Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 62 Часть 2

Книга 9: Побег

Глава 62.2. Хаотичные Отборочные

Семь против восемнадцати? Каждый присутствующий являлся основным учеником! Несмотря на то, что в команде Бэй Бэя было четыре Предка Духа, Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо всё ещё были немного слабее их. У них просто не было шансов на победу.

Бэй Бэй сразу же принял быстрое решение, остановил свой рывок и рванул вправо. Когда он сделал это, Духовное Обнаружение Хо Юйхао передало намерение Бэй Бэя всем членам их команды.

В общей сложности справа было шесть студентов из двух команд, все они были студентами третьего курса. В этот момент они одновременно высвободили своих боевых духов. Все они были экспертами с тремя кольцами, и все они имели оптимальную комбинацию духовных колец: два желтых кольца и одного фиолетовое.

Их реакция была очень быстрой, поскольку каждый из них пытался одновременно высвободить свои духовные навыки. Однако, они внезапно почувствовали, что их мысли на секунду затуманились, что заставило их движения замедлиться на мгновение.

Они не могли сказать, кто сделал ход, но товарищи Хо Юйхао, которые находились под воздействием его Деления Духовным Обнаружением, смогли почувствовать, что это он активировал духовный навык.

Бэй Бэй взял на себя инициативу и неистово ворвался в строй шести мастеров духа, но его сразу же встретили два духовных мастера системы атаки.

Длинные волосы человека слева стали оранжевыми, а его тело удвоилось в размерах. Его боевым духом оказался Король Зверей: Лев. Сразу после этого пара огромных лап встретилась с атакой Бэй Бэя. Боевым духом человека справа было копьё, которое превратилось в луч света, когда оно собиралось пронзить грудь Бэй Бэя, словно гадюка. Очевидно, это был не первый раз, когда они работали вместе. С одним человеком, стоящим впереди, и другим человеком, нападающим сзади, они были чрезвычайно хорошо скоординированы. Владеющий копьем мастер духа, который был сзади, сделал свой ход последним, но его атака прибыла первой; его острое копье выстрелило прямо в тело Бэй Бэя.

Бэй Бэй не испытывал ни капли страха, сталкиваясь с их атаками. Он вскрикнул, и бесчисленные электрические змеи вырвались из его тела. Они не только окутали двух мастеров духа перед ним, они также окутали и остальных четверых мастеров духа позади них.

В то же время прозвучал звонкий звук флейты, что вызвало снижение скорости всех, кто не был в команде Хо Юйхао. Сяо Сяо решила, что сейчас самое подходящее время, чтобы высвободить её Флейту Поклонения Девяти Фениксов.

Бэй Бэй схватил острое копье, которое приближалось к нему, своим левым драконьим когтем, что вызвало сильный всплеск искр. Затем он ударил своим правым когтем и послал 3-кольцевого мастера духа системы атаки с боевым духом Льва в полет.

Цзян Наньнань беззвучно подпрыгнула в воздух, когда это произошло. Она была невероятно быстрой, настолько, что её фигуру даже не возможно было заметить. Полагаясь на Духовное Обнаружение Хо Юйхао, она выбрала идеальное время для своей атаки. В тот момент, когда мастер духа, который обладал боевым духом Льва, взлетел в воздух, она зажала его шею между своих ног. Затем она скрутила свою талию и отправила его в полет подальше от её команды.

Естественно, самым важным бойцом среди шести мастеров духа был обладатель боевого духа Льва. Он отвечал за принятие на себя атак Бэй Бэя, чтобы выиграть время для того, чтобы его товарищи по команде окружили их. Однако он не думал, что группа Предков Духа будет настолько сильной. Его отправили в полет лишь после одной попытки использовать свой духовный навык. Более того, Цзян Наньнань проявила милосердие. В противном случае она могла бы легко сломать ему шею из-за разрыва в их силах. Несмотря на это, он взлетел в воздух и попал в число людей, стоящих рядом со старейшиной Сюанем после того, как его бросила Цзян Наньнань.

Сюй Саньши выбрал этот момент, чтобы сделать ход. Он вступил в схватку с другой стороны от Бэй Бэя, и его огромный Щит Черепахи Сюаньву внезапно увеличился в размерах и одновременно заблокировал навыки двух мастеров духа системы ловкости и одного мастера духа системы контроля. Это было сделано для того, чтобы позволить Бэй Бэю сосредоточить все свои силы на атаке.

В это же время был определен исход битвы между обладающим копьём Старейшиной Духа и Бэй Бэем. Перед Громовым Когтем Дракона Бэй Бэя его противник смог продержаться лишь три секунды, прежде чем его вынудили присоединиться к своему товарищу по команде на стороне старейшины Сюаня.

Мастера духа в тылу, естественно, не просто сидели и смотрели, пока Бэй Бэй и остальные продолжали свой натиск. И из них самой свирепой командой была временная команда Дай Хуабиня.

Эффективность Стеклянной Пагоды Семь Сокровищ Нин Тянь снова проявила себя. При её поддержке силы Дай Хуабиня, Се Хуаньюэ, Ву Фэн и Чжу Лу были подняты на один уровень. Они вчетвером атаковали одновременно, несясь в направлении Хо Юйхао, Ван Дуна и Сяо Сяо, словно стрела; Дай Хуабинь и Се Хуаньюэ возглавляли атаку, а Ву Фэн и Чжу Лу поддерживали их с флангов.

Хо Юйхао и остальные были сзади, в то время как Бэй Бэй и Цзян Наньнань в настоящее время сражались на передовой. В результате чего, в задней части их построения естественным образом появилось отверстие.

Хо Юйхао сделал паузу, затем блестяще улыбнулся Дай Хуабинь и другим людям, которые неслись к нему. В этот момент несколько десятков лучей интенсивного белого света вырвались, чтобы перехватить их.

С точной наводкой Духовного Обнаружения Хо Юйхао каждый Духовный Луч превосходно перехватил движения Дай Хуабинь и остальных членов его команды.

Среди всех присутствующих здесь основных учеников человеком, который являлся самым сильным с точки зрения боевой мощи и наступательной силы, не был ни Бэй Бэй, ни Сюй Саньши. Скорее, им был человек, который только недавно переступил порог духовного инженера 4-го класса, Хэ Кайто.

До ранга Императора Духа духовные инженеры обладали преимущество перед мастерами духа того же ранга. Более того, Хэ Кайто стал первым учеником-преемником Фань Юя и, следовательно, был одним из лучших среди его сверстников с точки зрения его достижений в области создания духовных инструментов. Это можно было легко понято по мощи его духовных инструментов. Его духовные инструменты были, по крайней мере, на 20% сильнее, чем духовные инструменты, разработанные другими духовными инженерами того же ранга, как по атакующим, так и по оборонительным показателям.

Даже Сюй Саньши не был уверен, что сможет пережить тотальный обстрел Хэ Кайто. Столкнувшись с духовным инженером, у мастеров духа того же ранга был только один вариант - это постараться истощить духовную силу своего противника, чтобы иметь хоть какой-то шанс на победу.

В тот момент, когда Бэй Бэй, Сюй Саньши и Цзян Наньнань произвели свои атаки, Хэ Кайто уже знал о них из-за Духовного Обнаружения Хо Юйхао и изменил свою стратегию соответственным образом. Благодаря этому они вообще не беспокоились за тыл своего построения. По крайней мере, на данный момент не было никого, кто мог бы прорваться через огневую мощь Хэ Кайто.

Естественно, он не был всемогущим. С его нынешним совершенствованием он не смел опрометчиво использовать дальние атаки. В противном случае потери его духовной силы были бы слишком большими. Духовный инженер, без духовной силы, был похож на тигра без клыков.

Разумеется, стационарный духовный инструмент являлся исключением из этого правила, но если бы Хэ Кайто в самом деле осмелился использовать один из них в этих отборочных, Фань Юй точно не простил бы ему этого.

- Сформируйте колонну и нападайте! - Студент четвертого курса быстро принял решение и закричал, взяв на себя инициативу. Он также являлся Старейшиной Духа системы защиты, и он выставил руки вперед, заставляя их резко расширяться и становиться необычайно толстыми. Пурпурное тысячелетнее духовное кольцо вокруг его тела замерцало, и на его руках стали образовываться толстые чешуйки. Он шагнул вперед и заблокировал атаку Хэ Кайто.

Хотя они впервые работали вместе, они являлись элитой внешнего двора Академии Шрек. Даже одного напоминания будет достаточно, чтобы заставить их изменить свои планы. Группа паниковавших людей, спрятавшись за Старейшиной Духа системы защиты, сформировала ровную колонну и устремилась вперед.

Этот Старейшина Духа системы защиты, естественно, не был равен Хэ Кайто, но он мог временно блокировать атаки последнего, полагаясь на свои защитные навыки. Всё, что ему нужно было сделать, это помочь людям, стоящим за ним, приблизиться к группе Хо Юйхао.

Хэ Кайто отреагировал на это совершенно спокойно и в такой же спокойно манере начал постепенно останавливать свои атаки. Когда он сделал это, огромный котел преградил путь Старейшине Духа системы защиты.

Одним из преимуществ продвижения одной колонной было то, что диапазон атак, которым должна была противостоять команда, будет значительно уменьшен. Даже если Хэ Кайто предпримет дугообразную атаку, разрушительная сила этой атаки будет значительно снижена. Однако продвижение одной колонной также имело и свои недостатки. Например, ситуация, в которой они оказались сейчас. В тот момент, когда человек в начале колонны был заблокирован, все находящиеся позади него также вынуждены были остановиться. Более того, может возникнуть хаотическая ситуация, связанная с врезанием друг в друга людей, стоящих за ним.

http://tl.rulate.ru/book/96744/532852

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ПАРОВОЗИК АВТОАВАРИИ!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь