Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 618 Часть 4

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 618.4: Вызов Богу Зверей

Хо Юйхао не был удивлён, что Ди Тянь знал о его стремлении к Божественному Царству. Бог Зверей не был бы таким известным, если бы не мог почувствовать намерения Хо Юйхао.

- Поднимайся. – Прорычал Ди Тянь, делая шаг вперёд. Серебряный свет замерцал, и он исчез в воздухе.

Хо Юйхао слабо улыбнулся и тоже шагнул в пространство.

Сражения между существами их уровня были намного проще, но опаснее, чем что-либо другое.

Первоначально чистое небо почти мгновенно потемнело. Тусклые лучи света изображали необычайно красивую картину, а давления совсем не было. Напротив, казалось, что небо сублимируется каким-то возвышенным образом.

Два луча серебристого света появились сквозь тёмные облака почти в то же время, когда Хо Юйхао и Ди Тянь одновременно оказались на высоте десяти тысяч метров над землёй.

Даже Титулованный Доуло не мог достичь такой высоты. Воздух на этой высоте был очень разряжен, а температура чрезвычайно низкой. В небе бушевали сильные порывы ветра.

Обычные живые существа, появившиеся на такой высоте, были бы немедленно размолоты в пыль и уничтожены.

Однако Хо Юйхао и Ди Тянь выглядели так, будто стояли на ровной земле, и, казалось, ничего не изменилось. Более того, расстояние между ними было таким же, как и тогда, когда они впервые встретились друг с другом над Великим Лесом Звёздного Доу.

Ди Тянь кивнул в сторону Хо Юйхао.

- У меня не было такого боевого духа, как сегодня, и никто не бросал мне вызов уже много лет. По правде говоря, я очень одинок.

Хо Юйхао сказал:

- Я чувствую, что твоя тяга к жизни не так сильна. Почему?

Ди Тянь слабо улыбнулся и ответил:

- Ты бы не задавал мне этот вопрос, если бы прожил несколько сотен тысяч лет. Я знаком с каждой пылинкой в Великом Лесу Звёздного Доу, и видел каждую вещь, которая происходила в этом мире. Я уже устал от этого места. Это долг держит меня здесь, не позволяя уйти. В противном случае, я бы предпочёл использовать свою будущую жизнь для поиска новых и мистических вещей.

- О? Что для Бога Зверей считается новым и мистическим? – С любопытством спросил Хо Юйхао.

В глазах Ди Тяня появилось выражение тоски.

- Я хочу исследовать миры за пределами Континента Доуло. Я путешествовал по миру, когда был моложе, и знаешь ли ты, что наш мир – это гигантская сфера? Если лететь в одном направлении, то в конце концов вернёшься туда, откуда начал. Большую часть нашего мира занимает океан, и лишь несколько участков суши. Континент Доуло – самый развитый из них, а также Континент Солнца и Луны, который появился позже. Конечно, остался только Континент Доуло, а Континента Солнца и Луны больше нет. Я родился на Континенте Доуло, поэтому рад видеть такой результат.

Хо Юйхао изумлённо уставился на него.

- Наш мир круглый?

Ди Тянь кивнул и сказал:

- Да. Более того, все звёзды, которые мы можем видеть каждую ночь, являются сферами, включая солнце и луну. – В этот момент Ди Тянь был похож на учёного, накопившего свои знания за сто тысяч лет.

- Поэтому я хочу увидеть другие планеты и звёзды, кроме нашей собственной. Я уже пытался взлететь ещё выше. Давление и ограничения в воздухе уменьшаются после того, как преодолеваешь определённую высоту, но существует барьер. Можно отправиться искать другие миры, только если преодолеешь этот барьер. Я не знаю, смогу ли я сделать это за свою жизнь, но я хочу попробовать. Возможно, этот барьер - то, чем Божественное Царство ограничило наш мир. Если я смогу преодолеть этот барьер, возможно, у меня будет шанс войти в Божественное Царство. Я практически чувствую, что Божественное Царство, скорее всего, существует на другой звезде, возможно, на той, что выше и лучше нас. Там можно овладеть большей силой и мистическими вещами.

- Почему ты ещё не попробовал? – С любопытством спросил Хо Юйхао.

Ди Тянь покачал головой и ответил:

- Я не могу. Жизнь и смерть – страшные вещи, но смерть для меня ничто. Однако я живу не только ради себя. Я должен защищать Великий Лес Звёздного Доу, и я должен защищать последние чистые драконьи родословные. Поэтому я не могу так рисковать, потому что должен остаться в живых. Даже если мне придётся оставаться одиноким.

- Честно говоря, твоё появление стало для меня приятным сюрпризом. Я видел в тебе то, чего нет у других людей, и за десятки тысяч лет не было никого, кто смог бы прорваться в Божественное Царство, полагаясь на собственные силы, и в итоге получить его одобрение. А у тебя наконец-то появилась такая возможность. Если бы не тот факт, что ты несёшь судьбу Великого Леса Звёздного Доу, я бы вероятно согласился помочь тебе, в надежде, что ты сможешь вернуться в будущем и рассказать мне, что ты видел на другой стороне. Это было бы очень важно для меня.

- К сожалению, ты слился с Трёхглазым Золотым Львом, и это означает, что мы можем быть только на противоположных сторонах. Я не убью тебя, и если я смогу победить тебя сегодня, я запечатаю тебя и оставлю в Великом Лесу Звёздного Доу. С твоим нынешним уровнем совершенствования и физической силой ты без проблем проживёшь тысячу лет. Кроме того, я буду использовать воду Озера Жизни, чтобы питать твоё тело, и найду способ, которым ты сможешь размножаться. Затем я использую твоих потомков для передачи силы судьбы.

- Я найду 100 000-летнего духовного зверя, которая станет твоей женой, так что твои потомки будут обладать свойствами духовного зверя и смогут жить ещё дольше, а твоя сила судьбы всегда будет передаваться твоим потомкам. Я убью тебя, когда это случится, и волью твой Череп Судьбы в твоих потомков, обладающих свойствами духовного зверя. Его долгая жизнь и слияние с силой судьбы, несомненно, обеспечат мир и безопасность Великого Леса Звёздного Доу. Я долго размышлял над этим, и мне кажется, что такой способ решения проблемы даст наилучший результат.

Ди Тянь говорил очень серьёзно, как будто он уже решил этот вопрос.

Выражение лица Хо Юйхао не изменилось, и он спокойно слушал речь Ди Тяня.

- Чем сильнее ты становишься, тем более одиноким ты становишься. Бог Зверей живёт несчастливой жизнью, и даже не может заниматься тем, чем хотел бы. Однако я очень уважаю тебя. Ты держишься за эту жизнь, потому что связан долгом, и этого достаточно, чтобы заслужить моё уважение. – Хо Юйхао слабо поклонился в сторону Ди Тяня в знак уважения.

После поклона Хо Юйхао постепенно выпрямился, а его взгляд стал меняться вместе с позой. Его спокойные глаза вдруг стали яркими и наполнились невероятно острым блеском.

- Но всё, что ты задумал, основано на одном необходимом условии: ты должен победить меня! – Голос Хо Юйхао разнёсся далеко вдаль, и звуковые волны пробили брешь в тёмных облаках. Солнечные лучи вновь озарили великую землю, а тело Хо Юйхао стало золотым.

Ди Тянь кивнул и ответил:

- Да, я должен победить тебя. Тогда давай начнём. – Ди Тянь медленно поднял правую руку и направил ладонь в сторону Хо Юйхао.

Хо Юйхао сделал то же самое действие и поднял правую руку. Одновременно с этим он излучал невероятно сильный свет.

За его спиной сияло золотое солнце, и свет этого солнца был настолько интенсивным, что превосходил солнечный свет с неба. Из-за золотого фона Хо Юйхао казался богом, спустившимся с небес.

Солнце светило и из-за тела Ди Тяня. Солнце Ди Тяня было чёрным, словно чернила, по сравнению с сияющим золотом Хо Юйхао. По краям его чёрного солнца был фиолетовый круг.

Фиолетовый свет тускло мерцал, и по нему пробегали узоры, напоминающие пламя.

В небе столкнулись золотое и чёрное солнце, и тёмные облака сразу же разделились на два цвета. Одна сторона была золотой, а другая - чёрной, но облака больше не были над их головами. Они спустились к ним под ноги.

http://tl.rulate.ru/book/96744/2001092

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Конец близко, но все также далеко… эх, перевод, мой милый перевод
Развернуть
#
Как печален образ бога в своей неимоверной и одинокой силе перемешанной с долгом чести истинных правителей мира
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь