Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 33 Часть 2

Книга 6: Классификация

Глава 33.2. Две Духовные Кости

Ван Дун посмотрел на Хо Юйхао, затем взглянул на Сяо Сяо. Беспомощный, он сказал:

- Юйхао, ты ставишь свою возлюбленную выше друга!

Сяо Сяо хихикнула.

- Оставь это, себе. Для него ты возлюбленный, а я друг. Это нормально, если девушка и парень обнимают друг друга во время навыка слияния, но вы, парни, обнимаете друг друга во время своего, хе-хе.

Ван Дун немедленно пришел в ярость и швырнул кожаную сумку с духовной костью в сторону Сяо Сяо. Сяо Сяо поймала его, продолжая смеяться.

- Тогда я не буду вежливой. Если мы получим еще одну духовную кость как команда, один из вас сможет забрать её себе.

После того, как она закончила говорить, она убрала духовную кость в свой духовный инструмент для хранения. На ее лице появилась неописуемая, взволнованная улыбка.

Ван Дун повернулся к Хо Юйхао.

- Юйхао, ты не стал основным учеником. Это…

Хо Юйхао покачал головой.

- Тебе не нужно ничего говорить, я в порядке. Я уже обдумал это. Несмотря на то, что у меня может быть квалификация в качестве основного ученика, когда я вместе с вами, но что делать, когда я один? Смогу ли я победить своих врагов? Если бы у моего оппонента была способность, применяемая на область, и он был бы осторожен с моим Духовным Разрядом, у меня точно не было бы даже шанса победить его без вашей помощи. То, что Академия, не выбрала меня в качестве основного ученика, было справедливым решением. Поэтому мне нужно работать еще усерднее, чтобы проявить себя.

- Хорошо сказано. - Голос, который был знаком, но заставил их вздрогнуть, внезапно прозвучал. Они повернулись и увидели, что Чжоу И медленно приближается к ним.

- Учитель Чжоу. - Трио Хо Юйхао не могло не удивиться. Разве Учитель Чжоу не должна была отвести учеников класса 1 в учебные здания с Учителем Ваном? Почему она вдруг появилась здесь?

Чжоу И глубоко посмотрел на Хо Юйхао, затем показала редко появляющееся на её лице выражение удовольствия и удовлетворения.

- Юйхао, я пришла к тебе. Я не думала, что ты сможешь понять всё самостоятельно. Тем не менее, я очень рада, ты достоин, зваться моим учеником. О верно. Поскольку вы, ребята, смогли стать чемпионами турнира первокурсников, и у меня есть для вас подарок. - После того, как она закончила говорить, на ее руке вспыхнул инструмент для хранения, который имел форму серебряного браслета. В ее руках появилась кожаная сумка, и она передала ее Хо Юйхао.

Кожаная сумка была практически идентична той, которую дал им директор Ду Вэйлун, что мгновенно ошеломило трио Хо Юйхао.

- Не может быть? - сказали трое в унисон.

Чжоу И также была ошеломлена.

- Чего не может быть?

Сяо Сяо без слов достала кожаную сумку с Костью Левой Ноги Дьявольского Леопарда Опустошающего Блеска, которую она только что убрала. Им нужно было держать это в секрете от других учеников, но зачем им скрывали это от учителя, отвечающего за их класс?

Чжоу И была мгновенно удивлена.

- Это...? Это приз, которым Академия наградила вас?

Хо Юйхао и остальные одновременно кивнули.

В глазах Чжоу И появился след возбуждения.

- Неудивительно, что директор Ду был таким скрытным. Он на самом деле планировал дать вам что-то столь ценное. Что это за духовная кость?

Хо Юйхао дал ей краткое объяснение её способностей и сказал, что они планируют передать кость Сяо Сяо.

Чжоу И кивнула.

- Вы все хорошие дети! Вы должны знать, что даже Императору Духа (6 колец) - или даже экспертам, ранга Доуло Духа (8), - будет трудно сохранять спокойствие, когда они сталкиваются с духовной костью! Я даю вам ещё одну духовную кость только потому, что вы сами её заработали. Вы все еще помните тот матч, когда вы сражались с Нин Тянь, Ву Фэн и Наньмэн Юньер? Во время того матча я сделала ставку с их учителем, вот как я получила эту духовную кость. Это относительно низкокачественная духовная кость, но она способна сливаться с другими духовными костями. Если вы сможете найти еще две духовные кости, которые имеют схожие атрибуты с этой, вы сможете объединить их вместе с ней. Это бесценное сокровище для тех, кто в нем нуждается, но шансы на то, что вы сможете получить две другие духовные кости с подобными атрибутами, слишком малы. Таким образом, я бы посоветовала вам сразу слиться с ней. Это кость левой руки, и она известна как Кость Левой Руки Секретного Закона Духа. На самом деле... она не может считаться настоящей духовной костью, так как она была произведена не одним духовным зверем.

- Эта духовная кость Секретного Закона была получена особым, и в то же время жестоким методом. Чтобы получить одну Духовную Кость Секретного Закона, нужно в течение часа убить сотню духовных зверей с одинаковым атрибутом, а затем использовать секретную технику, чтобы активировать все их духовные кольца одновременно. Даже так есть только 10% шанс, что получится создать такую духовную кость. Это относительно простой метод получения духовных костей, но из-за его низкого шанса успеха и жестокости, очень немногие духовные мастера пользуются им. Если вы непосредственно сольетесь с ней, это увеличит вашу духовную силу на 5%. Кажется не так много, но это повышение останется навсегда, независимо от вашего уровня совершенствования. Как только ваш ранг совершенствования повысится, её эффект станет намного более очевидным.

Хо Юйхао взял кожаную сумку, которую дала ему Чжоу И, затем повернулся к Ван Дуну. Однако Ван Дун сразу же отвернулся от него.

- Не смотри на меня, я не хочу её. Тебе не кажется, что она слишком простая для меня?

Хо Юйхао был тронут, увидев, казалось бы, высокомерное поведение Ван Дуна. Естественно, он знал, что Ван Дун специально сказал так, чтобы отдать эту духовную кость ему. Всё было так, как сказала Сяо Сяо раньше, было бы не сложно разделить духовные кости между собой, если бы они получили их в будущем. Однако, "получить духовную кость" - легче сказать, чем сделать! К тому же, кто знает, когда они получат еще одну духовную кость?

Щеки Ван Дуна покраснели под лучами солнца, которые наложили слабый слой света на его лицо. Хотя он отвернулся, Хо Юйхао все еще видел решимость в его глазах. Он чувствовал, что Ван Дун пытается восполнить несправедливость, с которой он столкнулся, поэтому он больше не отказывался от духовной кости. Он осторожно убрал духовную кость Секретного Закона, похоронив глубоко в своем сердце чувства братской любви. Иногда любовь между братьями не произносилась вслух, а проявлялась в поступках.

- Ну, эта духовная кость будет весьма полезна. Пока сохрани её, я помогу тебе использовать её в ближайшее время. - Голос Ледяного Шелкопряда Небесного Сна прозвучал в голове Хо Юйхао без какого-либо предупреждения, потрясая его.

- Брат Небесный Сон.

Услышав его голос, Хо Юйхао сразу почувствовал, что встретил своего близкого родственника. Обида, которую он подавлял так долго, сразу же взорвалась, из-за чего его глаза слегка покраснели. Однако Чжоу И, Ван Дун и Сяо Сяо, естественно, предположили, что его тронули действия Ван Дуна.

Ледяной Шелкопряд проговорил с грустью:

- Маленький Юйхао, не чувствуй себя таким подавленным. Естественно, этот брат поддержит тебя. Эти люди настолько близоруки, что думают, что кольцо этого брата - десятилетнее. Хм, тебе не о чем беспокоиться. Через несколько лет я заставлю их дрожать, когда они увидят это десятилетнее духовное кольцо. Я собираюсь повторить это снова - быстро подними свою духовную силу до 20 ранга. Когда придет время, я позабочусь, чтобы никто не осмелился смотреть на тебя свысока.

- Я обязательно достигну 20-го ранга как можно быстрее. Я обязательно достигну его до окончания 1-го года обучения.

Напряжение в его сердце исчезло, но он все еще чувствовал неотложность из-за того, что не смог стать основным учеником. С его нынешним совершенствованием было определенно трудно сказать, сможет ли он продолжить обучение в Академии Шрек.

Чжоу И сказала:

- Ван Дун, возвращайтесь вместе с Сяо Сяо первыми. У меня есть кое-что, что я хочу сказать Хо Юйхао.

Ван Дун посмотрел на Хо Юйхао, его большие красивые глаза были полны поддержки. Он махнул кулаком в сторону Хо Юйхао, затем ушел с Сяо Сяо.

Чжоу И подошла к Хо Юйхао и схватил его за руку своей правой рукой. Сразу после этого Хо Юйхао снова почувствовал, как летит сквозь облака.

http://tl.rulate.ru/book/96744/496920

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Такое чувство, что Ван Дун какая-то мега принцесса с континента солнца и луны (или как его там). А сюда ее скрытно послали из-за ее супер таланта.
Развернуть
#
Вы все еще надеетесь, что он это она?
Развернуть
#
Зная из спойлеров я знаю что у Сяо Ву и Тан Сана. У их дочери дух бабочки. А Ван Дун по поведению ну вылитая Сяо Ву... Это гендерная интрига????
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь