Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 621 Часть 4

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 621.4: Дай Мубай и Чжу Чжуцин

- Входи. – Голос золотоволосого мужчины был глубоким и насыщенным, но в нём слышался звон.

Дверь во внутренний двор открылась, и Хо Юйхао неосознанно шагнул внутрь. Однако его взгляд от самого начала и до конца был прикован к лицу золотоволосого мужчины, и он, казалось, догадывался о чём-то в своём сердце, но не мог подтвердить свою теорию.

- Он здесь? – В этот момент послышался другой голос. Этот голос был немного холодным, но очень трогательным и мелодичным. К холодности голоса примешивалась нежность.

Из деревянной хижины вышел ещё один человек. Струящиеся чёрные волосы драпировались позади неё, а простое чёрное платье подчеркивало её красоту и элегантность. На вид ей было около двадцати восьми или двадцати девяти лет, её тело было очень зрелым, а черты лица - великолепными. От её прекрасных глаз исходил холод, но взгляд её был очень нежным, когда она смотрела на Хо Юйхао. В них даже был оттенок доброжелательности.

- Ты, должно быть, Юйхао. – Черноволосая леди улыбнулась, когда заговорила.

Хо Юйхао кивнул, но его взгляд казался немного потерянным.

Дама повернулась и посмотрела на золотоволосого мужчину, хихикнув:

- Он должен быть сильнее тебя. Он Бог Первого Уровня.

- Он всё ещё мой потомок. – С гордостью сказал золотоволосый юноша.

Глаза Хо Юйхао застыли, и он тут же решил подтвердить свои догадки.

- Вы... кто вы?

Золотоволосый юноша уставился на него страстными, сверкающими глазами.

- Меня зовут Дай Мубай, а это моя жена, Чжу Чжуцин.

«Дай Мубай? Чжу Чжуцин?»

Несмотря на то, что у Хо Юйхао уже были свои предположения, он всё равно почувствовал, как кровь забурлила в жилах, когда услышал их имена.

Хо Юйхао только вошёл в Божественное Царство, а за его шкурой уже охотится Судья. И когда он был опустошён и беспомощен, он вдруг встретил своих предков!

Да, его предков. Когда десять тысяч лет назад Академия Шрек была ещё маленькой академией со своей концепцией, в неё принимали только монстров, а не обычных людей.

Тогда родилось то поколение Семи Монстров Шрека, которое потрясло весь континент. Только после этого родилась Академия Шрек, и только после этого возникла Секта Тан.

Лидером того поколения Семи Монстров Шрека, несомненно, был Тан Сань, который впоследствии стал и Богом Моря, и Богом Асуры. Однако остальные шесть человек были не менее выдающимися.

Самого старшего в том поколении Семи Монстров Шрека, человека, которого даже Тан Сань называл своим старшим братом, звали Дай Мубай. Люди знали его как Белого Тигра Дурного Глаза, и он был первым Белым Тигром Доуло. Титул Белый Тигр был унаследован семьёй Дай, и Герцог Белый Тигр, Дай Хао, который является отцом Хо Юйхао, носил такой же. Это также означало, что если этот человек действительно Белый Тигр Дурного Глаза, Дай Мубай, то он предком Хо Юйхао!

Чжу Чжуцин была номером шесть в том поколении Семи Монстров Шрека, и люди знали её как Духовную Кошку Преисподней. Самым сильным человеком с самой грозной индивидуальной боевой силой, помимо Тан Саня, в том поколении Семи Монстров Шрека был, несомненно, Дай Мубай. Легенда гласила, что Дай Мубай также стал Богом, и что он бесследно исчез после рождения сыновей и дочерей. В данный момент Хо Юйхао, несомненно, подтвердил эту легенду.

Хо Юйхао встретился со своим родственником в самый трудный момент, и это ощущение было просто замечательным. Хо Юйхао подсознательно высвободил своё божественное чувство и протянул его к Дай Мубаю и Чжу Чжуцин.

Дай Мубай слегка нахмурился, но ничего не сказал.

Хо Юйхао переполняли эмоции, но он не мог действовать вслепую. Если он признает не того предка, то ему будет очень стыдно, поэтому он должен был проверить сам.

Унаследованные родословные не меняются с течением времени, поэтому в следующее мгновение Хо Юйхао упал на колени и поклонился. Его голос был настолько взволнован, что дрожал, когда он сказал:

- Приветствую вас, мои два великих предка. Я - Хо Юйхао.

- Тебя следует называть Дай Юйхао! Иначе как ты можешь называть меня своим предком? – Укорил Дай Мубай.

«Дай Юйхао?» Это имя врезалось в сердце Хо Юйхао и на мгновение ошеломило его. «Да, меня следует называть Дай Юйхао. Но могу ли я действительно так себя называть?»

В его голове промелькнули старые воспоминания о том, как его мать воспитывала его через боль и страдания, когда он был маленьким, и как она скончалась и в конце концов была похоронена. Сильная боль вырвалась из глубин его сердца, и что бы ни говорил ему здравый смысл, и несмотря на то, что он не мог оскорбить своих предков в такой момент, он всё равно не мог не поднять голову и не ответить:

- Нет, моя фамилия - Хо, а не Дай.

- Что ты сказал? – Волосы и борода Дай Мубая затрепетали, а от его тела высвободилась невероятно грозная аура.

Дай Мубай был Богом Второго Уровня, а Хо Юйхао - Богом Первого Уровня, но он был настолько подавлен, что почти не мог перевести дыхание. Ему казалось, что он снова столкнулся с Тан Санем.

Хо Юйхао стиснул зубы и мучительно держался, но ничего не сказал. Однако в его глазах было только упрямство, и это был его ответ.

Глаза Дай Мубая стали холодными.

- Ты даже не признаёшь своих предков?

Выражение лица Хо Юйхао также стало холодным. За эти несколько мгновений он принял решение. Некоторые вещи можно изменить, но некоторые нельзя изменить даже через вечность.

- Это не так. Однако моя фамилия может быть унаследована только от моей матери. Моя мать растила меня, проходя через боль и страдания с самого моего рождения. Если в доме появлялась вкусная еда, она давала её мне, а сама тихо ела то, что людям есть не положено. Без матери я бы уже давно умер, так какой смысл в таком признании своих предков, если это так? Я способен отстраниться от ненависти и мести, но моей матери уже не будет рядом, когда я стал могущественным, поэтому единственное, что я могу сделать для неё - это продолжать жить и передавать её фамилию. Поэтому моя фамилия - Хо, и эта фамилия никогда не изменится. Только если моя мать не вернётся к жизни и сама не скажет мне изменить её!

Вначале Хо Юйхао говорил с трудом, но по мере выхода его слов, его аура всё больше расцветала, и под конец он встал с земли, выдерживая всё давление Дай Мубая. Хо Юйхао не скрывал своих слов, и его позиция была решительной.

Дай Мубай холодно сказал:

- Я знаю, что с тобой случилось. Ты обидел Тан Саня, и он не даст тебе ни единого шанса без нас. Он может даже убить тебя. Если твоя фамилия Хо, то можешь убираться отсюда. Ты не принадлежишь к Семье Дай, и я тебе ничем не помогу. Тебе некуда будет податься в Божественном Царстве, и ты понесёшь наказание от Тан Саня.

Сердце Хо Юйхао похолодело. Он усмехнулся про себя и сделал два шага назад, после чего снова опустился на колени и поклонился Дай Мубаю и Чжу Чжуцин.

В тот момент, когда Дай Мубай и Чжу Чжуцин подумали, что он вот-вот передумает, Хо Юйхао внезапно выпрямился, повернулся и вышел со двора.

Хо Юйхао нисколько не колебался и не медлил. Он был готов стать врагом всему миру, чем изменить своей сыновней почтительности и любви к матери.

- Юйхао! – Внезапно позади него раздался голос. Этот голос был наполнен страстью и хрипотцой, а также бесконечной любовью и теплом.

Всё тело Хо Юйхао задрожало, когда он услышал этот голос. Его глаза заволокло удивление, и он почувствовал, что его словно обездвижили, так как он просто неподвижно застыл. Он всё ещё находился в оцепенении, когда медленно повернулся, и его тело постоянно дрожало, несмотря на его решительный настрой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/2552288

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А вьёт и продолжение
Развернуть
#
Агов где продолжение сударь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь