Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 620 Часть 4

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 620.4: Летающий Кинжал

Хо Юйхао, казалось, понял его слова в мгновение ока. В конце концов, он всегда был умным человеком. Вскоре в его голове начала формироваться четкая картина Божественного Царства.

«Итак, Божественное Царство - это мир, построенный над Континентом Доуло! Это мир, в котором живут люди, вышедшие за пределы ограничений нашего мира!»

Жун Няньбин улыбнулся и спросил:

- Ты всё понял?

Хо Юйхао кивнул.

Жун Няньбин продолжил:

- Я говорю тебе всё это только потому, что хочу дать тебе ещё один шанс принять решение. В конце концов, я воспользовался ситуацией Тан Саня и не сделал для тебя столько, сколько сделал он. Теперь ты можешь принять решение, хочешь ли ты унаследовать моё Божественное Место. Конечно, ты также можешь унаследовать Божественное Место Тан Саня. Он очень хочет, чтобы кто-то помог ему разделить нагрузку. Я также могу передать ему то, что ты думаешь о его Божественном Месте. Уверен, он будет очень рад это услышать. Кроме того, я уверен, что это поможет тебе вернуть жену.

Хо Юйхао покачал головой.

- В этом нет необходимости. Я всё ещё хочу унаследовать ваше Божественное Место. Как человек слова, я должен держать своё слово. Кроме того, я не должен полагаться на своего тестя в поисках Утун. Разве это не заставит меня выглядеть бесполезным? Могу ли я попросить вас передать мне ваше Божественное Место?

Жун Няньбин изобразил довольную улыбку.

- Хорошо. Но я всё ещё хочу напомнить тебе об одной вещи. Жизнь в Божественном Царстве очень одинока и скучна. Даже Боги Первого Уровня вроде меня не могут покидать Божественное Царство, когда им заблагорассудится. На самом деле, мы не можем оставаться в мире людей в течение длительного периода времени. Если только мы не передали своё Божественное Место другому подходящему человеку, мы никогда не сможем покинуть Божественное Царство после того, как вошли в него. Главная причина, по которой мы с Тан Санем хотим передать тебе наше Божественное Место, заключается в том, что мы оба хотим путешествовать по миру. Мы оба хотим узнать, есть ли другие Божественные Царства на далёких планетах и мирах.

Решимость Хо Юйхао не изменилась, когда он услышал разъяснения Жун Няньбина. Он решительно заявил:

- Я готов унаследовать ваше Божественное Место. – Неважно, какой будет цена, он хочет найти Тан Утун. Это то, что никогда не изменится.

Жун Няньбин воскликнул:

- Хорошо! Я уже изложил всё, что ты должен знать. Раз уж ты всё ещё готов принять моё Божественное Место, то давай начнём.

После этого он поднял руки, и вокруг него вспыхнули два света – синий и красный.

Хо Юйхао почувствовал, как его духовная сила Предельного Льда активировалась под воздействием света, выпущенного Жун Няньбином. В этот момент Хо Юйхао почувствовал знакомое ощущение единения с небесами и землёй, ощущаемое при высвобождении Божественного Клинка Призрачной Резьбы.

Жун Няньбин взмахнул рукой, и пейзаж вокруг него начал тускнеть и становиться иллюзорным. В мгновение ока они оба перенеслись на небо, усеянное звёздами.

Жун Няньбин продолжал выпускать в тело Хо Юйхао льдисто-синий и огненно-красный свет.

В этот момент Хо Юйхао почувствовал, как всё его тело усиливается. Три духовных ядра в его теле вращались с небывалой скоростью. Каждый раз, когда завершался оборот, высвобождалось огромное колебание духовной силы.

Полосы света начали летать по воздуху, а на лице Хо Юйхао появилось таинственное намерение.

Полосы звёздного света начали спускаться сверху, приземляясь на его тело.

Окружающее его пространство начало искажаться, а прошлое Хо Юйхао стало прокручиваться в его ментальном мире, словно запись на плёнке.

Всё началось с того, как с ним плохо обращались в резиденции Герцога Белого Тигра. Затем он перешёл к тому моменту, когда встретил Ледяного Шелкопряда Небесного Сна и поглотил 1 000 000-летнее духовное кольцо. Затем он увидел, как встретил Тан Утун в Академии Шрек. Всё, что произошло с ним на Континенте Доуло, снова предстало перед его глазами. За это короткое мгновение он смог заново пережить всю свою жизнь.

Через некоторое время Хо Юйхао снова открыл глаза и увидел улыбающегося Жун Няньбина.

Когда он смотрел на Жун Няньбина, цвет зрачков Хо Юйхао, казалось, стал более тусклым. Казалось, что он постарел и постиг законы вселенной. Энергия и сила в его теле претерпели полную трансформацию.

Три его духовных ядра начали таять, а Предельный Лёд, ментальная сила и пространственная сила в его теле начали сливаться воедино. Формировалась совершенно новая сила.

Его ментальное море стало приобретать чистый золотой цвет. Его ментальное сознание становилось иллюзорным, в то время как божественное сознание, которое он когда-то обнаружил у Электролюкса, начало расширяться из его ментального моря. В этот момент всё в нём усиливалось.

Жун Няньбин поднял руки, и на его голове появилась мистическая корона. Корона имела два цвета – льдисто-синий и огненно-красный. Казалось, что от короны исходят мистические колебания.

Хо Юйхао сразу же почувствовал, как внутри него меняются и активизируются эмоции: счастье, гнев, печаль, блаженство, любовь, ненависть и отвращение.

Кинжал Утренней Росы на теле Хо Юйхао превратился в полосу голубого света и вернулся к Жун Няньбину. Семь кинжалов Жун Няньбина представляли семь различных видов эмоций.

Чтобы передать своё Божественное Место Хо Юйхао, Жун Няньбин должен был сначала забрать у него свою силу.

Семь различных кинжалов представляли воду, огонь, землю, ветер, свет, тьму и пространственные элементы. Это семь кинжалов, принадлежащих Жун Няньбину - Богу Эмоций.

Вздох Ледяной Богини – Кинжал Утренней Росы.

Рёв Пламенного Бога - Кинжал Положительного Ян.

Шёпот Вольного Ветра - Кинжал Высокомерного Неба.

Мелодия Пробуждающейся Земли - Кинжал Бессмертия.

Сияющие Шесть Огней - Кинжал Нефритовой Жемчужины.

Всепроникающий Рассвет - Кинжал Священного Сияния.

Проклятие Вечной Погибели - Кинжал Поглощающий Дьяволов.

Эти семь божественных кинжалов излучали семь различных цветов, которые также представляли семь различных видов эмоций.

Внезапно Кинжал Утренней Росы превратился в льдисто-голубой свет и устремился к Хо Юйхао.

Хо Юйхао почувствовал, как его тело вздрогнуло, когда перед ним вспыхнул синий свет. В его сердце всколыхнулась меланхоличная эмоция. Это была печаль - одна из семи эмоций.

Вслед за этим огненно-красный Кинжал Положительного Ян запылал и полетел в сторону Хо Юйхао.

В сердце Хо Юйхао вспыхнула ярость. Это был гнев!

Затем в сторону Хо Юйхао полетел зелёный клинок. Это был Кинжал Высокомерного Неба, Шёпот Вольного Ветра. Хо Юйхао почувствовал счастье в своём сердце.

Следом за ним в сторону Хо Юйхао полетел длинный жёлтый кинжал. Это был Кинжал Бессмертия - кинжал, содержащий силу земли. Жёлтый свет влился в тело Хо Юйхао и подарил ему блаженство.

От Кинжала Нефритовой Жемчужины исходил луч серебряного света. Кинжал Сияющих Шести Огней содержал в себе не только одно лишь отвращение. Он также был наполнен неприятием и отчуждением.

Следующим было Проклятие Вечной Погибели – Кинжал Поглощающий Дьяволов. Это было воплощение истинной ненависти. Его чёрное свечение, казалось, черпало силу из всех видов негативных эмоций внутри Хо Юйхао.

И наконец, появился яркий золотой свет. Этот всемогущий свет исходил от его макушки и пронизывал всё тело.

Это был Всепроникающий Рассвет – Кинжал Святого Сияния. Он воплощал в себе силу сияющего света. В тот же миг всё вокруг словно ожило: все негативные эмоции были охвачены и преобразованы силой любви. Да, это была любовь - самая сильная из семи эмоций.

Теперь все семь эмоций были взаимосвязаны, а семь легендарных кинжалов вернулись к Жун Няньбину. Было видно, что Жун Няньбину грустно расставаться со своими любимыми кинжалами. Однако он решительно взмахнул рукой, и все они объединились в шар света. Затем шар света был выпущен в звёздное небо над ними.

http://tl.rulate.ru/book/96744/2412919

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ах завещание уходящих вперёд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь