Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 618 Часть 3

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 618.3: Вызов Богу Зверей

Глаза Хо Юйхао задвигались.

- Вы говорите о Боге Зверей?

Жун Няньбин слегка кивнул головой, и его тело медленно стало тусклым и иллюзорным, после чего он исчез в миллионе золотых частиц света.

- Иди, ты сможешь унаследовать моё место в тот момент, когда победишь Бога Зверей.

Мысли кружились в голове Хо Юйхао, пока он оставался прикованным к земле, и слабая улыбка медленно появлялась на его лице.

Жун Няньбин не говорил об этом, но по его словам Хо Юйхао понял, что тот знаком с его будущим тестем. Это означало, что если он сможет достичь Божественного Царства, то найти Утун будет не так уж и сложно.

«Бог Зверей, Ди Тянь! Наконец-то пришло время сразиться?»

В глазах Хо Юйхао светились воинственность и боевой дух. Он сможет найти Тан Утун, только если победит Бога Зверей, и никто не остановит его путь в Божественное Царство!

Хо Юйхао развернулся и снова опустился на колени перед могилой матери.

- Мама, я собираюсь найти твою невестку. Я приведу её к тебе, как только найду.

Хо Юйхао ещё несколько раз поклонился, после чего поднялся на ноги и полетел в сторону Города Звёздного Ло.

_______

Праздничный дух пронизывал город.

Духовное Обнаружение Хо Юйхао легко охватило весь город, и он искал людей, которых хотел найти. Он быстро нашёл место, где находились члены Секты Тан.

Хо Юйхао прорвался сквозь пространство и появился перед своими спутниками.

Хо Юйхао собирался уходить, и ему нужно было попрощаться со своими спутниками и Старейшиной Сюанем.

- Ты уходишь? – Бэй Бэй уставился на Хо Юйхао, его глаза были наполнены тоской и печалью. Они не виделись три года, и Хо Юйхао наконец-то вернулся, но он снова собирался уходить.

Хо Юйхао мягко улыбнулся, глядя на Бэй Бэя.

- Не волнуйся, Самый Старший Брат. Мы вернёмся, когда я найду Утун. Я хочу провести нашу свадьбу в Секте Тан, в Городе Шрек. Наше счастье не будет полным без твоего благословения.

Бэй Бэй, Хэ Кайто и Сюй Саньши от души рассмеялись, услышав его слова.

- Тогда чего ты ждёшь? Поторопись и приведи её обратно. Иначе не возвращайся. – Рассмеялась Цзян Наньнань.

- Да, определённо!

Попрощавшись со своими спутниками, Хо Юйхао снова покинул Город Звёздного Ло. Поднявшись в небо, Хо Юйхао не стал сразу уходить, а обернулся и посмотрел в сторону Империи Солнца и Луны.

«Они уже должно быть возвращаются. Юньхань, Сяо Юньхань». В его сердце пронеслась нить скорби. «Цзюй Цзы, ох Цзюй Цзы. Я больше не знаю, как смотреть тебе в глаза. Возможно, судьба всё-таки поиграла с нами. Ты права, я не достоин быть отцом Юньханя. Он принадлежит тебе. Он твой сын».

Хо Юйхао с силой тряхнул головой, отбрасывая все отвлекающие мысли, и, взмыв в небо, помчался в сторону Великого Леса Звёздного Доу.

_________

На месте Особняка Герцога Белого Тигра за пределами Города Звёздного Ло были расчищены руины и воздвигнут церемониальный алтарь.

Сюй Цзявэй объявил всему миру, что он отрекается от престола в пользу Герцога Белого Тигра, Дай Хао. Сюй Цзявэй был назначен наследным Герцогом, и после церемонии он начал строить свою резиденцию там, где раньше находился Особняк Герцога Белого Тигра.

Дай Хао занял пост Императора и сделал Дай Луоли Наследным принцем, а Дай Яохэн и Дай Хуабинь также стали Принцами. Он сделал Императрицей свою ныне покойную любимую жену, Хо Юнь, а Императорским Наставником назначил Ледяного Духа Доуло, Хо Юйхао.

Город Шрек снял блокаду, и Академия Шрек снова начала набор студентов. Секта Тан расширила исследовательскую структуру Зала Духовных Инструментов, а Хэ Кайто занял пост Мастера Зала. Сюань Цзывэнь вошёл в Академию Шрек и стал Деканом Отдела Духовных Инструментов, а Ма Сяотао стала Деканом Отдела Боевых Духов.

Старейшина Сюань передал свою должность Мастера Павильона Бога Моря Яню Шаоже, а сам вернулся к чудесным дням, когда наслаждался прекрасным вином и вкусными куриными ножками.

Ледяной Дух Доуло, Хо Юйхао, был назван Почётным Мастером Павильона Бога Моря.

Три месяца спустя.

Войска Империи Солнца и Луны полностью отступили с территории Империи Звёздного Ло и вернули Горный Хребет Мин Доу.

Прошло ещё шесть месяцев.

Императрица Богиня Войны стояла на своём вопреки мнению масс, Серебряная Луна Доуло, Кун Дэмин, и военные поддержали её, когда она объявила, что Империя Солнца и Луны будет переименована в Империю Небесного Доу.

С этого момента на Континенте Доуло восстановилось противостояние 10 000-летней давности между Империей Небесного Доу и Империей Звёздного Ло.

На континент вернулся мир, а ущерб, нанесённый войной, постепенно устранялся, так как технологии духовных инструментов продолжали стремительно развиваться.

________

Хо Юйхао преодолел сотни километров в мгновение ока.

Казалось, не прошло и нескольких мгновений, как в поле его зрения появился Великий Лес Звёздного Доу.

Серебряный свет мерцал, когда Хо Юйхао прорвался сквозь пространство и вновь появился в воздухе. В этот момент он находился высоко над Великим Лесом Звёздного Доу.

Небо над Великим Лесом Звёздного Доу было известно как запретный регион, но ни один летающий зверь не осмелился приблизиться к нему, когда появился Хо Юйхао.

Небо было чистым, а погода - отличной. Мягкий солнечный свет освещал Великий Лес Звёздного Доу, и огромный лес излучал плотную жизненную энергию.

Тело Хо Юйхао светилось слабым светом, пока он парил в воздухе. Огромная ментальная сила расширялась от его тела в качестве центра, словно огромный бассейн воды, который простирался над всем Великим Лесом Звёздного Доу.

- Я иду, Ди Тянь! – Четыре простых слова стали похожи на приливные волны сознания, которые распространились по Великому Лесу Звёздного Доу. Сознание Хо Юйхао пересекло весь лес, и эта пугающая ментальная воля заставила всех духовных зверей, включая 100 000-летних, испуганно дрожать.

В Основной Области Великого Леса Звёздного Доу, у Озера Жизни.

Из голубовато-зелёной воды озера внезапно появилась огромная голова, вода рябила и плескалась во все стороны, а воздух пронизывала плотная жизненная энергия.

Большие золотые глаза существа постепенно открылись, и гигантская фигура постепенно поднялась в воздух.

- Наконец-то ты здесь? Я ждал тебя долгое-долгое время. – В небесах раздался глубокий голос, и по воздуху прокатились звуковые волны, от которых небо над Великим Лесом Звёздного Доу начало искажаться. Цвет неба медленно менялся: первоначально сияющий солнечный свет был немедленно закрыт тёмными облаками.

Хо Юйхао парил в воздухе, не затронутый надвигающимися тёмными тучами.

- Я тоже ждал этого дня долгое-долгое время. – Хо Юйхао спокойно смотрел в определённом направлении.

В том направлении поднялся столб дыма и тумана. Вначале это была лишь крошечная сфера, но дым быстро увеличился и стал похож на огромного туманного дракона, поднимающегося в небо.

В этот момент в оживлённом Великом Лесу Звёздного Доу стало совершенно тихо, не было слышно ни единого звука.

Облака и дым сгустились, и появился Бог Зверей, Ди Тянь. Длинные волосы Ди Тяня, ниспадали на плечи, а его руки были заложены за спину, когда он предстал перед Хо Юйхао.

Глубокие глаза Ди Тяня смотрели на тело Хо Юйхао. Он уставился на этого непритязательного юношу и слегка кивнул.

- Я знал, что этот день настанет, когда не смог захватить тебя в тот роковой день. Я просто не ожидал, что он наступит так скоро. Сила судьбы скрыла о тебе всё. Я искал тебя больше года, но не смог найти ни единого следа. Ты осмелился найти меня сегодня, значит, ты должен быть уверен в себе?

Хо Юйхао слабо улыбнулся, глядя на Бога Зверей. Они были похожи на старых друзей, которые давно не виделись, и Хо Юйхао ответил:

- Ты словно возвышающаяся передо мной гора, и я никогда не достигну вершины, если не перейду её.

Ди Тянь холодно улыбнулся и сказал:

- Тогда посмотрим, оставлю ли я судьбу Великого Леса Звёздного Доу за собой, или ты перешагнёшь через меня в поисках своего Божественного Царства.

http://tl.rulate.ru/book/96744/2001091

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как грустно стало перед неминуемым боем двоих сверхсуществ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь