Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 134 Часть 2

Книга 15: Победители

Глава 134.2: Мастер Секты Тела, Ду Бусы

- Хороший ребенок. – Голос старейшины Му стал мягче. В этой мягкости также было чувство решимости.

В этот момент в небе раздался гулкий звук. И Ду Бусы, и старейшина Сюань начали выполнять свои ходы.

Всё небо изменилось из-за их битвы. Одна сторона была темно-желтой, а другая – властной, темно-зеленой. Они оба занимали половину неба. В тот момент, когда они пересекались, они взрывались, пока старейшина Сюань и Ду Бусы сражались. Это был чрезвычайно ужасающий поединок!

Божественный Бык Таоте старейшины Сюаня рванулся вперёд в воздухе. Желтое сияние позади него ударило в сторону Ду Бусы.

Темно-зеленый гигант, образованный из Ду Бусы, побежал по воздуху огромными шагами. Он, бесстрашно, направлялся прямо к старейшине Сюаню.

Они вдвоем столкнулись в воздухе в сопровождение гулких звуков.

В этот момент культиваторы и Академия Шрек, и Секты Тела, которые изначально находились в воздухе, быстро спустились. Они вернулись на землю.

С неба обрушивалось пугающее давление, и оно исчезало лишь тогда, когда человек находился примерно в ста метрах от земли. Это было результатом намеренного контроля со стороны обоих противников. В конце концов, ни одна из сторон не хотела, чтобы их люди были повреждены последствиями битвы. Также казалось, что Ду Бусы не собирался сражаться со старейшиной Сюанем на смерть.

Тем не менее, Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо всё же дрожали, находясь на земле. Они даже побледнели. Казалось, что небо вот-вот обрушится.

Это действительно была дуэль между высокоранговыми экспертами? Человеческая сила, действительно, была в состоянии достичь такого пугающего уровня?

Хо Юйхао был полностью ошеломлён. До сегодняшнего дня он не ожидал, что силы мастеров духа способны достичь подобного уровня. Это было уже за пределами его понимания того, на что способен мастер духа.

Ранее он был свидетелем высокоранговых Императоров Духа с шестью кольцами, Ма Сяотао и Дай Яохэна. Хотя они были намного сильнее его, он всё же мог видеть разрыв между собой и ними. Но способности, которые демонстрировали старейшина Сюань и Ду Бусы, были за пределами его понимания, так что он вообще не мог их оценить. Он даже не мог ощутить присутствие их уровней.

Голос старейшины Му больше не звучал. Он также ничего им не объяснил. Он оставил троих молча наблюдать за небом.

Он оставил их снаружи и не позволил им войти в Павильон Бога Моря, потому что он хотел, чтобы они наблюдали за этой потрясающей битвой. Столь высокоуровневые сражения редко случались на континенте. Для таких молодых мастеров духа, как они, это будет чрезвычайно ценным опытом!

Внезапное столкновение старейшины Сюаня и Ду Бусы в воздухе заставило небо разделиться на части, словно были запущены фейерверки. Темно-зеленое сияние позади Ду Бусы образовало огромную водоворотную область в воздухе. Желтое сияние позади Старейшины Сюаня мгновенно образовало бесчисленные огромные ореолы света. После этого они превратились в огромный метеоритный дождь, обрушившийся на водоворотную область.

Хо Юйхао видел много духовных навыков типа метеорного дождя. Сильнейшими из тех, что он видел, были Метеоритный Дождь Феникса Ма Сяотао и Метеоритный Дождь Белого Тигра Дай Яохэна. Но те метеорные дожди являлись духовными умениями, которые имитировали метеорный дождь. Они покрывали область не более нескольких сотен квадратных метров. Но вот этот метеорный дождь, который вызвал старейшина Сюань, был поистине могущественным! Он охватил всю территорию и был безграничен. Словно само небо разрывалось на части.

Но Ду Бусы тоже был очень силен. Огромная темно-зеленая область, похожая на водоворот, образовала воронкообразную форму и позволила метеорному дождю ударить себя. Желтый свет исчезал, когда он входил в воронку.

Сейчас они вдвоём оказались в тупике. Зеленый великан, сформированный из Ду Бусы, своими руками крепко сжал рога старейшины Сюаня. В то время как оба боролись, чтобы увидеть, кто был сильнее, ни один не мог одержать верх над другим. Огни на их теле также чередовались между яркостью и тусклостью, в то время как их тела были практически неподвижны.

Полосы черного света распространялись рядом с ними. Можно было едва заметить звёздный свет внутри этих черных полос. Это были пространственные трещины!

Чем дольше они сражались друг с другом, тем чаще появлялись черные полосы. Вскоре вокруг них образовался черный круг, который начал расширяться наружу.

- Ду Бусы, ты действительно сумасшедший. – Голос старейшины Сюаня прозвучал в воздухе.

Ду Бусы громко рассмеялся и сказал:

- Это ты сумасшедший. Я не хочу умирать вместе с тобой. Отпусти, и мы начнём сначала.

В воздухе послышался пронзительный, рвущийся звук. Черный круг рассеялся и превратился в бесчисленные полосы черных огней, которые распространились во всех направлениях. Где бы ни проходили черные огни, желтый метеорный поток старейшины Сюаня и темно-зеленый водоворот Ду Бусы рассеивались. Черные огни распространились чрезвычайно далеко, прежде чем они исчезли.

Ду Бусы и старейшина Сюань разошлись в этот момент. Между ними теперь было больше тысячи метров. Они собрали свои силы, и вновь началось противостояние между желтым и темно-зеленым.

- Малыш Сюань, ты значительно улучшился после всех этих лет, пока я тебя не видел! – Фыркнул Ду Бусы.

- То же относится и к тебе. – Холодно ответил старейшина Сюань. – Почему ты всё ещё не умер, старый монстр?

Ду Бусы, похоже, задело за живое.

- Чепуха, зачем мне умирать? И ты всё ещё называешь меня старым? На сколько лет ты моложе? Максимум на двадцать. Если ты не умер, то почему я должен был? Я могу прожить ещё сто лет.

- Если у тебя получится, то проживи ещё тысячу лет. – Презрительно сказал старейшина Сюань. – Тогда ты станешь тысячелетней черепахой. О, я думаю, это имя соответствует цвету твоей кожи.

- Ты ищешь смерти. – Ду Бусы разгневался и взмахнул руками. Он изображал отменяющее действие, пока темно-зеленый водоворот позади него отзывался обратно. Он быстро вернулся в его тело. Темно-зеленый цвет его тела стал прозрачным, и его размер увеличился ещё больше. Его рост мгновенно превысил сотню метров, и вокруг него появились черные полосы, похожие на те, что появлялись ранее. Они были меньше пространственных трещин, созданных им и старейшиной Сюанем ранее, но казались более плотными.

Старейшина Сюань выглядел возвышенно, и желтое сияние позади него также отзывалось обратно. Размер его Божественного Быка Таоте также увеличился и мгновенно превратился в чрезвычайно властное существо.

Ду Бусы сердито посмотрел на старейшину Сюаня. Его руки внезапно изобразили движение, словно он что-то разбивал о землю. Огромный темно-зеленый шар света диаметром больше тридцати метров прорвался через пространство и падал сверху на старейшину Сюаня.

Старейшина Сюань не уклонялся. Белый свет, который сиял так ярко, словно алмаз, вспыхнул между его рогами. Он вонзился в темно-зеленый шар света, словно вспышка белой молнии.

Пронзительный грохот резонировал на протяжении более тысячи миль, и темно-зеленый шар света превратился в кольцо света, которое рассеялось в небе.

Ду Бусы фыркнул и сложил ладони вместе. Пространство вокруг старейшины Сюаня внезапно начало искажаться, и вокруг его тела появились темно-зеленые огни, похожие на размытые пятна. Вслед за этим появилось несколько огромных черных дыр, и пугающие пространственные трещины, казалось, пытались разорвать тело старейшины Сюаня на части.

Старейшина Сюань хмыкнул с презрением. Ярко-желтое сияние превратилось в лучащийся барьер света. Черные дыры сразу же были заделаны.

Ду Бусы был слегка удивлён.

- Починка небес, какой ход! Малыш Сюань, ты действительно достоин быть моим оппонентом. Но ты всё ещё немного отстаёшь.

Ду Бусы впитал в себя весь темно-зеленый свет вокруг. Когда он договорил, его глаза внезапно загорелись, и от всего его тела засиял лазурный свет. Интенсивный свет сиял беспрецедентно ярко и заставил его казаться лазурно-зеленым солнцем. Весь Город Шрек внизу был покрыт этим лазурно-зеленым светом.

http://tl.rulate.ru/book/96744/589221

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь