Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 62 Часть 3

Книга 9: Побег

Глава 62.3. Хаотичные Отборочные

Люди, которые бросились вперёд, почувствовали легкое головокружение, заполнившее их умы, и казалось, что их окружение стало несколько иллюзорным.

Хо Юйхао снова активировал свое Духовное Вмешательство.

Духовное Вмешательство не было абсолютно бесполезным умением. Хотя оно не имело сильного эффекта, вызываемое им легкое головокружение, часто могло изменить ход сражения. Кроме того, самое большое преимущество этого навыка заключается в том, что использующий его не будет испытывать никакой обратной реакции, несмотря ни на что.

Огромный глаз с вертикальным зрачком беззвучно появился на одном конце упорядоченной колонны и начал мигать ослепительным золотым светом. Когда огромная Сияющая Богиня Бабочек обнялась и слилась с огромным глазом, наружу начал излучаться золотой свет.

Слияние синего, фиолетового и золотого цветов образовало горизонтальный ореол ослепительного света, который оставлял за собой блестящую Золотую Дорогу, где бы он ни проходил. После того, как произошла эта фантастическая сцена, упорядоченный строй из двенадцати основных учеников был мгновенно окрашен в золотой цвет, после того, как золотой свет прошелся по ним.

Да, они с самого начала попали в замысел Хо Юйхао. Будучи духовным мастером системы контроля, просто активировать своё Духовное Обнаружение было недостаточно, он контролировал течение всего матча.

Независимо от того, были ли это Дай Хуабинь, Се Хуаньюэ, Ву Фэн, Нин Тянь и другие, кто был с ними знаком, или это были ученики третьего и четвертого курсов, которые не были с ними знакомы, абсолютно никто из них не ожидал, что дуэт из 2-кольцевого и 3-кольцевого мастеров духа может представлять такую угрозу.

Их внимание было обращено на четырёх Предков Духа, Хо Юйхао полагался на это, в дополнение к мощным наступательным способностям Хэ Кайто, чтобы вынудить их выстроиться в одну линию. Затем он и Ван Дун активировали свой мощнейший навык слияния без каких-либо колебаний.

Золотая Дорога Посреди Испепеляющего Блеска.

Даже Император Духа с шестью кольцами, который пытался убить их на днях, попал под воздействие этого навыка, поэтому, естественно, у этих основных учеников, которые даже не достигли ранга с четырьмя кольцами, не было шансов противостоять ему.

После того, как они стали двенадцатью золотыми статуями, некоторые из учеников с более слабым совершенствованием, такие как сестры Лань и Хуан Чутянь, начали приходить в критическое состояние.

Удивленный старейшина Сюань спустился с неба и взмахнул правой рукой, заставляя снежно-белый луч окутать тела каждого застывшего студента. Все ученики, на которых приземлился луч, мягко упали на землю один за другим.

Студенты с тремя кольцами были в относительно нормальном состоянии, так как их просто оставили в крайне растрепанном виде, их одежда подверглась коррозии, а их боевые духи были временно запечатаны. Большая часть их духовной силы была поглощена разъедающей Золотой Дорогой. С другой стороны, все Магистры Духа с двумя кольцами потеряли сознание. Если бы не своевременная реакция старейшины Сюаня, был шанс, что их жизни подверглись бы опасности.

Хо Юйхао и Ван Дун никогда не думали, что их Золотая Дорога будет настолько эффективной, и на короткое время были ошеломлены последствиями её применения. На другой стороне поля битвы, Бей Бэй, Сюй Саньши и Цзян Наньнань также закончили разбираться со своими шестью противниками. Впечатляюще, на Арене Духовных Дуэлей остались только они всемером.

Рот Хэ Кайто был широко раскрыт от удивления, как и у трио группы Бэй Бэя.

Четыре Предка Духа никогда бы не подумали, что эти отборочные, на самом деле, закончатся подобным образом. Самый решающий ход в этой битве совершили Хо Юйхао и Ван Дун.

Кроме того, среди их противников было две пары, которые также могли использовать навык слияния. Тем не менее, их слава была омрачена «Золотой Дорогой Посреди Испепеляющего Блеска» Хо Юйхао и Ван Дуна.

Дай Хуабинь потерял дар речи.

С тех пор, как он проиграл Хо Юйхао, Ван Дуну и Сяо Сяо в финале экзамена первокурсников, он чувствовал сильное непринятие этого. Он всегда чувствовал, что был намного сильнее, чем все трое вместе взятые.

Однако только теперь он понял, что изначальная оценка Ду Вэйлуна после блокировки навыков слияния обеих сторон была действительно справедливой. Золотая Дорога, образованная Хо Юйхао и Ван Дуном, была чем-то, с чем их Белый Тигр Преисподней не мог сравнить. Хотя Дай Хуабинь не понимал, почему это так, он всё же знал, что он совершенно и полностью проиграл, испытав испарение половины своей духовной силы.

Хо Юйхао и Ван Дун посмотрели друг на друга. Кроме радости, что ещё они могли увидеть в глазах друг друга?

Сила навыка слияния тесно связана с совместимостью между двумя сторонами. Их Золотая Дорога была сильнеё Белого Тигра Преисподней не с точки зрения используемых духовных навыков, а с точки зрения степени совместимости их боевых духов. Редкость навыков слияния со 100%-ой совместимостью была даже выше, чем редкость Предельных боевых духов! Правда, никто не спрашивал их об этом.

Их совершенствование неуклонно росло. Каждое из духовных колец Хо Юйхао незаметно поднялось до 4200-летнего ранга, в то время как Ван Дун получил Золотой Свет от своей духовной кости. По сравнению с тем днем, когда они попали в засаду, их совершенствование поднялось на совершенно иной уровень. Кроме того, период перезарядки между каждым использованием Золотой Дороги уменьшился до трех дней. Хотя вся их духовная сила будет истрачена при каждом использовании навыка слияния, способность восстановления Золотого Света в данный момент помогала им восстанавливать духовную силу, пока они держались за руки.

С его уровнем совершенствования старейшине Сюаню понадобился лишь один взгляд, чтобы оценить текущее положение дел. Когда он подтвердил, что никто не был серьезно ранен, он расслабился. Затем он помахал людям у края арены.

Ван Янь, Му Цзинь и остальные учителя сразу же подошли.

Все учителя наблюдали за битвой только что. Когда они смотрели на Хо Юйхао и Ван Дуна, им казалось, что они смотрят на двух монстров. Даже в этой академии монстров не должно быть кого-то настолько чудовищного. У одного из них было два кольца, а у другого - три. И всё же, каким-то образом они смогли победить двенадцать противников, совершенствование которых не уступало их собственному.

- Те, кто был устранен, могут идти. Вы семеро, оставайтесь здесь. - Старейшина Сюань укусил куриную ножку, когда закончил говорить. За массой растрепанных волос, которые покрывали его лицо, странный свет мерцал в его глазах. Он внимательно наблюдал за Хо Юйхао и Ван Дуном.

Учащиеся, которые потеряли сознание, при помощи учителей смогли быстро прийти в себя. Многие из них отобразили недовольные выражения на лицах, когда очнулись. Действительно, у многих из них даже не было достаточно времени, чтобы показать весь свой потенциал, прежде чем они были устранены.

Поэтому, даже когда они услышали слова старейшины Сюаня, никто из них не ушёл. Вместо этого они все молча смотрели на него.

Старейшина Сюань ещё раз укусил куриную ножку, затем фыркнул и сказал:

- Вы всё еще не убеждены? Если вы не убеждены чем-то, то вам лучше доказать это своими силами в будущем. Вы думаете, что эта хаотичная битва была несправедливой? Вы думаете, что было несправедливо, что вы не могли продемонстрировать все свои способности среди всех этих людей, и что именно поэтому вы проиграли в столь жалкой манере?

Никто из основных учеников не ответил, но их ответ был очевиден.

Старейшина Сюань скривил губы и продолжил:

- Неужели это настолько несправедливо? В хаотичной битве каждый должен сражаться за себя. Когда вы находитесь на поле битвы, можете ли вы позволить себе выбрать количество противников, с которыми вам придётся сражаться, или выбрать условия битвы? Нет, вы не можете. Тем не менее, в такой хаотичной битве у всех вас, по крайней мере, одна и та же отправная точка. Таким образом, вы не окажетесь сразу в безнадежной ситуации. С вашим нынешним мышлением никто из вас не сможет стать учеником внутреннего двора. Честно говоря, эта «несправедливая» хаотичная битва - лучший способ оценить вашу реальную силу. В этой короткой хаотичной битве я смог увидеть, насколько хорошо каждый из вас сотрудничает с другими, вашу личную силу и даже ваши моральные качества. Утверждение, что «те, кто действует в соответствии с принципами справедливости и морали, получат широкую поддержку» - полная чушь. Если вы хотите чьей-то помощи, вам нужно иметь хорошие отношения с другими. Конечно, вам всё ещё понадобится достаточный уровень сил. Тем не менее, человек, который не может общаться, определенно потерпит неудачу.

- Испытания, состоящие из хаотичных битв, является чрезвычайно распространенным явлением во внутреннем дворе. Если вы даже не способны приспособиться к ситуации, то какой вообще квалификацией вы обладаете для вхождения во внутренний двор? Знаете ли вы, с какой самой сложной ситуацией сталкивались ученики внутреннего двора? Однажды, двенадцать учеников внутреннего двора столкнулись с 100 000-летним духовным зверем, когда их учителя не было рядом. Восемь из них погибло в бою. Однако четверо выживших сейчас стоят на вершине среди учеников внутреннего двора. Один из них даже получил духовное кольцо и духовную кость того зверя. Не думайте, что все будет хорошо только потому, что вы учитесь в Академии Шрек. Если вы хотите стать сильным, вам придется несколько раз сталкиваться с ситуациями жизни и смерти, даже во время обучения.

http://tl.rulate.ru/book/96744/533195

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь