Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 193 Часть 2

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 193.2: Два Дяди?

Его глаза стали золотыми от этого натиска, и его тело начало испускать размытый золотой слой тумана, который полностью окутал его так, словно он стал человеком, сделанным из золота в мгновение ока. Ещё более странным было то, что можно было легко увидеть волнистые, коричневые потоки воздуха, обрушивающиеся на него, сродни бушующему потоку, бьющемуся о берег. Тем не менее, золотое сияние вокруг тела Хо Юйхао сделало его столь же устойчивым, как валун. Несмотря на то, что его тело слегка дрожало, он всё же мог противостоять этому давлению.

Давление длилось не очень долго и прекратилось через две-три секунды. Однако Хо Юйхао хватило этих двух-трёх секунд, чтобы покрыться холодным потом. Он хорошо осознавал, что не сможет противостоять такому сильному уровню давления даже минуту с его нынешним уровнем ментальной силы.

«Какая сила может оказывать такое огромное ментальное давление?» Хо Юйхао чувствовал себя окаменевшим, смотря на мужчину средних лет перед ним, и на его лице появилось выражение уважения.

Ван Дун сердито посмотрел на мужчину средних лет и сказал:

- Второй Дядя, что ты делаешь? Мы только вернулись, но ты уже издеваешься над моим другом!

Мужчина средних лет усмехнулся и сказал:

- Он виноват в том, что сказал, что в нашей семье нет гостей. Маленький парень, это не потому, что наше место не принимает гостей, это потому, что не так много людей, достойных войти в Замок Чистого Неба. Хм... с твоим уровнем ментальной силы в твоём возрасте, ты действительно достоин. Возвращаясь в те дни... Кхм, когда у меня был твой уровень ментальной силы, я уже был... Ладно, достаточно разговоров. Входите.

Хо Юйхао с уважением сказал:

- Приветствую, Дядя. – По голосу мужчины средних лет он мог понять, что тот был не так молод, как выглядел.

Ван Дун сказал:

- Это мой Второй Дядя. Ты можешь обращаться к нему, как к таковому.

Мужчина средних лет бросил на Хо Юйхао взгляд и сказал:

- Возможно, тебе ещё рано называть меня Вторым Дядей, маленький парень. Моя фамилия Тай, и ты можешь обращаться ко мне как к дяде.

[Пр.Англ.Пер.: Эта часть может показаться немного странной, потому что английский (и русский) не такой нюансированный, как китайский, с точки зрения прозвищ и форм обращения к членам семьи. Подобный перевод остаётся верен оригинальному тексту.]

Ван Дун с негодованием уставился на мужчину средних лет, но его Второй Дядя не обратил на него внимания, когда вернулся в замок.

Хо Юйхао не чувствовал никакой враждебности от этого «Дяди Тая». Однако он чувствовал большое высокомерие этого человека, и этот «Дядя Тай» ещё не принял его полностью.

- Всё хорошо, Ван Дун. Давай послушаемся его.

Ван Дун несчастно пробормотал:

- Они просто не доверяют мне. Хмф!

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Всё в порядке, пока ты обращаешься со мной как с братом. Я уверен, что я буду добр к твоей семье. Отведи меня в замок, а затем мы найдём место для отдыха.

- Хорошо. – Ван Дун повёл Хо Юйхао в замок.

В замке не было большого количества экстравагантных декораций или украшений. Всё было в основном черного или серого цвета, с редкими пятнами зеленого цвета. С обеих сторон находилось два лестничных пролёта, ведущих на верхние этажи. Структура замка не была сложной, имея всего три этажа, но каждый этаж занимал много места.

Ван Дун вводил Хо Юйхао в курс дела.

- Люди из моей секты живут в Замке Чистого Неба. Второй этаж предназначен для приёма гостей, а также это место, где живут старейшины секты. Старший Дядя, Второй Дядя и я живём на третьем этаже. Ах да, моя сестра тоже живёт на третьем этаже.

- Секта? Замок Чистого Неба? Секта Чистого Неба! – Хо Юйхао вздрогнул. Наконец он понял, почему это название казалось ему таким знакомым. «Точно! Чистое Небо – разве это не значит, что это Секта Чистого Неба?»

Раньше он подробно видел информацию о Секте Чистого Неба в архивах Павильона Бога Моря. В собрании информации Академии Шрек о сектах, Секта Чистого Неба находилась на первом месте, наряду с Сектой Тела. Было очевидно, что это могущественная секта.

Согласно информации в архиве, Секта Чистого Неба существовала ещё до Академии Шрек. Это древняя секта существующая, по крайней мере, десять тысяч лет, с историей, даже более длинной, чем у Секты Тела. Десять тысяч лет назад Секта Чистого Неба была известна, как секта инструментальных духов номер один, и даже авторитетная Секта Стеклянной Пагоды Семи Сокровищ уступала им. Хо Юйхао даже не предполагал, что его лучший друг родом из Секты Чистого Неба. Поскольку это так, второй боевой дух Ван Дуна, должно быть, является основным боевым духом Секты Чистого Неба, Молотом Чистого Неба!

Согласно записям, лидер первого поколения Семи Монстров Шрека Академии Шрек, который также является основателем Секты Тан, Тан Сань, происходил из Секты Чистого Неба. Его отец был известен как Доуло Чистого Неба, и являлся чрезвычайно могущественным! У Тан Саня также были парные боевые духи, и одним из них... являлся Молот Чистого Неба!

Тем не менее, архивы Академии Шрек также зафиксировали, что Секта Чистого Неба постепенно исчезла около тысячи лет назад. Было сказано, что людей из секты больше не видели на континенте, и считалось, что они постепенно приближаются к исчезновению. Тем не менее, Секта Чистого Неба не только по-прежнему существовала, но и также обладала этим волшебным замком глубоко в облаках.

Ван Дун посмотрел на него с удивлением и сказал:

- Ты догадался об этом только сейчас? Ты довольно медленно соображаешь.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Ты никогда не давал мне никаких намёков, и как я мог догадаться об этом? Ты из такой могущественной секты, которая существует уже очень давно – я чувствую сильное давление! Мы...

Ван Дун, с несчастным выражением, прервал его и сказал:

- Почему ты похож на всех остальных? Разве статусы и всё такое важны для нас?

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- Хорошо, я просто жалкий неудачник. Если ты не считаешь это важным, то это не важно.

Ван Дун хихикнул и сказал:

- Жалкий неудачник звучит не очень хорошо. Ты должен прекратить использовать эти два слова в будущем. Пойдём, ты остановишься на втором этаже.

Хо Юйхао усмехнулся и ответил:

- Хорошо, я перестану так говорить.

_____________

Люди, одетые в серые плащи, иногда проходили мимо них, когда шли через замок. По их аурам и колебаниям духовной силы Хо Юйхао мог сказать, что люди в серых мантиях, с которыми он встречался ранее, находились на самом низком уровне. Несколько человек в серых мантиях обладали силой, которая была невероятно велика; они были, по крайней мере, Святыми Духа. «В Секте Чистого Неба действительно скрывалось много великих и могучих экспертов! Однако, как они могут жить на такой крутой и опасной горной вершине?» Хо Юйхао был полон вопросов с тех пор, как он вошёл в Замок Чистого Неба.

Ван Дун отвёл Хо Юйхао на второй этаж и подготовил для него комнату.

Комнату нельзя было назвать большой или просторной. Каркас кровати, столы, стулья и даже шкафы были сделаны из камня. Мебель была предельно простой.

- Здешние условия несколько простые и скромные. Надеюсь, ты не возражаешь! – Извиняющимся тоном сказал Ван Дун.

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- Тебе не нужно быть вежливым со мной. Для меня большая честь находиться в Секте Чистого Неба, месте, скрытом глубоко в облаках. Тебе следует встретиться со своей семьей, поскольку ты только что вернулся. Тебе не нужно беспокоиться обо мне, я хочу немного отдохнуть.

- Хорошо. Через некоторое время я пришлю тебе постельные принадлежности и одеяло. – Сказал Ван Дун, поворачиваясь и уходя.

Хо Юйхао начал осматривать свою комнату, как только Ван Дун ушёл. Комната была около двадцати квадратных метров и имела собственную ванную комнату с водяной ёмкостью, наполненной чистой водой. Хо Юйхао протянул руку, чтобы зачерпнуть немного воды и умыть лицо, но он испытал шок, когда опустил руки в воду.

Вода была ледяной. Даже со своим Предельным Льдом он всё равно задрожал от холода, и много воды пролилось из его рук.

«Так холодно! Что это за вода?» Хо Юйхао колебался, но всё же брызнул чистую воду на лицо. Чистый холод, который, казалось, проникал в его кости, мгновенно пронёсся по всему его телу, и всё его существо было заряжено энергией и бодростью. Он снова вздрогнул от холода и почувствовал, что усталость и истощение в его теле смываются; это было невероятно комфортное чувство. Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита также была взволнована этим всплеском холодной воды, и её огромная татуировка вскоре начала переливаться на его спине. Хо Юйхао был удивлён происходящим – его золотисто-красное духовное кольцо поднялось от его ног и его свет сразу же отразился от стен, когда вся комната стала золотой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/651418

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь