что Хо Юйхао таит в себе определенные секреты, и он вероятно догадывается, что у меня есть несколько своих собственных. У нас есть молчаливое понимание, и мы обычно не допрашиваем друг друга о них. Но как он может обладать 400 000-летним духовным кольцом? Ты уверен, что не ошибся, Второй Дядя?

Человек в белом сказал:

- Даже если твой Второй Дядя ошибся, разве мог я ошибиться точно также? Это определенно 400 000-летнее духовное кольцо. Возможно, он был простимулирован холодом Палаты Ледяного Нефрита, поэтому он высвободил своего боевого духа. Хотя у этого боевого духа всего одно кольцо, но это кольцо действительно обладает 400 000-летним совершенствованием.

- Он всего лишь юноша, которому даже нет двадцати лет, и он едва выше 40-го ранга. Есть только одно объяснение тому, как он может обладать 400 000-летним духовным кольцом, и оно включает принесение в жертву 400 000-летнего духовного зверя. Кроме того, этот духовный зверь должен был подавить свою собственную духовную силу и сформировать печать в его теле, чтобы удачно слиться с ним. Ты действительно умеешь выбирать!

Глаза Ван Дуна были полны сомнений и удивления.

- Но, Старший Дядя и Второй Дядя, я предельно уверен, что Юйхао верен и искренен в отношении меня. Он никогда не знал мою личность, и он ничего не знает даже сейчас. Он не сделает ничего, чтобы причинить мне вред, и что с того, если у него есть 400 000-летнее духовное кольцо? Я…

Человек в белом махнул рукой и прервал Ван Дуна.

- Ты должен послушать, Сяо Дун. Твои родители сделали нас ответственными за заботу о тебе, поэтому мы должны нести эту ответственность. Мы не можем позволить тебе быть с таким загадочным человеком – по крайней мере, мы должны быть уверены в его способностях. Хорошо, тебе больше не нужно беспокоиться об этом. Мы с твоим Вторым Дядей разберёмся. Твоё совершенствование достигло узкого места, поэтому позже Второй Дядя отведёт тебя в Палату Вознесения, чтобы найти подходящее духовное кольцо.

Ван Дун, похоже, совсем не боялся своего Второго Дяди. Тем не менее, он был гораздо более уважительным по отношению к своему Старшему Дяде. Он поспешно сказал:

- Вы не должны причинять ему боль, Старший Дядя, Второй Дядя! У Юйхао нет никаких скрытых мотивов против меня. Вы можете протестировать его, но вы не должны причинять ему боль. Иначе я откажусь продолжать жить!

Ван Дун проявил острую решимость и мощь, когда произнёс это последнее предложение.

Человек в белом, Старший Дядя, прямо сказал:

- Я присмотрю за твоим Вторым Дядей. Мы действительно ничего с ним не сделаем – даже если мы обнаружим, что у него есть скрытые мотивы, мы, скорее всего, просто преподадим ему урок и вышвырнем отсюда. Ты только что вернулся из долгого путешествия, иди и отдохни. Мы с твоим Вторым Дядей будем обсуждать, как проверить этого маленького парня. Ему придётся пройти наши тесты, если он хочет быть вместе с нашим Сяо Дун'эром – если он этого не сделает, тогда это невозможно, и о ваших отношениях не стоит даже упоминать.

Его глаза мерцали лазурным светом, и его тон был столь же решительным. Однако давление, исходящее от его тела, лишило Ван Дуна дара речи, и всё, что он мог сделать, это уйти с недовольным выражением.

Человек с короткой стрижкой наблюдал, как Ван Дун уходит, и когда он ушёл, он повернулся к человеку в белом.

- Старший Брат, похоже, у Сяо Дуна действительно есть что-то к этому парню. Но личность этого парня неизвестна, и он обладает такими особыми способностями – мы просто должны сбросить его с Пика Чистого Неба. Его внешность настолько средняя, разве он может быть вместе с Сяо Дуном?

Мужчина в белом посмотрел на него и сказал:

- Сколько тебе лет? Как ты можешь быть настолько безрассудным? Разве ты не можешь понять, что Сяо Дун действительно питает к нему искренние чувства? Неважно, какие у него способности – его личность и мысли важнее. Может ли обычный человек быть вместе с Сяо Дуном?

Мужчина с короткой стрижкой, казалось, боялся своего Старшего Брата и поспешно сказал:

- Тогда что нам делать, Старший Брат? Я проверил его способности – его совершенствование невелико, но его основы прочны. Его совершенствование кажется непрерывным, практически бесконечным. Кроме того, он совершенствует Загадочную Технику Небес, и я не смог обнаружить никаких других техник в нём. Однако больше всего меня удивила его ментальная сила. Я хотел преподать ему урок своей демонстрацией силы, но этот парень действительно смог объединить свою ментальную силу со своей духовной силой, чтобы противостоять моему давлению, и в итоге преуспел в этом. Уровень его ментальной силы впечатляет.

Человек в белом кивнул и сказал:

- Наши тесты должны будут больше сосредоточиться на его характере и личности, а не только на его способностях. Мы должны обсудить это тщательно.

http://tl.rulate.ru/book/96744/652591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь