Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 614 Часть 3

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 614.3: Только Посмей!

Тем временем Сюй Цзявэй выглядел гораздо спокойнее. Он сунул руку в рукав и достал короткий кинжал. Он уже давно подумывал о самоубийстве после того, как не смог защитить свой народ в качестве императора Империи Звёздного Ло. Теперь, когда Дай Хао решил отдать свою жизнь за империю, Сюй Цзявэй решил поступить так же. Хотя они не могли родиться в один день, Сюй Цзявэй хотел умереть в тот же день, что и его брат по оружию. Момент, когда Герцог Белый Тигр умрёт за империю, будет тем же моментом, когда и он умрёт за свою империю.

Небо над головой было тёмным и холодным. Тучи были подобны огромной каменной плите, нависшей над разумом каждого. У всех, включая могущественных мастеров духа из Академии Шрек и Секты Тан, были крепко сжаты кулаки.

Все присутствующие понимали, что другого выхода нет. Однако никто не был рад сдаваться вот так просто.

Они могли только смотреть и наблюдать, как Герцог Белый Тигр идёт вперёд, чтобы отдать свою жизнь. Это был позорный момент для всех! Все задолжали Герцогу Белому Тигру услугу, которую никогда не смогут вернуть.

Несмотря на то, что Герцог Белый Тигр летел против ветра, его мускулистое тело, прямая спина и гордый взгляд в глазах придавали ему грозный вид. В этот момент он выглядел как лидер человечества, спустившийся с небес. Он не был похож на человека, который не смог защитить свой город.

Под защитой Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны Цзюй Цзы медленно летела вперёд. Она была очень взволнована, её тело дрожало в предвкушении.

Кун Дэмин, который находился рядом с ней, тоже был взволнован тем, как близко они были к успеху. В конце концов, он всегда мечтал о том, чтобы его империя объединила весь континент.

Однако главная причина, по которой он хотел помочь Цзюй Цзы, заключалась в том, что её было гораздо легче контролировать, чем Сюй Тяньжаня. Кроме того, теперь, когда он стал духовным инженером 10-го класса, его больше не волновали власть и статус. Вместо этого он хотел, чтобы Империя Солнца и Луны завоевала весь континент, чтобы он мог распространять разработанные им духовные инструменты на весь континент. Он знал, что Цзюй Цзы обязательно поддержит его стремления.

Поскольку обе стороны были не слишком далеко друг от друга, Дай Хао не потребовалось много времени, чтобы оказаться перед армией Империи Солнца и Луны.

Луч серебристого света устремился вперёд и окутал Герцога Белого Тигра. Дай Хао не пытался сопротивляться, он позволил серебристому свету ограничить свои движения. Белый свет потянул Дай Хао к Цзюй Цзы.

Он впервые увидел Императрицу Богиню Войны с такого близкого расстояния. Он был потрясён, увидев, что его одолела такая юная леди.

- Ты – Императрица Богиня Войны Империи Солнца и Луны? – Холодно спросил Дай Хао.

Цзюй Цзы кивнула и ответила:

- Верно. А ты – Дай Хао, Герцог Белый Тигр?

- В этом мире нет другого Дай Хао! – Холодно ответил Дай Хао.

Цзюй Цзы глубоко вздохнула и спросила:

- Ты всё ещё помнишь, как привёл свои войска, чтобы напасть на города у границы Империи Солнца и Луны? Ты помнишь, как убивал наших людей?

Дай Хао спокойно произнёс.

- Я всю свою жизнь провёл на поле боя и убил бесчисленное множество врагов. Разве я могу помнить всех, кого я убил? На поле боя всегда есть потери.

По лицу Цзюй Цзы потекли слёзы:

- Однако именно ты убил моего отца. Мой отец был простым гражданским человеком, поваром. Наша семья жила счастливой жизнью. Я любила есть отцовскую еду. Однако после того рокового дня он больше не вернулся. Моя мать умерла от горя вскоре после смерти отца. И я стала сиротой.

Герцог Белый Тигр замер, а затем спросил:

- Значит, ты проделала весь этот путь, чтобы отомстить мне?

Цзюй Цзы кивнула и с ненавистью ответила:

- Верно. Я хранила эту ненависть к тебе в своём сердце двадцать лет. Двадцать долгих лет. Все эти двадцать лет я хотела содрать с тебя кожу живьём, чтобы отомстить за своих родителей. Именно благодаря этой ненависти мне удавалось терпеть всё в своей жизни до сих пор.

- Это будет слишком просто для тебя, если я просто убью тебя. Я хочу уничтожить всё, что является источником твоей гордости. Разве ты не гордился тем, что тебя называют Богом Войны? Тогда позволь мне уничтожить твою армию и завоевать твою империю. Сегодня ты потеряешь всё, чем владел. Я хочу использовать твою кровь и душу, чтобы благословить души моих родителей.

Услышав гневные слова Цзюй Цзы, Герцог Белый Тигр разразился неожиданным смехом.

- На войне всегда есть потери. Хоть я и не совсем помню, что тогда произошло, но не слишком ли лицемерно с твоей стороны обвинять меня в том, что я сделал, в то время как Империя Солнца и Луны последние несколько лет поступала точно так же? Ты всего лишь одна из миллионов людей, которые хотят меня убить. В будущем ты также можешь ожидать, что миллионы людей будут желать отомстить тебе. Давай, отомсти мне. Чего ты ждёшь? Моя голова прямо перед тобой. Бери её, как пожелаешь.

Несмотря на то, что Герцог Белый Тигр был их врагом, командиры Империи Солнца и Луны не могли не восхищаться его силой духа и мужеством. Он действительно полководец, достойный уважения. Даже в таких обстоятельствах его гордость и уверенность в себе не были сломлены угрозами Цзюй Цзы.

Цзюй Цзы стало очень не по себе, когда она увидела и услышала его реакцию. Она вдруг почувствовала, что ей не удалось победить Герцога Белого Тигра. По сравнению с тем, что она ожидала, он, казалось, не испытывал какой-либо боли.

Цзюй Цзы пригрозила ему:

- Герцог Белый Тигр, веришь ли ты, что я прямо сейчас отдам приказ перебить всех в Городе Звёздного Ло?

- Ты посмеешь?! – Герцог Белый Тигр был в ярости от её слов. – Ты не боишься, что карма нанесёт тебе ответный удар?

Цзюй Цзы холодно посмотрела на него и сказала:

- Я провела всю свою жизнь с одной целью – отомстить тебе. Почему я должна бояться кармы? Пока я могу отомстить, это не имеет для меня значения.

- Маршал, прошу вас дважды подумать, прежде чем делать это. – Прошептал ей Старейшина Кун.

Цзюй Цзы посмотрела вдаль в направлении Города Звёздного Ло. Если бы в Городе Звёздного Ло не было никого из Академии Шрек или Секты Тан, она действительно могла бы пойти и перебить там всех. Однако поскольку это не так, она могла только попытаться напугать Герцога Белого Тигра.

Цзюй Цзы обнажила длинный меч и направила его на Герцога Белого Тигра.

- Дай Хао, сегодня я вырву твоё сердце и благословлю своих родителей твоей кровью.

- Давай! – Гневно воскликнул Дай Хао.

Цзюй Цзы холодно посмотрела на Дай Хао. Хотя она не осмеливалась убивать всех в городе, она должна была отомстить Дай Хао. Это был минимум, который она должна была сделать, чтобы отомстить за своих родителей. Она решила разочаровать Хо Юйхао, нарушив данное ему обещание, и была готова принять последствия этого.

Она направила меч на грудь Герцога Белого Тигра. Она начала приближать острие меча к его груди, а лезвие меча испускало мощный свет. Она хотела увидеть, как Герцог Белый Тигр сломается под натиском приближающейся смерти.

Однако ей суждено было разочароваться. Глаза Герцога Белого Тигра были полны высокомерия и решимости. В них не было ни капли трусости или страха.

«К чёрту! Я должна просто убить его и покончить с этим раз и навсегда».

Внезапно в глазах Цзюй Цзы появилось кровожадное намерение, она оттянула меч и приготовилась нанести последний удар, чтобы покончить с ненавистью в своём сердце.

Внезапно в небе раздался оглушительный рёв. Он был таким же громким, словно гром, который можно услышать во время невероятно сильной грозы.

- Только посмей!

Этих простых слов было достаточно, чтобы всё вокруг задрожало. Мощная звуковая волна была пронизана подавляющим количеством ментальной силы и эхом разнеслась по пятидесятикилометровому радиусу.

Обычные солдаты услышали только невероятно громкий голос. Однако мастера духа и духовные инженеры почувствовали воздействие голоса. Казалось, будто по их головам ударили молотом. Чем мощнее было их совершенствование, тем сильнее было воздействие. Цзюй Цзы почувствовала головокружение, услышав голос, и не смогла ударить Герцога Белого Тигра.

Тёмное и мрачное небо вдруг осветилось, и землю под ним озарило сияющее золотое солнце. Его интенсивное сияние разливалось по всему небу, вызывая рябь в воздухе при каждом мерцании.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1773632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь