Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 29 Часть 1

Книга 5: Бой за Звание Чемпиона

Глава 29.1. Два Декана

Пока на соседней арене происходил великолепный матч, полуфинальный матч на Арене 2 уже закончился. Время, затраченное на завершение матча командой Хо Юйхао, было намного короче, чем кто-либо ожидал.

Хо Юйхао и Ван Дун снова выиграли. Несмотря на то, что у них не хватало одного члена команды, они все же смогли выиграть два последовательных матча, что позволило им перейти непосредственно из топ-8 в топ-2.

Хотя этот матч закончился очень быстро, им все же не хватало человека, из-за чего они добились победы буквально на грани. Если бы не их Сила Хаодуна, играющая чрезвычайно важную роль в их матчах, у них не было бы даже шанса на победу. Если бы это был матч жизни и смерти, было бы очень трудно сказать, кто бы победил.

Хо Юйхао использовал правила в своих интересах, что позволило ему избежать повреждений от бумеранга благодаря защите проктора. Но что, если бы там не было проктора? Ван Дуну пришлось бы блокировать атаку Лун Сянъюэ за него. Кроме того, Хо Юйхао не смог бы активировать свой Духовный Разряд на Чжоу Сичэня в такой ситуации. Если бы два его вызванных зверя присоединились к битве, стало бы трудно предсказать исход.

Их изменение в тактике, в дополнение к четырем духовным навыкам Хо Юйхао, позволили им едва одержать победу. Однако почти все их навыки были раскрыты. Хо Юйхао уже несколько раз использовал свой Духовный Разряд во время турнира на выбывание, поэтому их будущие противники определенно будут бдительны.

Оценка первокурсников была предназначена только для проверки совершенствования боевых духов учеников. Однако современные мастера духа всегда были вооружены духовными инструментами во время боя, и не было недостатка в сфокусированных на защите духовных инструментах. Во многих случаях преимущества, которые имел боевой дух, фактически становились недостатками из-за этого.

Несмотря на это, победа была победой. После победы над командой Чжоу Сичэнь, команда Хо Юйхао формально вошла в топ-2. Они, по крайней мере, гарантированно займут второе место, что также гарантировало им получение приза.

Как только матч закончился, они немедленно покинули зону оценки и вернулись в свою комнату в общежитии. Весьма вероятно, что их последним противником будет команда из класса 5, которую возглавляет Дай Хуабинь. Что касается того, сможет ли Сяо Сяо восстановиться вовремя к матчу, Хо Юйхао не был уверен. Однако искра уже зажглась в его сердце, он должен был выиграть этот следующий матч.

Как только они вернулись в свою комнату общежития, Ван Дун не мог не спросить:

- Юйхао, что случилось с тобой перед матчем? Ты узнал, этого Дай Хуабиня?

Реакция Хо Юйхао, на Дай Хуабиня, была чрезвычайно странной. Обычно спокойный Хо Юйхао почти потерял контроль над собой. Как Ван Дун мог не быть сбит с толку?

Хо Юйхао глубоко вздохнул. Услышав слова «Дай Хуабинь», его тело неудержимо вздрогнуло. Он опустил голову и безумно взъерошил волосы, а потом тяжело опустился на кровать. После этого он медленно сказал хриплым голосом:

- Дай Хуабинь - сын Герцога Белого Тигра. Ты должен знать, кто такой Герцог Белый Тигр.

Ван Дун кивнул.

- Естественно. Герцог Белый Тигр - бесконечно передающийся по наследству титул Великого Герцога Империи Звездного Ло. У него чрезвычайно почетное положение. Первоначально клан Белого Тигра был королевской семьей Империи Звездного Ло. Однако Империя Звездного Ло была почти уничтожена во время масштабной войны, которая произошла несколько тысяч лет назад. Империя была спасена только благодаря сотрудничеству нескольких крупных сект в империи. Когда это произошло, эти секты охраняли всю страну. В то время родословная Герцога Белого Тигра зачахла до такой степени, что они были чрезвычайно слабы, и их подданные не хотели продолжать служить им. Таким образом, Герцог Белый Тигр того поколения ушел в отставку и отдал императорский трон генералу, который подавил произошедшее восстание. Семья того генерала - нынешняя королевская семья Империи Звездного Ло. Однако королевская кровь все еще течет по венам Герцога Белого Тигра, поэтому новый император наградил его наследственным титулом Великого Герцога, чтобы его семья могла наслаждаться богатством и честью навеки.

- Кровь, текущая по венам клана Белого Тигра, все еще является кровью бывшей королевской семьи, поэтому боевой дух Белого Тигра, которого они передают, является чрезвычайно сильным Духом Зверя. Главой первого поколения Семи Монстров Шрека нашей Академии Шрек был Златоглазый Белый Тигр Дай Мубай, пришедший из Герцогства Белого Тигра. Я не думал, что этот Дай Хуабинь на самом деле будет потомком Герцога Белого Тигра.

Голос Ван Дуна остановился. Он посмотрел Хо Юйхао прямо в глаза.

- Тогда, тогда ты и Дай Хуабинь…

Хо Юйхао ответил:

- Моя мама была служанкой в их клане, а я родился без отца. Моя мама работала в Особняке Герцога Белого Тигра, чтобы обеспечить меня…

Он не сказал, что на самом деле был одним из сыновей Белого Тигра, поскольку никогда не думал о нем как о своем отце. Кроме того, он ненавидел человека, который разрушил жизнь его матери. Он предпочел бы сказать, что у него не было отца, и он не хотел признавать правду о своей настоящей личности. Когда он рассказывал Ван Дуну историю своей жизни, о том, как его мать была избита ради его защиты и как она в конце концов умерла от своих болезней, Хо Юйхао пустился в плач.

- Этот ублюдок.

Ван Дун внезапно ударил деревянную кровать и встал со «свистом».

- Что ты делаешь?

Хо Юйхао поспешно схватил его.

Ван Дун сердито сказал:

- Естественно, я помогу тебе отомстить! Пошли! Пойдем прямо сейчас!

Первоначально он думал, что Хо Юйхао был обычным ребенком, который родился в нищете. Только теперь он осознал, через что прошел Хо Юйхао. Неудивительно, что он уже стал таким молчаливым к двенадцати годам. Кроме того, он был намного спокойнее своих сверстников и совершенствовался так, как будто от этого зависела его жизнь.

Хо Юйхао встал и толкнул Ван Дуна обратно на кровать. Свет вспыхнул в его глазах.

- Нет, мы не можем этого сделать. Еще не время противостоять ему. Это Академия Шрек. Давай даже не будем упоминать, есть ли у нас силы что-либо сделать с ним в пределах Академии. Академия определенно не потерпит наших злонамеренных действий. Он только один из главных виновников смерти моей матери. Я хочу отомстить всем им, а не только ему одному. Таким образом, цель моей мести - весь Особняк Герцога Белого Тигра. Поэтому я хочу стать сильнее - достаточно сильным, чтобы взять на себя весь Особняк Герцога Белого Тигра и получить месть, которую я ищу.

Ван Дун удивленно посмотрел на Хо Юйхао. Он больше не думал, что нежелание Хо Юйхао искать мести было трусливым поступком. Напротив, он почувствовал чрезвычайно холодную ауру исходящую от тела Хо Юйхао.

Затрагивающая небеса ненависть, которая мгновенно вспыхнула из тела Хо Юйхао, была настолько велика, что даже три реки и пять озер не смогут ее смыть. Ненависть в его глазах была такой глубокой. Нынешний он был как лев, который собирался поглотить свою жертву. Он полностью отличался от обычно теплого и старательного Хо Юйхао.

Одиннадцатилетний ребенок действительно смог скрывать свою ненависть так хорошо, помня все. Из этого видно, что он испытал за одиннадцать лет своей жизни. Это определенно не то, что могло бы накопиться за один день!

Гнев в глазах Ван Дуна постепенно рассеялся. Вытирая слезы с глаз, он тихим голосом спросил:

- Тогда как ты собираешься отомстить?

Хо Юйхао покачал головой.

- В данный момент я - просто муравей, которого Герцогство Белого Тигра может раздавить в любое время. Что мне нужно сделать сейчас, это стать сильнее, намного сильнее. Герцогство Белого Тигра будет продолжать существовать, но через десять, двадцать, тридцать или даже пятьдесят лет наступит день, когда я приду за ними. Когда это произойдет, я оборву родословную Герцога Белого Тигра.

В этот момент в глазах Хо Юйхао появился жестокий свет. Его зрачки даже стали кроваво-красными из-за глубокой ненависти, проникшей в его сердце. В этот момент серая жемчужина в его духовном море слегка вздрогнула, и у Хо Юйхао на мгновение закружилась голова. Его тело на мгновение покачнулось, но он всё же смог устоять на ногах при поддержке Ван Дуна.

Ван Дун предположил, что его встряхнуло из-за эмоций. Однако он никогда бы не подумал, что в сердце Хо Юйхао скрыта такая глубокая ненависть.

http://tl.rulate.ru/book/96744/489123

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Тан сян что ли???
(Кто не понял: серая жемчужина)
Развернуть
#
Цвет не тот ауры, у Тан сана был золотой от морского бога, и красный (оранжевый) от асуры. (А в 2020 анимешка ещё не дошла до этого момента), ну в книге не помню описывались ли цвета.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь