Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 29 Часть 3

Книга 5: Бой за Звание Чемпиона

Глава 29.3. Два Декана

Они оба были в восторге. Они быстро подошли к ней, и Хо Юйхао поспешно спросил:

- Сяо Сяо, ты поправилась?

Сяо Сяо хихикнула.

- Естественно! У меня есть два боевых духа, поэтому я, очевидно, очень талантлива. Как долго вы думали, мне придется отдыхать после такого незначительного происшествия? На самом деле, со мной все в порядке. Пошли, я угощу вас двоих обедом. Давайте сегодня съедим что-нибудь вкусное на обед, чтобы быть достаточно сытыми, когда мы будем избивать тех парней после обеда, до тех пор, пока они не смогут самостоятельно позаботиться о себе. Хе-хе.

Хо Юйхао улыбнулся, затем вытянул правую руку вперед. И снова Ван Дун успел первым положить свою руку поверх руки Хо Юйхао так быстро, как только мог, в то время как рука Сяо Сяо оказался на самом верху. Все трое посмотрели друг на друга, и на их лицах появились уверенные улыбки.

- Мы станем чемпионами.

Время обеда только началось, поэтому пришло не так много студентов. В тот момент, когда они сказали, что станут чемпионами, прозвучал слегка резкий голос девушки:

- Как бесстыдно. Вы даже не стесняетесь хвастаться. Чемпионом определенно станет наш 5 класс.

Группа Хо Юйхао из трех человек одновременно обернулась и увидела трех студентов-новичков, идущих к ним. Человек посередине был личным врагом Хо Юйхао, Дай Хуабинем. Человеком, который говорил, с другой стороны, была черноволосой девушкой, которая стояла слева от него.

У этой девушки были особенные глаза, цвет ее левого и правого глаза неожиданно различался. Ее левый глаз был бледно-голубым, а правый - бледно-желтым. Когда она сфокусировала взгляд на трио, ее зрачки неожиданно превратились в вертикальные прорези, благодаря чему она выглядела очень своеобразно.

Дай Хуабинь сурово посмотрел на них, но промолчал. Обведя взглядом трио, он гордо вошел в столовую. С другой стороны, черноволосая девушка презрительно фыркнула на них. Однако другая девушка в их группе, у которой были длинные розовые волосы, сладко улыбнулась им. Ее улыбка была чрезвычайно очаровательной, настолько, что казалось, что она просачивается в кости. Очевидно, что эти две девушки были товарищами по команде Дай Хуабиня.

Ван Дун и Сяо Сяо собирались взорваться, но Хо Юйхао остановил их. Дай Хуабинь явно не узнал его, и после внутренней борьбы Хо Юйхао ранее, он смог сохранять спокойствие на поверхности, когда встретил его снова.

- Война слов не имеет смысла. Давайте устроим войну на Экзаменационной арене после обеда.

После равнодушно брошенной фразы Хо Юйхао вошел в столовую со своими спутниками на хвосте.

Если бы это был обычный день, Хо Юйхао никогда не ел бы самые дорогие, самые лучшие блюда Академии - даже если бы кто-нибудь угостил его им, они были просто слишком дорогими. Однако сегодня была другая история. Вчера Сяо Сяо истощила себя, и ее тело нуждалось в питании. В итоге Сяо Сяо не смогла угостить их едой, так как Ван Дун взял на себя инициативу оплатить счет. Не то чтобы Хо Юйхао не хотел платить, но он сдался, увидев цифру на счете. Денег, которые он накопил после продажи жареной рыбы в течение нескольких месяцев, проведенных в академии, по-прежнему не хватало даже для оплаты школьных сборов в следующем семестре. Кроме того, плата за обучение, необходимая для студентов второго курса, предположительно была еще дороже.

Группа Дай Хуабиня, естественно, также ела лучшую еду в столовой. Обе стороны были недалеко друг от друга, и слабый запах пороха уже начал витать в воздухе. Только никто из них не осмелился начать драку. В конце концов, их матч во второй половине дня был важнее.

После обеда трио Хо Юйхао нашло тихое место у Озера Бога Моря, чтобы после обеда попрактиковать некоторые боевые приемы для их матча. Они собирались встретиться с чрезвычайно сильным противником, и они не могли не нервничать. Несмотря на то, что они были только первокурсниками, и хотя их сила могла считаться ничем в Академии Шрек, этот матч за звание чемпиона имел для них первостепенное значение, любая мелочь может решить окончательного победителя матча.

- Пора, давайте отправимся на Экзаменационную арену, - сказала Сяо Сяо.

- Ага. - Хо Юйхао кивнул.

В этот момент Ван Дун вдруг сказал:

- Юйхао, обними меня на секунду.

Глаза Сяо Сяо сразу расширились. Тем не менее, она быстро вернулась в нормальное состояние, когда увидела холодное намерение убийства, появившееся в глазах Ван Дуна.

У Хо Юйхао и Ван Дун было некоторое молчаливое взаимопонимание. Его тело вздрогнуло, и он сразу понял, что задумал Ван Дун.

- Ван Дун…

Ван Дун равнодушно улыбнулся, и холодный свет замерцал в его глазах. Однако его голос звучал очень нежно:

- Если мы не попробуем, как мы узнаем?

Хо Юйхао глубоко вздохнул и замолчал. После этого он развел руки и обнял Ван Дуна.

----

Экзаменационная арена была наполнена мрачной тишиной. Несмотря на то, что они уже вышли в финал турнира на вылет для первокурсников, зрителей не было.

Академия Шрек сделала все возможное, чтобы сохранить конфиденциальность в отношении способностей студентов. Таким образом, студенты определенно не смогут наблюдать за боями других.

Любые студенты, которые не участвуют в экзамене, должны были продолжить посещать свои занятия. Таким образом, сегодня был день, когда на Экзаменационной арене было меньше всего учеников.

Однако отсутствие студентов не означало, что присутствовало небольшое количество людей. Почти все учителя, у которых не было занятий, собрались на Экзаменационной арене, чтобы посмотреть финал. Даже декан Академии Шрек Янь Шаоже лично пришёл посмотреть этот матч. В сопровождении Ду Вэйлуна и других учителей он поднялся на высокую трибуну.

Несмотря на то, что это был всего лишь экзамен новичков, который проводился через три месяца после начала учебного года, почти все ученики из внутреннего двора Академии Шрек раскрыли свои таланты во время этого начального экзамена. В результате этого они были высоко оценены академией и воспитаны должным образом. Причиной прихода Декана Янь Шаоже была необычайная сила новых студентов этого года. Обычно даже ученикам Академии Шрек потребуется около трех лет, чтобы достичь уровня трех колец. В то же время для того, чтобы ученик третьего курса перешел на четвертый, от него требовалось культивирование уровня трех колец.

Однако, на самом деле, было три новых студента, которые уже обладали тремя кольцами. С таким уровнем силы они практически гарантированно войдут во внутренний двор в будущем. Даже сам Янь Шаоже хотел посмотреть, какая из двух команд станет чемпионом партии новичков этого года.

Тем не менее, команда, на которую он обращал больше всего внимания, была командой Хо Юйхао из-за отчета Ду Вэйлуна. Опираясь на силу двух Магистров Духа и одного Мастера Духа, команде Хо Юйхао удалось победить команды Нин Тянь и Се Хуаньюэ, которые оба являлись Старейшинами Духа. Кроме того, выступления Ван Дуна и Сяо Сяо можно было бы описать словами «захватывающие дух».

Сияющая Богиня Бабочек Ван Дуна была непревзойденным боевым духом, которому не было равных даже в Академии Шрек. С другой стороны, потенциал Сяо Сяо, как мастера духа с двумя духами, был еще больше. Мастера духа, которые обладали двойными боевыми духами, были редки еще с первых дней Континента Доуло, и такие положение сохранилось и по сей день. Даже будучи академией номер один в мире, в Академии Шрек в настоящее время обучается только три студента, включая Сяо Сяо, с двойными боевыми духами. Однако два других студента уже были учениками внутреннего двора, и они оба находились в десятке лучших учеников Академии.

Что касается Хо Юйхао, Ду Вэйлун также объяснил его обстоятельства декану Янь Шаоже. У Хо Юйхао был редкий Телесный Дух, который также был боевым духом духовного атрибута. К сожалению, он не получил должного воспитания, в результате чего он был только на 17-м ранге. Кроме того, у него было только десятилетнее духовное кольцо. Хотя у него было относительно приличное количество талантов, недостатки на начальных этапах его совершенствования не могли быть исправлены. В то же время встал вопрос о том, сможет ли он получить достаточно сильное духовное кольцо, будучи обладателем боевого духа духовного атрибута. Из-за совокупности этих факторов, Ду Вэйлун поставил кавычки вокруг имени Хо Юйхао, а также выразил нежелание принимать Хо Юйхао в основные ученики Академии.

Янь Шаоже все еще был уверен в том, как Ду Вэйлун ведет дела. Как директор по обучению студентов во внешнем дворе, Ду Вэйлун был очень проницательным, одновременно честным и беспристрастным. Он внес чрезвычайно важный вклад в Академию Шрек в целом, воспитав большое количество выдающихся студентов.

Однако Янь Шаоже не был единственным деканом Академии Шрек. Он был деканом Отдела Боевых Духов, но в Академии Шрек также был декан Отдела Инструментальных Духов. Вместе эти два декана управляли всем в Академии.

http://tl.rulate.ru/book/96744/490181

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь