Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 131 Часть 2

Книга 15: Победители

Глава 131.2. Секта Тан

Ван Дун нежно погладил гладкую поверхность Сломанного Дьявола Света. В тот же момент его левая рука загорелась интенсивным золотым пламенем. Золотой свет медленно проникал в Сломанного Дьявола Света, и заставила кость правой руки осветиться тем же светом. Интенсивная аура света снова сделала тело Ван Дуна прозрачным. Крылья Сияющей Богини Бабочек распахнулись за его спиной, а затем потянулись вперед, чтобы покрыть всё его тело. Яркие золотые ореолы начали распространяться от его тела.

Эта духовная кость, которую дал ему старейшина Му, была сокровищем академии, а не наградой за турнир. Поскольку старейшина Му лично выбрал духовную кость, она, определенно, являлась подходящей.

Посреди волнообразных колебаний ауры света Сломанный Дьявол Света начал сливаться с правой рукой Ван Дуна. Ван Дун лишь почувствовал немного тепла на правой руке и не испытывал боли.

Ван Дуну было легко поглотить этого Сломанного Дьявола Света с золотым светом перед ним, потому что ранее Сияющая Богиня Бабочек уже прошла крещение аурой света золотого дерева. Но он всё же уступал Хо Юйхао с точки зрения совместимости.

Хо Юйхао ощутил неописуемое чувство близости, которое исходило от кости левой руки скорпиона ледяного нефрита, когда она входила в его руку.

Когда эта духовная кость появлялась перед другими мастерами духа, на них сразу же набрасывался Предельный Лёд, выпускаемый это духовной костью. Даже старейшине Му пришлось использовать свою собственную силу света, чтобы подавить её.

Но Хо Юйхао ощущал лишь близость. Он не испытывал никакого чувства холода, стоящего упоминания.

Лазурный свет озарил грудь и спину Хо Юйхао. Скелет Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, казалось, был пробуждён этой костью левой руки. Аура правителя, принадлежащая Скорпионам Ледяного Нефрита, постепенно излучалась наружу, а кость левой руки в руках Хо Юйхао, казалось, ожила. Она слегка дрогнула, а затем вскочила, словно ребёнок, который увидел свою мать. Она превратилась в полосу белого света, прежде чем проникла в левую руку Хо Юйхао.

В этот момент Хо Юйхао почувствовал холодок. Поток леденящего газа быстро поднялся вдоль его левой руки и пронзил его плечо. Затем он достиг его груди и ключицы. Интенсивный, лазурный свет всё также сиял от его тела.

Сила, запечатанная в скелете Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, была простимулирована и быстро соединилась с Костью Левой Руки Скорпиона Ледяного Нефрита. Левая рука Хо Юйхао также окрасилась в лазурно-зеленый цвет. Интенсивные колебания духовной силы начали маниакально вздыматься. Боль, которую он испытывал ранее, когда сливался с костью торса, снова появилась.

Предельный Лёд и тепло чередовались друг с другом. К счастью, на этот раз это происходило только в его левой руке.

«Что, снова?» Хо Юйхао горько рассмеялся в сердце. Но сейчас он ничего не мог поделать, кроме как терпеть это.

На самом деле, это произошло не потому, что Ледяная Императрица захотела потренировать его. Так произошло потому, что торс Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита модифицировал эту Кость Скорпиона Ледяного Нефрита.

Независимо от того, насколько сильным был этот Скорпион Ледяного Нефрита, его культивирование длилось всего около десяти тысяч лет, в то время как Ледяная Императрица совершенствовалась четыреста тысяч лет!

Скелет является основой тела, а позвоночник считается самой важной из шести духовных костей. Остальные части духовных костей связаны с ним. Если бы это была любая другая духовная кость, Ледяная Императрица не стала бы что-либо делать. Но эта Кость Левой Руки Скорпиона Ледяного Нефрита обладала тем же происхождением, что и она, и поэтому модификации прошла очень гладко. Ключ лежал в чувстве близости!

Огромная сила, запечатанная в торсе Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, начала вливаться в кость левой руки. Жизни Хо Юйхао ничего не угрожало, но боль, которую он когда-то испытывал, вернулась...

______________

Академия Шрек. Внешний двор. Второй курс, класс 1.

- Почему все молчат? Вы все стали немыми? – Чжоу И внезапно хлопнула по столу и показал разъярённый взгляд.

Студенты под её взглядом молчали от страха; никто не осмелился говорить.

В то время как метод преподавания Чжоу И был простым и грубым, он был вполне уместен, если она хотела запугать этих талантливых молодых людей. В течение прошлого года ученики класса 1 поддерживали дух товарищества и добились значительных успехов под её руководством. Главное, чтобы они слушали её! Никто не осмелился бросить вызов Чжоу И, и все они усердно выполняли задачи, которые она им давала.

В то время как Чжоу И отчислила многих в первый учебный год, ещё ни один студент не был отчислен на втором учебном году. Она, в лучшем случае, делала им выговор, если они допускали ошибки, или даже давала им пару ударов. Они были мотивированы совершенствоваться таким образом.

Однако нынешняя атмосфера в классе была очень напряженной, и все ученики опустили головы.

Чжоу И осмотрела всех, прежде чем она сосредоточила своё внимание на Чжоу Сичэне.

- Чжоу Сичэнь, встань.

Чжоу Сичэнь простонал в своём сердце, но понимал, что у него нет выхода. Если бы он знал, что такое произойдёт, он бы не становился старостой класса после того, как Хо Юйхао и Ван Дун ушли.

Чжоу Сичэнь стиснул зубы, встал и ответил:

- Учитель Чжоу.

- Ты что, не ел сегодня? – Взбесилась Чжоу И. – У тебя, похоже, нет ни капли мужества! Ты мужчина. Выпрями грудь.

- Да! – Чжоу Сичэнь принял её слова и выпятил грудь.

- Скажи мне. – Безразлично сказала Чжоу И. – Как староста класса, что ты собираешься делать по поводу соревнования, предложенного классом 2?

Губы Чжоу Сичэня слегка пошевелились, и он крикнул в своем сердце: «Сделай это!»

- Я пойду. – Громко ответил он.

Глаза Чжоу И загорелись.

- Хорошо. Вот как должны вести себя мои ученики. Ну и что, если вы проиграете? Я не требую, от вас победы. Но у вас должен быть дух. Как старосте класса, я предоставлю тебе полное право выбирать членов твоей команды. Выбери ещё шестерых, для участия вместе с тобой.

Второй учебный год был уже на половину пройден, и промежуточные экзамены недавно закончились. Класс 1 превзошёл класс 2, став самым выдающимся классом второго курса. Это было достигнуто даже без Хо Юйхао, Ван Дуна и Сяо Сяо.

Класс 2 был не согласен! Вот почему учитель класса 2, Му Цзинь, предложила Чжоу И провести дружеское соревнование между их классами. Оба класса выберут по 7 человек, чтобы сформировать команду. Проигравшая команда должна была подметать этаж, на котором проводились занятия всех классов второго курса, до конца учебного года.

Наказание за поражение было незначительным. Подметание и поддержание чистоты не вызывали никаких проблем у этих молодых мастеров духа. Но они также боролись и за славу в этом соревновании. Проигравшая команда уронит честь своего класса!

Классы 3 или 4 не будет участвовать в этом конкурсе. Даже если кто-то из них не являлся мастером духа системы поддержки, он всё равно обладал какими-то узкоспециализированным боевым духом. Они не были способны бросить вызов мастерам систем «атаки», «контроля», «защиты» и «ловкости», которые обучаются в классах 1 и 2.

Чжоу И и Му Цзинь в прошлом были соперницами в любви. А также у Чжоу И был вспыльчивый характер. Будучи спровоцированной Му Цзинь, она импульсивно приняла вызов. Но она сразу же пожалела, что согласилась на вызов. Разумеется, она не испугалась бы, если бы Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо сейчас находились в академии. Хотя в классе 2 находились Дай Хуабинь, Се Хуаньюэ, Чжу Лу и другие, класс 1 всё равно имел бы абсолютное преимущество, если бы семь сильнейших учеников их класса были выбраны для участия в этом соревновании. Но они потеряли трёх своих самых выдающихся учеников, что нивелировало всё их преимущество в этом соревновании. Ходили слухи, что духовная сила Дай Хуабиня достигла 39-го ранга после периода неутомимого совершенствования. Он мог бы стать самым молодым Предком Духа Академии Шрек, за всю историю.

Один лишь Дай Хуабинь уже был очень силён. Никто из класса 1 не мог победить его в бою один на один. Кроме того, он и Чжу Лу обладали Белым Тигром Преисподней. В командном бою 7 на 7, для того, чтобы победить, классу 1 понадобится чудо.

http://tl.rulate.ru/book/96744/587623

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь