Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 620 Часть 2

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 620.2: Летающий Кинжал

В этот момент зрачки Ди Тяня уже приобрели несколько цветов. Он собирал всю энергию, которую могли дать ему Когти Драконьего Бога. Он пытался не дать своему источнику ментальной силы разрушиться в Пространственно-Временном Свете.

Однако в этот момент Ди Тянь увидел в руке Хо Юйхао маленький голубой огонёк. Этот свет был не очень интенсивным. Фактически, он был зажат под ногтём его пальца. Однако, увидев его, Ди Тянь почувствовал отчаяние.

После этого зрачки Хо Юйхао приобрели тёмный цвет. Он закрыл глаза, включая Глаз Асуры. Синий свет в его руке внезапно стал очень интенсивным, он стал даже ярче, чем свечение Пространственно-Временного Света.

Из-за того, что Ди Тянь сдерживался Пространственно-Временным Светом, он никак не мог остановить Хо Юйхао. Сейчас Хо Юйхао был практически един с небом и землёй.

Внезапно Хо Юйхао взмахнул рукой, и голубой свет мгновенно вытянулся, образовав кристаллический голубой кинжал. Кинжал был выпущен в воздух и образовал красивую синюю параболическую траекторию, которая мерцала в небе.

Страх в глазах Ди Тяня был очевиден. Когда он наблюдал за слоями пространства, которые сминались и пронизывались кинжалом, его глаза расширились в недоумении. Кинжал, казалось, содержал всю ментальную силу Хо Юйхао. Ди Тянь чувствовал ауру полубога, исходящую от этого маленького кинжала.

Ди Тянь в отчаянии опустил голову. Он знал, что нет смысла следить за кинжалом, так как он не может избежать его. Бог Зверей с тоской посмотрел на лес под собой. Ему очень не хотелось покидать лес подобным образом.

«Драконий Бог, похоже, я не смогу выполнить задание, которое ты мне поручил...» На лице Ди Тяня появилась горькая улыбка. Наверное, так выглядел человек, освободившийся от своих обязанностей.

Тело Ди Тяня начало слегка дрожать. В следующее мгновение он почувствовал, что его тело как будто летит. Кинжал посылал его тело назад, пока Ди Тянь пробивался сквозь слои пространства. Казалось, что другой мир манит его.

Четыре Диких Зверя не могли поверить в то, что они видели.

«Неужели духовный зверь номер один в мире действительно собирается покинуть этот мир? Неужели это конец для Бога Зверей, который сотни тысяч лет правил Великим Лесом Звёздного Доу?»

В этот момент небо перестало быть искривлённым и искажённым. Изумрудный Лебедь теперь могла определить, с кем сражается Ди Тянь.

«Хо Юйхао? Человек, который создал Пагоду Духов?»

«Почему это он? Почему он хочет убить Ди Тяня? Когда он стал таким могущественным?»

Изумрудный Лебедь не могла понять, что происходит. В то же время она была очень опечалена произошедшим.

«Ди Тянь...»

Выпустив кинжал, Хо Юйхао на пару секунд застыл на месте. Сам удар отнял у него слишком много энергии.

Плач Гуаньинь: Слеза Гуаньинь! Это была самая мощная техника скрытого оружия Секты Тан. Хо Юйхао не пытался сформировать Слезы Гуаньинь, так как знал, что обычная Слеза Гуаньинь никогда не сможет уничтожить Ди Тяня. Вместо этого он использовал свой Божественный Клинок Призрачной Резьбы – второй клинок, который дал ему Жун Няньбин.

«Я не помню, чтобы меня когда-либо пронзало какое-либо оружие или атака...» Сотни тысяч лет воспоминаний начали проноситься в голове Ди Тяня. Сейчас, после поражения от Хо Юйхао, казалось, что всё потеряло смысл.

Когда Ди Тянь был ещё молод, его опекал Драконий Бог. Затем тот пал и превратился в двух Королей Драконов. После этого драконы стали вымирать как раса. Всё, что происходило до сих пор, прокручивалось в его голове, словно на плёнке.

Когда его жизненная энергия начала уходить, Ди Тянь просто закрыл глаза. Ощущение освобождения было чрезвычайно успокаивающим. Хотя было немного досадно, что всё закончилось именно так, но всё же это был конец!

- Бог Зверей! - Внезапно в голове Ди Тяня раздался голос Хо Юйхао. Леденящий душу голос Хо Юйхао пробудил его ото сна.

Открыв глаза, Ди Тянь потрясённо осознал, что его жизненная энергия исчезает не особо быстро.

«Почему?»

Ди Тянь тут же посмотрел на рану в своей груди.

«Это не смертельная рана!»

Каждый на уровне Ди Тяня знал, что атака в голову – самый простой способ лишить кого-либо жизни. Однако Хо Юйхао по какой-то странной причине решил не атаковать его голову. Это было трудно понять. Даже если намерение клинка и Пространственно-Временной Свет разрушали его тело, Ди Тянь всё же способен выдержать этот урон.

Ди Тянь не верил, что Хо Юйхао допустил ошибку. Это было тем, что никак не могло произойти.

- Почему? – Спросил Ди Тянь у Хо Юйхао.

Хо Юйхао улыбнулся.

- Я лишь хотел победить тебя, но никогда не хотел убивать. Разве ты забыл? Я дал обещание никогда добровольно не убивать духовных зверей.

- Тогда как насчёт Короля Тиранического Дурного Глаза? – Снисходительно ответил Ди Тянь.

Хо Юйхао с сожалением ответил:

- Он хотел убить меня. У меня не было выбора, кроме как ответить.

Ди Тянь изобразил горькое выражение лица и сказал:

- Какой удачный «ответ». В конце концов, ты победил.

Хо Юйхао кивнул. В этот момент он был очень расслаблен. Он кивнул Ди Тяню и сказал:

- Прощай, Бог Зверей. Возможно, это будет последний раз, когда мы видим друг друга. Однако я всё равно хочу поблагодарить тебя за то, что ты спас мне жизнь. Без понимания некоторых твоих способностей я бы никогда не смог обладать той силой, которой обладаю сейчас. Прощай, и берегите себя.

Закончив фразу, Хо Юйхао махнул рукой и исчез в пространстве перед ним.

Когда он смотрел, как исчезает Хо Юйхао, горькое выражение на лице Ди Тяня усилилось. Бог Зверей понял, насколько прекрасным было чувство освобождения. Теперь без этого освобождения это означало, что он всё ещё должен выполнять свои обязанности.

Ди Тянь медленно спустился с неба обратно в Великий Лес Звёздного Доу.

Четыре Диких Зверя безучастно смотрели на него, наблюдая за приземлением. Они понятия не имели, что там произошло. Несмотря на то, что Ди Тянь был ранен, его аура по-прежнему была мощной и устрашающей.

Лорд Медведей, который уже начал вынашивать эгоистичные намерения, в страхе опустил голову. Он боялся, что Ди Тянь может узнать о его мыслях.

Ди Тянь махнул рукой в их сторону и двинулся в сторону Озера Жизни.

Четыре Диких Зверя уставились друг на друга, а затем отступили.

- Он не хотел убивать меня. Ха-ха. Он не хотел убивать меня. – Ди Тяня переполняло множеством эмоций. Он смеялся и плакал одновременно.

В этот момент серебристый свет начал формироваться и двигаться вокруг Ди Тяня.

- Он не убил бы тебя. Даже если бы он хотел это сделать, ты бы ни за что не умер вот так просто. У тебя всё ещё есть ответственность, которую ты должен нести. – Раздался властный голос рядом с Ди Тянем.

Ди Тянь мгновенно очнулся из-за этого голоса и опустился на колени.

- Именно потому, что у него не было намерения убить тебя, я решил не вмешиваться. В противном случае я бы рискнул преждевременно закончить уединённое совершенствование, чтобы убить его.

Ди Тянь, казалось, вновь обрёл самообладание, когда спросил:

- Но, Мастер, почему вы не помешали ему уйти? Он обладает силой судьбы! Это то, в чём нуждается весь наш Великий Лес Звёздного Доу. Вам тоже нужна эта сила.

Таинственный голос ответил:

- Эта сила судьбы принадлежит Континенту Доуло. Это не то, что кто-то может забрать по своему желанию. Он собирается покинуть этот мир очень скоро. Когда он уйдёт, сила судьбы естественным образом будет возвращена в Великий Лес Звёздного Доу. Ди Тянь, я знаю, что тебе было очень одиноко. Должно быть, тебе было очень тяжело все эти годы.

- Мастер. – Ди Тянь продолжал стоять на коленях на земле.

- Просто потерпи ещё десять тысяч лет. К тому времени я закончу своё совершенствование и оправлюсь от всех своих травм. Когда я вернусь в этот мир, ты сможешь идти и путешествовать, как тебе заблагорассудится.

- Да. Спасибо, Мастер.

Серебряный свет медленно померк, и всё снова стало нормальным.

Десять тысяч лет могли быть бесконечно долгим сроком для человека, но для Ди Тяня, который уже потратил восемьсот тысяч лет на совершенствование, это было ничем. На самом деле, теперь у него был чёткий срок, который он уже практически мог видеть.

Он не мог не выказать неподдельного волнения и предвкушения.

http://tl.rulate.ru/book/96744/2406724

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Превратности судьбы диктуют всем свои условия, о как мало мгновение в бесконечности
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь