Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 131 Часть 3

Книга 15: Победители

Глава 131.3. Секта Тан

Но Чжоу И не могла вернуть свои слова. С характером Чжоу И она не могла отступить, даже если бы сожалела о своём решении! Вот почему она могла лишь попытаться снизить давление. Она полагала, что проигрыш в соревновании – это не конец света, и будет достаточно, если её ученикам удастся раскрыть свои истинные способности. Она будет следить за соревнованием и не допустить, чтобы её ученики пострадали.

Чжоу И услышала от Фань Юя, что Хо Юйхао и двое других уже вернулись, но они были отправлены на Остров Бога Моря. Фань Юй не сказал её внятно, почему они не вернулись в класс. Он лишь сказал Чжоу И, что это будет полезно для них.

Чжоу И спрашивала о них множество раз за последние несколько дней. Хотя статус Фань Юя в Отделе Духовных Инструментов был не низким, он всё же не имел права узнавать новости из Павильона Бога Моря. Соревнование приближалось, и она не могла больше колебаться. Вот почему она должна была начать выбирать своих участников.

Чжоу Сичэнь показал надменное выражение лица после того, как услышал слова Чжоу И. Он осмотрел класс, и на лицах других учеников появилось множество разнообразных выражений. Некоторые уклонялись от его взгляда, а некоторые умоляли его пощадить их. Они не боялись соревноваться, но кто был готов поставить свою репутацию, зная, что они определённо проиграют?

Чжоу Сичэнь поднял руку и похлопал Цао Цзиньсюаня рядом с собой. Он сказал с внушающим благоговение выражением лица:

- Брат, хотя мы с тобой не были рождены в один и тот же день или в одно и то же время. Но мы можем надеяться умереть в один и тот же день и время. Следуй за мной в бой.

Губы Цао Цзиньсюаня слегка задрожали, когда он поднял голову, чтобы взглянуть на Чжоу Сичэня. Казалось, он что-то говорил ему, беззвучно шевеля губами. Чжоу Сичэню едва удалось различить, что Цао Цзиньсюань проклинает его отца. Он изо всех сил старался сдержать смех, прежде чем посмотреть на остальных.

Чжоу И, похоже, отказалась от своей власти и позволила Чжоу Сичэню выбирать, как ему угодно. Она даже одобрила Чжоу Сичэня в своем сердце, поскольку он был вполне компетентен. Он принял продуманное решение выбрать Цао Цзиньсюаня. Цао Цзиньсюань являлся его лучшим другом, а это соревнование не сулило ничего хорошего. Выбрав Цао Цзиньсюаня первым, что тогда оставалось сказать другим, если бы их выбрали следующими?

- Лань Сусу, Лань Луолуо. Вы вдвоём тоже пойдёте. Вы двое должны поддержать Сяо Цао, который будет главным мастером духа контроля.

Лань Сусу и Лань Луолуо слегка кивнули. Их очень любили в классе, и они обладали хорошим темпераментом, что притягивало к ним остальных. Хотя все они ещё были молоды, много учеников мужского пола уже влюбились в них. Как только они были выбраны, сразу же появилось несколько человек, которые добровольно вызвались сопровождать их.

Чжоу Сичэнь очень быстро выбрал сильнейшую тройку. Все они являлись мастерами духа системы атаки. Таким образом, их команда из семи человек была сформирована.

В команде было четыре мастера духа системы атаки и три системы контроля. Это было довольно хорошее сочетание мастеров духа систем атаки и контроля.

Чжоу И кивнула и сказала:

- Хорошо, вы всемером займётесь подготовкой после полудня. Завтрашнее соревнование будет зависеть от вас семерых. Нет никакого наказания за проигрыш, но вознаграждение за победу освободит вас от обязанностей по уборке в классе. Урок окончен. Каждый волен делать, что хочет. Вы семеро, следуйте за мной.

После того, как она закончила говорить, Чжоу И обернулась. Хотя она не была уверена в завтрашнем соревновании, она также не хотела сдаваться. Она готовилась в последнюю минуту и давала советы о том, как её ученики должны работать вместе. Чжоу Сичэнь, Цао Цзиньсюань, Лань Сусу и Лань Луолуо являлись основными учениками академии. Хотя их общая сила была ниже, чем у их противников, они тоже были не так уж и плохи! Все они были близки к тридцатому рангу.

Класс 2 также выбирал свою команду, хотя атмосфера отличалась от Класса 1. Им удалось сделать свой выбор намного проще.

Му Цзинь стояла за трибуной и выбирала членов своей команды лично:

- Дай Хуабинь, Чжу Лу, Се Хуаньюэ, Ву Фэн, Хуан Чутянь, Цуй Яцзе и Лун Сянъюэ. Ваша семёрка завтра будет участвовать в соревновании. Я не буду говорить слишком много мотивационных слов. Если вы все не хотите продолжать жить в тени класса 1, тогда выложитесь на все сто. Я хочу посмотреть, осмелится ли Чжоу И по-прежнему вести себя самодовольно передо мной.

Дай Хуабинь тихо сидел в последнем ряду. Теперь он казался намного более уравновешенным и потерял часть своего высокомерия, которым обладал в прошлом. В его глазах вспыхнуло мрачное чувство, когда он моргнул. Он также выглядел менее великодушным по сравнению со своим старшим братом Дай Яохэном.

Но нельзя было отрицать его талант в области совершенствования. Он был даже лучше, чем его старшие. То, что его духовная сила поднялась до 39-го ранга, не было шуткой; это был реальный уровень его совершенствования. Хотя подняться с 39-го ранга на 40-й было нелегко, Дай Хуабинь решил сделать это до того, как перейдёт на третий курс. Он хотел получить своё четвертое духовное кольцо.

Дай Хуабинь был глубоко убеждён, что его превосходство в совершенствовании по отношению к Хо Юйхао означало, что Хо Юйхао не мог победить его, даже если он обладал парными боевыми духами или был чрезвычайно одаренным.

Дай Хуабинь никогда не считал, что уступает Хо Юйхао. Это скорее была просто случайность. Если бы это была прямая битва один на один, он верил, что Хо Юйхао не будет ему соперником.

Дай Хуабинь был полон зависти и ненависти, когда думал о том, как Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо приняли участие в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, хотя они были не так сильны, как он. Они ушли так давно, но до сих пор не вернулись. Они погибли во время турнира? Завтра, после того как он унизит класс 1, настанет отличное время для него, чтобы выйти на прогулку и узнать о результатах турнира.

Он вёл себя сдержанно с тех пор, как стало известно, что он приказал кому-то напасть на Хо Юйхао и Ван Дуна. Он совершенствовался без устали и редко вступал в контакт с внешним миром. С другой стороны, Дай Яохэну было дано указание не раскрывать никакой информации о турнире после того, как он вернулся во внутренний двор, и отправился в уединения во внутреннем дворе, из-за давления со стороны его предстоящего выпуска. Вот почему никто из внешнего двора ничего не знал о выступлении академии на турнире. Академия лишь объявила, что они вернулись чемпионами, но не раскрыла ни одной детали процесса. В глазах многих студентов не было ничего необычного в том, что Шрек стал чемпионом.

На самом деле, в классе 2 не только Дай Хуабинь был возмущён классом 1. Чжу Лу, Се Хуаньюэ, Ву Фэн и Хуан Чутянь, которые ранее был партнером сестёр Лань, но также, как и Ву Фэн, был изгнан, все они были одержимы ненавистью к классу 1. В классе 1 были лишь мастера духа систем атаки и контроля, но в их классе, в дополнение к этим двум системам, также присутствовали и мастера духа систем защиты и ловкости. Хотя им не хватало мастеров духа системы поддержки, они всё же сформировали довольно сильный состав. К тому же важность мастеров духа системы поддержки уменьшилась, из-за развития духовных инструментов. Всё меньше и меньше мастеров духа системы поддержки появлялось на Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

Раннее утро.

Погода была немного туманной, но воздух был очень свежим. Он нёс небольшую влажность от Озера Бога Моря. При вдыхании этого воздуха оставалось ощущение расслабленности и свежести.

Многие студенты уже собрались на Арене Духовных Дуэлей внешнего двора Академии Шрек с раннего утра. Все они являлись второкурсниками внешнего двора, и среди них были не только ученики классов 1 и 2. Здесь также собрались ученики классов 3 и 4. Причина их присутствия была очень проста – они были здесь, чтобы наблюдать и учиться.

http://tl.rulate.ru/book/96744/587878

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь