Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 29 Часть 2

Книга 5: Бой за Звание Чемпиона

Глава 29.2. Два Декана

Хо Юйхао держал Ван Дуна за плечи руками и яростно смотрел на него. Красный цвет в его глазах, казалось, стал глубже, когда он сказал:

- Ван Дун, я считаю тебя своим братом. Пожалуйста, помогите мне сохранить мой секрет.

Культивация Ван Дуна была намного выше, чем у Хо Юйхао, но он внезапно почувствовал страх в этот момент. Сразу после того, как появилось это чувство страха, он почувствовал еще больше сочувствия и жалости к Хо Юйхао. Им обоим было только одиннадцать, но как он провел одиннадцать лет своей жизни? С другой стороны, как их провел Хо Юйхао!?

Хо Юйхао медленно закрыл глаза и глубоко вздохнул, успокаивая свои бушующие эмоции. Он уже долго скрывал эту ненависть, слишком долго. После поступления в Академию Шрек и прохождения оценки новичков он наконец почувствовал надежду, надежду, что сможет отомстить за свою мать. Однако, когда он увидел сегодня Дай Хуабиня, пламя ненависти в его сердце, наконец, вспыхнуло. И все же, он не мог взорваться сейчас и он не посмел сделать этого. Он должен был продолжать терпеть, пока эта надежда не вырастет в его будущем.

- Ха-а… - внезапно раздался глубокий вздох, заставив Хо Юйхао инстинктивно вздрогнуть. Его расслабленный разум мгновенно стал бдительным, когда он активировал свои Духовные Глаза, охватывая область вокруг себя Духовным Обнаружением. Он тихо выкрикнул:

- Кто здесь?!

В общежитии было очень тихо, и ничего необычного не появилось, когда Хо Юйхао сканировал его своим Духовным Обнаружением. Ван Дун был поражен, когда посмотрел на Хо Юйхао, он не знал, почему тот вдруг стал таким нервным.

Озадаченный, Ван Дун спросил:

- Юйхао, что с тобой случилось?

Хо Юйхао был ошеломлен.

- Разве ты не слышал это?

- Слышал что?

У Ван Дуна было удивленное выражение лица.

Ху Юйхао был поражен ответом Ван Дуна.

- Кто-то только что вздохнул. Я отчетливо слышал это, а почему ты - нет?

Ван Дун покачал головой, с пустым выражением лица.

- Я ничего не слышал. У тебя галлюцинации?

Хо Юйхао расширил диапазон своего духовного обнаружения до максимума, но ничего странного не появилось. После этого вздоха в комнате общежития не прозвучало других странных звуков.

"Мог ли я действительно галлюцинировать?" Сомнение появилось в сердце Хо Юйхао. Однако он быстро убрал эту мысль из головы. Он был мастером духа духовного атрибута, что означало, что его чувства были намного острее, чем у обычного человека. Помимо его зрения, которое было его самым сильным чувством, другие из шести его чувств были также относительно сильными. Даже если бы его эмоции бушевали, он бы не начал галлюцинировать. Кроме того, этот вздох был предельно чётким, звучало так, словно он был прямо рядом с его ухом.

- Брат Небесный Сон, брат Небесный Сон. - Хо Юйхао прокричал внутренне.

- Чего ты хочешь? - Прозвучал ленивый голос Небесного Сна. Подавляющее большинство своего времени он проводил во сне. Единственная причина, по которой он не спал последние несколько дней, была вызвана его интересом к слиянию боевых духов Хо Юйхао и Ван Дуна.

- Я только что услышал вздох - ты тоже его слышал? - спросил Хо Юйхао.

- Вздох? Ты, поганец, твои эмоции ударили тебе в голову!? Какой вздох? Если это не что-то важное, не прерывай мой сон. Кроме того, ты должен немного успокоиться. Если ты не можешь даже контролировать свои эмоции с той небольшой силой, которая у тебя есть сейчас, в будущем ты даже не сможешь понять, от чего ты умер. Неважно, умрешь ли ты, но что, если ты утянешь этого брата за собой?

В этот момент Хо Юйхао был действительно шокирован. Неожиданно, даже Ледяной Шелкопряд Небесного Сна не услышал этот вздох. Его действительно не было?

Нет, он не мог в это поверить. Он был полностью уверен в своем суждении. "Однако откуда взялся этот вздох? С силой Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, как кто-то мог избежать его чувств? Это невозможно. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна - духовный зверь, проживший миллион лет! Даже если его боевая сила немного слаба, он все еще практически беспрецедентное существо с точки зрения духовной силы".

Когда Хо Юйхао рассуждал об этом сам с собой, снова прозвучал голос Ледяного Шелкопряда:

- Хорошо, Хо Юйхао, я должен тебе кое-что напомнить. Ты должен использовать свой Духовный Разряд как можно реже. Если он будет разоблачен, твои противники будут готовы к нему в следующий раз. Несмотря на то, что он был усилен тем, что ты называешь «Фиолетовыми Демоническими Глазами», весьма вероятно, что ты получишь обратную реакцию, если кто-то с более высоким уровнем совершенствования, чем ты, защитится от этой атаки. Это очень опасно для тебя.

Удивленный, Хо Юйхао поспешно спросил:

- Брат Небесный Сон, при обычных обстоятельствах, насколько сильнее должен быть кто-то, чтобы заставить меня получить ответную реакцию от моего Духовного Разряда?

Ледяной Шелкопряд ответил:

- Если они осторожны и знают, как правильно использовать свою духовную силу, то, кто-то на один ранг выше, чем ты, может вызвать у тебя обратную реакцию. Иначе, почему бы ещё, я находился в таком жалком положении в Великом Лесу Звездного Доу? Если бы Духовный Разряд не имел подобного минуса, почему бы я оставался в таком жалком положении так долго? Главная причина, по которой твой Духовный Разряд так потрясающе показывал себя во время твоих предыдущих матчей - это эффект неожиданности. В дополнение к этому, он также был усилен твоими Фиолетовыми Демоническими Глазами. И наконец, это из-за слияния ваших с Ван Дуном духовных сил. Все эти факторы оставили твоих противников неподготовленными. Тем не менее, ты должен быть осторожен, если все будут готовы к твоему Духовному Разряду. Тогда тебе лучше использовать свое Духовное Вмешательство. Хотя оно намного слабее, чем Духовный Разряд, одно из его преимуществ заключается в том, что ты не получишь ответной реакции. Помни, что ты не сможешь всегда побеждать противника с тремя кольцами, просто используя Духовный Разряд - даже если Ван Дун помогает тебе. В будущем ты должен использовать его умеренно.

Хо Юйхао горько улыбнулся.

- Не то чтобы я часто им пользовался. Вот только, брат Небесный Сон, из четырех духовных навыков, которые ты мне дал, у меня нет других способов атаковать, кроме Духовного Разряда!

- Тьфу… это еще одна проблема. Тем не менее, просто подождите немного. Сколько тебе лет? Почему ты такой нетерпеливый! Скорее достигни 20-го ранга. У меня есть свои способы дать тебе достаточно боевой силы. По крайней мере, ты не будешь в невыгодном положении против кого-либо того же ранга, что и ты. В общем, я пошел спать.

Слова Ледяного Шелкопряда Небесного Сна были своевременным напоминанием Хо Юйхао, одновременно уменьшая его желание продолжить искать источник того вздоха. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна уже упоминал «20-й ранг» много раз, и только что снова напомнили об этом. Очевидно, что 20-й ранг станет для него важным рангом. Если бы он смог прорваться на 20-й ранг, его сила, вероятно, испытала бы большой скачок, что позволило бы ему обзавестись, по крайней мере, достаточным количеством боевой мощи. В этот момент ему не нужно было бы полагаться на своих спутников.

Подумав об этом, эмоции Хо Юйхао постепенно успокоились, после чего он начал совершенствоваться с Ван Дуном, восстанавливая свою духовную силу.

Послеобеденный бой, безусловно, будет тяжелым не только потому, что именно этот бой определит чемпиона экзамена новичков, но и потому, что это испытание для его сердца! Тем не менее, он не мог убежать от этого боя, в любом случае ему придется встретиться с Дай Хуабинем однажды. Поскольку это было так, он собирался использовать этот бой как некую форму тренировки для своего сердца.

В комнате общежитии стало тихо. Из-за слияния боевых духов Ван Дун почувствовал изменение эмоций Хо Юйхао. Узнав, что он действительно смог успокоиться так быстро, Ван Дун не только удивился, он даже немного восхитился Хо Юйхао. Судя поверхностно, Хо Юйхао был намного ниже уровня Ван Дуна во многом. Однако в глазах Ван Дуна одиннадцатилетний Хо Юйхао уже обладал решительностью мужчины.

Эти двое совершенствовались до самого обеда, что позволило им полностью восстановить свою духовную силу. Когда они пришли в столовую, их встретил большой сюрприз.

- Эй, вы, парни, я слышала, что вам удалось выйти в финал. Хорошо, потому что эта молодая леди вернулась. Как вы могли отправиться на финальный матч без меня?

Сяо Сяо счастливо прислонилась к двери столовой, уставившись на Хо Юйхао и Ван Дуна, которые собирались войти.

http://tl.rulate.ru/book/96744/489248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь