Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 181 Часть 4

Книга 20: Спарринг Соревнование

Глава 181.4: Фанатик Меча Цзи Цзюэчэнь

Но Хо Юйхао не заботился о поднятой зрителями суматохе. Он не двигался после того, как стабилизировал своё тело. Хотя он тяжело дышал, его глаза всё ещё были наполнены золотым светом. Подняв правую руку, он спокойно посмотрел на свой ярко-золотой кулак. Он не произносил ни слова.

Цзи Цзюэчэнь не двигался после того, как опустился на землю. Он не был отброшен так далеко, как Хо Юйхао. А также он не отшатывался и не сплёвывал кровь. Однако его взгляд не был таким острым, как раньше. Казалось, что он находится в трансе. Похоже, он даже не осознавал, что его кровь стекает по мечу от того места, где кожа разорвалась на его руке.

Они вдвоём просто стояли на месте, и не показывали какого-либо намерения действовать. Если бы не тот факт, что земля между ними треснула почти на два метра в глубину, могло показаться, что ничего не произошло.

Сюань Цзывэнь медленно оправился от шока. Он был ближе всех к ним, и поэтому ощутил всё лучше остальных. Он ясно почувствовал, как в его голове появляется огромная сила, угрожающая разорвать его дух на части. Вот почему он ранее отступил в шоке. В тот момент он немного испугался, несмотря на то, что является Доуло Духа с восемью кольцами и духовным инженером 8-го класса.

Хо Юйхао и Цзи Цзюэчэнь были недостаточно сильны, чтобы вызвать у него такое чувство. Это означало, что это произошло не из-за духовной силы или чистой ментальной силы. Это была пугающая сила, которую Сюань Цзывэнь никогда раньше не испытывал, это потрясло его больше всего.

Золотой цвет на правом кулаке Хо Юйхао медленно исчез. В этот момент можно было увидеть несколько ран на его правой руке. Как только исчез золотой свет, стало заметно текущую свежую кровь. Вся его правая рука была окрашена в кроваво-красный цвет.

Но Хо Юйхао это не беспокоило. Он надавил на правую руку левой, и кровотечение остановилось. Он запечатал правую руку льдом, прежде чем сесть на землю. Он закрыл глаза и начал медитировать.

Цзин Хунчэнь сказал что-то Линь Цзяи тихо. Линь Цзяи быстро встал и бросился к Сюань Цзывэню. Он прошептал:

- Учитель Сюань, кто победитель? Хо Юйхао проиграл?

Сюань Цзывэнь горько рассмеялся.

- Честно говоря, я не знаю. Я не могу судить, кто вышел победителем.

В этот момент тело Цзи Цзюэчэня немного дрогнуло. После этого он поднял голову и огляделся. Его лицо было необычайно бледным, но в его глазах было беспрецедентное волнение.

- Я проиграл.

После того, как он признал своё поражение, он бросил на Хо Юйхао ещё один взгляд, прежде чем уйти. Он не мог идти прямо и чуть не упал, когда покидал Зону Тестирования Духовных Инструментов. Ему удалось уйти лишь при поддержке Цзин Цзыянь.

«Цзи Цзюэчэнь проиграл? Почему он проиграл?» Студенты на трибунах зрителей начали шептаться друг с другом.

В этот момент Учитель Фань Юй быстро вышел на арену Зоны Тестирования Духовных Инструментов. Он подошёл к Линь Цзяи и Сюань Цзывэню и сказал:

- Спарринг соревнование должно закончиться здесь.

Линь Цзяи был немного ошеломлён, прежде чем спросить:

- Что? Почему?

Фань Юй указал на Хо Юйхао и сказал:

- Вы также являетесь духовным инженером 8-го класса и Доуло Духа. Разве вы не понимаете, что Хо Юйхао вошёл в состояние глубокой медитации?

После того, как Хо Юйхао сел, он сразу же погрузился в глубокую медитацию. Пока он сидел там, он был неподвижен, словно статуя.

- Сознательный Вход в Состояние Глубокой Медитации? – Тихо воскликнул Сюань Цзывэнь.

Фань Юй несколько беспомощно и горько рассмеялся:

- Боюсь, что так. Этого ребёнка нельзя сравнивать с обычными мастерами духа. Извиняюсь за причинение таких неудобств. Пожалуйста, помогите мне сказать Мастеру Зала, что спарринг соревнование должно прекратиться сейчас. Я считаю, что Мастер Зала уже в какой-то мере достиг своих целей для проведения этого соревнования. Но мне нужно на некоторое время занять окружающую область. Юйхао нельзя беспокоить во время его глубокой медитации. Я останусь здесь, чтобы присматривать за ним.

Сюань Цзывэнь кивнул и ответил:

- Я понимаю. Теперь я тоже его учитель. Я останусь с тобой, чтобы тоже присматривать за ним. Директор Линь, мне нужно, чтобы вы донесли это до Мастера Зала.

Линь Цзяи нахмурился, но всё же кивнул. Он быстро вернулся на главную зрительскую трибуну. Всё пошло не по плану. Кто мог ожидать от Хо Юйхао таких сюрпризов? Он даже погрузился в глубокую медитацию!

Цзин Хунчэнь также был удивлён после получения этой новости. Однако через некоторое время в его мозгу вспыхнуло волнение. На первый взгляд, ему удалось добиться всего, что он хотел от этого спарринг соревнования. Судя по отзывам учителей, реакция студентов на конкурс была очень позитивной. Все они обсуждали, как им лучше победить мастера духа и как они могут справиться с мастером духа. Ожидалось, что студенты будут сильнее мотивированы на совершенствование после того, как это соревнование будет завершено.

Но сколько же пользы из этого вынес сам Хо Юйхао? Должно быть, он получил значительное улучшение после столкновения с Цзи Цзюэчэнем, именно поэтому он Сознательно Вошёл в Состояние Глубокой Медитации.

Цзин Хунчэнь был несколько раздражён, качая головой. Как бы то ни было, его внуки всё ещё находились в Академии Шрек. Независимо от того, как сильно он хотел разобраться с Хо Юйхао, ему по-прежнему приходилось думать о безопасности своих внуков. Он мог только утешить себя тем, что Хо Юйхао всё ещё был молод и не мог повлиять на будущее империи. Поскольку он мог достичь такого прогресса в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, чего тогда смогут достичь внуки Цзин Хунчэня в Академии Шрек?

Цзин Хунчэнь почувствовал себя лучше после того, как подумал об этом. Он быстро поручил Линь Цзяи объявить об окончании спарринг соревнования. Хо Юйхао закончил соревнование с тридцатью тремя победами подряд. Ни одному студенту Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны не удалось победить его. Но оставшаяся часть спарринг соревнования не могла быть продолжена. Студенты, которые сделали ставки на его поражение в течение пятидесяти раундов, вернули назад свои деньги.

____________

На следующий день Цзин Хунчэнь получил хорошие новости. После того, как Цзи Цзюэчэнь ушёл, он также вошёл в глубокую медитацию. Он находился в том же Сознательном Состоянии Глубокой Медитации, что и Хо Юйхао. По крайней мере, ему удалось сохранить немного репутации Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны.

Но никто не ожидал, что Хо Юйхао останется в медитативном состоянии настоль долго.

Когда Фань Юй и Сюань Цзывэнь решили защищать Хо Юйхао, они попросили кого-нибудь заложить фундамент для установки огромной палатки. Тем не менее, Хо Юйхао не очнулся от глубокой медитации даже спустя семь дней. Всё его тело уже покрылось пылью.

У двух учителей не было выбора, кроме как установить огромную палатку вокруг Хо Юйхао, не потревожив при этому его медитативное состояние.

http://tl.rulate.ru/book/96744/637370

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь