Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 131 Часть 1

Книга 15: Победители

Глава 131.1. Секта Тан

Ван Дун рвался сказать первым:

- Позволь мне быть первым.

Старейшина Му неожиданно сказал:

- Почему бы вам обоим не написать ваши пути на моих ладонях одновременно? – Говоря это, он улыбнулся, протягивая обе руки.

Руки старейшины Му выглядели чрезвычайно молодыми, в отличие от его лица. Его ладони были тонкими, а кожа была чистой, как нефрит. Легонько вспыхнуло сверкающее сияние, но оно отличалось от глянцевой кожи Ван Дуна. От его ладоней исходило чувство простоты.

Хо Юйхао и Ван Дун уставились друг на друга. Они действовали с высокой синхронностью и подошли к старейшине Му.

Старейшина Му улыбнулся и сказал:

- Вы можете начать.

Они одновременно подняли руки и вытянули указательные пальцы. Они написали пути, которые принадлежали им, на его ладонях. Это были пути, которым они будут придерживаться всю свою жизнь.

Улыбка старейшины Му расширилась. Он сжал ладони в кулаки, когда они оба закончили.

- Вы двое действительно нашли пути, которые принадлежат вам. Отлично. Я очень рад. – Сказав это, он поднял руки, и они скрестились. Его ладони смотрели на Хо Юйхао и Ван Дуна.

На обеих его ладонях было по два слова, и они светились тусклым золотистым цветом.

- Секта Тан.

- Секта Тан!

Хо Юйхао и Ван Дун воскликнули вместе. Они были в шоке, когда посмотрели друг на друга. Они были на мгновение ошеломлены.

Это взаимное влечение? Это уже нельзя быть просто описано с помощью «взаимного влечения». Пути, которые они выбрали, были идентичными.

Старейшина Му улыбнулся и сказал:

- Ван Дун, сначала ты скажи мне, почему выбрал этот путь. Что это значит для тебя?

Ван Дун ответил:

- На самом деле, я и сам не совсем уверен. Оба моих боевых духа атакующие. Без сомнения, мой путь должен быть основан на системе атаки. Но в процессе глубокой медитации слова «Секта Тан» появились без причины. Я также понял, что моя сила тесно связана с различными способностями Секты Тан. Помимо неподкованности в скрытом оружии, остальные техники Секты Тан соответствуют моим навыкам. Они включают в себя «Контролирующего Журавля Ловящего Дракона», «Фиолетовые Демонические Глаза», «Загадочные Нефритовые Руки», «Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги» и так далее. И Сияющей Богине Бабочек и Молоту Чистого Неба необходимы атакующие техники. Самый тщательный мастер духа просто раскрывает свою духовную силу, тогда как самый сильный мастер духа раскрывает свою духовную силу с умом. Я надеюсь стать мастером духа, который сочетает свои духовные навыки с техниками Секты Тан. Это путь, по которому я хочу идти.

Старейшина Му кивнул и сказал:

- Очень хорошо. Хо Юйхао, а ты?

Хо Юйхао посмотрел на Ван Дуна и сказал:

- Моя ситуация сложнее, чем у Ван Дуна. Но я думаю, что Секта Тан лучше всех подходит для меня.

- У меня два боевых духа. Один системы контроля, а другой системы атаки. Хотя я могу использовать их одновременно, их эффекты раскрываются отдельно друг от друга. Для моего будущего развития чрезвычайно важно научиться органично объединять оба моих боевых духа. В то же время я не только мастер духа, но и духовный инженер. Если я буду развивать лишь своего боевого духа, я стану только чистым мастером духа. Но я не хочу, чтобы это было так. Я не хочу отказываться от своих духовных инструментов. Вот почему я подумал о Секте Тан.

- Я изучил все Шесть Великих Скрытых Техник Секты Тан – Фиолетовые Демонические Глаза, Загадочные Нефритовые Руки, Контролирующий Журавль Ловящий Дракона, Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, Сотня Воплощений Скрытого Оружия и Загадочная Техника Небес. Среди этих шести техник я наиболее опытен в Загадочной Технике Небес и Фиолетовых Демонических Глазах. У меня есть лишь небольшой опыт работы с остальными четырьмя техниками.

- Но когда я подумал о Секте Тан, я с удивлением обнаружил, что все мои возможности могут быть объединены с помощью Сектой Тан. Мои Духовные Глаза тесно связаны с Фиолетовыми Демоническими Глазами. Мне удалось обрести способность духовного типа, такую как Духовный Разряд, благодаря Фиолетовым Демоническим Глазам. Достижения моих Духовных Глаз в аспекте духовного контроля также могут помочь мне использовать многие скрытые техники Секты Тан. Это включает в себя скрытое оружие Секты Тан. И это даже не говоря об Императрице Скорпионов Ледяного Нефрита. Духовные умение ледяного атрибута эффективно сочетаются с техниками захвата и передвижения Секты Тан. Как сказал Ван Дун, это значительно повысит мои способности.

- Когда я впервые изучал скрытое оружие Секты Тан, самый старший брат сказал мне, что единственный способ восстановить славу секты – это объединить духовные инструменты и скрытое оружие. Я все больше начинаю верить, что это сработает. Вот почему мой будущий путь основан на комбинации скрытых техник Секты Тан с моими собственными способностями. Это мой выбор.

Старейшина Му несколько раз кивнул, услышав слова Хо Юйхао.

- Отлично. Вы двое сделали хороший выбор. Скрытые техники Секты Тан когда-то процветали под руководством Тан Саня, основателя Секты Тан. Тан Саню удалось спасти мир мастеров духа, используя Шесть Великих Скрытых Техник Секты Тан, и преодолеть узкое место, добившись быстрого прогресса. Упадок Секты Тан не означает ухудшение скрытых техник Секты Тан. Просто никто в секте не мог овладеть скрытыми техниками Секты Тан. А вы оба обладаете экстраординарными талантами. Я надеюсь, что вы сможете продолжать идти по этому пути и завершить его. Вы должны унаследовать огромную силу предков Секты Тан и написать свои собственные легенды.

Старейшина Му повернул запястья, и кое-что ещё появилось в обеих его ладонях.

Перед Хо Юйхао лежала кость левой руки Скорпиона Ледяного Нефрита, которую он ранее видел на высококлассном аукционе в Аукционном Доме Звёздного Света. Плотный ледяной туман вызвал быстрое падение температуры в зале.

В другой руке старейшины Му была кость правой руки. Эта кость правой руки представляла собой яркое золото, и исходящее от неё сияние содержало интенсивную ауру остроты.

- Юйхао, я проанализировал эту кость левой руки ранее. Это духовная кость, пришла, как минимум, от 10 000-летнего духовного зверя. Хотя поглощать духовные кости проще, чем духовные кольца, аура Предельного Льда, содержащаяся в этой духовной кости, чрезвычайно властная. Я полагаю, что заявление о содержащемся в ней навыке Ледяного Взрыва – реально. Ты уверен?

Глаза Хо Юйхао загорелись, и он с силой кивнул.

Старейшина Му улыбнулся и передал ему Кость Левой Руки Скорпиона Ледяного Нефрита. Он сказал:

- Тогда ты можешь начать слияние здесь.

- Ван Дун, эта кость правой руки называется Сломанный Дьявол Света. Я получил её, когда был молод, но, к сожалению, тогда у меня уже было шесть духовных костей. Иначе у тебя бы не было общей судьбы с этой костью. Этот Сломанный Дьявол Света произошёл от чрезвычайно редкого духовного зверя стихийного типа. Это могущественное существо может обитать лишь в месте, где элемент света находится в изобилии. Я до сих пор не уверен, какое духовное умение содержит Сломанный Дьявол Света, и я смогу определить это, лишь когда ты сольёшься с ним. Но я уверен, что он содержит мощное атакующее духовное умение. Он также оказывает сильное сдерживающее воздействие на всех тёмных и злых существ. Я уверен, что злые мастера духа будут напуганы, когда увидят его.

- При поглощении костей парных конечностей, лучше поглощать кость соответствующую той, которой ты уже обладаешь. Так как у тебя уже есть Золотая Кость Левой Руки, добавление этого Сломанного Дьявола Света значительно улучшит все твои духовные навыки. Ты также можешь преступить к слиянию здесь. Я защищу вас обоих.

Хо Юйхао и Ван Дун были удивлены, особенно Хо Юйхао. После того, как старейшина Му разоблачил его Императрицу Скорпионов Ледяного Нефрита, он всё ещё волновался, хотя и завершил свою глубокую медитацию. Но старейшина Му передал ему кость левой руки скорпиона ледяного нефрита, что сделало его более уверенным и позволило ему понять, что слова старейшины Му были правдивы; академия не беспокоилась о происхождении его второго боевого духа.

Они оба взяли свои духовные кости и сели со скрещенными ногами на землю по обе стороны от старейшины Му.

http://tl.rulate.ru/book/96744/587609

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь