Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 621 Часть 1

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 621.1: Дай Мубай и Чжу Чжуцин

Никто не знал, куда они направились, но в тот же миг они исчезли в воздухе.

Жун Няньбин подошёл к Хо Юйхао и постепенно возложил корону на его голову.

Семь эмоций замерцали в глазах Хо Юйхао, и наконец всё вернулось в мир и спокойствие, а на его теле появился глянцевый блеск.

Корона слилась с Хо Юйхао, и семь эмоций одновременно отступили.

Внезапно из тела Хо Юйхао вырвался неописуемый свет, и шесть его великих Духов проявились один за другим.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, Ледяная Императрица, Снежная Императрица, Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава, Король Ледяных Медведей и Принцесса Русалок появились один за другим позади него.

Семь эмоций сразу же разделились. Снежная Императрица унаследовала эмоцию печали, Ледяная Императрица - эмоцию гнева, Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава - эмоцию счастья, а Король Ледяных Медведей - эмоцию блаженства. Принцесса Русалок Ли Я унаследовала отвращение, а всё тело Ледяного Шелкопряда Небесного Сна покрылось слоем сияющего золотого света, что позволило Хо Юйхао пережить радикальные трансформации. Миллионлетний духовный зверь, у которого теперь было будущее, унаследовал силу любви.

Шесть Духов Хо Юйхао унаследовали по одной эмоции.

Брови Жун Няньбина опустились.

- Осталась ещё одна: ненависть. Ты собираешься унаследовать силу ненависти самостоятельно?

В этот момент вертикальный глаз на лбу Хо Юйхао постепенно открылся, и из него вырвался чёрный луч света. Перед ним что-то висело, и от этого нечто исходила аура ненависти, которая тут же разрослась. Разве эта сущность, унаследовавшая седьмую и последнюю эмоцию, является не Королём Тираническим Дурным Глазом?

Король Тиран не стал одним из Духов Хо Юйхао, но степень его слияния с Хо Юйхао не уступает ни одному из таковых.

Король Тиран, казалось, что-то понял, когда ощутил своё окружение, и сильная ненависть постепенно отступила, после чего он превратился в уменьшенную версию себя и парил рядом с Хо Юйхао. От Короля Тирана всё ещё исходила ненависть, но в глубине его глаз было лишь спокойствие.

- Хорошо. – Жун Няньбин кивнул в сторону Хо Юйхао. Из его тела вырвался мощный луч белого света и охватил Хо Юйхао и его самого.

Хо Юйхао и семь его Духов одновременно закрыли глаза. Семь эмоций текли непрерывно, и всё в них трансформировалось и сублимировалось.

Прошло неизвестное время, и когда Хо Юйхао снова открыл глаза, его семь великих Духов исчезли. К своему удивлению, он понял, что стоит на небольшой горе.

Но вокруг этой маленькой горы были только облака и туман. Облака перекатывались в воздухе, и всевозможные плотные элементы пронизывали воздух, мистически пульсируя и переливаясь.

Хо Юйхао посмотрел на себя со стороны, его эмоции изменились.

Казалось, ничего не изменилось, но в его сознании появилось что-то ещё.

Облака вокруг внезапно окрасились в нежно-золотистые цвета, от которых исходило странное, но уникальное качество.

Из облаков постепенно появились несколько фигур и полетели в сторону Хо Юйхао.

Все они были красивы и одеты в жёлтые, непритязательные одежды. Им потребовалось всего несколько вдохов, чтобы появиться перед Хо Юйхао.

Их было двенадцать человек, и все они наклонились и почтительно поприветствовали Хо Юйхао.

Человек во главе открыл рот:

- Приветствую вас, Бог Эмоций.

- А вы…? – Растерянно спросил Хо Юйхао.

Мужчина ответил:

- Мы Жрецы Божественного Царства. Вы новичок в Божественном Царстве, и мы здесь, чтобы провести вас к Божественному Королю и Судье.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Благодарю вас. – Раз уж он оказался здесь, то последует за ними. Хо Юйхао всё ещё помнил слова Жун Няньбина о том, что его тесть является предком Секты Тан и Судьёй Божественного Царства!

Жрец впереди сделал приглашающий жест и повёл вперёд. Остальные жрецы разошлись в разные стороны. Выражение их лиц было очень почтительным и уважительным.

Тело Хо Юйхао по его желанию поплыло вперёд. После того как он стал Богом, всё казалось другим, его духовная сила и ментальная сила сильно изменились.

Ментальное море Хо Юйхао наполнилось странным золотым цветом, а его качество казалось теперь принадлежащим к другому уровню. Хо Юйхао мог сделать так, чтобы произошло всё, что угодно, если только он этого пожелает.

Это заставило Хо Юйхао вспомнить о полуплоскости нежити своего учителя Электролюкса. Ментальная сила Хо Юйхао находилась в совершенно другой плоскости, и это была настоящая плоскость, а не полуплоскость. Хо Юйхао властвовал над всем в этом месте. Возможно, именно это и значило быть Богом.

Нынешнее ментальное море Хо Юйхао можно назвать божественным морем, а золотую духовную силу, текущую в его теле, можно назвать божественной силой.

Божественная сила Хо Юйхао способна изменять элементы в соответствии с его мыслями, и он может контролировать все стихийные колебания и волнения в Божественном Царстве. Конечно, его преобразования стихий были ограничены теми, которыми он обладал изначально, но его стихии больше не различались, и они стали более чистыми. Более того, он мог переключаться между ними по своей прихоти, причем очень быстро.

Свет и туман разделились, сцены перед его глазами непрерывно менялись, и Хо Юйхао высвободил своё сознание среди пёстрого окружения.

К своему удивлению, Хо Юйхао понял, что Божественное Царство не выходило за пределы человеческих границ. Здесь по-прежнему была земля, горы и реки. Однако в каждом уголке присутствовала плотная жизненная энергия небес и земли, а её объём был в несколько сотен раз больше, чем на Континенте Доуло. Даже простое дыхание в этом месте могло улучшить развитие сильнее, чем совершенствование и медитация на Континенте Доуло.

Однако, казалось, что в этом необычном мире существует какая-то странная уникальная сила, ограничивающая что-то.

В будущем Хо Юйхао предстояло медленно прочувствовать и понять все эти вещи. В конце концов, введение Жун Няньбина было лишь основой, а в огромном Божественном Царстве есть ещё много мистических и волшебных вещей.

Хо Юйхао летел неизвестно сколько времени, когда пространство перед ним засветилось, и золотые цвета вокруг него стали более плотными. Нежный свет напоминал материнскую руку, ласкающую нежную поверхность облаков, а от иллюзорного пространства исходило особое ощущение реальности. Где-то вдалеке показался величественный зал, который на фоне нежного света казался одновременно иллюзорным и реальным.

Одинокий человек тихо стоял среди облаков, вглядываясь в бескрайние горизонты. Никто не знал, на что он смотрит.

У этого человека были длинные голубые волосы, похожие на водопад, которые ниспадали до самых ног. Если бы у него не было прямой, высокой фигуры и широких плеч, то, взглянув на его спину, можно было бы подумать, что это женщина.

Вода, казалось, рябила на его роскошном синем халате, и при ближайшем рассмотрении глаза сразу же притягивались к глубоким, синим оттенкам, казалось, что душа втягивалась в эти синие цвета, обширные, глубокие и бесконечные, как великие океаны.

На вид этому человеку было чуть больше двадцати лет, у него были красивые черты лица и пара глубоких и проницательных глаз. Его глаза казались пустыми, но в то же время, казалось, содержали в себе все существующие космологические явления. Время от времени в них мелькали фиолетовые оттенки, что было ещё более трогательным и манящим. В одно мгновение в них ощущалась молодость и удивление, а в другое - превратности жизни и смерти.

Жрецы подвели Хо Юйхао к этому человеку и остановились. Они почтительно поклонились и сказали:

- Бог Моря.

- Да. – Синеволосый юноша повернулся и посмотрел на Хо Юйхао. Его изначально спокойные глаза вдруг стали холодными.

Жрецы спокойно отступили, давая им свободное место.

Синеволосый юноша выглядел ещё более устрашающим и величественным, чем во время их последней встречи. Хо Юйхао особенно чувствовал это давление от его отстранённости, и оно подавляло его, пока его дыхание не стало неровным.

http://tl.rulate.ru/book/96744/2471913

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бог эмоций у которого сбилось дыхание😵
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь