Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 38 Часть 3

Книга 6: Классификация

Глава 38.3: Хо Юйхао, Духовный Инженер 1.5 Класса?

Из-за этого Хо Юйхао продолжал совершенствоваться. Скорость совершенствования Ван Дуна также была чрезвычайно быстрой. Совершенствование с Силой Хаодуна вместе с Хо Юйхао привело к тому, что его скорость совершенствования удвоилась. За последние восемь месяцев его духовная сила возросла на впечатляющие три ранга, он уже достиг 28-го ранга. Согласно подсчетам Ван Дуна, он сможет прорваться к рангу с тремя кольцами до конца лета. Эта скорость совершенствования была уже достаточно быстрой, чтобы удивить многих людей.

Преимущества Хо Юйхао, который временно считался основным учеником Отдела Боевых Духов, естественно, не ограничивались одной лишь едой. Учителя из внутреннего двора приходили каждую неделю, чтобы дать им несколько наставлений. Несмотря на то, что он только временно мог наслаждаться положением основного ученика, и был лишь второстепенным персонажем, количество вещей, которым он научился, было ничуть не меньше других.

- Учитель, в этом нет необходимости. Ранее я стал одним из чемпионов экзамена новичков, и одним из призов, которые я получил, стала возможность попросить академию о помощи, в получении самого оптимального духовного кольца, которое я смогу выдержать. Вы все еще заняты своими исследованиями, поэтому вам не нужно беспокоиться.

Фань Юй усмехнулся.

- Точно! Я совсем забыл об этом. Тогда ты можешь прямо обратиться к Директору Ду, он заботится о таких вещах. Когда ты планируешь уйти?

Хо Юйхао ответил:

- Послезавтра. Я уйду утром. Пожалуйста, не волнуйтесь, я сделаю все возможное, чтобы вернуться пораньше. Я вернусь, как только получу моё духовное кольцо.

Фань Юй кивнул.

- Юйхао, если ты просто хочешь улучшить своего боевого духа, тогда тебе следует получить навык атакующего типа. Однако, я советую тебе сосредоточиться на развитии своего Духовное Обнаружение, если ты хочешь повысить свои способности как духовного инженера. Тем не менее, я не могу сказать тебе ничего конкретного относительно того, какое духовное кольцо тебе следует получить. Более того, какое именно духовное кольцо ты получишь, также зависит от судьбы. В общем, это сильно повлияет на твое дальнейшее создание духовных инструментов.

- Да. Я приму это к сведению, учитель.

Хо Юйхао серьезно кивнул. Тем не менее, это был первый раз, когда он солгал Фань Юю. У него не было намерений просить Отдел Боевых Духов помочь ему получить второе духовное кольцо для своих духовных глаз. Он хотел сделать это сам, так как у него был Ледяной Шелкопряд Небесного Сна.

Однако думая о том, что он, наконец, собирается стать Магистром Духа, и о том, что он вскоре пробудит своего второго боевого духа с помощью Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, он не мог не воспылать внутри.

Фань Юй продолжил:

- Мы собираемся сделать перерыв в обучении, поэтому тебе не нужно больше работать сегодня. Давай, возвращайся в общежитие и собирай вещи. Отдохни немного.

Хэ Кайто не мог не расширить свои глаза. Это был первый раз, когда он услышал, как его учитель произнес слово «отдых».

К тому времени, когда он покинул Испытательный центр Отдела Духовных Инструментов, небо уже потемнело. Честно говоря, погода сегодня была не очень хорошей. Постоянно моросил легкий дождик, и шум подающих капель дождя немного остудил весеннюю ночь.

Однако Хо Юйхао абсолютно не чувствовал, что дождь был неприятным. Напротив, он чувствовал себя несколько беззаботным, словно тот смоет всю его усталость. Как раз когда он собирался выйти под дождь и испытать это освежающее чувство, он внезапно перевел взгляд влево.

Зонт уже был раскрыт, а под ним был кто-то в форме 1-го года. Его короткие розовато-голубые волосы выделяли красоту феи в дождливой ночи, а его столь же большие розовато-голубые глаза были наполнены изобретательностью и легким следом изумления.

- Даже железный человек иногда отлынивает от работы? - сказал он, улыбнувшись Хо Юйхао.

Удивленный Хо Юйхао посмотрел на него.

- Зачем ты пришел?

- Идет дождь. Мы расстаемся послезавтра, поэтому я пришел за тобой.

Юноша махнул своими короткими розовато-голубыми волосами, взгляд в его глазах был несколько странным.

Хо Юйхао усмехнулся.

- Ты не хочешь расставаться со мной? Всего через один месяц мы все снова соберемся вместе. Пошли. Сначала мы вернемся в нашу комнату. И я не отлынивал. Учитель Фань Юй специально позволил мне уйти пораньше.

Человеком, который пришел за ним, был Ван Дун. Через восемь месяцев все еще развивающийся Ван Дун также стал немного выше. Правда он вырос не так сильно, как Хо Юйхао. Хо Юйхао теперь был чуть выше него.

Два человека медленно шли по мокрой земле, возвращаясь в своё общежитие. Обычно Хо Юйхао прошел бы через кампус как можно быстрее. Однако сегодня он замедлился. С таким дождливым пейзажем, он сразу почувствовал, что что-то изменилось. Таким образом, двое из них намеренно замедлились, пока возвращались в свое общежитие.

- Согласился ли Отдел Духовных Инструментов помочь тебе получить духовное кольцо? - спросил Ван Дун.

Хо Юйхао кивнул.

- Конечно. В конце концов, я основной ученик Отдела Духовных Инструментов. - Он не мог не испытывать вину, когда говорил это. Чтобы сохранить секрет Ледяного Шелкопряда в тайне, у него не было другого выбора, кроме как солгать обеим сторонам.

Ван Дун ответил:

- Я вернусь домой. Я уйду раньше тебя. Таким образом, тебе придется заботиться о себе самостоятельно. Жаль, что я не достиг 30-го ранга. В противном случае, я бы пошел с тобой поохотиться на нескольких духовных зверей. Это было бы здорово.

Хо Юйхао усмехнулся.

- Не будь таким недовольным. С тех пор, как мы получили Силу Хаодуна, разве скорость нашего совершенствования не увеличилась на значительную величину? Пойди спроси у других учеников. Как ты думаешь, кто еще мог бы сравниться с твоей скоростью улучшения после достижения 20-го ранга? После того, как мы вернемся и сдадим тест на переход в следующий класс, ты сможешь достичь 30-го ранга максимум через два или три месяца. Я еще не получил свое второе духовное кольцо, но я считаю, что сейчас я нахожусь на 22-м ранге. Со временем преимущество, которое мы получаем от нашей Силы Хаодуна, станет все более очевидным. Давай попробуем догнать Дай Хуабиня по рангу духовной силы к тому времени, когда мы будем на 4-м году.

В течение последних восьми месяцев Хо Юйхао уделял как можно больше своей энергии самосовершенствованию. С его нынешним рангом он мог спокойно противостоять Дай Хуабиню. Однако это не означало, что его ненависть растворилась, напротив, он похоронил её еще глубже в себе. Его ненависть уже глубоко укоренилась в нем, и как он мог так легко стереть её?

Он не знал, насколько высок ранг духовной силы Дай Хуабиня по сравнению с его, но он с уверенностью приписал ему примерно 33-й ранг. Хотя скорость, с которой совершенствовался человек, резко снижалась после преодоления порога 30-го ранга, повышение на три или четыре ранга в год не будет большой проблемой с уровнем таланта Дай Хуабиня, учитывая его предыдущее совершенствование. Кроме того, похоже, что он усердно совершенствовался после того, как его выгнали из класса 1.

Ван Дун улыбнулся, но ничего не сказал, в то же время из его взгляда начала исходить большая уверенность.

Маршрут, по которому они пошли, можно было легко преодолеть примерно за десять минут, но они намеренно затратили гораздо больше времени. Как только они собирались дойти до своей комнаты в общежитии, Ван Дун внезапно сказал:

- Давай посидим некоторое время рядом с Озером Бога Моря. Это не очень просто застать тебя бездельничающим. К тому же я давно не пробовал твою жареную рыбу.

Хо Юйхао был несколько смущен.

- Я ничего не подготовил. Если бы я знал, что ты хочешь жареной рыбы, я бы определенно приготовил для тебя несколько.

Ван Дун дьявольски улыбнулся и сунув зонт в руки Хо Юйхао, сказал:

- Просто подожди здесь. - Сказав это, он побежал в их комнату общежития так быстро, как только мог. Несколько мгновений спустя он снова появился и с голубым браслетом в левой руке жестом показал в сторону Озера Бога Моря. - Пошли.

Глаза Хо Юйхао расширились.

- Ты спланировал это заранее!

Ван Дун не отрицал этого.

- Изначально я планировал подождать, пока ты закончишь ночью, и вытащить тебя на небольшое полуночное веселье, но я не думал, что ты закончишь так рано. Это идеальное время, мы собираемся на каникулы, и сейчас сам время повеселиться немного. В любом случае, даже не думай о том, чтобы спать сегодня вечером, пока не накормишь меня.

Хо Юйхао усмехнулся.

- Хорошо. Если у тебя достаточно ингредиентов, я буду кормить тебя до тех пор, пока ты не сможешь двигаться.

Под карнизом общежития старый дедушка, который обычно всегда спал, не мог не расширить глаза слегка. Уголок его рта слегка изогнулся, когда он посмотрел на Хо Юйхао и Ван Дуна, которые бежали вдаль. Он вслух подумал:

- В те времена, сколько девушек говорили мне это!? И каждый раз, когда они говорили это, я кормил их, пока они не будут сыты... Эти два приятеля действительно интересны.

Взволнованно побежав к Озеру Бога Моря, Ван Дун поднял зонт, чтобы Хо Юйхао мог разжечь огонь. Дождь был не очень сильный, поэтому зонт мог покрыть всю область, которую они выбрали. После всего лишь одной минуты работы огонь разгорелся. Уникальный запах древесного угля начал медленно подниматься в воздух, но не рассеивался из-за дождливой погоды.

http://tl.rulate.ru/book/96744/505827

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Дед пошлый)))
Развернуть
#
Да нет, он просто скрытый мега-ультра-повар системы еды с 99999 рангом совершенствования.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь