Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 619 Часть 4

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 619.4: Третье Духовное Ядро

Хо Юйхао спокойно смотрел на Ди Тяня. Колебания духовной силы, исходящие из его тела, внезапно ослабли. Когда они ослабли, радужное сияние Ди Тяня вдруг засияло ярче. Всё небо начало искажаться, а тело Хо Юйхао начало сжиматься, словно он вот-вот мог быть раздавлен.

Ди Тянь был ошеломлён на мгновение. Предельный Доуло не должен был так легко сдаться!

В этот момент вспыхнул льдисто-голубой свет и тут же исчез. Ди Тянь только почувствовал, что перед ним стало пусто. После этого перед ним появился льдисто-голубой свет.

«Динь!» Ди Тянь поднял Когти Драконьего Бога и заблокировал вторжение льдисто-голубого света.

Однако ледяной свет мгновенно расцвёл как цветок, образуя бесчисленные полосы льдисто-голубого света. Тело Ди Тяня было полностью поглощено.

Не только Ди Тянь обладал способностями полубога.

Хо Юйхао ранее повёл себя самодовольно, но и Ди Тянь тоже. Он не смел убить Хо Юйхао. Если бы он атаковал со всей силы, Хо Юйхао, скорее всего, был бы тяжело ранен. Однако он лишь хотел взять его под контроль.

Вздох Ледяной Богини, Кинжал Утренней Росы! Это было мощное оружие Бога Эмоций. Когда Хо Юйхао завершил формирование своего третьего духовного ядра, он наконец-то смог проявлять силы, подобные полубогу.

На его уровне Доспех Ледяного Бога Войны уже не был столь эффективен, как раньше. Однако Кинжал Утренней Росы являлся совсем другим делом. Даже если он станет богом, тот всё равно будет для него очень полезным оружием.

Танец Дождевого Дракона.

Через несколько секунд мимо промелькнули две фигуры. Ди Тянь разорвал пространство и появился в тысяче метров. Его Когти Драконьего Бога уже были окрашены в радужный цвет. Однако на его теле было семь ран. Ни одна из них не была очень большой, и кровь не вытекала. Однако над каждой из них лежал слой инея.

Однако, действительно ли всё было так просто, как казалось на первый взгляд?

Хо Юйхао пыхтел в тысяче метров от них. Его Кинжал Утренней Росы мерцал голубоватым светом. Вокруг голубоватого сияния клубился лёгкий туман, отчего он казался просто божественным.

Ди Тянь наблюдал за ним, и вид у него был очень серьёзный. «Сила, подобная полубогу. Он действительно обладает силой, подобной полубогу».

Хотя Ди Тянь мог сказать, что Хо Юйхао сильно истощается с каждой атакой, он также знал, что ему был нанесён урон предыдущей атакой. Сила Предельного Льда быстро проникала в его тело.

Нет, это был не только Предельный Лёд. Ментальное намерение и пространственная сила Хо Юйхао тоже присутствовали.

Пространственную силу можно было нейтрализовать, но ментальное намерение и Предельный Лёд Хо Юйхао уже вызывали разрушения. Если бы не его огромная физическая сила, он бы сильно пострадал.

Он был ранен. Он снова был сильно ранен.

Ди Тянь медленно поднял Когти Драконьего Бога. Внезапно он посмотрел в небо, и драконий рёв превратился в бесчисленные эхоподобные звуки. Огромная проекция чёрного дракона позади него изверглась и превратилась в чёрный туман, который устремился в проекцию радужного дракона.

Внезапно радужные огни ярко засияли и окрасили Ди Тяня в те же цвета. Он вытянул свои Когти Драконьего Бога в сторону Хо Юйхао. Огромные драконьи когти внезапно появились из воздуха и потянулись к Хо Юйхао.

Хо Юйхао крепко сжимал Кинжал Утренней Росы и вдруг глубоко вдохнул. Густой ледяной туман внезапно поднялся вверх с ужасающей скоростью, превращаясь в кольца ледяного тумана.

Затем Хо Юйхао поднял кинжал высоко над головой. В этот момент Хо Юйхао полностью окутала святая аура. Это вызвало у него неописуемое чувство. Казалось, что в этот момент он полностью слился с кинжалом.

Выражение его лица стало более мягким. Как только лёд и туман собрались, Хо Юйхао исчез. На его месте появилась изящная фигура.

Это не были Снежная или Ледяная Императрицы. Это не была и Богиня Света. Это была просто льдисто-голубая фигура.

Её рост составлял более ста метров, а от тела исходила ледяная, туманная аура. Её внешность была не очень ясна, но на ней было льдисто-голубое платье.

- Аи--- – Раздался голос.

Вслед за этим из её головы появился шар льдисто-голубого тумана и принял на себя Когти Драконьего Бога.

Радужная проекция мгновенно остановилась и стала льдисто-голубой.

Ди Тянь был ошеломлён. «Что это такое? Это уже сильнее Предельного Льда!» Сила Когтей Драконьего Бога быстро истощалась, их замораживал ледяной туман.

Конечно, он не знал, что это был неиспользованный ранее девятый духовный навык Хо Юйхао. Это был девятый духовный навык его Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита.

Когда он достиг девяти колец, Хо Юйхао изначально полагал, что сможет получить девятое духовное кольцо от Короля Ледяных Медведей. Однако тогда с ним произошла мутация. Его девятый духовный навык не проявился напрямую. Вместо этого, он был очень неопределённым, словно это была просто дымка. Хотя его девятое духовное кольцо было красным, Хо Юйхао не знал, каким будет его духовный навык.

Только когда Снежная и Ледяная Императрицы воспламенили свои ментальные сознания и полностью слились с ним, его девятый духовный навык проявился.

Благодаря 100 000-летнему духовному кольцу у него, естественно, появилось два девятых духовных навыка. Эти два навыка не принадлежали какому-то одному Духу. Они были у всех Духов ледяного атрибута. А также они слились с силой его Кинжала Утренней Росы. Это были два экстремальных духовных навыка Предельного Льда.

Прямо сейчас Хо Юйхао применил один из них. Используя Кинжал Утренней Росы в качестве проводника, он смог высвободить огромную мощь этого духовного навыка.

Хо Юйхао назвал этот навык Вздохом Ледяной Богини!

- Взрыв! – Холодный голос Хо Юйхао прозвучал в небе. Тело Ди Тяня задрожало, и от него излучилось мощное чёрное свечение. Несмотря на это, из его тела всё ещё доносились взрывные звуки. Это было проявление Техники Ледяного Взрыва, после того как в тело Ди Тяня был внедрён Предельный Лёд.

Застывшие Когти Драконьего Бога начали содрогаться. В конце концов, Вздох Ледяной Богини был всего лишь духовным навыком Хо Юйхао, а не силой Ледяной Богини, тогда как Когти Драконьего Бога были очень близки к силе Драконьего Бога.

В этот момент Хо Юйхао внезапно двинулся. Он не наступал, а отступал. Он мгновенно оказался перед замороженными Когтями Драконьего Бога и хлопнул по ним.

«Пфф…» Тело Ди Тяня задрожало. Из-за Техники Ледяного Взрыва он не мог контролировать свои когти или перехватить Хо Юйхао. Он мог только беспомощно наблюдать за этим хлопком.

В следующий момент зрачки Ди Тяня сузились. Он с удивлением обнаружил, что его связь с Когтями Драконьего Бога прервалась.

«Этот Хо Юйхао действительно обладает такой силой?»

Это был второй девятый духовный навык Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита – Абсолютный Ноль! Он был объединён с Бесснежным Ледником.

Сначала Абсолютный Ноль был использован для консолидации Вздоха Ледяной Богини, а затем он был влит в тело Ди Тяня с помощью Бесснежного Ледника. Ужасающе низкая температура и богоподобная сила Кинжала Утренней Росы окончательно блокировали смертельный удар Ди Тяня.

http://tl.rulate.ru/book/96744/2336918

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь