Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 193 Часть 1

Книга 22: Секта Чистого Неба

Глава 193.1: Два Дяди?

Хо Юйхао был поражён их скоростью и понял, что все они являются, по крайней мере, Королями Духа. Их движения были изящны, а фигуры были проворны, что означало, что они, вероятно, имели относительно высокий уровень совершенствования. Кроме того, они летали, не используя бесформенную духовную силу, которая, по сути, являлась торговой маркой духовных инженеров.

Ван Дун улыбнулся и сказал:

- Оставь свои вопросы на потом. Ты узнаешь всё, как только доберёшься до моего дома. Идём. Как только он закончил говорить, он взял на себя инициативу и начал взбираться по крутой горной тропе.

Хо Юйхао не смел медлить, поэтому он близко следовал за ним. В тот момент, когда они вошли в слой облаков, Ван Дун внезапно схватил Хо Юйхао за руку и сказал:

- Позволь мне вести тебе, в этом тумане легко заблудиться. Это один из механизмов защиты моей семьи – одна ошибка, и ты упадёшь с горы.

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- Ты забываешь, что мне не нужно использовать свои глаза, чтобы видеть, куда я иду.

Ван Дун усмехнулся рядом с ним и сказал:

- Ты можешь попытаться использовать своё Духовное Обнаружение, но даже оно не всесильно.

Хо Юйхао всё ещё не был убежден, услышав замечание Ван Дуна. Он только что пережил очередное прозрение относительно своей ментальной силы, поэтому он был чрезвычайно уверен в себе. Он немедленно выпустил своё Духовное Обнаружение и попытался осмотреть своё окружение.

Его первая попытка почти заставила его выпрыгнуть из кожи. К его огромному шоку он быстро осознал, что его окружение было совершенно пустым для его Духовного Обнаружения – он вообще ничего не чувствовал! Он даже не чувствовал себя и Ван Дуна; словно они просто парили в облаках. Однако они совершенно точно стояли на твёрдой поверхности вершины горы!

Изумлённый Хо Юйхао поспешно усилил своё Духовное Обнаружение и активировал Глаз Судьбы. Он никогда не ошибался с тех пор, как приобрёл духовное умение Духовного Обнаружения, поэтому он отказывался верить, что его Духовное Обнаружение не может даже справиться с окружающими их облаками.

Однако он стал ещё больше сбит с толку, когда активировал свой Глаз Судьбы – он всё ещё не мог обнаружить ни единой вещи! Единственное, что изменилось, это цвет облаков вокруг него.

Облака стали золотыми, когда он смотрел на них своим Глазом Судьбы, и ему казалось, что он не может понять их судьбу. Независимо от того, как сильно он пытался расширить своё Духовное Обнаружение, он всё равно ничего не видел. Облака давали ему ощущение бесконечности и безграничности.

- Как такое возможно? – Удивлённо пробормотал Хо Юйхао.

- Это секрет. Давай, идём. – Ответил Ван Дун и потащил его за собой, на что Хо Юйхао мог лишь споткнуться и последовать за ним, когда он сделал это. Путь не был гладким, поскольку он состоял лишь из камней и скал, а тропы не было видно. У Хо Юйхао действительно были бы проблемы без его Духовного Обнаружения, если бы здесь не было Ван Дуна, чтобы вести его.

- Можем ли мы пролететь через них? Облака вокруг твоего дома довольно зловещие.

Ван Дун усмехнулся и сказал:

- Мы могли бы. Фактически, только облака вокруг главной вершины имеют этот особый эффект. Тем не менее, в этих облаках обитают особые духовные звери птичьего типа, известные как Убийцы в Облаках. Многие из них являются 10 000-летними духовными зверями, и они перемещаются группами. Поэтому перелететь эти облака не так-то просто.

Хо Юйхао рассмеялся и сказал:

- Я вдруг пожалел, что последовал за тобой сюда. Ты вообще можешь называть это домом? Это логово льва!

Ван Дун засмеялся.

- Следи за тем, что ты говоришь. Тебе придётся тяжко, если Старший Дядя и Второй Дядя услышат это.

- Старший Дядя, Второй Дядя? – Хо Юйхао удивлённо спросил: - У тебя два отца?

- Тьфу! Это у тебя два отца. На самом деле... – Его голос стал немного угрюмым. – Я не знаю, где мой отец. Старший Дядя и Второй Дядя – старшие братья моего отца. Я никогда не видел своего отца или мать раньше. И Старший Дядя, и Второй Дядя сказали мне, что мои отец и мать находятся где-то очень далеко. Однако, когда я вырос, я смог догадаться, что мои родители скорее всего уже…

Хо Юйхао поспешно схватил Ван Дуна за руки, когда услышал мрак в его голосе.

- Я уверен, что твои родители в порядке, Ван Дун. Не думай так!

- Да. – Мягко ответил Ван Дун. Изначально он находился в приподнятом настроении, из-за возвращения домой, но, похоже, это сильно повлияло на него.

_____________

Путь перед ними, наконец, расчистился, и окружающие облака, которые постоянно парили над их головами, теперь оказались под их ногами.

Стоя на море облаков, человек испытывал совершенно новое чувство, и странный свет непрерывно сверкал в глазах Хо Юйхао.

Ван Дун молча смотрел на него. «Он получил ещё одно прозрение?»

К сожалению, прозрения случались не настолько легко. Хо Юйхао просто уставился на великолепное зрелище перед собой, прежде чем быстро вернуться в нормальное состояние. Затем он посмотрел вверх, но обнаружил, что смотрит на замок.

Без сомнений, примерно в трёхстах метрах над его головой стоял величественный замок. Вот что скрывалось на вершине горы, высоко над океаном облаков.

Сероватый замок казался древним и давал ощущение того, что он стоит на вершине мира. Хо Юйхао не мог понять, как такой замок был построен среди облаков, на такой крутой вершине.

Ранее он был в восторге от архитектуры Сияющего Города Империи Солнца и Луны. Можно сказать, что эти здания являются демонстрацией технологических достижений Империи Солнца и Луны, а также что они являются символом того, насколько могущественны духовные инструменты Империи Солнца и Луны.

Огромный замок на вершине горы можно назвать только чудом. Духовные инструменты были настолько развиты, что они могли преобразить целую нацию, но построить такой замок, как этот, на такой крутой горе было практически невозможно. И всё же факты находились прямо перед его глазами, и у Хо Юйхао не оставалось иного выбора, кроме как поверить в это.

Ван Дун продолжал вести их на вершину горы. Несколько сотен метров для них было не таким уж большим расстоянием, поэтому вскоре они достигли вершины и встали перед мистическим замком.

Горные ветра были сильнее и острее на вершине горы и содержали большое количество влаги. Однако, независимо от того, насколько сильны были ветра, замок гордо стоял на вершине без каких-либо проблем.

Ворота замка были выполнены в форме арки, и на них было написано три слова: «Замок Чистого Неба».

Хо Юйхао не знал почему, но он почувствовал, что оно ему знакомо, когда увидел это название.

- После тебя. – Ван Дун показал пригласительный жест Хо Юйхао. На его лице появилась гордая улыбка, когда он заметил удивлённое выражение лица Хо Юйхао.

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- Хотя я не хочу этого признавать, я должен сказать, что я совершенно ошеломлён. Мой брат, ты преподнёс мне такой приятный сюрприз!

Ван Дун ответил:

- Ты первый, кого я привёл домой. Обычно у нас здесь нет гостей.

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- Я уверен, что в твоём доме нет гостей из-за пугающего океана облаков, окружающих его.

- Кто сказал, что у нас нет гостей?! – В этот момент из замка прозвучал ясный и глубокий голос.

Хо Юйхао был озадачен, когда из замка появился высокий человек.

Прибывший человек был чрезвычайно мускулистым и хорошо сложенным мужчиной средних лет. Его голова была полная коротких, колючих волос, похожих на стальные иглы, а также он обладал крайне величественным внешним видом. У него были жёсткие, точёные черты лица, в то время как его глаза были коричневато-желтыми и слабо мерцали золотым светом. Его длинная серая одежда не могла скрыть его бугрящиеся мышцы. Когда Хо Юйхао увидел его, он сразу почувствовал грозное и пугающее давление с его стороны.

Взгляд мужчины средних лет был прикован к Хо Юйхао с момента его появления. Давление со стороны этого человека было не только из-за его ауры; это также сопровождалось пугающим ментальным давлением. Хо Юйхао чувствовал, что эта огромная сила собирается растоптать его, и внутри его духовного моря появились приливные волны.

Небесный Сон и Ледяная Императрица глубоко спали в его духовном море, но они сразу же проснулись. Они оба не могли понять, что происходит, и были напуганы, но мощь ментальной силы Хо Юйхао была продемонстрирована в этот момент.

http://tl.rulate.ru/book/96744/651398

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь