Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 618 Часть 2

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 618.2: (название в следующей части)

Дай Хао выглядел немного растерянным, когда встал перед могильным камнем. Его жесткие колени постепенно начали сгибаться, когда он, наконец, опустился на колени.

- Да, ты прав. Во всём виноват я. Я не мог дать ей счастья, но всё равно решил быть с ней вместе, и в итоге обрёк её на тяжёлую жизнь. Да, я во всём виноват. Юйхао, я знаю, что ты обижен, и мне слишком стыдно, чтобы ты называл меня своим отцом. Но можешь ли ты позволить мне прожить ещё год, чтобы я мог уладить дела и проблемы внутри империи, прежде чем я уйду на пенсию, построю дом и буду жить в этом месте. Когда это произойдёт, я наконец стану свободным и смогу сопровождать твою мать каждый день, чтобы говорить с ней и каяться. А когда я умру, если ты позволишь, и если ты посчитаешь, что я достоин, я похороню себя здесь, чтобы сопровождать её. Если есть следующая жизнь, я отдам всё, что у меня есть, чтобы любить её.

Глаза Хо Юйхао больше не были холодными. Слова Дай Хао затронули его самые мягкие струны сердца. Конечно, он знал, на что больше всего надеялась его мать. Она не желала никакого титула или чего-то подобного. Она просто надеялась, что её муж вернётся, и она сможет сопровождать своего любимого!

Разве Хо Юйхао не хотел, чтобы Дай Хао покаялся перед могилой матери? Прислушавшись к словам Дай Хао, упорство Хо Юйхао окончательно угасло.

С его совершенствованием и контролем над силой эмоций он больше не был похож на ребёнка, которым являлся тогда, когда его ослепляли мысли о мести.

Хо Юйхао встал, подошёл к Дай Хао и помог ему подняться на ноги.

- Я надеюсь, что ты сдержишь своё обещание и сделаешь всё, что сказал сегодня. – Он сделал паузу и задумался на мгновение, а затем продолжил. – Когда я уходил в прошлом, я поклялся, что отомщу за свою мать, и дам ей самый возвышенный и благородный титул и статус. Я знал, что больше всего моя мать надеялась стать твоей женой. Теперь, когда император Империи Звёздного Ло отрёкся от престола в твою пользу, я хочу, чтобы ты назначил мою мать Императрицей. Тебе запрещено искать другую Императрицу в будущем, и ты не можешь позволить Герцогине стать Императрицей. Я не стану мстить ей из-за твоего раскаяния.

Герцог Белый Тигр уставился на более мягкое выражение лица Хо Юйхао, он выдавил смешок и сказал:

- Ты не сможешь отомстить ей, даже если захочешь.

- А? – Хо Юйхао на мгновение опешил.

Дай Хуабинь стиснул зубы, по его лицу продолжали течь слёзы.

- Моя мать давно умерла. Она умерла пять лет назад. Приходи ко мне, если хочешь отомстить!

«Герцогиня мертва?»

Хо Юйхао был на мгновение ошеломлён. «Да! Все когда-нибудь умирают». В этот момент он вдруг почувствовал себя очень спокойно, и в глубине души ощутил, как тяжелый камень, лежавший на его сердце все эти годы, вот так просто рухнул. «Всё кончено. Да, всё кончено. Моя ненависть и месть утихли».

Дай Хао уставился на Хо Юйхао со сложным выражением в глазах.

- Что ты планируешь делать дальше, Дитя?

Хо Юйхао ответил:

- Наши дела здесь улажены, и я выполнил всё, что хотел. На этот раз Империя Солнца и Луны точно не отступит от своих слов. Кроме того, между нами всё ещё сохраняется «такая» связь. Сюй Цзявэй отрёкся от престола в твою пользу, и это совершенно замечательный шаг. Хотя я не могу сказать, что Империя Звёздного Ло не столкнётся с проблемами в течение тысячи лет, но в течение ста лет войны быть не должно. Империя Звёздного Ло будет в порядке, если продолжит стабильно развиваться. Есть ещё некоторые вещи, которые я должен сделать.

- Ты вернёшься? – Спросил Герцог Белый Тигр.

Хо Юйхао покачал головой.

- Я так не думаю. Я отправляюсь в далёкое место.

Дай Хао вздохнул.

- Я знаю, что недостоин того, чтобы ты называл меня своим отцом. Но я всё равно должен сказать: береги себя, сын мой. Если однажды ты обнаружишь, что слишком устал и утомлён, то возвращайся домой.

Тело Хо Юйхао задрожало, когда Дай Хао назвал его «сыном», и последняя нить ненависти в его глазах исчезла. Хо Юйхао уставился на могильную плиту матери, и в его сознании вдруг всплыла улыбка матери, словно она смотрела на него с надеждой в глазах.

- Отец... - Нежное слово вырвалось из уст Хо Юйхао.

Герцог Белый Тигр вздрогнул. Он недоверчиво уставился на Хо Юйхао, а потом вдруг распахнул руки и заключил Хо Юйхао в объятия.

«Да! Это мой сын!»

Хо Юйхао назвал Дай Хао «отцом» не из-за него, а потому что знал, что именно этого больше всего хотела его мать. Он готов был сделать всё, чтобы его мать была счастлива.

- Вы можете идти. Я хочу побыть с матерью ещё несколько минут. – Тихо пробормотал Хо Юйхао.

Герцог отпустил Хо Юйхао и повернулся к могильному камню, мягко сказав:

- Подожди меня, Юнь'эр. Я скоро вернусь, чтобы сопровождать тебя. Я буду возмещать всё, что должен тебе, до конца жизни.

- Брат! – Воскликнул Дай Луоли.

Дай Яохэн встал, потянув за собой Дай Хуабиня.

Дай Яохэн подошёл к Хо Юйхао и похлопал его по плечу.

Дай Хуабинь подошёл и долго смотрел на Хо Юйхао сложным взглядом. Он с трудом выговорил:

- Мне очень жаль.

В уголках рта Хо Юйхао появилась принуждённая улыбка.

- Мою мать нельзя оживить, несмотря ни на что, как и твою. Пусть всё останется в прошлом. Забудь об этом!

«Забудь!» Хо Юйхао было так трудно произнести это слово, но в конце концов он всё-таки произнёс его. Он окончательно и полностью освободился от всей своей ненависти и обиды.

Новый император Империи Звёздного Ло, Дай Хао, ушёл вместе с тремя сыновьями. Перед могильным камнем остался только Хо Юйхао.

Хо Юйхао опустился на колени перед могилой матери, и на его лице появилась слабая улыбка.

- Это то, что ты хотела бы видеть, не так ли, Мама? Ты так добра, и я сделал это. Я наконец-то вернул его к тебе. Он будет сопровождать тебя в будущем, и тебе больше не придётся чувствовать себя такой одинокой. Я очень скучаю по тебе, Мама! Если бы только ты была жива! – Пробормотал Хо Юйхао, стоя на коленях перед могильным камнем своей матери.

Время шло, и он простоял на коленях день и ночь, которые пролетели как один миг.

Тусклый золотистый свет сгустился позади него и постепенно обрёл форму.

- Ты со всем разобрался? – Мягкий голос заставил Хо Юйхао очнуться от воспоминаний о матери. Он поднял голову и увидел знакомое лицо.

- Это вы. – Хо Юйхао встал и почтительно поклонился золотоволосому юноше, стоящему позади него.

Бог Эмоций Жун Няньбин слабо улыбнулся и сказал:

- Я узнал о том, что с тобой произошло. Похоже, у тебя не самое лучшее настроение!

Хо Юйхао принуждённо рассмеялся и ответил:

- Я сделал всё, что должен был. Но у меня вдруг ни с того ни с сего родился сын, а Утун покинула меня. Я даже не знаю, где она.

Жун Няньбин спросил:

- Тогда какие у тебя планы?

Глаза Хо Юйхао внезапно стали решительными.

- Я должен найти её и вернуть себе, независимо от того, какую цену мне придётся заплатить. Пожалуйста, отведите меня в Божественное Царство, потому что она должна быть там. Вы знаете, где она? Кто отец Утун?

Жун Няньбин ответил:

- Никто не сможет отвести тебя в Божественное Царство, даже я. Если ты хочешь попасть туда, тебе придётся полагаться на свои силы, а не на помощь извне. Есть ещё одно испытание, которое ты не прошёл, если хочешь унаследовать моё место. Ты должен стать самым сильным человеком на Континенте Доуло. Что касается твоего будущего тестя, я скажу тебе, когда ты официально займёшь моё место в Божественном Царстве.

http://tl.rulate.ru/book/96744/2001090

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Погодите а кто если не хо юхао самый сильный человек на континенте доуло¿??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь