Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 134 Часть 3

Книга 15: Победители

Глава 134.3: Мастер Секты Тела, Ду Бусы

Ду Бусы сжал ладони перед грудью, и образовался маленький темно-зеленый водоворот. Этот водоворот, казалось, имел диаметр всего один метр и был крайне несовместим с его огромными размерами. Но этот водоворот, казалось, содержал безграничную силу, в результате чего выражение лица старейшины Сюаня сильно изменилось.

Ярко-желтый цвет засиял от тела старейшины Сюаня. Тело его Божественного Быка Таоте снова приобрело человеческий облик, и лишь его рога всё ещё оставались видны. Его ладони сложились вместе, и от старейшины Сюаня можно было ощутить сильную волю. Обе его руки высунулись вперед, и его девять духовых колец загорелись, словно их сжигали. Шар желтого света постепенно увеличился в его руке и превратился в странное оружие.

Оружие было широким сверху, но узким снизу. Тело старейшины Сюаня уменьшилось до его обычного размера, когда сила оружия достигла своего пика. При тщательном рассмотрении, оружие старейшины Сюаня, казалось, имело форму похожую на куриную ножку.

Ду Бусы закричал, и темно-зеленый водоворот в его руке превратился в светящийся шар. Шар света сжимался, пока летел через воздух. Он оставлял глубокие трещины в воздухе. Словно его присутствие не было допустимо в пространстве.

Старейшина Сюань взревел, и его мышцы набухли. Казалось, всё его тело накачалось, и он использовал оружие, куриную ножку, чтобы справиться с темно-зеленым светящимся шаром, который направлялся в его сторону.

«Пуф…» Когда обе атаки столкнулись, темно-зеленый световой шарик застрял в «куриной ножке» и мгновенно застыл. Огромное давление внезапно опустилось с неба.

Могущественные эксперты из Академии Шрек и Секты Тела объединились, чтобы выпустить мощную ауру. Много цветов смешались вместе, чтобы сформировать световой барьер, который сопротивлялся пугающей воле, которая снизошла.

«Дзынь»

В небе раздался ясный звук. Не было высвобождения какой-либо пугающей силы. Темно-зеленый шар света и «куриная ножка» старейшины Сюаня исчезли одновременно, в то время как старейшину Сюань отправило в полет, пока его тело было окрашено в темно-зеленый цвет. Было очевидно, что он уступил.

Ду Бусы был в восторге и рассмеялся:

- Малыш Сюань, твои духовные кольца слабее моих, даже если твоё совершенствование такое же. К тому же я обладаю редким Телесным Духом. Ты всё же уступаешь мне по уровню. Признай поражение. Если бы не тот факт, что я боюсь потерять такого противника, как ты, я бы убил тебя сейчас.

Старейшина Сюань стабилизировал своё тело лишь после того, как пролетел более тысячи метров. Казалось, что не произошло никаких больших изменений после того, как темно-зеленый цвет спал с него. Даже его аура по-прежнему оставалась очень мощной. Наоборот, его глаза отображали ещё большее нетерпение.

- Ду Бусы, прекрати приукрашивать свои слова. Ты смеешь сражаться до смерти со мной? Я заберу тебя с собой, даже если умру сам. По крайней мере, я сделаю тебя неспособным обеспечить себя самостоятельно.

Ду Бусы фыркнул:

- Чего мне бояться? В худшем случае я буду тяжело ранен, если убью тебя. Ты всё ещё недостаточно силен, чтобы заставить меня погибнуть вместе с тобой. Но не забывай, что это территория Шрека. Если ты здесь сразишься со мной до смерти, я боюсь, что Академия Шрек исчезнет с лица континента.

Выражение лица старейшины Сюаня изменилось.

- Только попробуй!

- В этом мире нет ничего, чего бы Секта Тела не осмелилась сделать. – Высокомерно заявил Ду Бусы. – Не говори мне, что ты забыл, кто спровоцировал волну зверей из Великого Леса Звёздного Доу?

Старейшина Сюань был в ярости.

- Бесстыдник. У тебя ещё есть наглость упоминать об этом инциденте? Полагаю, что ты не считаешь это вашим позором. Скорее, ты относишься к этому как к вашей славе. Многие люди погибли из-за Секты Тела. Если бы Академия Шрек не противостояла волне зверей, это была бы крупномасштабная бойня.

Ду Бусы фыркнул и сказал:

- Что ты имеешь в виду, говоря, что Академия Шрек противостояла волне зверей? По твоим словам, мы будто вообще ничего не делали.

- Не забывай, что Секта Тела пообещала после того, как волна зверей отступила. – Холодно сказал старейшина Сюань: - Вы отказываетесь от своего обещания, так нагло заявившись сюда сегодня?

Ду Бусы ответил:

- Обещание? Так много времени прошло. Я уже ничего не помню. И даже если я нарушу своё обещание то, что ты можешь сделать?

Старейшина Сюань скривил губы и сказал:

- Я никак не ожидал, что ты станешь настолько бесстыдным. – Пока он говорил это, он был шокирован в своем сердце. Слова Ду Бусы, казалось, предвещали выход Секты Тела в мир! Кроме того, у них, скорее всего, был какой-то план.

Ду Бусы сказал:

- Хорошо, мы уже достаточно подрались. Секта Тела и Академия Шрек всё ещё имеют некоторую связь. Мы здесь не для атаки на Академию Шрек. Я здесь сегодня не только для того, чтобы потребовать объяснений. Есть кое-что более важное. Если вы вернёте члена нашей Секты Тела, я развернусь и сразу же уйду.

Старейшина Сюань фыркнул:

- Какой ещё член Секты Тела? Я не знаю, о чём ты говоришь.

Ду Бусы сказал:

- Перестань прикидываться дураком. Мастера Духа с Телесными Духами автоматически признаются учениками Секты Тела. Разве ты не знаешь этого? Где тот маленький парень, который принимал участие в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента? Отдай его сейчас же. В противном случае, не вини меня за то, что я груб. Не забывай, как меня зовут. Если я выпущу яд своего Телесного Духа, с каким количеством ты сможешь справиться? Когда это произойдет, ваша Академия Шрек... хе-хе!

Старейшина Сюань холодно рассмеялся.

- Я так и знал, что ты пришёл сюда за Юйхао. Разве ты не просто пытаешься продемонстрировать свою силу, идя таким окольным путем? Позволь мне сказать тебе. Если ты осмелишься выпустить свой смертельный яд, то, по крайней мере, половина членов твоей Секты Тела останется сегодня здесь, включая тебя.

Выражение в глазах Ду Бусы изменилось. Он показал свою свирепость.

- Малыш Сюань, ты действительно думаешь, что я не осмелюсь сделать ход против твоей академии? Почему бы мне не рискнуть всем, если я смогу продолжить наследие моей секты?

Улыбка старейшины Сюаня стала мягче.

- Старый монстр, ты можешь бросать громкие слов, но у тебя нет возможности воплотить их в реальность. Ты действительно думаешь, что Секта Тела может угрожать Академии Шрек?

- Что? – Ду Бусы возразил: - Думаешь, ты сможешь остановить мена? Лучше отдай его немедленно, или не вини меня за то, что я зайду внутрь, чтобы найти его. Всё не будет так мирно, когда дело дойдёт до этого.

У него были свои опасения по поводу Академии Шрек. В противном случае он не стал бы так долго возиться со старейшиной Сюанем, учитывая жесткий подход Секты Тела. Хотя старейшина Сюань немного уступал ему, разрыв был не слишком большим. Ду Бусы не хотел нести последствия тотальной битвы.

- Малыш Сюань не может остановить тебя. Но как насчёт меня? – Мягкий голос тихо прозвучал в этот момент. Нежный ореол света был выпущен из Академии Шрек после того, как послышался этот голос. Вернее, он пришёл из Павильона Бога Моря.

Нежный золотой свет быстро распространялся, хотя он казался очень плавным. Он достиг большой высоты в одно мгновение. Когда появилась эта волшебная сцена, ауры старейшины Сюаня и Ду Бусы были ослаблены под поглощением золотого света. Огромное давление с неба также исчезло. Мало того, что нежный, золотой свет поглотил Академию Шрек, но он также охватил и весь Город Шрек. Город Шрек теперь выглядел как золотой город снаружи.

Выражение лица Ду Бусы сильно изменилось после того, как он увидел эту сцену:

- Свет Бога Моря? Как это возможно? Как здесь всё ещё может находиться кто-то, способный высвобождать Свет Бога Моря из Шрека?

http://tl.rulate.ru/book/96744/589738

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь