Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 182

Книга 20: Спарринг Соревнование

Глава 182: Безграничный Океан

Сюань Цзывэнь находился в намного лучшем состоянии, чем Фань Юй. Когда он уставал, он мог вернуться, чтобы отдохнуть или поесть, но Фань Юй не мог. Чтобы обеспечить абсолютную безопасность Хо Юйхао, он всегда оставался рядом с ним. Он спал и ел прямо там. Лишь изредка он позволял Хэ Кайто или остальным ученикам Шрека помочь ему с дозором, чтобы он мог решить некоторые личные вопросы.

Поскольку он является членом Академии Шрек, Фань Юй намного лучше осознавал, что означает глубокая медитация. Вот почему поначалу он нисколько не беспокоился. Циркуляция крови и функции организма значительно замедляются, когда мастер духа входит в глубокую медитацию. Медитация могла даже продлиться целый месяц. Подобные ситуации много раз случались во внутреннем дворе Академии Шрек. Чем дольше период глубокой медитации, тем лучше для мастера духа.

Тем не менее, Фань Юй был немного взволнован, когда прошёл месяц, а Хо Юйхао всё ещё находился в глубокой медитации.

Травма правой руки Хо Юйхао уже давно восстановилась. Когда с него сошел тонкий слой льда, все его раны зажили, а шрамов не осталось.

Однако со временем тело Хо Юйхао становилось всё более холодным и жестким. Его циркуляция духовной силы, дыхание и сердцебиение стали практически не обнаружимы.

«Он потерял контроль?» Фань Юй был обеспокоен. Из-за этого он быстро написал письмо, адресованное Старейшине Сюаню, и поручил Е Сяошэну срочно отправиться в Академию Шрек, используя летательный духовный инструмент, чтобы доставить его. В своём письме он подробно описал весь процесс вхождения Хо Юйхао в это состояние.

После этого прибыл Старейшина Сюань...

Однако он не предупредил Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны о своём прибытии. Он тихо пробрался внутрь в глухую ночь. Ему было легко избежать обнаружения, поскольку он является Трансцендентным Доуло 98-го ранга.

После осмотра тела Хо Юйхао старейшина Сюань был удивлён, когда сказал Фань Юю:

- Он в порядке, но уровень его глубокой медитации сильно шокирует… Боюсь, ему понадобится намного больше времени, прежде чем он завершит её. – Старейшина Сюань видел, как нечто подобное случалось со Старейшиной Му раньше. Он поручил Фань Юю тщательно следить за Хо Юйхао. Эта глубокая медитация должна была стать очень полезной для будущего развития Хо Юйхао.

Чтобы избежать излишних неприятностей, Старейшина Сюань быстро вернулся в Академию Шрек после осмотра Хо Юйхао. Фань Юй продолжал ждать – целых шесть месяцев.

____________

Темнота. Всё было покрыто тьмой.

Пятно золотого света внезапно появилось в темноте, привнося в пейзаж драгоценное сияние.

Золотой свет распространился, и весь мир, казалось, заполнился светом. Золотой свет медленно обрёл форму шара.

Это было золотое солнце, но оно находилось на гране сумерек. После того, как вспыхнул самый яркий свет, золотое свечение начало быстро уменьшаться.

Однако весь мир, казалось, осветился этим золотым светом и начал сверкать яркими огнями.

Это было море, чрезвычайно обширное море. Цвет морской воды был тускло-золотым. Нежный свет двигался с ритмом, который дополнял рябь сверкающей водной поверхности.

Солнце внезапно взорвалось и превратилось в шар фейерверка, вспыхнувшего в небе. Тем не менее, небо после этого не стало тусклее. Огромный золотой вертикальный глаз заменил солнце и наблюдал за морем с его места. Аура подобная ауре суверена мгновенно успокоила всё море.

Кто-то медленно всплыл на поверхность спокойной воды.

Это был обнаженный юноша. Его кожа была полностью золотой. Когда он появился, вертикальный глаз в небе засиял золотым светом. Этот свет мягко поднял его тело с поверхности воды.

Этот человек медленно встал прямо, будучи покрытым светом, излучаемым вертикальным глазом. Он медленно открыл глаза.

Когда он открыл глаза, бескрайний золотой океан слегка потускнел, тогда как самый яркий свет в мире засиял перед ним.

- Где, где я...? – Воскликнул он в недоумении.

- Это твоё духовное море. – Появился человек. Он появился перед этим юношей из ниоткуда, словно телепортировался. Это был Электролюкс. А сияющим золотым светом юношей, разумеется, был Хо Юйхао.

Хо Юйхао всё ещё был в трансе.

- Духовное море? Моё духовное море? Но это ведь настоящее море!

Его воспоминания быстро восстановились, однако он не мог не вскрикнуть в замешательстве. Первоначально его духовное море было размером с маленький пруд. Этот небольшой пруд со временем вырос до размера озера.

В этот момент его духовное море действительно напоминало море.

Электролюкс улыбнулся, сказав:

- Ты должен поблагодарить большого червя. Когда твоё духовное море повысило уровень, он обеспечил тебя достаточным количеством чистой ментальной силы. Это позволило твоей ментальной силе проходить трансформацию плавно.

- Брат Небесный Сон? А где он?

Прозвучал ленивый голос Ледяного Шелкопряда Небесного Сна.

- Тьфу… Обычно это я – тот, кто наслаждается комфортным сном. Но всё это время я был вынужден наблюдать за тем, как ты комфортно спишь, без возможности поспать самому.

Огромная фигура, почти сто метров в длину, всплыла из морской воды. Его гладкое тело слегка поизвивалось, прежде чем он поднялся в воздух. Он был похож на маленькую гору, и на его теле было семь золотых колец света.

- Брат Небесный Сон. – Хо Юйхао был удивлен. Его мысли немного затрепетали, прежде чем он появился перед Ледяным Шелкопрядом.

Небесный Сон слегка вздрогнул и сказал:

- Не хвали меня, а то я засмущаюсь.

После этого прозвучал возмущенный голос.

- Чушь, ты такой толстокожий. Разве ты способен смущаться? – Ещё одна огромная фигура всплыла из морской воды.

Алмазоподобные ледяные кристаллы и лазурно-зеленый хвост. Это была Ледяная Императрица.

В этот момент длина тела Ледяной Императрицы также увеличилась примерно до тридцати метров. Её огромные клешни были на виду, и она обладал величественной аурой. Однако её появление не вызвало огромного шума в духовном море Хо Юйхао.

Хо Юйхао был удивлён, когда спросил:

- Ледяная Императрица, Брат Небесный Сон, когда ваши тела стали такими большими?

Ледяной Шелкопряд хмыкнул и сказал:

- Когда твоё духовное море трансформировалось, это позволило увеличить силу, которую мы можем использовать здесь.

У Хо Юйхао было горькое выражение, когда он смотрел на Электролюкса, Ледяную Императрицу и Ледяного Шелкопряда. Он сказал:

- Я в замешательстве. Вам, ребята, придётся рассказать мне, что случилось. Я помню, как погрузился в глубокую медитацию после того, как я сразился с Цзи Цзюэчэнем. После этого я, казалось, некоторое время размышлял, прежде чем погрузиться во тьму до текущего момента.

Ледяной Шелкопряд сказал:

- Пусть Старейшина Эл объяснит тебе. В конце концов, он тоже был человеком. Его слова будут понятнее для тебя.

Электролюкс сказал:

- Если сказать просто, твоя ментальная сила претерпела трансформацию. Никто не смог бы помочь тебе с этим. Ты мог рассчитывать только на себя. Кроме того, взращивание своего духа и ментальной силы – это уникальный опыт. Он всегда отличается от человека к человеку. Вот почему я могу лишь сказать тебе, какие преобразования ты испытал.

- Как ты видишь, твоё духовное море расширилось до размеров океана. Для такого уровня ментальной силы я использую название Безграничный Океан. Отныне твоя ментальная сила достигла уровня, который делает её пригодной для переработки, а, следовательно, нескончаемой. Хотя ты ещё не достиг очень высокого уровня, ты будешь испытывать дальнейшие улучшения. Я полагаю, мы можем сказать, что ты достиг важного шага в своём духовном совершенствовании.

- Я действительно не соглашался с мнением червя, скорпиона и Снежной Девы в прошлом. Хотя я полагал, что у тебя будет много возможностей под моим руководством, но всё же ты несколько поздно начал идти по правильному пути совершенствования. Я начал культивировать некромантию, когда мне было пять лет, и заложил прочную основу для себя. Но после пройденной тобой трансформации я могу сказать, что становление богом – это не сон с таким безграничным духовным основанием. В конце концов, твой главный боевой дух имеет духовный атрибут. Все твои духовные навыки духовного атрибута будут значительно улучшены благодаря трансформации твоего духовного моря. Посмотри на небо. – Пока он говорил, Электролюкс указал пальцем на огромный вертикальный глаз.

Хо Юйхао был взволнован и ошеломлён, осознав, что ему кажется, будто он смотрит на себя, когда он смотрел на вертикальный глаз.

- После того, как твоё духовное море трансформировалось, твой дух также достиг прогресса. Второе духовное море, принадлежащее Глазу Судьбы, завершило свою связь с твоим первым духовным морем. Это означает, что теперь ты можешь напрямую подключиться к своему основному духовному морю, чтобы поддерживать использование Глаза Судьбы. Теперь ты можешь чаще использовать Приговор Света Судьбы. Я полагаю, что сейчас ты можешь использовать его примерно три раза в день, и восстановительные способности твоей ментальной силы стали примерно в пять раз мощнее. Таким образом, ты можешь использовать свои духовные навыки духовного атрибута более свободно.

Хо Юйхао переполнял восторг. Хотя он знал, что достигнет значительных успехов после глубокой медитации, он не ожидал, что всё будет настолько радикально. Это даже было несколько невероятно. Хотя рост произошел только в ментальном аспекте совершенствования и не имел ничего общего с его духовной силой, он постепенно начал понимать, что его ментальная и духовная силы обе являлись его мощью, просто выраженной разными способами. Это было похоже на его использование Духовных Глаз. Если он высвободит больше ментальной силы, он сможет сэкономить духовную силу. Прямо сейчас он чувствовал, что может использовать свою ментальную силу в качестве основной силы, для активации свои духовных навыков духовного атрибута, а свою духовную силу он мог использовать лишь для контроля.

Хо Юйхао со страстным взглядом посмотрел на Ледяного Шелкопряда Небесного Сна.

- Брат Небесный Сон, спасибо.

Пухлое тело Ледяного Шелкопряда Небесного Сна немного изогнулось, и он сказал:

- Не благодари меня. Мы оба получаем пользу друг от друга. Скорее, это я должен поблагодарить тебя. Ты дал мне, Ледяной Императрице и Снежной Деве надежду. Снежная Дева в запечатанном состоянии. Чтобы предотвратить утечку её запечатанной силы происхождения, она не может прийти поприветствовать тебя. Но она передала свои мысли – она взволнована твоим прогрессом. Она также надеется, что скоро ты станешь достаточно сильным, чтобы принять её силу. Когда это произойдет, ты станешь действительно могущественным.

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- Брат Небесный Сон, я впитал ментальную силу из трёх твоих печатей?

- Да! – Ответил Ледяной Шелкопряд. – Поначалу я думал, что одной из них будет достаточно, но я не ожидал, что твоя трансформация будет такой потрясающей. Ты исчерпал ещё две печати, прежде чем достиг этой формы стабильности. Теперь уже не мне решать, когда ты снимешь остальные печати с моей ментальной силы в будущем. Ты можешь решать это самостоятельно. По мере того как твои способности растут, твой контроль над духовными морями также увеличивается. Это будет очень полезно для твоего тела. Но эффекты настолько существенны лишь в начале. Я пытаюсь сказать, что в будущем изменения не будут настолько радикальными. Тем не менее, тебе определенно понадобится время, чтобы адаптировать и укрепить свой фундамент, когда ты выйдешь отсюда. К счастью, у тебя всё ещё есть Золото Жизни. В противном случае у тебя были бы проблемы.

Хо Юйхао был озадачен, когда спросил:

- Проблемы? Какие проблемы?

Ледяная Императрица сказала:

- По мере того, как улучшается твоё духовное море и твоё совершенствование растёт, твоя духовная сила также увеличивается. Тем не менее, твоим вторым боевым духом является мой Предельный Лёд. Его скорость роста сильно отличается от скорости Духовных Глаз, что может вызвать большую нагрузку на твоё тело. Из-за этого твоя духовная сила стала немного нестабильной. Тебе нужно будет терпеливо совершенствоваться в течение некоторого времени после того, как ты выйдешь, чтобы закрепить и освоить свои новые способности. Но у меня есть для тебя хорошие новости. Та проблема, которую ты упоминал ранее, была решена. Мы можем начать, когда захочешь.

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- Отлично. Спасибо, Ледяная Императрица.

Электролюкс сказал:

- Хорошо, тебе пора возвращаться. Ты медитировал очень долгое время. Они правы. После того, как ты выйдешь, тебе понадобится некоторое время, чтобы адаптироваться и подстроиться. Неважно, в каком состоянии находится твоё тело, ты не можешь быть нетерпелив. С огромной жизненной силой Золота Жизни, медленное выздоровление – это твой лучший выбор.

Хо Юйхао кивнул. Он поднял руку, чтобы почесать голову, и спросил:

- Но как мне покинуть это безграничное духовное море?

Электролюкс прикрикнул на него:

- Это твой духовный мир. Здесь ты можешь контролировать всё!

- Ох, всё так просто! – Хо Юйхао немного смутился, посмеиваясь. Помахав Электролюксу, Ледяной Императрице и Ледяному Шелкопряду Небесного Сна, он открыл свои настоящие глаза.

______________

Пришло время пробуждения.

Фань Юй сидел, скрестив ноги, перед Хо Юйхао. Он привык к подобному ожиданию за последние полгода. Каждый день он медитировал рядом с Хо Юйхао. Время от времени Хэ Кайто заменяет его. Кроме Хэ Кайто, он не мог полностью доверять никому другому.

- О? – Взгляд Фань Юя осветился, пока он наблюдал за Хо Юйхао. «Кажется, он двинулся. Или мне показалось?»

http://tl.rulate.ru/book/96744/637391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь