Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 614 Часть 1

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 614.1: Только Посмей!

Она не ожидала увидеть этих двоих здесь в этот момент. В конце концов, они уже исчезли на целых три года. Однако она всё равно очень волновалась, что они снова появятся!

Если сильные мастера духа из Секты Тан и Академии Шрек погибнут в бою на её глазах, Хо Юйхао и Тан Утун никогда ей этого не простят.

Цзюй Цзы разрывалась между вариантами. Обычно она была очень решительной, когда дело доходило до принятия таких решений. Однако сейчас она вдруг стала сильно колебаться.

- Маршал, пожалуйста, отдайте нам приказ. – Взмолился командир, находившийся рядом с ней.

Цзюй Цзы вздохнула и прошептала командиру несколько указаний.

В данный момент обе стороны были вовлечены в битву. Поскольку битва только началась, мастера духа и духовные инженеры с обеих сторон находились в наилучшем состоянии. Они всё ещё могли сражаться изо всех сил друг с другом. Только когда они израсходуют достаточное количество энергии, начнут накапливаться потери.

В конце концов, Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны всё ещё оставался самой сильной группой на поле боя. Несколько человек падали с неба от каждой их атаки. Однако, под командованием Кун Дэмина, они всегда отступали после атаки, чтобы увеличить расстояние между противниками и собой. Тело Кун Дэмина постоянно излучало мощный серебристый свет, он держал Старейшину Сюаня на расстоянии от легиона духовных инженеров.

В этот момент мастера духа из Академии Шрек могли продемонстрировать свой индивидуальный блеск. Старейшины из Павильона Бога Моря, а также могущественные мастера духа из Академии Шрек и Секты Тан устремились к духовным инженерам Империи Солнца и Луны. Все поле боя было освещено разноцветными огнями, которые излучали и выпускали их духовные навыки.

Внезапно из тыла Империи Солнца и Луны хлынул таинственный свет. Этот луч света был очень неожиданным, так как появился без какого-либо предупреждения. Он пронёсся по полю боя, и каждый мастер духа и духовный инженер на поле боя был освещен им.

Кроме того, главной целью луча света был Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны.

Против Имперского Легиона Солнца и Луны выступали самые могущественные мастера духа Империи Звёздного Ло. Поэтому все они были мгновенно окутаны лучом света.

Интенсивное чувство слабости мгновенно распространилось по их телам. Несмотря на то, что их духовная сила не была затронута этим лучом, циркуляция крови в их телах стала очень медленной и слабой. Движения этих мастеров духа, казалось, стали очень вялыми.

Их интенсивные атаки стали намного слабее в таких условиях.

В этот момент Ма Сяотао выпустила Метеоритный Дождь Феникса. После попадания луча её тело начало раскачиваться вправо и влево, поскольку чувство слабости ослабило её боевое намерение. Из-за этого её Метеоритный Дождь Феникса прекратился.

Тем временем тела духовных инженеров Империи Солнца и Луны выпустили тонкую мембрану, которая защитила их тела от луча, и им удалось выйти из него невредимыми.

«Ослабляющие лучи? Ослабляющие лучи такого масштаба? Это, должно быть, духовный инструмент 9-го класса. На самом деле, он определённо мощнее, чем средний духовный инструмент 9-го класса».

У всех были козыри, и Империя Солнца и Луны не была исключением. У них не было причин быть менее оснащёнными, чем Империя Звёздного Ло. Однако у них не было таких вещей, как помеховые снаряды, которые могли бы напрямую повлиять на исход битвы.

Этот ослабляющий луч, в самом деле, являлся духовным инструментом 9-го класса. Единственная причина, по которой он мог покрыть такой огромный диапазон, заключалась в том, что это был духовный инструмент одноразового использования.

Он был очень похож на снаряд стационарной духовной пушки, но обладал некоторыми ключевыми отличиями. Он был гораздо более управляемым, хотя и не был таким мощным, как снаряд стационарной духовной пушки. Кроме того, он выпускал не один, а несколько духовных лучей ослабления.

По небу пронеслись полосы лучей ослабления, и более половины из четырёх тысяч мастеров духа Империи Звёздного Ло были поражены ими. В таких условиях их боевая мощь сильно упала.

Но это был ещё не конец. Вслед за этим луч другого цвета осветил духовных инженеров Империи Солнца и Луны.

В тот же миг духовные инженеры стали намного сильнее. Не только их духовная сила повысилась, но и вся их аура изменилась под воздействием света. Это был луч, который помогал усилить войска. Духовная сила духовных инженеров увеличилась на десять процентов, и их ментальная концентрация также улучшилась. Кроме того, луч обладал эффектом жажды крови. Это также был одноразовый духовный инструмент 9-го класса.

Эти два духовных луча 9-го класса смогли изменить ситуацию на поле боя, ослабив противников и усилив их духовных инженеров. После того, как они были выпущены, стало ясно, что Империя Солнца и Луны одерживает верх.

Точно такая же ситуация повторилась и на земле. Теперь было очевидно, что Империя Солнца и Луны пришла подготовленной. Они начали обмениваться атаками и ударами с легионами духовных инженеров Города Шрек, когда закончили установку своих формаций духовных инструментов. Несмотря на то, что они всё ещё находились в невыгодном положении, их ситуация значительно улучшилась. Кроме того, они устанавливали ещё несколько мест для размещения формаций духовных инструментов. Если битва затянется, то Империя Солнца и Луны точно возьмёт верх.

Теперь было ясно, что Империя Звёздного Ло проиграла воздушное сражение. В то же время, Империя Солнца и Луны постепенно перевернула ситуацию, начав одерживать верх и на земле. Герцог Белый Тигр видел всё это с городских стен Города Звёздного Ло. Он закрыл глаза, на его лице появилось мрачное выражение.

Внезапные атаки больше не имели никакого эффекта, если противник имел абсолютное превосходство над тобой. Он испустил долгий вздох, думая о том, как судьба снова обманула его. «Если бы мы разработали помеховые снаряды раньше, результат был бы совсем другим. Даже если бы мы смогли изготовить их только после того, как Империя Доу Лин была стёрта с лица земли, всё равно было бы не поздно. Тогда Империя Звёздного Ло всё ещё находилась в своём самом могущественном состоянии».

Сейчас же Империя Звёздного Ло уже не была такой, как раньше. У них больше не было достаточно сил, чтобы защититься от могущественной Империи Солнца и Луны. Без подкрепления и поддержки Академии Шрек они никогда бы не смогли удержать свои оставшиеся земли.

«Слишком поздно. Скорее всего, всё кончено. Нам конец».

В этот момент кто-то положил руку на плечо Герцога Белого Тигра. Он открыл глаза и повернулся лицом к Сюй Цзявэю, императору Империи Звёздного Ло.

По какой-то странной причине Сюй Цзявэй сейчас улыбался.

- Ваше Величество, простите меня. Я не смог уберечь наш последний шанс защитить Империю Звёздного Ло. – В глазах Герцога Белого Тигра заблестели слёзы.

Сюй Цзявэй покачал головой и вздохнул.

- Я знал, что этот день рано или поздно настанет. Я уже благодарен тебе за то, что ты дал мне надежду – пусть даже всего на один день. Судя по всему, Империя Солнца и Луны ни за что не отпустит ни одного из нас. Давай прикажем нашим войскам отступить. Независимо от исхода, мы не должны допустить, чтобы из-за этой битвы пролилась кровь талантов из Академии Шрек и Секты Тан. В конце концов, они – будущая надежда нашего континента. Ты ведь всё ещё помнишь, что я сказал вчера?

Герцог Белый Тигр молча кивнул. Он знал, что Сюй Цзявэй был прав. Самое главное, что им сейчас нужно было сделать - это сохранить всю боевую мощь, которая у них есть. С самого начала войны и до сих пор Империя Солнца и Луны ни разу не нападала на Город Шрек. Кроме того, они никогда не нападали на Академию Шрек. Пока Секта Тан и Академия Шрек существуют, у трёх коренных империй Континента Доуло остаётся надежда.

Герцог Белый Тигр стиснул зубы и крикнул:

- Отступаем!

Над Городом Звёздного Ло немедленно извергся сигнал к отступлению. Когда сигнал осветил небо над городом, сердца воинов и мастеров духа, сражающихся на передовой, сжались.

Все знали, что означает отступление. Казалось, что эта война действительно вот-вот закончится. Это означало, что континент наконец-то будет объединён единой империей.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1773630

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь