Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 621 Часть 3

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 621.3: Дай Мубай и Чжу Чжуцин

Это был первый раз, когда Хо Юйхао столкнулся с подобным. Он только коснулся земли, как вокруг него обвились кроваво-красные лианы и обездвижили его. Божественная сила Предельного Льда Хо Юйхао могла замедлить эти лианы, но не могла повлиять на их мощь.

Как только лианы обвились вокруг него, на них появились маленькие шипы, которые стали пронзать его. Тело Хо Юйхао не смогло полностью блокировать шипы, несмотря на его грозное телосложение, и сильная пронзительная боль пронеслась по его телу.

Но Хо Юйхао был человеком, прошедшим через бесконечную боль и страдания, и он испытывал боль гораздо сильнее этой. Поэтому, хотя его тело напряглось от острой боли, эта боль позволила ему очистить разум.

Он должен жить, если хочет найти Утун. Он не может умереть здесь, несмотря ни на что.

За спиной Хо Юйхао появилась огромная фигура. Это был Король Ледяных Медведей. От Короля Ледяных Медведей исходило радостное чувство: Блаженство из Семи Эмоций.

Кроваво-красные лианы, плотно обвивающие Хо Юйхао, замерли, а затем, словно ожив, начали слабо покачиваться и радостно танцевать.

Хо Юйхао почувствовал, как напряжение ослабло, и тут же использовал Мгновенное Перемещение, чтобы вырваться из железной хватки лоз. Однако он не осмелился взлететь вверх. Тан Сань мог обратить вспять небо и землю, и вырваться из его хватки было слишком сложно.

В этот момент с неба спустилась огромная красная паутина и обрушилась на Хо Юйхао.

Плотное убийственное намерение изверглось в воздухе, и Хо Юйхао в ужасе понял, что не может уклониться от этой паутины, что бы он ни делал. Казалось, в этот момент паутина превратилась в целое пространство и вот-вот поглотит его.

Хо Юйхао не мог уклониться от неё, поэтому ему оставалось только сражаться с ней лоб в лоб.

Хо Юйхао глубоко вздохнул, в его глазах сверкнул свет. «Я должен вытерпеть всю боль, чтобы снова увидеть Утун».

Огромные ледяные конусы быстро приняли форму с его телом в центре и разлетелись во все стороны, бесчисленные ледяные конусы взмыли в небо, словно гигантские столбы.

Хо Юйхао был поражён. «Неужели моя Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава стала такой грозной после того, как я стал Богом?»

Из его тела вырвались круги белого света: Абсолютный Ноль!

Абсолютный Ноль Хо Юйхао можно было считать божественным навыком, и его главной особенностью было то, что он усиливал все способности ледяного атрибута Хо Юйхао, что имело огромное значение в битве.

Ледяные столбы тут же поднялись с земли на высоту более трёхсот метров.

Гигантская красная паутина опустилась вниз и столкнулась с ледяными конусами. Ледяные конусы постепенно разрушались, но это значительно замедлило спуск паутины и дало Хо Юйхао несколько мгновений времени.

Хо Юйхао бросился назад. Он никогда не думал о том, чтобы победить Тан Саня, так как понимал, что это совершенно невозможно. Поэтому он мог только бежать, и бежать, не думая ни о чём другом.

Тан Сань является Судьёй Божественного Царства, но он не единственный Судья в Божественном Царстве. Хо Юйхао должен вырваться из хватки Тан Саня, после чего искать другой способ найти свою жену.

Хо Юйхао помчался назад, увеличив скорость настолько, насколько это было возможно, и одновременно взорвал ледяные столбы.

Позади Хо Юйхао появилась тень Ледяной Императрицы: Гнев из Семи Эмоций.

Из-за эмоции гнева сила Ледяного Взрыва мгновенно возросла до максимума. Взрыв был похож на глубокий вздох самой природы, когда испепеляющая ярость, смешанная с бесчисленными ледяными взрывами, превратилась в бесчисленные куски льда, танцующие в воздухе.

От тела Хо Юйхао расходились круги света. Он не просто использовал Ледяной Взрыв вместе с эмоцией гнева, а сразу же использовал Снежный Танец Предельного Льда и Метель Короля Ледяных Медведей. Хо Юйхао высвободил свои доменные способности контроля до максимально возможного уровня.

Казалось, весь лес превратился в ледяной мир, так как ужасающе низкие температуры из-за Абсолютного Нуля и Метели были настолько грозными, что даже Тан Сань, являющийся Судьёй Божественного Царства, остановился на своём пути.

В его кроваво-красных глазах появилось удивление. Он пробормотал себе под нос:

- Он только вошёл в Божественное Царство, а уже так органично соединил силу эмоций Жун Няньбина со своими способностями. В конце концов, он очень адаптивный человек, и его потенциал раскрывается тем больше, чем сильнее на него давят.

Хо Юйхао поспешно убежал. Он почувствовал, что убийственное намерение стало слабее, после вызова Метели, и облегчённо вздохнул. У Хо Юйхао было ощущение, что он контролирует небеса и землю. «Так вот каково это - быть Богом?»

Окружение Хо Юйхао постепенно становилось иллюзорным, но всё вокруг него было огромным лесом от начала и до конца, словно конца не было вовсе. Хо Юйхао был уверен, что с его нынешней скоростью за это время он уже пересёк бы даже Великий Лес Звёздного Доу, но этот лес казался бесконечным. Он запустил своё божественное чувство, но всё, что он мог почувствовать, это бесконечные деревья и растительность.

Хо Юйхао остановился только тогда, когда перестал ощущать убийственное намерение позади себя. Он упал на землю и, обернувшись, увидел, что всё ещё находится в лесу, но ужасающей ауры его тестя больше не было.

Жизнь Хо Юйхао временно была в безопасности, но он мог только горько смеяться над своим затруднительным положением. У него был такой могущественный и властный тесть, как же ему найти Тан Утун? Кроме того, его тесть является Судьёй Божественного Царства, а он только что вошёл в это царство. Он всё ещё не знает, что его окружает, и вряд ли может что-то сделать.

«Что мне делать дальше?» Он находится в совершенно незнакомом месте. Более того, в любой момент он может оказаться в опасности. Хо Юйхао прошёл через столько трудностей, чтобы стать Богом, но даже сейчас чувствовал какую-то беспомощность.

Хо Юйхао горько усмехнулся, идя вперёд. Несмотря ни на что, он должен покинуть этот лес прежде, чем делать что-либо ещё. Он не осмеливается летать над ним, потому что это слишком легко разоблачит его. Казалось, что в этом лесу есть какая-то мистическая сила, и даже его божественное чувство не может достичь более отдалённых мест.

Хо Юйхао не знал, как долго он шёл, когда окружение опустело и стало просторнее, и перед ним появилось небольшое озеро.

Увидев это озеро, Хо Юйхао на мгновение остолбенел, потому что к своему удивлению понял, что это озеро слишком похоже на Озеро Жизни Великого Леса Звёздного Доу!

«Стоп!»

Глаза Хо Юйхао расширились от удивления, потому что он вдруг понял, что на берегу озера есть небольшой двор. Во дворе стояли три деревянных дома, не очень больших размеров. Однако они были замысловатыми и изысканными, а их расположение на берегу озера в лесу казалось особенно живописным и поэтичным.

Здесь были дома, а значит, были и люди. Хо Юйхао торопливо зашагал в сторону деревянных домов. Хотя он и не знает, кто из богов здесь находится, спросить кого-нибудь о Божественном Царстве будет лучше, чем пытаться разобраться во всем самому. Тем более что он обидел Судью.

Хо Юйхао повысил голос и спросил, входя во двор:

- Здравствуйте, здесь кто-нибудь есть?

Хо Юйхао спросил три раза, прежде чем дверь деревянного дома в центре открылась, и оттуда вышел человек.

У этого человека были золотистые волосы и крепкая, мускулистая фигура. У него были обычные и непритязательные черты лица, а на вид ему было чуть больше тридцати. От него исходила неописуемо древняя аура, и он походил на возвышающуюся величественную гору, способную устрашить любого зрителя.

По какой-то причине Хо Юйхао показалось, что этот человек ему немного знаком. Ему показалось, что он увидел Герцога Белого Тигра. Глаза Хо Юйхао были невероятно острыми, он сосредоточился и к своему удивлению понял, что у этого золотоволосого мужчины тоже было по два зрачка в каждом глазу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/2552286

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь