Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 33 Часть 1

Книга 6: Классификация

Глава 33.1. Две Духовные Кости

Ду Вэйлунь был чрезвычайно доволен отношением Хо Юйхао. Кивнув головой, большой красный драгоценный камень на правой руке вспыхнул, в результате чего в его руках появилась кожаная сумка.

Кожаная сумка, казалось, была духовным инструментом, так как на коричневой сумке было выгравировано несколько рисунков темного цвета, и Хо Юйхао смог ощутить незначительные колебания духовной силы.

Ду Вэйлун сказал:

- Ребята, видя, что вы смогли победить трех Старейшин Духа и стали чемпионами экзамена первокурсников, я попросил Академию сделать исключение и дать вам еще один приз. Однако есть только один приз, а это значит, что вам придется выбирать, кому его вручить. В то же время это самая ценная награда, которую Академия выдавала за последние триста лет. Посмотрите. - После того, как он закончил говорить, он передал кожаную сумку Ван Дуну.

Ван Дун протянул руку и взял кожаную сумку. В тот момент он все еще чувствовал себя подавленным из-за того, что Хо Юйхао не стал основным учеником. В результате этого его волнение к награде сильно притупилось. Когда он получил кожаную сумку, он машинально развязал шнурок, удерживающий сумку закрытой.

Шар желтого света был мгновенно выпущен из кожаной сумки без какого-либо предупреждения. Под изумленными взглядами трио Хо Юйхао шар медленно поднялся в воздух.

Это была маленькая, но изысканная кость размером с ладонь. Она излучала бледно-желтый свет, который заставлял сердцебиения трио Хо Юйхао ускориться в тот момент, когда они её увидели. Из-за сильного колебания духовной силы, которое она излучала, воздух внутри кабинета стал вязким. Это был первый раз, когда они испытали такое странное чувство.

- Это, это… духовная кость? - Спросил Ван Дун с удивленным выражением лица. Хотя Ду Вэйлун намекнул, что их приз чрезвычайно ценен, они никогда даже не думали, что это будет духовная кость. Это была духовная кость! Это было нечто, что было в сто раз ценнее, чем духовное кольцо для мастера духа!

Духовное Кольцо было сформированным из энергии объектом, которое всегда появлялось, когда духовный зверь умирал, но шанс появления духовной кости были менее одного на десяти тысяч. Хотя духовные звери более высокого ранга имели больше шансов оставить духовные кости, только стотысячелетние духовные звери гарантированно оставят духовную кость после смерти.

Если бы мастер духа смог получить духовную кость, их сила немедленно поднялась бы на уровень, что позволило бы им иметь огромное преимущество перед другими мастерами духа того же ранга. Однако у мастера духа может быть только шесть духовных костей: кость черепа, кость туловища и четыре кости конечностей. Из шести возможных духовных костей, самой ценной была кость туловища. Тем не менее, она был также самой редкой среди шести. Черепная кость была второй по ценности, в то время как четыре кости конечностей были немного менее ценными.

Даже при том, что это имело место, духовные кости всегда были самыми ценными предметами на аукционе страны, когда они появлялись, независимо от того, в какой стране проводился аукцион. Кроме того, не было рынка, где можно было бы просто купить духовную кость. Чтобы иметь возможность купить одну на аукционе, нужно было бы как минимум сто тысяч золотых духовных монет. Чаще всего нужно было обмениваться, чтобы получить духовную кость.

Независимо от того, насколько богата Академия Шрек, у них всё же было не много духовных костей, хранящихся в запасе. Только самые выдающиеся ученики или ученицы, совершившие необычайно похвальные поступки, смогут получить в награду духовную кость. Когда Академия вручала такую награду, это означало, что они предполагали, что выгоды и влияние, которые они получат в будущем, перевешивают стоимость духовных костей.

У Хо Юйхао все еще было некое чувство обиды в глубине его сердца из-за того, что он не стал основным учеником. Однако, как только он увидел духовную кость, и эта обида, и узелок в его сердце постепенно исчезали. Это было не потому, что он хотел эту кость, а потому, что это позволило ему понять, насколько честна Академия.

Он не смог стать основным учеником Отдела Боевых Духов, но можно ли обвинять Академию в несправедливости? В конце концов, у него было только одно духовное кольцо! Первокурсники с более высоким уровнем совершенствования, чем он, были обычным делом, и хотя он был членом команды чемпионов, он был лишь сторонним наблюдателем в глазах тех, кто смотрел. Его первое духовное кольцо также было только белым. Если бы он был поставлен на должность Ду Вэйлуна, был бы он готов позволить такому как он стать основным учеником?

Узел в его сердце уже начал разрушаться, поэтому выражение лица Хо Юйхао становилось все более и более расслабленным. После этого его первоначальное жестко уважительное отношение стало более естественным.

Ду Вэйлун улыбнулся.

- Не ожидали этого, а? Правильно, ваш приз - духовная кость. Тем не менее, вы все должны знать, насколько ценны духовные кости. Из-за этого есть только одна, несмотря на то, что вас трое. Таким образом, вам придется решить, кому отдать её после того, как вы вернетесь. Однако не позволяйте этой духовной кости влиять на вашу дружбу. Хотя духовные кости трудно найти, хорошие спутники встречаются еще реже, чем духовные кости. Теперь я дам вам, ребята, краткое описание этой духовной кости.

- Эта духовная кость - это то, что я выбрал специально для вас, ребята, так как ее могут использовать как атакующие, так и контролирующие мастера. Это кость левой ноги, известная как «Кость Левой Ноги Дьявольского Леопарда Опустошающего Блеска». После слияния с ней мастер духа будет испытывает увеличение скорости, а также приобретает атакующий навык, который можно активировать левой ногой. Однако самое большое преимущество этой духовной кости заключается в том, что она будет производить разные навыки, когда сливается с разными боевыми духами. Тем не менее, она определенно подойдет вам, всем троим. Я отдам её вам сейчас вместе с этой кожаной сумкой. Кожаная сумка может скрывать колебания духовной силы, генерируемые духовной костью. Вы должны слиться с ней как можно быстрее, поскольку, хотя территория Академии чрезвычайно безопасна, драгоценное сокровище может обречь невинного человека на несчастье. Также, вы должны сохранить это в секрете для Академии. Теперь я верю, что вы будете знать, что делать.

Отдав духовную кость, Ду Вэйлун отпустил их. Трио с уважением попрощалось с ним, когда они покидали школьное помещение.

В тот момент, когда они вышли из здания, они все одновременно остановились. Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо посмотрели друг на друга, после чего Сяо Сяо сказала:

- Давайте отдадим её Юйхао.

Ван Дун кивнул.

- Согласен.

Сказав это, они посмотрели на Хо Юйхао. Ван Дун уже вытянул перед собой кожаную сумку. С точки зрения индивидуальной силы, не было никаких сомнений, что Хо Юйхао в настоящее время был самым слабым из трех. Если бы он получил эту духовную кость левой ноги, он, наконец, приобрел бы атакующий навык. В сочетании с увеличением скорости, которое он получит от слияния с духовной костью, Хо Юйхао сразу же получит силу для борьбы с другими основными учениками.

Однако Хо Юйхао решительно покачал головой.

- Нет, я не могу принять эту духовную кость. Ван Дун, ты забыли выражение «дамы вперед»? Мы должны отдать эту духовную кость Сяо Сяо. Это только наш первый экзамен в Академии. Пока мы работаем еще усерднее и достигаем еще лучших результатов, мы обязательно получим еще одну духовную кость в качестве награды. Из нас троих Сяо Сяо - единственная девушка. Вы оба признаете меня лидером своей команды, так как я могу отнять что-то настолько хорошее у вас двоих?

Хотя он был довольно молод, он мог сказать, что Ду Вэйлун не планировал давать эту духовную кость ему. Кроме того, все было так, как он и сказал. Как лидер, разве мог он пожинать все выгоды в одиночку?

Сяо Сяо была ошеломлена.

- Юйхао, не говори так. Ты сыграл самую важную роль в наших матчах. В то же время ты тот человек, которому эта духовная кость нужна больше всех!

Хо Юйхао просто улыбнулся.

- Сяо Сяо, тебе не нужно больше ничего говорить. Я уже решил. Несмотря ни на что, я не хочу эту духовную кость. Ты задумывалась вот над чем? Это правда, что я мог бы получить навык атакующего типа, когда я сольюсь с этой духовной костью, но я мастер духа ментального типа, обладать подобным навыком не очень полезно для меня! Мне нужно работать еще усерднее и использовать свои способности, чтобы стать еще сильнее. Давая мне духовную кость прямо сейчас, ты можешь невольно заставить меня чрезмерно полагаться на силу атаки, которую она даст мне, но для тебя всё иначе. Даже несмотря на то, что у тебя есть два боевых духа, увеличение скорости, безусловно, является лучшим преимуществом, которое ты можешь получить прямо сейчас, так как увеличение скорости сделает для тебя более безопасной активацию двух инструментальных духов на поле боя. Я уже обдумал это, эта духовная кость наиболее подходит для тебя, в этом нет никаких сомнений. Дамы вперед, тебе не нужно быть вежливой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/496640

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм, намеки были и ни раз, так что он тут один не дам....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь