Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 616 Часть 2

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 616.2: Сын

Хо Юйхао глубоко вздохнул и попытался подавить свои эмоции.

- В таком случае, позволь мне напомнить тебе, что фамилия моей матери – Хо. Ты должен узнать этот предмет. – Пока он говорил, Хо Юйхао поднял руку и достал кинжал из своего духовного инструмента хранения, а затем передал его Герцогу Белому Тигру.

- Это подарок любви, который ты сделал моей маме. Надеюсь, ты не забыл.

Герцог Белый Тигр сделал паузу на мгновение. Его взгляд был прикован к Кинжалу Белого Тигра в руке Хо Юйхао. Он подсознательно взял его, но его руки дрожали.

- Ты, ты ребёнок Юнь'эр. Юнь'эр, она действительно родила мне ребёнка. Разве она не умерла от болезни, когда я отправился в экспедицию? Как, как это случилось?

- Человек, который рассказал тебе о смерти моей матери, должно быть, твоя жена. – Холодно сказал Хо Юйхао. – В твоём сердце моя мама, должно быть, умерла двадцать с лишним лет назад.

Дай Хао в оцепенении смотрел на кинжал.

- Я был занят войной. Я не мог вернуться даже после того, как узнал о смерти Юнь'эр. На передовой всё было очень напряжённо. Я не возвращался в Особняк Герцога в течение десяти лет. Когда я вернулся, она уже превратилась в пепел. Единственное, что я мог сделать, это перестроить её гробницу. Ты, ты на самом деле сын Юнь'эр. Тогда не стоит называть тебя Хо Юйхао. Тебя следует звать Дай Юйхао!

Хо Юйхао с силой тряхнул головой и рассвирепел:

- Нет, я не Дай Юйхао. Я - Хо Юйхао. Я только Хо Юйхао. Я сын своей матери, а не твой сын. Ты хоть один день заботился обо мне? Ты вообще знал о моём существовании? Когда я был молод, мне приходилось наблюдать за тобой издалека. Ты даже возвращался в то время, но почему ты не навещал мою маму? Почему ты позволил своей жене издеваться над ней?

- Я возвращался? Каждый раз, когда я это делал, мне приходилось поспешно уходить. В армии всё было слишком суматошно. Да, я пренебрегал Юнь'эр. – Дай Хао побледнел. Даже когда он столкнулся с мечом Цзюй Цзы, он не выглядел таким потерянным, как сейчас.

Хо Юйхао резко повернул голову и попытался сдержать слёзы.

- После того, как мы разберёмся с этим вопросом, я верну всё, что ты задолжал моей матери, от Особняка Герцога, тебя и твоей жены.

Как только он договорил, Хо Юйхао повернулся к Цзюй Цзы.

- Ты понимаешь? Ты должна! Как бы я не хотел это признавать, во мне течет его кровь. Хотя он причинил вред моей матери, он всё равно герой Империи Звёздного Ло. Мне не стыдно из-за того, что во мне течёт его кровь. Несмотря ни на что, я не позволю ему умереть от твоей руки. Теперь ты должна понимать, почему я защищаю его, верно?

Высказав всё, что хранил в сердце столько лет, Хо Юйхао почувствовал облегчение. Все близилось к концу. После победы над армией Империи Солнца и Луны он вернётся в Особняк Герцога.

Тан Утун оказалась рядом с Хо Юйхао и схватила его за руку. Она взяла его за руку и теплом своих ладоней успокаивала его. Она была единственной, кто не был поражён его словами. Всё потому, что она уже знала об этом.

Он до сих пор глубоко помнил клятву, которую дал перед тем, как покинуть Особняк Герцога более десяти лет назад. Если бы не эта клятва, он бы не тренировался так неустанно.

Хотя его ненависть уменьшилась, он всё ещё считал, что должен разобраться с делом своей матери.

На лице Цзюй Цзы появилось горькое выражение.

- Я не ожидала этого. Я действительно этого не ожидала. Ты действительно его сын. Юйхао, я должна поблагодарить тебя. Ты прав, я не должна убивать его. Не важно, как сильно я его ненавижу, я не могу его убить. Верни мне моего сына. Верни мне Юньханя. Я обещаю тебе. Я уведу армию. Мы вернём земли, захваченные у Империи Звёздного Ло. Однако Империи Небесной Души и Доу Лин уже давно оккупированы. Мы не можем их вернуть. Они уже составляют больше половины земель Империи Солнца и Луны. У меня нет права возвращать их. Что я могу сделать, так это вернуть Империю Звёздного Ло. Это уже большее, что я могу сделать.

Герцог Белый Тигр был слегка шокирован, когда услышал слова Цзюй Цзы. То, что Империя Солнца и Луны хотела вернуть их территории, было неожиданностью.

Что касается Империй Доу Лин и Небесной Души, то их императорские семьи были совершенно бессильны. Даже если бы земли их империй были возвращены им, они уже не могли управлять ими. Несомненно, это было лучшее, чего можно было достичь.

Поразмыслив некоторое время, Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Хорошо, мы последуем твоей идее. Отступай со своей армией и покинь Империю Звёздного Ло. Однако, поскольку ты предала наше обещание, я хочу, чтобы ты заплатила за это в сто раз больше. В течение следующей тысячи лет Империя Солнца и Луны не должна вторгаться в Империю Звёздного Ло.

Цзюй Цзы вздохнула:

- Хорошо, я могу это пообещать. Однако мы будем контратаковать, если Империя Звёздного Ло нападёт на нас. Верни мне моего ребёнка. Мы немедленно уйдём.

Наконец-то она пошла на компромисс. Это было связано со Старейшиной Куном. Это была их нижняя линия, которую ей предложил Старейшина Кун. Поскольку Хо Юйхао и Тан Утун слишком сильны, а помеховые снаряды слишком эффективны, вся армия Империи Солнца и Луны может быть уничтожена, если Хо Юйхао решит атаковать! Они могут только покинуть это место, прежде чем найти способ изобрести достаточно сильный духовный инструмент, чтобы справиться с этим.

Хо Юйхао сказал:

- Сперва отступите. Что касается Юньханя, я позабочусь о нём. Ты уже однажды нарушила своё обещание. Ты ожидаешь, что я снова буду доверять тебе? Через десять лет я верну его тебе, если только Империя Солнца и Луны останется послушной.

- Что? – Воскликнула Цзюй Цзы. – Ты собираешься забрать Юньханя на десять лет? Нет, это невозможно. Невозможно!

Услышав, что Хо Юйхао собирается оставить Сюй Юньханя, Цзюй Цзы запаниковала.

Хо Юйхао отреагировал на это спокойно.

- Ты предала наше доверие и развязала войну. Мы больше не можем тебе доверять. Сюй Юньхань будет следовать за мной следующие десять лет, и мы посмотрим, что будет дальше. Теперь можешь идти.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1849149

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ученик Хо Юхао, будет его собственным сыном. Вот это поворот, на максималках автор жжёт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь