Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 38 Часть 2

Книга 6: Классификация

Глава 38.2: Хо Юйхао, Духовный Инженер 1.5 Класса?

Зрачки Хо Юйхао сияли бледно-золотым блеском, и хотя он долгое время был сосредоточен, он ни разу не моргнул. Время шло секунда за секундой, но его тело оставалось неподвижным, как скульптура. Только его пальцы, которые управляли маленьким скульптурным лезвием, медленно двигались вместе с поддержкой его духовной силы. Его темп не колебался ни в малейшей степени.

В глазах Хэ Кайто постепенно начал появляться возбужденный свет, в глазах Фань Юя же появился довольно странный свет. Даже его сложенные руки не могли не сжаться в кулаки.

Наконец, Хо Юйхао медленно вырезал последний штрих, завершая крошечную гравировку на металлической детали. После этого он наконец остановился.

Золотой свет в его глазах медленно угас, и на его лице появились следы истощения. Однако к тому времени, когда он поднял голову, чтобы взглянуть на Фань Юя и Хэ Кайто, на его лице уже появилась сияющая улыбка.

- Учитель, старший брат, я преуспел. С этого момента я должен быть духовным инженером 1.5 класса, верно?

Хэ Кайто посмотрел на него с пустым взглядом в глазах.

- Юйхао, ты... ты действительно преуспел?

Хо Юйхао осторожно поднял металлическую деталь правой рукой, и в неё медленно влился нежный поток духовной силы. Сразу же металлическая деталь засветилась чистым, синим светом, в результате чего мягкий ореол света, которым она обычно обладала, превратился в столб света высотой в фут, поднявшийся в воздух. Синий ореол света был прямым и крепким, без признаков мерцания. С другой стороны, сама металлическая деталь сияла пронзительно-синим светом.

- Хорошо, хорошо, хорошо! - наконец сказал Фань Юй. По волнению на его лице можно было сказать, что его эмоции пробудились.

- Юйхао, хороший ребенок. Ты не просто духовный инженер 1.5 класса. Хотя твое совершенствование еще не достигло необходимого уровня, но, помимо него, я могу сказать, что ты уже являешься полноценным духовным инженером 2 класса. У тебя невероятный уровень таланта, на который обычные люди не могут даже надеяться, и ты несравненно трудолюбив. Твой успех не был везением. Это твоя награда за восемь месяцев тяжелой работы, которые ты пережил!

Хэ Кайто поздравил Хо Юйхао, а затем бросился к нему. Схватив его, он подбросил его в воздух. Лицо Хо Юйхао было наполнено счастьем, но он крепко сжал свои губы.

Да, маленькая металлическая деталь, которую он только что гравировал, была ядром духовного инструмента 2-го класса!

Он закончил изучать основы ковки после пяти месяцев тяжелой работы, затем потратил еще один месяц, чтобы освоить формовку, закалку и полировку, а также другие необходимые процедуры. После этого он наконец начал учиться гравировать формации массивов. Это также был самый важный шаг в создании духовного инструмента.

Если предыдущая скорость обучения Хо Юйхао могла быть описана как быстрая, то основная причина этого была в его тяжелой работе и усердии. Однако он начал раскрывать свой истинный талант в создании духовных инструментов после того, как начал изучать, как гравировать формации массивов.

Хо Юйхао был намного спокойнее своих сверстников, а также имел врожденное преимущество по сравнению с другими - его Духовные Глаза. Полагаясь на Фиолетовые Демонические Глаза вместе с Духовными Глазами, острота его зрения стала в несколько раз выше, чем у обычного человека.

Чаще всего учащиеся терпят неудачу при гравировке формации массива из-за мелких ошибок, которые они допускали. Тем не менее, этого почти никогда не случалось с Хо Юйхао.

Его Духовное Обнаружение могло создать чёткую трехмерную фигуру металлического ядра в его разуме. Из-за этого он почти никогда не совершал ошибок, независимо от того, касалось ли это глубины разреза, или количества штрихов, которые он должен был сделать. Это, в сочетании с сосредоточенностью Хо Юйхао, позволило ему всего лишь через месяц, с того момента, как он начал запоминать её из теории и применять её на практике, выполнить гравировку своей первой формации массива.

Другими словами, Хо Юйхао потребовалось всего семь месяцев, чтобы официально стать духовным инженером 1-го класса.

В то время Фань Юй сказал ему, что, хотя он и не знал, каков был рекорд в Империи Солнца и Луны, Хо Юйхао определенно был самым быстрым человеком, который стал духовным инженером 1-го класса во всех трех империях их первоначального континента. Хэ Кайто затративший один год и четыре месяца на это, уже был признан Фань Юем, как обладающий захватывающим дух талантом, но Хо Юйхао понадобилась только половина этого времени!

Хо Юйхао был чрезвычайно сконцентрирован на учебе и практике. По мнению Фань Юя, он, похоже, вообще не знал значений слов «унылый и скучный». Даже если бы это была одна и та же формация массива 1-го класса, он с удовольствием выгравировал бы несколько сотен таких на обычном куске металла.

Еще через месяц Хо Юйхао попытался выгравировать формацию массива 2-го класса на настоящем ядре. И он преуспел, он действительно преуспел! Хотя Фань Юй уже предсказывал это в некоторой степени, он не смог сдержать слез, увидев как его ученик, действительно преуспел на его глазах.

Трудно было найти хороших учителей, но талантливых учеников найти было столь же трудно, если даже не труднее! Это не говоря уже о талантливом ученике, который также был готов выкладываться на 200%. Фань Юй был чрезвычайно резким учителем, но даже он не смог найти ни единой ошибки в Хо Юйхао.

Нужно уточнить, что формация массива 2-го класса, по крайней мере, в три раза сложнее, чем формация массива 1-го класса. Более того, требования к контролю духовной силы чрезвычайно высоки. Успех Хо Юйхао не имел ничего общего с удачей. Он действительно прекрасно контролировал свою духовную силу.

После того, как Фань Юй махнул Хэ Кайто, тот наконец отпустил Хо Юйхао. Фань Юй не мог не испытывать гордости, когда смотрел на своих довольных учеников.

Хо Юйхао недавно исполнилось двенадцать лет, и теперь он был на полголовы выше, чем когда поступил в академию.

Высококачественная пища, которая была предоставлена ему Отделом Боевых Духов, обеспечила его более чем достаточным количеством питательных веществ. В сочетании с пятью месяцами его тренировок по ковке и огромным уровнем активности, тело Хо Юйхао стало намного крепче. Хотя его мускулы не были такими же большими, как у Хэ Кайто, он все же стал выглядеть довольно яростно. Линии, вырезанные его мышцами, были очевидны, но они были полны гибкости. Если бы он снял одежду, то был бы похож на маленького леопарда, готового к броску. Его взгляд также стал намного спокойнее и решительнее, а спина была естественным образом выпрямлена, когда он стоял здесь.

Фань Юй подозвал двух своих учеников.

- Ребята, вы можете сесть. Юйхао, дай мне готовое ядро. Это первый духовный инструмент 2-го класса, который ты сделал, поэтому я помогу тебе создать его внешнюю и внутреннюю оболочку в качестве подарка за прохождение твоей классификации.

- Спасибо, учитель. - Хо Юйхао не отказался, ответив с улыбкой, после чего передал ядро Фань Юю.

Фань Юй продолжил:

- Каникулы вот-вот начнутся. Какие у вас двоих планы?

Хэ Кайто глупо улыбнулся.

- Учитель, я сирота, поэтому я просто останусь в академии и продолжу обучение. Мой младший брат улучшается слишком быстро. Я уже чувствую угрозу с его стороны. Я хочу стать духовным инженером 4-го класса к следующему году. На мой взгляд, не думаю, что ему понадобится много времени, чтобы догнать меня.

Фань Юй улыбнулся.

- Не нужно быть таким скромным. Путь духовного инженера становится все труднее и труднее по мере продвижения вперед. Твой младший брат действительно обладает чудовищным талантом в аспекте гравировки формаций массивов, но его совершенствование все еще слабое. Если он хочет гравировать формации массивов более высокого класса, ему сначала придется повысить ранг своего совершенствования. Если он этого не сделает, ему не хватит духовной силы, чтобы закончить гравировку. Юйхао, это также то, на что ты должен обратить внимание. Ты должен упорно трудиться, чтобы повысить уровень своей культивации. Если я не ошибаюсь, твоя духовная сила должна была уже достичь 20-го ранга. Я отведу тебя в Великий Лес Звездного Доу, так как тебе понадобится подходящее духовное кольцо, чтобы продолжить совершенствоваться дальше.

Да, совершенствование Хо Юйхао уже достигло 20-го ранга. Более того, он достиг его два месяца назад. В течение последних восьми месяцев он постоянно совершенствовался. С помощью Силы Хаодуна скорость, с которой увеличивалась его духовная сила, была не меньше, чем скорость его улучшения в создании духовных инструментов.

Когда он достиг 20-го ранга, до каникул оставалось еще некоторое время. Из-за этого Ван Янь предложил ему не спешить, в получении духовного кольца. Вместо этого он попросил Хо Юйхао продолжать усердно совершенствоваться. По словам гроссмейстера из первого поколения Академии Шрек, совершенствование мастера духа не будет резко останавливаться, из-за его неспособности получить духовное кольцо. Вместо этого узкое место просто ограничивает его прорыв. Другими словами, хотя Хо Юйхао не сможет повышать свой ранг после достижения 20-го ранга, его скрытое совершенствование все равно продолжит улучшаться и накапливаться. И как только он получит свое второе духовное кольцо, это скрытое совершенствование сразу же прорвется вверх.

http://tl.rulate.ru/book/96744/505006

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь