Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 617 Часть 4

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 617.4: Божественное Место

Ма Сяотао усвоила то, чему научилась, когда была злым мастером духа, с помощью своего собственного совершенствования и всему тому, что теперь понимала. Теперь она была самой сильной среди молодого поколения мастеров духа Академии Шрек. Она являлась Трансцендентным Доуло Предельного Огня. Возможно, в будущем она сможет стать Предельным Доуло.

Хо Юйхао обнял Ма Сяотао и стал очень эмоциональным. Затем он рассказал, что произошло после того, как они с Тан Утун ушли.

Когда Старейшина Сюань услышал о смерти Е Сишуй и Лун Сяояо, на его лице появилось тяжёлое выражение. Теперь он остался единственным пожилым Предельным Доуло. Дуэт Святых Драконов Чёрного и Белого и Бог Смерти Доуло исчезли.

- ...Ситуация тогда была очень критической. Я не мог сначала сообщить об этом в академию. Кроме того, я отправился заниматься уединённым совершенствованием вместе с Утун только после того, как Цзюй Цзы пообещала не начинать войну в ближайшие десять лет. Однако кто знал, что случится нечто подобное? Это всё моя вина. Я вызвал эту катастрофу. – Чем больше Хо Юйхао говорил, тем больше он становился подавленным.

- Судьба выставляет всех дураками! – Сказал Бэй Бэй: - Разве можно винить тебя в подобном? Ты и так сделал всё очень хорошо. Ты убил Сюй Тяньжаня, наблюдал за смертью двух Предельных Доуло, убил Короля Тиранического Дурного Глаза и сделал то, что сделал сейчас. Ты – герой этого континента. Ты защитил последнюю надежду изначального Континента Доуло своими силами. Ты сделал всё наилучшим возможным способом.

При упоминании Империи Солнца и Луны на лице Хо Юйхао появилась ухмылка.

- Империя Солнца и Луны скоро прекратит своё существование. Она будет переименована в Империю Небесного Доу. Десять тысяч лет назад Империя Небесного Доу находилась в конфликте с Империей Звёздного Ло. Десять тысяч лет спустя всё снова будет так. В то время как Империя Солнца и Луны использовала технологии духовных инструментов, чтобы повлиять на людей из Империй Небесной Души и Доу Лин, можно сказать, что наследие этих двух империй также повлияло на людей из Империи Солнца и Луны. Что касается того, кто кого ассимилирует в конечном итоге, это трудно сказать. Поскольку Империя Солнца и Луны прекратит своё существование, они могут и не стать окончательными победителями.

Он ничего не говорил о богах. В конце концов, это было табу. Однако он раскрыл правду о последствиях своей встречи с богом.

- Младший Брат, что ты планируешь делать дальше? – Спросила Ма Сяотао.

Хо Юйхао ответил:

- Я подумаю о том, как найти Утун. Хотя я не знаю, где она, но думаю, что смогу её найти. – Говоря это, он смотрел в небо.

«Поскольку отец Утун – бог, она должна была вернуться с ним в Божественное Царство. Я должен отправиться туда, если хочу найти её».

Для других Божественное Царство являлось неосязаемым. Однако Хо Юйхао уже находился у ворот Божественного Царства.

Ма Сяотао выглядела немного удручённой.

- Когда ты собираешься вернуться?

Хо Юйхао горько улыбнулся, покачал головой и ответил:

- Я тоже этого не знаю.

После кратковременной потери концентрации Ма Сяотао решительно сказала:

- Младший Брат, иди. Не беспокойся об академии. Твои товарищи в Секте Тан, а я в академии. Я уже решила остаться в академии навсегда. Я стану следующим Мастером Павильона Бога Моря. – Сказав это, она не могла не засмеяться.

Она не только обладала властью и статусом Мастера Павильона Бога Моря, но и несла на своих плечах большую ответственность.

- Старшая Сестра, спасибо. – Хо Юйхао крепко обнял её.

Ма Сяотао улыбнулась и сказала:

- Я могу сделать для тебя только это. Иди и найди Утун. Ты должен найти её. Если возможно, ты должен вернуться вместе с ней в будущем.

Хотя это были лишь предположения, она знала, куда направится Хо Юйхао в будущем. Разве она могла не стремиться к той же цели? Однако в итоге она так не поступила. Она считала, что, учитывая её способности, она не сможет достичь такого уровня.

В этот момент внезапно раздался возглас.

- Нет, Ваше Величество! – Это был голос Герцога Белого Тигра.

Хо Юйхао обернулся, чтобы взглянуть. Он увидел Герцога Белого Тигра, стоящего на коленях перед Сюй Цзявэем, который держал острый клинок у своего горла.

- Дай Хао, вставай. Не принуждай меня. Если ты не согласишься на мою просьбу, я тут же умру у тебя на глазах. – Сейчас император Империи Звёздного Ло выглядел немного сумасшедшим.

Герцог Белый Тигр уже был в ярости. И не только он. Дай Яохэн, Дай Хуабинь и Дай Луоли были уже здесь. Они стояли на коленях позади него.

Хо Юйхао нахмурил брови и подошёл к нему.

Сюй Цзявэй улыбнулся ещё шире, когда увидел его.

- Юйхао, быстро убеди своего отца.

Хо Юйхао посмотрел на Дай Хао.

- Что происходит?

Дай Хао вздохнул и сказал:

- Его Величество хочет передать свой трон мне.

- Что? – Хо Юйхао не ожидал, что Сюй Цзявэй прибегнет к такому.

Сюй Цзявэй выглядел очень честным и сказал Хо Юйхао:

- Как император Империи Звёздного Ло, я был бесполезен. Кроме того, я очень устал после всех этих лет. В роду Сюй нет никого выдающегося. Но Клан Дай становится только сильнее. Честно говоря, империя будет очень стабильной, если на троне будете вы. Более того, трон принадлежит вашему клану. Я лишь возвращаю его.

После этого испытания Сюй Цзявэй окончательно понял, что он думает о силе и власти. Особенно это стало заметно после прихода Хо Юйхао.

Увидев, как Хо Юйхао в одиночку уничтожает грозный Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, Сюй Цзявэй втайне поклялся себе, что скорее уступит трон Хо Юйхао, чем останется на нём, если Империя Звёздного Ло переживёт этот кризис.

Всё, что произошло дальше, было ещё более драматичным. Хо Юйхао на самом деле является сыном Герцога Белого Тигра. Сюй Цзявэю сразу же пришла в голову блестящая идея.

Отдавать трон Хо Юйхао было не так удобно, как Дай Хао. Последний был более влиятельным в Империи Звёздного Ло. Кроме того, Клан Дай был частью императорской семьи. Хотя между Хо Юйхао и Дай Хао существовал конфликт, Сюй Цзявэй знал, что Хо Юйхао будет защищать Клан Дай, ведь он спас своего отца. Если Империя Звёздного Ло будет контролироваться Кланом Дай, то в будущем она сможет процветать.

Именно поэтому он принял такое решение.

Как отреагирует Герцог Белый Тигр? Сюй Цзявэй ставил свою жизнь на кон только ради этого.

Хо Юйхао потерял дар речи. Этот Сюй Цзявэй был слишком умён!

- Дай Хао, не нужно лишних слов. Ты согласен с моим требованием или нет? – Сюй Цзявэй крепко сжал клинок и крикнул: - Если ты не согласишься, то станешь герцогом, убившим императора!

Герцог Белый Тигр испустил долгий вздох.

- Ваше Величество, зачем вы это делаете? У меня нет другого выбора, кроме как согласиться.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1908687

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жулік імператор, но как разиграно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь