Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 620 Часть 1

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 620.1: Летающий Кинжал

После высвобождения серии взрывных атак лицо Хо Юйхао побледнело. Три духовных ядра в его теле работали на пределе возможностей. Несмотря на то, что всё казалось лёгким, Хо Юйхао уже потратил более пятидесяти процентов своей духовной силы. Такого он ещё не испытывал после того, как стал Предельным Доуло.

- Хорошо! - Громко воскликнул Ди Тянь. Он взмахнул левым кулаком вперёд и выпустил волну пространственной силы.

В тот же миг высвободилось всемогущее намерение. Гигантский чёрный дракон появился прямо позади Хо Юйхао и открыл свою пасть, чтобы сожрать его.

Ди Тянь снова разорвал пространство, превратившись в серебристую полосу и исчезнув.

Мощные связывающие и разъедающие силы начали проникать в тело Хо Юйхао. Однако они оказались неэффективными, так как были мгновенно заморожены под воздействием Абсолютного Нуля.

Когда Хо Юйхао уже собирался вырваться из головы дракона, он вдруг закружился в воздухе, и мимо его тела пронёсся разноцветный свет.

Хо Юйхао почувствовал, как та сторона его тела онемела. Безумная энергия света была способна вращать всё его тело. Температура Абсолютного Нуля почему-то не могла повлиять на атаку Ди Тяня.

В этот момент Хо Юйхао наконец-то понял, насколько сильными были Когти Драконьего Бога.

Казалось, что в них, помимо импульсов стихийной энергии, была какая-то пугающая предельная сила.

Хо Юйхао специализировался на стихийной энергии ледяного атрибута. Однако Когти Драконьего Бога, казалось, обладали энергией всех атрибутов.

Вода, огонь, земля, ветер, свет, тьма и пространственные колебания энергии появлялись одновременно. На самом деле, они были выпущены в чрезвычайно хаотичной и взрывной манере.

Ди Тянь не пытался нанести сильный удар по Хо Юйхао. Вместо этого он сосредоточился на скорости своей атаки. Кроме того, ему удалось идеально соединить пространственную силу и силу тьмы. Ди Тянь сумел так рассчитать время своей атаки, что ударил Хо Юйхао, когда тот только что потратил много энергии и переводил дыхание. Не было ни блокировки, ни какого-либо предупреждения. Поэтому Хо Юйхао не смог уклониться от атаки.

Из-за того, что половина его тела онемела, Хо Юйхао пришлось активировать три духовных ядра в своём теле, чтобы противостоять пугающей силе Драконьего Бога.

Голова дракона, поглотившая его, уже распалась. Хо Юйхао сделал шаг вперёд и вошёл в трещину в пространстве перед собой. Он смог уклониться от последующих атак.

Пространство мерцало, когда два человека постоянно появлялись и сталкивались друг с другом. Вспышки света озаряли окружающее пространство, когда Ди Тянь и Хо Юйхао отделялись друг от друга каждый раз после столкновения.

Если бы кто-то посмотрел на небо над Великим Лесом Звёздного Доу, то увидел бы, что оно полностью искажено. Цвета в небе быстро менялись: то сияющий золотой, то насыщенный чёрный, то радужный. Несмотря на то, что их могли разделять десятки тысяч метров, все до единого духовные звери в Великом Лесу Звёздного Доу в этот момент не смели пошевелиться.

В сердцевине Великого Леса Звёздного Доу.

Здесь собрались Изумрудный Лебедь, Король Мириады Демонов, Лорд Медведей и Алый Король. Казалось, все они по-разному реагировали на суматоху над ними.

Лорд Медведей постоянно выпускал и втягивал свои тёмно-золотые жуткие когти, свирепо озираясь.

С другой стороны, Король Мириады Демонов, казалось, о чём-то размышлял.

Тем временем Алый Король и Изумрудный Лебедь очень беспокоились о Ди Тяне.

Ведь их разделяло десять тысяч метров, и все четверо были чрезвычайно сильными духовными зверями. Несмотря на то, что они были сильно подавлены эффектами битвы Хо Юйхао и Ди Тяня, они всё ещё были способны двигаться.

Алый Король прорычал:

- Кто это? Я не знаю никого, кто мог бы сражаться с Богом Зверей в течение такого длительного периода времени.

Глаза Изумрудного Лебедя, казалось, сверкали, когда она ответила:

- Я думаю, что Ди Тянь сражается с человеком. Я просто не знаю, кто он. Я видела, как Ди Тянь поднимался в небо вместе с человеком.

- Невозможно. Как человек может обладать достаточной силой, чтобы соперничать с Ди Тянем? - Алый Король не поверил словам Изумрудного Лебедя.

Лорд Медведей усмехнулся:

- Может это опять Король Тиранический Дурной Глаз?

Король Мириады Демонов отругал его:

- Ты можешь использовать свой мозг? Он никак не может прийти сюда прямо сейчас. Он, вероятно, занят тем, что пытается подготовиться к катастрофе, которая вот-вот обрушится на него. Если он не достиг 800 000-летнего уровня совершенствования, у него не будет шансов против Ди Тяня.

Лорд Медведей хмыкнул:

- Что, если ему удалось совершить прорыв?

- Чушь... - Ответил Король Мириады Демонов. Однако в следующее мгновение его тело задрожало. Все четыре диких зверя одновременно посмотрели в небо, и на их лицах появилось выражение неверия.

Изначально искажённое небо внезапно прояснилось, и перед их глазами промелькнула мистическая полоса света.

- Это действительно Король Тиранический Дурной Глаз? – Ахнула Изумрудный Лебедь.

Глаза Короля Мириады Демонов расширились в неверии.

- Это Пространственно-Временной Свет?

Небо над ними уже превратилось в другой мир. Глаз Асуры над лбом Хо Юйхао излучал глубокое и пугающее сияние. В этот момент казалось, что он ожил.

Ди Тянь, который находился не слишком далеко от Хо Юйхао, казалось, двигался очень медленно. Окружающее пространство и время словно застыли.

Ментальная сила Хо Юйхао изверглась, словно гейзер, когда человеческая форма Ди Тяня начала поддаваться. На его коже начали появляться чешуйки.

Поначалу эти чешуйки казались сияющими и блестящими. Однако очень скоро свет на их поверхности начал угасать, и они начали отпадать от его тела.

В этот момент глаза Ди Тяня расширились в недоумении. Его тело задрожало, и он уставился на Хо Юйхао.

- Пространственно-Временной Свет! Как ты можешь использовать Пространственно-Временной Свет? – Ди Тянь не мог поверить в то, что видел.

Пока они продолжали сталкиваться в воздухе и высвобождать свои способности полубогов – Когти Драконьего Бога и Кинжал Утренней Росы – Ди Тянь успел нанести ещё один удар по Хо Юйхао. Однако его атака была заблокирована Абсолютным Нулём Хо Юйхао. После этого Ди Тянь увидел, как Глаз Асуры Хо Юйхао выпустил тёмно-синий свет.

Из глубины его зрачков внезапно вырвалась мощная полоса тёмно-синего света.

Когда эта полоса тёмно-синего света появилась, время словно замерло. Ди Тянь, который собирался преследовать Хо Юйхао, был практически обездвижен в воздухе. Окружающее пространство-время сжималось с невероятной скоростью. Тёмно-синий свет, казалось, двигался очень медленно. Однако во время его движения небо и земля стали тёмно-синими. В тот же миг казалось, что всё вокруг стало тёмно-синим.

Пространственно-Временной Свет!

Это был самый сильный козырь Короля Тирана. Тогда он смог убежать от Ди Тяня только с помощью этой мощной способности.

Это была сила пространства-времени, которая исходила от источника ментальной силы! Сила пространства-времени могла лишить всех живых существ источника ментальной силы. Это приводило к тому, что источник ментальной силы получал урон и в конечном итоге уничтожался.

В тот раз, хотя Ди Тянь смог сильно ранить Короля Тирана, он также был поражён Пространственно-Временным Светом. Богу Зверей потребовалась почти тысяча лет, прежде чем он окончательно оправился от этого удара. Из этого видно, насколько силён Пространственно-Временной Свет.

На этот раз Пространственно-Временной Свет появился вновь. Однако теперь Хо Юйхао являлся человеком, высвободившим эту способность. Ди Тянь почувствовал, что Пространственно-Временной Свет Хо Юйхао на самом деле был намного мощнее, чем у Короля Тирана. Причина заключается в том, что ментальная сила Хо Юйхао намного мощнее, чем у Короля Тирана.

В конце концов, Хо Юйхао обладает ментальной силой, которая может соперничать с оной у полубога! Его ментальное духовное ядро уже находится на уровне полубога, чего даже Ди Тянь не смог достичь после совершенствования в течение семисот тысяч лет. Ди Тянь наконец понял, что сила Хо Юйхао исходила не только от Кинжала Утренней Росы!

Ди Тянь наконец-то всё понял. Он понял, что есть только одна возможная причина, по которой Хо Юйхао смог обрести силу Пространственно-Временного Света. Хо Юйхао должно быть отправиться на поиски Короля Тирана прежде чем встретился с Ди Тянем. Кроме того, должно быть он сделать Короля Тирана своим духовным кольцом.

«Неудивительно, что он так уверен в победе надо мной. Точно! Три духовных ядра, ментальное духовное ядро уровня полубога, Кинжал Утренней Росы уровня полубога, аура Абсолютного Нуля и Вздох Ледяной Богини... Не может быть, чтобы он не был уверен в победе надо мной».

http://tl.rulate.ru/book/96744/2406721

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь